Traveling Lombok - Page 12

Thread: Lombok

Page 12 of 97 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1455
    Resident bingea's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lombok

hi all aku inge di lombok, welcome to my island, small, peacefull beautifull place. promosi neee...
    lessa ... kenapa gak langsung penerbangan jakarta lombok, biasanya juga malem nyampenya, nginep semalem di mataram, di Hotel Airlangga under 200 rb, 15 menit dari bandara, paginya baru ke gilinya...have so much fun ya...
    untuk yang mau resto seafood ada kok di Resto 99 di cakra di dekat hotel Ratih.
    kalo mau beli oleh oleh dodol rumput laut ato penganan khas lombok d phoenix, di daerah cakra.
    visit kuta ato mawun for magnificent white sand beach and for awesome panorama.
    and mampir di astari kalo ke mawun, pemandangannnya bagus banget dari atas, apalagi pas malem...truly heaven on earth...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo bingea or inge... boleh nanya? kalo harus stay di mataram, lebih baik mana hotelnya antara lombok raya dan grand legi? atau ada suggestion lain yang 3/4 stars? diluar mataram tp yang gak terlalu jauh juga boleh. urusan pekerjaan soalnya n akan tinggal sekitar 1 mgan.

Resident bingea's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

4l1h3....dua2nya bagus, lombok raya agak ke kota rame dan ribut jalur lalu lintasnya, kalo grand legi agak pinggir, tapi masi d dalem kota juga. lebih adem, transport dua2nya lancar aja...kalo untuk mau berasa lebih homey, biasa nya untuk tamu dar jakarta aku rekomen andhika (dekeet banget Lombok Raya) ato airlangga , agak jauh sih dari cakranegara. tapi no problem d lombok gak kenal macet kok hehhe.
    btw kerjaannya d daerah mana say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bingea, thanks for your info... untuk daerah mana aja yang mesti dikunjungi, harus liat dokumen2nya dulu, masih next project soalnya. sekarang ni lagi siap2 ke daerah lain, masih ada 2 trip lain lagi sebelumnya...

Platinum ms.g's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bingea, mau tanya dong!
    kalo Tir Na Gog di Gili Trawangan itu bagus gak sih? Berapa ya harganya kalo walk-in langsung gitu?
    “Yesterday's just a memory, tomorrow is never what it's supposed to be.” - Bob Dylan

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lessa Hidden Content
    Iya,kemaren g telpon beberapa katanya dia gak terima booking-an jadi disuruh dateng langsung aja.Agak deg2an nih g soalnya nanti perginya pas Juli peak season nanti jangan ampe kepaksa jadi beach bum haha!Thanks ya atas infonya,meara, Dewixxm!
    G sekarang lagi atur strategi juga soalnya di Ngurah Rai nanti nyampenya malem trus abis itu ngeteng nyebrang ke Lombok-->Gili. Sekarang sih lagi mikir tugu 3-4 jam di Ngurah Rai nugu subuh trus lanjutin perjalanan soalnya kalo nginep semalem di Bali juga tanggung heheh
    Hi Lessa!
    How was the trip? Sharing duong. Gue soalnya mo ke sana jga bulan depan, en belum book hotel neh. Deg2an jg...Hidden Content

Immigrant indaah's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii inge.. bln lalu aku abs dr lombok, penerbangan langsung dr jkt, trs nginepnya di jayakarta senggigi... hotelnya enak trs g terlalu rame dipantainya
    trs bsknya aku ke gili trawangan ikt snorkeling, waaa seneng... ikannya lucu2

o ya tanya dong kl g slh di lombok tu slain gili trawangan ada gili nanggu ya kl g slh nmnya, itu d daerah mn ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

indah tanya dong...selama di lombok pake tour atau pergi sendiri yah?
    rencana mau kesana nih bulan desember.....

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indaah, nanya jugaa..jayakarta hotelnya bersih ga? terus pantainya gimana? pasirnya putih ato item?
    di gili trawangan selain snorkeling bisa ngapain yah? trus boatnya yg balik k lombok ada terus kan?
    taunya telat naek boat jdnya trapped di gili kan ga lucu..hehe..

klo di lombok enakan nginep di deket pantai senggigi ato kuta ya? aku bawa anak balita, jd butuh yg rada deket dgn peradaban jd gampang klo mo beli pampers dll..klo novotel kuta itu aku liat sekitarnya masi hutan gitu yaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mandasari, ikutan bantuin jawab ya jayakarta itu lebih deket ke kota sebenernya.. Hotelnya ya standar jayakarta lah ya pasti bersih. CUma pasir pantainya hitam.
    trus boat buat balik kelombok sih ada lah ya, kan ada "terminal"nya gitu deh.. cuma ada jam2nya kecuali mau booking 1 boat buat sendiri... klo itu sih jamnya bisa atur sendiri.

Novotel itu emang jauh dr kota(Mataram,Cakra) soalnya letaknya di Lombok tengah yg bener2 disamping2nya sepi(sudah bukan lombok barat lg), kalau senggigi itungannya klo mau ke kota masih lebih deket lah trus jg lumayan bnyk resto n hotel + tempat belanja souvenir.....

Buat yg pengen nyari hotelnya ditengah kota, bisa coba Lombok Garden Hotel harganya lumayan bersaing....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku udah dua kali ngaudit novotel lombok. aku stay di sana total 5 mingguan. enak banget menurut aku tempatnya. tenang. kita bener2 jauh dari peradaban. aku memang senang tempat yang serene dan tenang gitu.

pantainya juga pasirnya putih dan kayak butir2 lada gitu. di sana orang suka sampe suka ngambil pasirnya untuk di bawa pulang. ada juga yang jualan pasir2 ini di botol. gue gak rekomen sih. kan lama2 nanti pantainya jadi jelek.

family villanya juga harganya reasonable banget. menurut aku satu2nya yang bikin orang suka males nginep di sana, karena jauh banget ke mana2. misalnya atm terdekat sekitar 45 menit driving.

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adelheid, pineapple, makasiy sharingnya..kyknya aku ambil yg di senggigi aja deh..walopun pnasaran dgn pasir pantai kuta..klo di gili, pasirnya jg kayak butir lada ga yah?
    Novotel cocok bwt hanimun sptnyaa..bisa bosen tar anakku dsana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pineapplesandkf, pasirnya emang udah banyak diambil trus diekspor Hidden Content kasian tu.

mandasari, kalau di gili pasirnya putih, tp alus... klo pasir di kuta, lombok itu emang aneh :P
    Dulu waktu kecil banget, waktu di gili masih ga ada lampu & tidur hrs pake kelambu... klo pas malem2 keluar ke pinggir pantai, pasirnya bisa nyala loh biru2. Tp berhubung itu udah lamaaaaa banget kejadiannya, sampe skrg kadang2 aku ngaggep itu mimpi. Cuma katanya bener klo ada sisa2 hewan laut gt jd ada yg bisa nyala...mandasari, klo nginep di gili bisa tolong check buat aku ga bener atau engga hahaha...tp keknya ga nginep ya?

KLo ke Lombok jangan lupa cobain bermacam2 sate...keknya disana surganya sate. dari yg enak banget sampe yg ga enak ada semua hehehe.........

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mandasari gili pasirnya seperti kata Adelheid sangat halus. Kalo yang di Kuta, Lombok itu memang pasirnya unik. Kalo mau coba ke Kuta dari Senggigi, bisa nyewa mobil atau naik taxi blue bird (1x jalan sekitar 120-150 ribu). iya sih, guests di Novotel Lombok itu sekitar 95%-an foreigners: europeans and koreans. gue auditor jadi kayak2 ginian jadi tau deh. terus emang keliatan juga kok kalo cuman observasi biasa. terus dari situ hampir 40% adalah honeymooners.

aku kalau di gili, nginep di vila ombak. aku suka banget scuba dive di sana. dan enaknya gak ada mobil di pinggir pantai (gak tau kalau di dalem pulaunya). semua orang jalan kaki, sewa sepeda, atau naik cidomo (andong).

Adelheid sedih banget ya. padahal nanti pantainya jadi gak indah lagi deh. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pineapplesandkf, enak jg ya kerja bisa sampe kesana..itung2 liburan gratis tp pusing jg klo udahannya kudu ngeliaitn angka2 :P

oh iya... klo malem2 di senggigi ada tempat buat makan jagung bakar diatas tebing pantai itu namanya apa ya? Bagus banget tuh katanya buat yg seneng ngeliat bintang^^

Page 12 of 97 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast