Mentor Bisnis - Page 6

Thread: Mentor Bisnis

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 168
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mentor Bisnis

@lila: thanks for the info.! Very helpful. Nanti cerita2 yah pengalaman di Marie-B school. Hidden Content

Saya juga dulu pernah kontak Action Coach… Tapi ga jadi ketemu setelah tahu setiap bulannya harga bisa belasan juta untuk one-on-one coaching… Apalagi saya masi pebisnis pemula… Saya pikir duitnya dipake untuk develop produk dulu kali yah..

Btw, mungkin ini ada agak off-topic dikit tapi ada yang pernah denger tentang angel investing ga? Ciputra GEPI ada program angel investing yang target marketnya wanita.. Jadi kalau ada pengusaha wanita yang bisnisnya sudah berjalan lebih dari setahun, bisa coba apply. Kalo lolos, bisnisnya bakal di-biayai sejumlah uang, tapi si investor minta equity dari bisnisnya. Biasanya investor juga akan berperan sebagai mentor dan business accelerator kalo dia punya koneksi yang kuat.

Untuk info lebih banyak, coba ke gepindonesia(dot)org. Coba cari program "ANGIN"

Hope it helps.

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

clazimoo so far si B-school kayaknya pilihan yang paling tepat deh. Sayang banget ini kelas buka cuma sekali setahun, jadi next enrollment 2015.

ini kombinasi yang bagus banget antara motivational speaker + clever business insight + solid community, jadi elo gak kayak dikejar deadline buat ngerjain bisnis, tapi merasa termotivasi buat do your best buat bisnis ini sendiri, karna yakin sama benefit yang didapat dari bisnis ini tidak hanya soal duid semata, tapi spreading something bigger than money itself Hidden Content

jadi, so far happy and learning a lot!
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lila- jadinya udah ikut yg marie yach? kapan hari aku pernah ambil course nya punya Laura Roeder LKR Social Media (Kalo ga salah dia join atau pernah partneran ama Marie). tp setelah aku pelajarin kayanya lebih cocok utk mereka yg bergerak dibidang jasa deh.

Kalo yg B School ini bisa diterapin yach Lila utk kita2 yg punya produk real?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content wah B school emang katanya lebih oke sih .. tapi aku sendiri juga belum tau banyak tentang B school itu .. haha masih butuh info info nih hehe

Hidden Content aku dulu juga pernah ikut action coach di surabaya.. tapi kayanya mahal banget dan aku beberapa kali ikutan seminar dia , malah pernah ditawari ikut pelatihan coach nya wakakak tapi waktu itu aku masih belum jadi online seller .. tapi liat harga yang dia tawari dan liat seminar seminar dia , aku merasa sih belum terlalu minat ama action coach itu haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau mentor mentor bisnis via online menurut kalian gmana?
    Jadi aku pernah di tawarin untuk belajar buat web dan cara ngurusnya, tetapi diajarinnya via online gt..

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma yang punyanya LKR kayaknya kudu ngubek agak lama gue baru bisa lihat dia jualannya apa. Gak terlalu dijelasin sih apakah buat jasa atau buat product.
    So far gue baru dapet module satu, dan itu buat product business malahan. Asli, puyeng juga sih awalnya, materi-nya banyak banget, tapi setalah gue langsung bikin assesment-nya, ini malahan masuk akal banget.

she give's us a clear way to think actually. mungkin materi-nya dia ada beberapa yang udah banyak kita pernah baca atau dengar, tapi dia lebih clear dalam membuat kita memvisualisasi apa sih sebenernya yang kita butuhin saat ini, deep dig inside apa yang dibutuhkan customer kita sih...

so far sih so good! asal diligent aja bikinnya, hasil-nya sih harusannya bagus bagus aja Hidden Content

lidisoriginal asal yakin percaya aja kalo materi yang dikasi bagus sih kenapa enggak.. yang B-school ini online juga kok, materi dikirim via email n password ke website juga. so far, materi yang dikasi bagus kalo yang aku lagi pelajari sekarang yaks Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lila wah mantep yach si Marie kayanya. Kalo si LKR itu dia fokus di social media sih, tp penerapannya lebih utk motivator dan sebagainya. kalo buat real product sih banyak yg kurang cocok menurutku.

lidisoriginal- mentor bisnis online mana yg recommended say?

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma tapi so far menurutmu sendiri pakai coach efeknya apa? aku baru mau sign contract sama coach-ku, tapi so far dengan adanya coach sendiri (jadi aku pakai B-school n private coach), otak-nya bisa ngembangin konsep-konsep yang selama ini cuma berkutat di otak, tapi gak tau cara ngerjainnya gimana. dengan si coach-ku ini, minimal, jalan keluar-nya makin keliatan secara bisnis mau diapa-in ini usaha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lila-mungkin efek yg paling terasa adalah kalo tidak ada coach itu kan kita dengan mudah terjebak dalam rutinitas ya. kalo pake coach kita mulai bedain mana yg penting tp ga urgent dan mana yg penting dan urgent.

jadi goal2 dan planning2 yg kita buat bisa betul2 dieksekusi. kalo dari segi pengetahuan sih kalo kita suka baca2 sendiri sih, ga terlalu ini ya.

km jadinya pake action juga?

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma ndak aku gak pake cation coach. Waktu itu aku inget aku punya temen yang kerjaannya coach-ing company tapi buat leadership program. aku tanya aja ke dia ada beberapa koneksi enggak, ke yang biasa bisnis coaching...
    dan amazing! Aku dapet yang bagus banget, jadi sama dia, istilahanya, yang dikepala bisa dikasi liat bagan bagan mana yang perlu dikerjakan, dan sekaligus membuat aku oh iya, yag ini kenapa gak begini aja coba dikerjain juga.. jadi misalnya buat perekutan karyawan, diajarin, cara milih yang baik buat sales gimana, admin gimana, buat realisasi 2-5 tahun ke depan gimana, dan masih banyak lainnya...

tapi yang aku senang, harganya jauh lbh murah dari action coach, dan beilau bisa dihubungi kapan aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lila- wah kayanya siiip ya. dia fokusya ke bagian apa Lila? Marketing ya? Sistem kontraknya berapa lama gitu say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content wah iya tuh sistem kontraknya itu berapa lama ? lebih murah dari action coach ya ? trus dia cuma nangani nya untuk bagian apa aja ya ?need info donk hihihi

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma dia focus akhirannya ke semua-nya, cuma sekarang dia focus buat sales, kontrak kerja, akhirannya overall company mau dirapihin sama dia. kerjaannya rapih n detail.

Kalo aku sendiri, senangnya sama dia, karna dia juga bisnis owner sendiri, dia VP salah satu perusahaan yang punya kontrak kerja dengan antam, punya bisnis juga, jadi dia paham semua step dari nol hingga besar. Kalo action coach kan mboh, apakah punya usaha sendiri apa enggak... jadi gituh Hidden Content

sylviabadi aku langsung mengikatkan diri padanya untuk 1 tahun aja, hehehe.. kayaknya 3 bulan apa 6 bulan juga bisa, dia fleksibel karna sifatnya dia helping.. dia mah kagak butuh duid, wong dah sugih kok Hidden Content

jauh lbh murah dari action coach, asliiiiii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lila -Kalo boleh tahu sampe berapa biayanya say? Iya sih kalo yg di franchise itu emang betul yg km bilang, ga semuanya punya atau pernah bisnis sendiri. Mesti selektif dlm memilih coachnya.

Kapan2 kenalin yach hehehe

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma aku semalam coaching lagi sama coach-ku, jadi kmrn itu hectic banget, selain coaching, kmrn sore dengerin module marie, yang minggu ini tema-nya ttg website, dan isinya banyak bgt yang berguna, bahkan untuk aku yang udah punya website yang cukup mapan, aku banyak bgt belajar.. materi-nya banyak bgt, jadi memang worthed banget..

nah, pas coaching sama si coach, dia banyak bgt kasi tips cara merekut pegawai, cara baca body language, tau kapan dia bohong kapan dia jujur pas wawancara, tapi yang aku salut, sampai mau datang pas proses interview pegawai-nya..

dan biaya-nya dia, less than 3 mio sebulan Hidden Content

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast