Mentor Bisnis - Page 11

Thread: Mentor Bisnis

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast
Results 151 to 165 of 168
    Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mentor Bisnis

Wah, mentor bisnis memang sangat berperan penting ya mak. mau banget bisnis sambil dimentorin. tapi sapose? haha. aku cm punya modal kecil yang nggak lebih dari 10 jt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mentor bisnis kadang malah jatuhin kita.. so harus hati2 juga di dalam memilih mentor bisnis... Hidden Content

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jatuhin gimana tuh say? @Hidden Content
    Maksudnya gimana?
    Bukannya mentor biasanya mirip pengawas gitu ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

izin ikut nimbrung ya, menurut aku sih utk bisa sukses berbisnis setidaknya ada 2 aspek mendasar yang harus dimiliki.
    1. hard skill (ilmu bisnis benerannya, dan teknis, karena bisnis itu kompleks, kalau cuma sekedar jualan ke 1 orang sih gampang, tapi begitu target jualannya ke ribuan orang, jadi banyak yang muncul masalahnya, ngatur produk sesuai (operation), approaching ke konsumen lewat marketing, ngurusin pegawai (hrd), ngatur keuangan (finance) dsb, contoh sederhana aja kalau bicara marketing bakal muncuk banyak aktifitas yang harus diurus. branding, promosi, selling, pricing strategy, pemilihan segmen, layanan pelanggan, trus bikin program utk frequent buyer lah biar tambah loyal, dan lain sebagainya.)

ini yang kadang sering di abaikan, kebanyakan orang mikirnya bisnis itu ga perlu ngerti dan jago2 amat urusan kaya gini, asal ada niat, kerja keras tambbah doa, sudah cukup. konsumen pasti datang dgn sendirinya.

2. soft skill ( hal ini berkaitan dengan motivasi, cara berpikir/mindset, karakter, dan sikap yang harus juga dilatih, dikembbangkan, dan disesuaikan ketika berbisnis. karna ga mungkinkan jalanin bisnis dengan mindset karyawan, karna pasti ga akan berani ambil resiko, atau menjalankan bisnis tanpa motivasi, pasti kalau gagal dikit bisa2 langsung stop dan pindah bisnis)

nah 2 hal ini mungkin yang menurutku harus dikuatkan dan di upgrade terus2, caranya belajar aja. kalau mau cepet, mungkin bisa sewa konsultan, mentor, atau coach. tapi harus teliti, liat bukti yang pernah mereka kerjakan, jaman skrg sih orang baru bisnis sedikit, ikut bbeberapa seminar, dan modal baca buku aja udah banyak yang sesumbar bahwa mereka itu mentor, coach, whatever lah namanya.

no offense ya, opini ku aja sih ini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear, temen2

Buat yg tertarik mau negmbangin bisnis lewat coaching, mungkin bisa join event tda depok kerja sama dgn vanaya institute. Aku kebetulan member tda depok, kami ada program 8 workshop series dengan tema berbeda, nah bulan januari ini kebetulan udah masuk sesi 2, temanya leadership dan team automation, kalau w.s 1 temanya visi misi dan brand essence. Aku pribadi ngerasa dpt pencerahan luar biasa (bahkan aku mlh mau re-branding nnti), emg pas kebetulan coachnya juga enak bgt sih, gk bikin ngantuk, namanya bu lyra puspa.

Untuk harga sendiri, sangat2 terjangkau (range 250-350 ribuan per sesi tema), secara baru kali ini vanaya terjun langsung nanganin ukm ya, biasanya mah klien mereka gede2 pisan, perusahaan2 multinasional, bumn, yg udh terkenal2 gtu deh. So, buat yg tertarik bs langsung pm aku aja ya atau Hidden Content .

Thank you Hidden Content

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah belum cukup pengalamannya kalau jadi mentor, bisnisnya di bidang apa?
    beberapa referensi mentor kalau di Bandung-Jakarta:
    1. Pak Sabar P. Situmorang (Fashion Business)
    2. Pak Perry Tristianto (Hidden Content ) (Culinary, Tourism, Fashion Business)
    3. Ibu Feny "Shafira" Mustafa (Muslim Fashion Business, Owner Shafira)

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku sih sebetulnya cuma perlu mentor di bidang online shop nya. Hehee.
    Produk yang aku tawarkan di online shop adalah produk kecantikan.

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wah kalau online store kayaknya disini banyak sekali yang sudah professional di bidangnya. Mungkin bisa mulai kontak-kontak langsung untuk dijadikan mentor, kalau sekarang sudah pernah mentor dengan siapa saja dan gimana dampaknya ke bisnis kamu? Good luck ya!
    Please kindly check @kanagoods_storehouse | Kana Goods Mini Fashion Sale

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ... selama inijadi silent reader aja. Bisa minta contact coach kamu ngga? Kebetulan bisnisku makanan ringan dan offline. Mau ambil pasar retail. Thanks banget sharingnya yahh
    Last edited by mimiux; Aug 20, 2016 at 09:59 AM.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila thankyou so much yah sharing nya... bisa minta contact coachnya ngga? Lagi nyari2 mentor nih krn aku lagi proses mau masuk pasar retail makanan ringan. Bener2 butuh orang yg bisa kasi masukan ttg manajerial dll.

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, aku mau nanya dong, kalau mentor gimana cara approachnya yah? apakah langsung saja kita say hai gitu via telp/email? dan kalau mentor itu ngapaiin ya. karena aku interested bgt, tapi kadang takut untuk approach karena mereka seems sangat sibuk takut ganggu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perlu sis,
    Dengan adanya mentor bisnis, kita bisa mengetahui langkah-langkah apa saja yang paling baik yang harus dilakukan untuk memajukan bisnis yang kita jalani. Trus, manfaat lainnya kita bisa saling Share sama sesama teman kelompok bisnis kita. Dengan banyaknya Koneksi, maka secara otomatis rezeki kita akan bertambah melalui bisnis yang kita jalani seiring berjalannya waktu.

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya
    kalo untuk mentor online shop bisa rekomendasi ke siapa ya?
    karena aku baru mau mulai untuk build online shop untuk cake dan roti2 kuno

Thanks

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas gw masih kuliah bokap gw ikutan mentoring begitu. Mahal sih, harus keluarin modal ada kali puluhan juta. Selama ikut mentoring gw selalu diajak2 karena mentoring nya di hotel2 besar di kota besar gitu. Ya gw sih mikirnya ngapain coba ikut begituan, mahal banget. Tapi setelah praktek sih, syukur Alhamdulillah banyak banget ilmu nya dan bener2 ada sih hasilnya.

Tapi semua balik lagi sih, ikut mentoring tapi ga punya tekad, sikap dan prinsip untuk bisnis ya sama aja. Karena mentoring kan cuma mengarahkan, memberi saran/cara. Bukan ikutan langsung turun tangan ke lapangan untuk bangun bisnis.

Dan tergantung sih di bidang apa ambil mentoringnya, dan juga sama kayak yang dibilang di atas, harus teliti juga mentoring seperti apa yang bagus untuk diikuti. Kan tiap mentor beda2 caranya, sebaiknya cari tau banyak2 dulu info.

Semangat buat yang ikutan mentoring atu masih cari2 info untuk ikut mentoring.
    Semangat juga buat yang usaha tanpa mentoring, karena namanya guru ga cuma ikutan mentoring resmi, bisa aja mentoring sederhana dari teman atau orang tua atau dari pengalaman orang lain. Yang penting usaha, semangat, doa, kerja keras dan tetep banyak belajar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yes, mentor bisnis itu pentinggg bangeeeet..

Dan menurut aku, ada kriterianya :
    1. Harus sudah berhasil di bisnis dia sendiri. Jadi bukan mentor asal ngomong (istilahnya jualan kecap nasihat" doang) tapi yang beneran sudah praktek.
    2. Sudah pernah melalui sepak terjang di bisnis yang sama dengan kamu. Kalau bisnisnya sama, ngobrolnya enak. Masalah yang dilalui sama, dan tantangan" nya kurang lebih sama. Ini sih optional, tapi kalau bisa ketemu mentor kriteria ini sih mantaaap.. soalnya jarang-jarang ya yg punya bisnis sama mau share tips trick mereka, kan takut disaingi.

Syukur alhamdulilah, thanks God, saya sendiri ada di bisnis yang punya banyak sekali mentor yang memenuhi kriteria 1 & 2 di atas. Ditambah lagi, mereka orang-orang yang tidak merasa rugi kalau bisa sharing & mengajari kita biarpun tidak dibayar 1 rupiah pun.

Selamat mencari mentor bisnis yang tepat yah teman-teman :-)

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast