Mentor Bisnis

Thread: Mentor Bisnis

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 168
    Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mentor Bisnis

Hai all,

Sharing dong tentang mentor bisnis:
    1. perlu/tidaknya kita punya mentor bisnis
    2. mentor bisnis yang pernah jadi mentor kamu
    3. siapa mentor bisnis yang jadi idaman kamu

aku sekarang lagi nyari-nyari mentor bisnis buat diskusi, tukar pikiran ttg bisnis yang aku jalani.
    tertarik dimentorin sama moty (pemilik account twitter motivatweet), ada yang pernah dimentorin sama beliau?

(bu momods silahkan dipindahin threadnya klw salah tempat ya...makasih Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mentor Bisnis

mentor maksudnya mengenai apa ya tepatnya?

agak bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LydiaSyan tergantung kmu mau bisnis apa ya? Klo moty kan lbh motivasi yah? Kan tinggal follow dia aja tuh biar termotivasi tiap hari..hehee
    Tpi klo kmu butuh mentor bisnis yg bener2 real..ikut aja tuh seminar2 enterpreneurship, lumayan bgt..klo ada mentor yg cocok ma bisnis yg sedang dijalanin.
    Sejauh ini ak dah pernah ikut EU..lumayan jdi ngebuka pandangan, prakteknya si kurang bisa dukung bisnis ak. Klo ada seminar ippho ma yusufmansur..ak jg demen tu, hub bisnis gak cuma di dunia, tp jg bisnis dgn yg di atas

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yanti, mentor maksudnya guru gitu yan...yang bisa membimbing kita dalam bisnis terutama utk yg baru memulai bisnis

Chupid, ooo kmu pernah ikut EU juga ya...kenapa ya kok bisa kurang ngedukung bisnis? apa metodenya ga cocok ama bisnis kmu atau gimana?
    aku skrg lagi bisnis online, nah moty itu pernah buka Mentor Bisnis Online Motty...pengen ikut....tapi nunggu motty buka dulu...hehheee...kalau ada yg pernah ikut, mau dong info2nya Hidden Content
    mm aku juga follow twitter mas ippho dan yusufmansur, udah punya bukunya juga beberapa, tp belum pernah ikut seminarnya...hehehe..ini jadi target berikutnya deh Hidden Content
    Chupid, klw boleh tau bisnis kmu dibidang apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share aja aku pernah dapet Mentor atau bimbingan dari kampus.

Namanya FBI (FOR BETTER INDONESIA). Klo yang aku tahu sekarang FBI udah nanganin banyak klien dan cabangnya ada di banyak kota. Klo gak salah juga Wirausaha Mandiri itu dapet bimbingan dari mereka.

Waktu itu aku dapet free karena ikut seminar dan konsep bisnisku lolos. Bener2 dapet pelajaran banget deh di latih sama mereka. Mereka ngajarin banyak hal mulai dari bikin visi misi , keuangan ,target dll. Mereka bener-bener peduli sama klien yang mereka latih. Ini bukan cuma hanya motivasi doang ada tips and trick gimana caranya buat bisnis kalian sukses.

Dan klien yang mereka latih bukan cuma orang yang baru mau memulai bisnis tapi mereka juga mentorin orang2 yang mengalami kesulitan (bisnisnya mentok , tidak berkembang ,ada masalah , dll). Untuk kantor FBI yang di jakarta ada di daerah PURI ruko2 yang di pinggir tol. Aku lupa nama rukonya siapa. CEOnya namanya Gendro Salim dia juga udah sempet ngeluarin buku tentang enterpreneurship.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    EU singkatan apa ya?

Hidden Content
    oh kirain cuma motivasi doang

Hidden Content
    lo bisa sharing file2nya ndak? Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yanti 88

Wah saya dapetnya hardcopy mbak gak dikasi file mentahnya sm coachnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    wkwkwk kalau gitu pinjem hard copynya deh, ntar biar aku scan Hidden Content

kali2 yg lain butuh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah kebetulan banget nih ada thread ini. butuh info juga nih mengenai mentor bisnis yg okeih dengan harga yg terjangkau Hidden Content aku lagi pengen bikin usaha sama beberapa teman, tapi kami tak ada yg mudeng dunia perbisnisan sebelumnya.

menurut info yg kudengar sih semakin bagus mentornya, semakin mahal pula harganya, bahkan bisa sampai ber-ratusan-juta atau ber-miliaran gitu per tahunnya. tapi usahanya juga semakin melejit Hidden Content

BasoBulet wow lucky you! lalu hasilnya bgmn setelah dimentorin? semakin majukah? Hidden Content

Platinum natybunny's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah pake ActionCoach? Aku tertarik mau pake mereka tapi blm kesana...masih mikir2 dulu, jiper juga ya kalo sampe fee nya ratusan juta gitu secara baru mau mulai bisnis dengan modal mefet banget. Sharing pengalaman donk yg udah pernah pake mentor..

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natybunny sama nih, jiper pas denger cerita itu. sampai sekarang belum berani nanya biaya ikut mentoringnya. abisnya buat mulai usaha juga tight budget.

btw kemarin aku ada lihat di forum sebelah kerja sama dengan pillar business accelerator, ada yg pernah ikut seminarnya atau mentoringnyakah? nunggu reviewnya... Hidden Content

Platinum natybunny's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chiaro
    Keliatannya perlu nekat nih berangkat kesono biar bisa nanya2 dulu. Masa 1 sesi konsultasi aja sampe jutaan? Kalo ternyata total fee nya mengerikan ya udah dadah byebye aja.
    Soalnya aku bener2 butuh coach nih..karena mo buka bisnis tapi sama sekali gak punya basic ilmunya, wong dulu kuliahnya psikologi, bukan ekonomi apalagi bisnis. Lingkungan sekitar juga gak mendukung buat aku mulai jadi entrepreneur. Jadi desperado... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

itu memang apa sih yang di sediakan mereka?
    soalnya asumsi gw pas baca posting #1 cuma ngasih motivasi doang

apa mereka juga menyediakan jalan pemasarannya atau dimana cari produksi yg murah?

Hidden Content
    gw dukung deh dirimu berangkat, ntar shared yak Hidden Content

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chiaro, gw kmaren abis nanya2 sama marketingnya pillar accelerator. Buat mentoring bisnis group biaya 8.5jt buat 6x pertemuan. Yg private 30jt. Mundur d gw. Hahahaha .....

Lydia, gw pernah 2x daftar mentoring sama motty. Itu dia sistemnya ikutan camp nya YEA (kalo ga salah, gw lupa). Biayanya 4.5jt an kalo ga salah lagi. YEA ini punyanya jaya setiabudi ya @jayaYEA. 2x daftar dan 2-2nya gw ga jadi ikut. Soale anak gw masih bayi. Ga bisa lah ngikut2 camp gitu.

Hayooo dishare lg yg punya mentor bisnis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yanti88

Waduh aku nudah ga tau keman hard copynya soalnya udah setaun yg lalu.

di luna

Lebih banyak di push dan think out of the box sih.. Klo gw mo jujur recomended banget.

Klo mau coba aja kita bikin kelas jadi di mentornya bareng siapa tau bisa lebih murah.

Yang gw suka dari FBI mereka bener2 berkomitmen pengen ngebantu bukan cuma cari uang. Salah satu coachnya pernah bilang ke gw begini:

"Saya klo coaching orang tapi orangnya gak ngerjain tugas dari saya. Mending saya sudahin dan coaching orang lain saja"

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast