Office's stuff - Page 3

Thread: Office's stuff

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 96

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Office's stuff

tje2p, g tau sih postingan g nggak bakalan membantu, tapi daku tetep usaha comment. kalo g bukan soal hokinya siy, tapi kalo tempat kerja lo enak dipandang dan isinya sesuatu yang lo seneng, sukur2 nggak bakalan terlalu bosen soalnya kan cubical/ruangan itu yang elo pantengin setiap hari.

dulu sih g suka fresh flower, tapi sejak pindah kerja ukuran cubical mengecil, jadi lebih mesra sama partner sebelah. jadi lah nggak bisa naro bunga yang geda2. walhasil g punya yang base ajahh. g punya puhon kaktus kecil bernama "dulci" (duri duri cinta heheheh) dan "belsky" celengen bebek kecil buat koin. hehehe g emang seneng namain barang2 g. sisanya g seneng nempelin sekeliling cubical dengan quote2 yang keyen. pokoknya yang penting nyaman buat kerja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tante2, semua tanaman membutuhkan sinar matahri utk keperluan fotosintesa nya. Kalo gak gitu dia gak bisa hidup. Paling nggak suruh office boy utk menjemur pada pagi hari dan dimasukin lagi ke ruangan setelahnya. Kasian lho, nanti daunnya pucat dan lama2 mati.
    Apapun tanemannya pasti bagus deh, asal dirawat dgn baik.
    Begitu non.
    Salam. Hidden Content

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyambung masalah kaktus nih..kata tante gue yang ahli feng shui emang sebaiknya jangan merawat tanaman yang ada durinya..apapun itu dan dimanapun..termasuk di rumah..karena energinya negatif..
    terus jangan pasang bunga mati di meja lo..kan banyak tuh yang suka ngeringin bunga..itu juga gak bagus..terus usahain jangan belakangin pintu..karena katanya elo gak bisa ngelak dari energi negatif jadinya..tapi kalau kepaksa begitu jg bisa diakalin dengnan naro kaca di meja elo..jadi katanya bisa ketangkis..halaaah..heuheuehuhehue

begitulah sekilas info..nanti saya cari2 lagi yaaaHidden Content
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di kantor ada yang bawa sirih belanda, aduh maaf gw ngga tau nama ilmiahnya. Ini kan gampang banget perawatannya, di taro di vas cuma dikasih air doang idup koq. Ngga harus kena sinar matahari juga. Mungkin bisa dicoba.

Mr_Nice_Guy
    Guest

kenapa pada ladies suka kaktus? kan tajem? or do girls like sharp items? hehe..

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanaman gw mateeeeee!!!!
    apakah itu berarti gw gak jodoh sama ktr gw ini? *sok tau deh...* nggak seh... cuma sebel aja.... padahal daunnya tebal & bagus...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*waks......turut berduka cita.........lupa disiram ya?

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HotChocolate: Venus Flytrap nya good Idea tuh. Apa lagi di kantor gw sini, sore2 suka banyak nyamuk Hidden Content . Gemuk tuh tanamannya

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

knapa mati Tjep? kesemprot obat nyamuk ato jgn2 kena parfum ga ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ein
    HotChocolate: Venus Flytrap nya good Idea tuh. Apa lagi di kantor gw sini, sore2 suka banyak nyamuk Hidden Content . Gemuk tuh tanamannya
    Tante Ein,
    Flytarp gak bisa memikat nyamuk. Krn nyamuk punya ketertarikan yg berbeda dgn lalat. Sbg contoh, lalat tertark dgn bau terasi, tetapi nyamuk cuek. Mungkin lebih praktis pasang obat nyamuk elektrik aja kalo di kantor.
    Salam
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wing
    Hidden Content Originally Posted by Ein
    Tante Ein,
    Flytarp gak bisa memikat nyamuk. Krn nyamuk punya ketertarikan yg berbeda dgn lalat. Sbg contoh, lalat tertark dgn bau terasi, tetapi nyamuk cuek. Mungkin lebih praktis pasang obat nyamuk elektrik aja kalo di kantor.
    Salam
    Hidden Content
    Lho, bukannya Venus Flytrap ini sejenis Nephentes? tumbuhan karnivor gitu? setau aku sih tumbuhan begini jebak serangga, any kind, asal hinggap deket bunga nya aja hap! langsung ditangkap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meeyaa
    Lho, bukannya Venus Flytrap ini sejenis Nephentes? tumbuhan karnivor gitu? setau aku sih tumbuhan begini jebak serangga, any kind, asal hinggap deket bunga nya aja hap! langsung ditangkap.
    Ih, serem bgt?? Kayak yg di pilem2 gitu ya. mangap2 trus hap hap, kadang jadi pemangsa manusia.Hiiiyy..
    Mungkin URL ini menolong:
    http://www.twingroves.district96.k12.il.us/wetlands/VenusFlytrap/VenusFlytrap.html

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jenis Nepthentes ini susah miara-nya..

Tjep... coba cari Zamia bonsai yg pake bonggol .. gak rewel and bikin adem mata...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wing
    Ih, serem bgt?? Kayak yg di pilem2 gitu ya. mangap2 trus hap hap, kadang jadi pemangsa manusia.Hiiiyy..
    Mungkin URL ini menolong:
    Hidden Content END TEMPLATE: bbcode_quote -->iya mungkin suatu hari ada yg bisa bikin mutan monsternya....*halah kartun ![hr]
    Hidden Content Originally Posted by ritrit

Jenis Nepthentes ini susah miara-nya..

Tjep... coba cari Zamia bonsai yg pake bonggol .. gak rewel and bikin adem mata...
    o bisa juga ya dipiara si Nephentes ini? jadi pengen coba....

ada tuh hiasan yang kayak replika taman, ada bambunya, ada air terjunnya (kecil)....kayaknya sih bukan bambu asli ya. tapi kalo ditaruh di meja kantor kyknya jadi seger ya, ada bunyi gemericik gitu.........asal jgn kesenggol trus tumpah ke dokumen aja hehehe...........

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ntar... gw mau nyari bambu2an aja....
    tumbuh tinggi juga gak papa deh... biar bisa jadi pagar pembatas :P
    aaargh..... tapi gw emang udah gak betah sih di ktr....

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast