Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat - Page 25
Page 25 of 28 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast
Results 361 to 375 of 419
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

Hi moms, mau sharing aja nih…
    Anak pertama skrg skul di notredame, bahasa pengantar ya indo, cuman ada plajaran inggris dan mandarin jg, selain itu mewarnai, berdoa, nyanyi, olahraga ada exkul jg dr balet sampe ke music

Uang skul tergantung ada 3 paket uang pangkal range nya sekitar 13~15jt, uang bulanan 900~1,5jt, uang kegiatan 3jtan

Pengalaman anak saya sih, lebih ke agama ya soalnya skrg sblom mkn bisa doa dulu, nyanyi lagu gereja basic nya semua katolik, untuk pelajaran ga berat moms anak saya sih enjoy aja tiap hari mau nya skul aja ga ush d paksa haha, bagus atau ga notredame tergantung moms suka nya gmn ya…

Nah setelah baca2 comment skul di atas pengalaman saya sih ya mom dulu saya skul nasional biasa aja, ga bisa mandarin inggris nah semakin tua saya bisa baca tulis mandarin, waktu anak saya kecil full mandarin, tp lingkungan indo, keliatan beda ya anak pertama umur 3thn baru lancar komunikasi, sedangkan anak ke 2 full indo umur 2thn udh lancar komunikasi. Jd intinya tergantung anak ya… saya jg kasian kalo d bebanin semua ke anak… kalo emang anak nya pinter skul dmn aja so pasti the best… kalo anak nya biasa2 aja apa ga meledak tuh otak nya ntar… anak saya 4 thn skrg udh bisa nulis angka 1~10 ini full maknya ngajarin… jd msh tergantung ortu dan anak jg…

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommy2 super..
    saya jessica...
    mau kasih rekomendari preschool yang ada daycarenya nih di jakarta barat, namanya Bens daycare dan Twinkle Stars..
    preschoolnya pakai montessori, kalau daycarenya billingual..jd anak2 memang di stimulasi untuk familiar dengan bahasa inggris..
    lokasinya sih good ya, dengan bangunan yg tidak terlalu besar dan tidak dekat jalan raya tp mudah di jangkau..(ga ribet masuk gang)
    dari segi harga juga ramah kantong banget..kisaran 800k-2500k..
    oh ya, denger2 lg ada promo untuk anak2 usia 4-6 tahun..
    sekian deh rekomendasi dari saya..
    siapa tau bermamfaat buat super women yang ada di thread ini.

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, nanya dong. Anakku september ini 3 tahun, tapi belum g masukkin sekolah. Sempat nanya nanya sekolah, katanya masuk N2 ya juli ini.

Sekarang kan sudah agustus ya. Kira kira januari 2019 anak g masi bisa g daftarin skul ga sih? Atau mesti nunggu juli 2019 baru bisa masuk?

Disini moms pada normally kasi anaknya mulai skul umur berapa?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo bun..coba masukin di sekolah montessori aja,, montessori nerima setiap saat kok..coba kesekolah twinkle stars aja bun
    Hidden Content Originally Posted by chocmuffin Hidden Content
    Moms, nanya dong. Anakku september ini 3 tahun, tapi belum g masukkin sekolah. Sempat nanya nanya sekolah, katanya masuk N2 ya juli ini.

Sekarang kan sudah agustus ya. Kira kira januari 2019 anak g masi bisa g daftarin skul ga sih? Atau mesti nunggu juli 2019 baru bisa masuk?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocmuffin Hidden Content

@Hidden Content masuk sekolah kapan itu terserah km mom. Cuma km mau masukin TK dimana? Org org sih bykan uda masukin dari N2 sblm Tk/Kg. Biar bisa ikutin krn sih klo sekolah favorit ya rata rata anaknya uda pinter pinter. Utk usia, harus cek dengan sekolah yg km mau sebab tiap sekolah cut off date (tgl lahir anak) beda beda. Ada yg sept, ada yg oct, etc. Klo nursery, biasanya bisa koq masuk tgh ajaran. Coba di cek aja ke sekolahnya.
    Tgl km pilih mau sekolah yg akademis, atau banyakan main apa gmn. Disesuaikan aja ama tujuan SD nya nanti. Gitu... utk jakbar aku sih suka Little Giant Green Ville dan Brightstars (kedoya) KinderWorld (permata buana). Rumah km di dae mana?

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom... mau share nih sekolah anakku.. namanya Holy Angels di daerah taman aries, jakarta barat. Menurut aku sekolah ini cukup affordable untuk kurikulum CAMBRIDGE.. sekolahnya based on CATHOLIC religion... anakku sekarang nursery dan k2...
    Untuk nursery, setiap minggu ada pemeriksaan berat badan dan kuku. Trus setiap minggu juga ada activity : renang, makin sandwich, plant a tree, etc.. lalu tempat mainnya ad tematic room seperti ada area supermarket, area cuci baju+setrika, area library... jadi anak2 bisa main "pretend play" skaligus belajar... jd misalkan di area supermarket nanti ada yg jd kasir pas ada teman yg belanja y dia hrs pencet kasir2an angka 2, angka 3 dan seterusnya (jadi main sekalian belajar angka), temannya yg belanja y belajar nama2 buah, sayur, dll sambil main... anak2 happy bgt... untuk toddler - nursery bahasa pengantar bahasa indo - english 50-50...
    k1, k2 full english... k1 dapat materi phonics (beggining sound, ending sound), mandarin, science, bahasa, drawing, computer class. Buku2nya pakai buku singapore y...
    Untuk k2 phonics sekarang udah mulai belajar blending sound... guru phonics dr filipin y...
    Nah thn ini aku bayar uang masuk KG untuk anakku yg kecil, sama bayar uang masuk Primary untuk anakku yg gede... untum 2 anak uang masuknya ga sampe 30jt (early bird)... affordable bgt buat aku dibanding sekolah2 cambridge lainnya di daerah jakarta barat

Untuk Primary, main teacher semua filipin, mandarin jg laoshi dr taiwan.. kurikulum cambridge.. nanti ada ujian cambridge juga.. 1 kelas jg sekitar 20an anak aj... untuk kelas 1&2 ada assistant teacher org indo...

Fyi, uang skul nursery 3.5jt/term... uang skul k2 1.75jt/mo... uang skul primary 2.8jt/mo...

Nanti tanggal 1 September ada OPEN HOUSE... nanti akan ada penjelasan juga dr kepsek.. kalau ada mommies2 yg lg cari sekolah untuk anaknya boleh lihat ke sini....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom, mau tny adakah yg tau ttg playfield preschool di srengseng? Atau pernah ada yg mereview ga ya? Trims sbelumnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies, disini udah pernah ada yg review atau share utk preschool apple tree yg di Citra 5 kah? thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, mau tanya dong apa ada yg anaknya sekolah di bless kid’s school - sekolah pelita anugerah yg di jl. Palapa.. bagus gak sih sekolahnya?
    Kebetulan rumah aku deket situ, mau masuk kindergarten..
    Ada saran gak untuk kindergarten anak yg english tp ada pelajaran islam nya juga yg low budget..
    Mohon dibantu ya moms. MAkasih..

Immigrant ivna2's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommy, ada yg tau biaya daftar dan biaya sekolah di preschool sekolah bukit sion ga?
    Mohon bantuannya kalo ada yg tau. Terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies,
    Mau share sekolah anak sy nih.. namanya The Learning Point, Kidz Preschool, di Apartemen Belmont Residence, Kebon Jeruk.
    Kurikulumnya Singapore. Anak sy umur 4th, sudah 1 tahun disana, enjoy dia. Sebelumnya Nursery sekarang K1.
    Di sekolah lamanya sering nangis tiap mau sekolah (sekolah itu 1thn juga, pas naik kelas mulai ga happy), sampe sy mau berangkat kerja jd resah, akhirnya pas pameran sy tertarik dengan The Learning Point dan pindahin dia. Disini malahan kalo dibilang ga usah sekolah dia yang ga mau. Penting banget ya kalo anak happy ke school. Makanya sy wait n see 1thn dulu baru mau share ini.
    Sy lihat sekolahnya fun, tapi selesai KG anak sudah bisa baca tulis sesuai requirement SD sekarang.

Memang tidak seperti sekolah besar fasilitasnya (pakai 3 ruko), tapi kalau saya malah merasa aman karena anak-anak terpatau semua.
    Teachernya juga care, trus kita bisa whatsap school anytime (ada admin standby) dan ga banyak macem-macemnya. Projects dibuat di school dan dibawa pulang diakhir term. Kalau Jumat ada homework dan semua yang dibuat selama 1 minggu dibawa pulang, jadi kita bisa tau progres anak. Untuk working mom kyk sy cukup tenang & menyenangkan.. ga disuruh bikin ini itu kayak keponakan sy yang sekolah di KG terkenal hehe... trus Lunch juga ada cateringnya.

Kalo lagi cari-cari school coba browsing aja Mom. Websitenya: Hidden Content
    Liat-liat video-nya Mom. Ada anak sy tuh disitu.. yang paling ga bisa diem Hidden Content
    thanks..

Immigrant PigyBlue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, anak nya jd masuk apple tree citra 5 kah? Kalo iya bagaimana review nya soal nya saya tertarik kesitu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mom ..masih newbie ne...kalau boleh tau biaya sekolah di early me brp y mom...terima kasih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by lu_lu Hidden Content
    Anak saya jadi sekolah di early me green lake city.
    Sekarang udah mau 1 term.
    Anakku yang tadinya kurang komunikasinya sekarang jadi lebih baik responsenya.
    Enaknya di early me tuh 1 kelas masih belom rameee.
    Hello mom kalau boleh tau biaya sekolah di early me berapa y...terimakasih

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg recomend skul tk di green lake city yg nasioanal saja

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii all, ada yang menyekolahkan anaknya di nurture spring? Aku udah daftar buat tahun ajaran juli 2019 ini, katanya SD mereka cambridge sama singapore kurikulumnya (dicampur), ada review tentang nurture spring? Thank you moms

Page 25 of 28 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast