Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat
Page 1 of 28 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 419

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

alo... Saya newbie nih.... Pindahan dr bali, ada yg tau info preschool notredame atau IPEKA? Bagus mana ya utk anak 3 tahun? Takut dapat guru jahat... Mohon jawabannya ya....
    Mod: bu mod.... Bener nda ya saya masuk thread ini utk nanya2 sekolah? Maaf ya kalau salah, tolong dipindahin.... Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Barat

Moms Yulianaa mnrt saya IPEKA lbh bagus dr Notre krn kal ga salah sudah kurikulum IB kalo Notre sih sepupu2 saya semua mantan disana...dan masih kurang dibanding IPEKA

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

hi mommies,

aku liat2 di forum lom pernah ada yg ngebahas ttg sekolah di daerah jakarta barat ya?

boleh di share gak sekolah-sekolah yg bagus di daerah jakarta barat?
    especially yg ada kindergarten nya.. soalnya aku lg sekalian nyari2 referensi buat tahun depan anak aku mau aku sekolahin.

ada yg tau mengenai bina bangsa school gak? denger2 katanya bagus ya sekolah ini? languagenya jg ga fokus di english, 50-50 sama mandarin. bener ga? soalnya aku emank nyari yg klo bs english - mandarin at least 70:30.
    boleh di share mommies, yg tau info2 mengenai sekolah ini.

thx a lot mommies.. and salam kenal ya.. aku baru join forum ini soalnya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

Iya nih. Aku lagi bingung banget juga... Anakku 2 tahun 4 bulan mau masuk ke playgroup TKK 11 Penabur atau Ipeka Puri... TKK 11 Penabur lebih jauh tapi kayaknya sekolah penabur lebih ngetop ya SMA-nya (berharap dengan masuk TKK 11 Penabur jadi lebih gampang masuk SMAK 1). Ipeka Puri lebih deket rumah sih, dan lebih ga macet perginya...

Ada yang anaknya di Penabur atau Ipeka Puri?

Makasi yaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Central International School - Kembangan - Jakarta Barat

Hello mommies,

apakah ada diantara kalian yang pernah mendengar tentang Central International School? Atau mungkin ada yg menyekolahkan anaknya disana? Saya ingin memindahkan anak saya ke sana, saat ini Benjamin berumur 4 tahun. Kita sudah sempat trial, so far semuanya kelihatan sangat ideal untuk kita apalagi kalau di compare dengan sekolah yang dia attend saat ini. Saya hanya ingin masukan tambahan dari mommies yang memiliki pengalaman atau mungkin pernah mendengar tentang sekolah ini. Takut salah masukkin anak ke sekolah lagi yang membuat anak jadi trauma. Thanks ya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tunas Muda international school bagus, wilayah di Kedoya jak-bar. Kualitas gurunya bagus...recommended

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya murid les and keponakan yang sama2 skull di bina bangsa,. @m3ii klo bbs bagus sekolahnya, kebetulan anak les ku udah kelas 2 sd and ponakanku kelas 5 sd.. Pelajarannya agak dalem, tiap hari harus les tambahan hehehe klo udah musim ulangan sih hmm bener2 berat sih.. *derita guru les*
    Klo mandarinnya memang dalem banger. Bener2 pas untuk m3ii klo memang mau kejar mandarin. Tp malah bahasa indonya jadi kurang lancar, baik ngomong ataupun nulis.. Hikssss

Englishnya ok sih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

--marmar-- ooww.. Berat donk ya di bina bangsa. Kasian amat kelas 2 sd uda hrs banyak les2. Emank dsana aj yg berat ato smua skolah skrg berat2 y?
    Jaman gw dulu sekolah,perasaan pas kelas 2 sd masi byk maennya. Hehehehe...

@summer888 tunas muda bagus ya? Pake kurikulum apa ya skolah ini?

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@m3ll:tunas muda itu international school, pake kurikulum IB cmiw

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh... Sepi amat thread ini padahal aku butuh bgt infonya soalnya tahun depan mau sekolahin anak. Anakku tahun depan 3 thn nih. Elleluvers97, yulianna, m3ii, meidihutagalung kalian jadi sekolahin anak dimana? Share donk kualias sekaligus uang sekolahnya... Aku sih tertarik bgt sama notredame karena dekat bgt sama kantor dan rumahku tp utk PGnya bahasa pengantarnya apa ya? Aku maunya full english.. Ipeka sih oke ya katanya cuma mahal ya kayaknya? Trus central bagus gak ya dan berapa uang sekolahnya? Tq infonya

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Notre Dame bukannya kurikulum nasional biasa? klo bener ya ga full english.

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo... sekolah anakku di tutor time intercon kebon jeruk, yang aku suka dari skul ini adalah: bersih, playground ok, security bagus banget, teacher bhs engna bagus pronouncenya dan sabar banget sama anak2 Hidden Content sayang banget ngga ada sdnya. anakku 3 tahun jadi di preschool A. full english, metode pengajarannya menyenangkan banget jadi anakku ga bosan walau skul senin-jumat jam 8 sampe jam 12. ada guru expatnya juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mamanoachi: sudah lama saya ga main ke sini, ternyata nda terasa dah 2 tahun di jkt, Hidden Content anak saya akhirnya masuk di notredame karena pertimbangan ingin agama katolik, tapi... Ternyata setelah dijalanin 2 tahun baru terasa, tujuan sekolahnya nda cocok dengan tujuan saya... Akhirnya, saya harus bersusah payah mencari sekolah internasional yg mau menerima anak saya yg dasar bhs inggrisnya kurang banget... Stress... Sekarang lagi dalam pencarian sekolah utk anak saya.. Tes sekolah springfield ga diterima, sementara lagi menunggu hasil tes central school dan tes tunas muda... Jadi, ini hanya sekedar cerita... sebelum para mommy masukkan sekolah anaknya, diteliti dengan baik terlebih dahulu, jangan seperti saya, akhirnya kebingungan mau mencari sekolah SD yg satu tujuan dengan saya... Menyesal dah terlambat sangat... Padahal duli di bali sekolahnya dah bhs inggris, sayang tidak saya teruskan.. Hidden Content kalau anak kedua, saya masukkan di kinderworld permata buana, diajarkan mandiri, dengan bhs inggris... Mudah2an bisa lancar disana... Hidden Content

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianaa, salam kenal ya, memangnya di notre dame ngga diajarin full english? aku pengennya anakku nanti sdnya di tunas muda. susahkah tesnya?

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yulianaa, ga sejalan dalam hal apa ya?

Christovany, IMO klo mmg mau SD full english, lbh baik dari TK lsg sekolah dng bhs inggris. BTW, Tunas Muda apakah bagus? Banyak yg bilang kurang. Teman sy yg anaknya pindah ke Tunas Muda, bhs inggrisnya malah berkurang loh, tp klo mmg mau dapatin sisi lain misalnya agama katoliknya ya gpp.

Page 1 of 28 1 2 3 11 ... LastLast