Wedding Traditions and Customs
Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 276
    Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Wedding Traditions and Customs

permisi bu mod, mau bikin thread baru ya.. barusan sih nyari2 threadnya belom ada.. hehehe Hidden Content kalo sudah ada ternyata, dihapus saja tidak apa2 Hidden Content

jadi sesuai dengan judulnya, disini akan dibahas semua mengenai Wedding Traditions.. dari berbagai macam culture / budaya.. mulai dari Chinese, Betawi, Jepang, Korea, etcetc.. hehehe ;D

apakah kalian FDers masih melakukan tradisi2 di budaya kalian? contohnya kalo Chinese kan harus tuh ada namanya apa sih.. tek pai ya? (maaf kalo misalnya salah tulis) hehehe.. masing2 Budaya kan beda2.. bagaimana ya ngejalaninnya? mohon dishare..

for me, karena meskipun gue orang Chinese.. tp gue gak pernah ngejalanin tradisi2 orang chinese.. sin cia pun gak ngerayain hahaa.. ntar kalo mau married gak harus kan ya?

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Traditions and Customs

kalo tradisi sekarang kayaknya gimana kebijakan calon pengaten sama keluarganya aja deh.. hihihi.. ada yg masih kuat ada yg udah enggak juga kan..
    aku Sunda, tunanganku juga, jadi samaan gak pusing nentuin apa yang bakal dipake..
    cuman aku dari dulu udah pengen banget pas nikahan harus ada acara adat lengkap.. so we will make it..
    tapi gak semua banget kok, yang masih relevan aja yang dipakai.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hooo asik juga yaaa.. tp kedua orang tua asik2 aja kan?? kan kadang suka ada orang tua yg menetapkan harus pake ini itu hehe

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sergeantkero *oot dikit, nama lo susah amat sih hihihi*
    Klo gw, krn kebetulan keturunan campuran Jawa-Padang dan calon suami orang Jawa, kita putuskan untuk ga pake acara2 adat manapun. Bingung soale, jadi nasionalis aja hehehe..
    Dulu gw sempet sih bercita2 pengen ngadain acara nikah full adat, itung2 melestarikan budaya indonesia, but thankfully kondisi nya seperti ini, karna sekarang gw baru tau bahwa acara adat cost nya guede ajyaaaaa :I

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kero, ih ktemu lg disni *cipika cipiki* Hidden Content

IMO tergantung sodara2mu n suamimu say.. Kalo gue keluarga jg rada cuek sih tapi tetep tea pay mesti. Kalo keluarga cami totok abis jadi dari lamaran, sangjitan, sampe kawinan semuanya adat chinese Hidden Content yang tua2 bakal bertanya2 jg soalnya kalo ga sangjit, tea pay, dsb Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo all... tanya dooong, kalo weddingnya nasional tanpa adat, acaranya isinya apa aja yah.. ada yg pengalaman gag, share duunk Hidden Content tengkiuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kanehiros Hidden Content
    Haloo all... tanya dooong, kalo weddingnya nasional tanpa adat, acaranya isinya apa aja yah.. ada yg pengalaman gag, share duunk Hidden Content tengkiuu Hidden Content
    Kalo aku karena batak suami china makanya ga ada adat, acaranya sih paling doa pembukaan, ramah tamah, selebihnya free program, alias chit chat sambil makan dan ada lagu pengiring aja..paling gitu aja sih..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynoel : cupikacupiki balik. hehehe Hidden Content hooo oh iya sangjitan apa sih itu namanya.. hahaha gue gak pernah ada tradisi2 cina nya sih, untunglah calon suami (padahal tunangan aja belom) haha juga bukan totok.. jadi kyknya gak bakal ada gitu2an hahaha :P saya penasaran aja gimana kalo ada adat2nya gitu..

temen gue ada yg mau married sama orang Korea.. terus ntar dia ke Korea juga kayaknya buat upacara marriednya.. seru yaaaaaaaaa Hidden Content ntar kayak di princess hours *ngimpiiiii*
    Last edited by sergeantkero; Sep 12, 2010 at 04:12 PM.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kanehiros, gue waktu wedding juga nasional, ga pake adat apapun. jadi setelah pengantin pria datang, langsung akad nikah, setelah itu ya salam2an sama tamu sambil makan2 trus foto2. udah gitu aja. simple banget.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksudnya wedding nasional itu wedding yg biasa aja kan ya? mksdnya yang kayak wedding standard kebanyakan orang pas resepsi itu kan yah? hahaha *nubi soal merid2an*

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KerO: hahaaha bersyukurlah dirimu say, pake chinese customs rada ribet say Hidden Content eh iya temen gue jg bulan depan ada yg kawin sama org korea juga, jgn2 sama Hidden Content temen gue 23 lakinya 40 Hidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sergeantkero, iya wedding nasional itu yang biasa aja. cuma bagian yang pentingnya aja. tapi ga cuma resepsi sih, ada pengesahannya sebelum itu seperti akad nikah untuk islam dan pemberkatan kalau kristen.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady noel: jangan2 sama.. temanmu siapa? temen gue juga bulan oktober meridnya hahaha :P

meara: ooooh iya2 Hidden Content

sebenernya asik bgt ya kalo ada yang kyk mix culture gitu.. apalagi kalo sama yang diluar indo hehehe :P kmaren ini ngeliat di axioo ada Indian merid sama Japanese.. lucu bgt! nyokap cewenya pake kimono, yang nyokap cowonya pake itu loh sarung2 india.. apa ya namanyaa

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Namanya retha say Hidden Content sama kah?

Kain india namanya sari Hidden Content gue jg liat tuh foto2nya. Fun! Seru sih seru tp beda culture challengesnya jg makin bnyk say Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukan2.. temen saya namanya Patricia hahaa.. lucu yaa udah tanda2 sama, tp bisa beda lol..

ooh iya2 hehehe.. iya lucu bgt..tp seru aja kayakny. ntar anak2nya pasti cantek2 hahaha Hidden Content

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast