Info Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT) - Page 3
Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 209
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT)

Review
    Venue: Mandarin Oriental Hotel (9/10)
    Hotelnya belum lama ini direnovasi jadi lebih OK, walaupun tampak luar kelihatan hotel sudah tua.
    Ukuran ballroomnya cukup besar dengan ceiling yang tidak terlalu tinggi untuk small and intimate party. Kebetulan kemarin ini aku seating dinner untuk 30 tables masih ada space untuk stage pelaminan, pemain musik, mini garden. Marketingnya (Azumar) oke, bisa diandalkan, attentive dan informative, stand by terus di saat kita test food, technical meeting sampai hari H. Servicenya juga OK, dipinjamkan baby piano gratis, ruangan lainnya asalkan tidak ada event yang berbarengan di hari H, boleh dipakai semua untuk ruang make up, holy matrimony, transit pemain musik/mc, tea pay, dll. Setiap tamu juga dikasih voucher vallet gratis.
    Makanannya juga banyak yang bilang enak (set menu chinese food) dengan koki dari malaysia. Complimentary flower di setiap mejanya juga bagus (in house florist mereka baru ganti) kemarin ini setiap table dikasih peony!
    Bridal suitenya TOP! Very spacious, amenitiesnya aqua di parma, dapat wine + strawberry covered with chocolate, rose petals,dll.

Decor & hand bouquet & corsage: Bloomingelise (9/10)
    Dari meeting pertama, ratine (ownernya) langsung mau melihat lokasi. Kerjaannya rapih, orangnya cukup detail, bisa diajak diskusi dan kasih suggestion untuk pilihan bunga,dll. Suka banget sama hand bouquetnya! Dikasih bonus corsage buat groom juga dan best men. Harga masih reasonable

Bride Dress Morning: Kristoofer Sposa (9,5/10)
    Fell in love at the first sight waktu liat model wedding dress di pameran wedding tahun lalu. Padahal enggak diniatin langsung mau beli/DP setelah keliling beberapa bridal buat nyobain model. Seiring berjalannya wkatu, agak sempat ragu takut modelnya terlalu sederhana. Ternyata hasilnya OK dan banyak banget yang bilang wedding dressnya bagussss...
    Paling perlu diperhatiin detail aja untuk jahitannya pas fitting karena biasanya kan ukuran badan kita berubah terus.

Bride Dress Evening: Soko Wiyanto (9,5/10)
    Awalnya enggak rencana mau pakai 2 dress, tapi ternyata dress merah yang dibuat Soko ini cukup stunning, jadinya H-7 memutuskan reception dinnernya pakai baju warna merah dan cukup bikin kaget orang-orang. Soko ini designer muda berbakat yang baik banget (kalau bikin appointment bisa sama assistennya Anna)
    3 baju prewed sewa sama Soko dengan harga yang sangat reasonable compare di tempat lain dan aku juga beli 1 dress pendek untuk acara di surabaya. Puas banget sama hasilnya!

Groom Suit : Agus Lim (9/10)
    Penjahit jas handal yang ngukurnya datang langsung ke tempat client! Praktis dan rapih buatannya.

Make Up and hair do : Anna – Martha Tilaar (9/10)
    Young and talented MUA yang juga guru bridal internasional di Puspita Martha Intl Beauty School, jadi udah biasa memegang segala jenis bentuk muka dan tekstur kulit. Dandanannya soft dan rapih.

Make up and hair do for family: Obi & Wiwid- Martha Tilaar (9/10)
    Tim yang kompak, on time dan sangat cepat

Shoes: Badgley Mischka and Salvatore Ferragamo (9/10)
    Ferragamonya very worth to buy, apalagi belinya pada saat sale 40%! Empuk banget, enggak bikin kaki sakit walaupun dipakai seharian.
    Badgley –nya masih agak sedikit kaku tapi modelnya sweet

Groom Shoes: Keeves Plaza Indonesia (9/10)
    Sangat menolong buat groom yang kurang tinggi! Overal dipakainya sih enak

Hairpiece & gifts for bridesmaids: Elizabeth Wahyu (9/10)
    Suka sama bentuk akhirnya! Simple sih pengerjaannya enggak bgitu lama dan harganya masih affordable.

Invitation: Prima Card (8/10)
    Errr vendor ini yang lumayan bikin senewen. Revisi designnya sampai 6x, terus pas dikasih dummy mau nangis lihatnya (enggak tahunya mereka salah cetak jenis kertasnya)
    Untungnya hasil akhirnya melebihi ekspektasi, bagus, rapih, sangat on time. Cuma sayang lokasinya yang di daerah bandengan cukup jauh

Pre Wed and The Day Photographer: Jeff O’Neal – The Uppermost (10/10)
    PUASSS bangettt sama vendor ini! Bener-bener worth every penny!
    Mulai dari prewed yang turun langsung ada tito dan sigitnya! Lalu pas hari H ditambah victor juga, berasa special karena bisa ngerasain semua fotografernya theuppermost! Mereka kerjanya sangat profesional, enggak akan berhenti motret sampai kitanya kecapekan! Angle yang dipilih juga enggak standard, kuncinya: serahin aja ke mereka and let them do the great job! Dalam hitungan jam, mereka langsung upload beberapa foto di FB. Skill fotonya juga gokil. Banyak banget teman kita yang muji hasil foto prewed dan hari H, sampai ada yang mau foto ulang. Tapi balik lagi ke masalah selera sih kalau foto, enggak semua orang berpendapat sama

Souvenir: Fine Souvenir (6/10)
    Sempet bikin emosi H-2 karena souvenirnya baru jadi dan ketika minta didelivery ke venue dicharge mahal banget (sebelumnya pas dibilang kalau delivery ke rumah cuma x rupiah, begitu minta dipindahin ke venue langsung dinaikin 4x lipat! Padahal jaraknya lebih dekat)
    Di awal mereka menjanjikan souvenir jadi h-2 minggu nyatanya enggak! Sigh, bener-bener vendor yang bikin esmosi banget. Hasilnya untung lumayan OK
    Moral lesson: harus agak bawel nagihin kapan jadi kapan jadi kapan jadi

Entertainment: Beben Jazz and Friends (10/10)
    Enggak pakai meeting, dealing via email karena sudah beberapa kali liat performancenya. Ok banget profesional, on time, rapih pakai jas semua, mainin lagunya juga sesuai request. Puas!
    Nambah sound system dan pinjam keyboard untuk acara holy matrimony juga beres dan enggak ada masalah.

Wedding Cake: Gordon Blue (9/10)
    Rasanya OK, pesan 3 tiers kue asli semua (2 american choco dan 1 herreentart) dapat bonus 8 family cake and 20 mingle cookies. Kuenya langsung dipotong dan dibagikan ke tamu-tamu, komentarnya enak! Soal decor cakenya sesuai yang kita kirim by email.

Mom and Sister dress: Soko Wiyanto (10/10)
    Highly recommended! Designer yang bikin hati tenang, my sis enggak di jakarta dan baru bisa fitting h-7 tapi selesai on time, my sis in law juga enggak di jakarta dan Cuma 1x datang untuk ukur badan dan fitting. Awalnya nyokap agak khawatir karena santai abis Sokonya, baru bikin dress nyokap H-30 hari.

Prewedding Treatment: Martha Tilaar Salon Day Spa (10/10)
    Enggak ambil paket yang 1 month, jadinya pas sempet aja creambath, lulur, meni pedi dll
    Tapi h-1 khusus ambil spa treatment lengkap. Tips buat yang kulitnya putih ambilnya silky radiant ya (kemarin salah ambilnya ken dedes alhasil warna kulit jadi menguning! Hahahah kacauuuu) tinggal minta ditambah ratus aja.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT)

Review

Venue : Hotel ALila (4/10)
    Makanan pada bilang enak, kamar ok. tapi sales person di hotel ini sangat sangat mengecewakan dan gua akan suggest siapapun untuk berpikir ulang dan bener2 bikin emosi.gua book pas pameran, di janjikan dpt kamar 3 hari 2 malam di alila manggis bali + 3 hari 2 malam di executive suite jakarta &+2 hari 1 malam deluxe jakarta. untuk baby grand piano juga dpt free karena memang di ruang depan ballroom di taruh piano-nya.
    setelah lama banget belum dapat agreement setelah dp, akhirnya dapat juga. dan ternyata hotel di bali tidak dapat serta executive suite di jakarta hanya dapat 2 hari 1 malam. alasannya karena gua hanya pesan 600 pax. untuk dapat ke-2 hal tersebut harus minimal 700 pax. pdhl di pameran ga di sebut dan gua sudah info dr awal jumlah undangan gua..
    salesnya di don*, ga perna agkat telp gua, bbm cuman di read doank..hanya di bales kalo sms dan terkadang harus gua sms berkali2. begitu juga dengan email. harus di resend2 baru di bales.
    masalah kamar di hari H juga kacau balau, seminggu sebelum hari H gua uda sms dan email berkali2 mengenai bookingan kamar, pas harinya, kamar yang sudah di booked juga masih ga dapet. jadi kudu urus ulang lagi..percuma aja donk gua booking sebelumnya
    pas malemnya, orang entertaiment gua tanya mana pianonya. dan setelah gua cari tau teryata ada di bawah dan si don* bilang kalo piano gua ga dapet free dan harus bayar. di sini gua uda bener2 kesel & marah, gua bilang kalo emang dia butuh orang buat angkat itu piano, gua akan cari orang lain dan kalo emang ga dapat, gua akan bayar ke entertaiment gua untuk bayar piano dari mereka..gua uda ga rela bayar buat alila lagi, karena dikit2 mau charge..sedangkan makanan gua uda tambain 50 pax sebelum acara. setelah itu akhirnya di angkatin juga itu piano..
    kesalahan gua adalah gua tidak catet janji2 mereka hitam atas putih jadi mereka ngeles.
    intinya pelayanan lain di hotel ini ok kecuali sales personnya

dekor : Pisilia dekor (4/10)
    Hasilnya jauh dari bayangan gua..
    salah satunya adalah standing flower yang bunganya sedikit banget.Penjelasannya adalah bunga nya rusak pas loading kena hujan...errr harusnya bisa pake terpal kan ya...memang owner berusaha bertanggung jawab, ada pengembalian sedikit uang bunga ,tapi ga bisa menutup kekecewaaan gua..
    HB yang di kasih lumayan cakep tapi ga bisa di pakai karena ukuran nya yang kecil..ini mah standart buat BM.
    bunga di pelaminan (blakang pengantin)pun di kasih yang palsu padahal budget gua mencukupi untuk beli banyak bunga..
    semua dekor tertolong oleh lighting

entertaiment : David entertaiment(9/10)
    david nya responsif, responsible, datang on time, kalo di hubungin balesnya cepet. totally recomended

Hb : Atrina (6/10)
    bunganya cantik, kekurangnnya adalah gua uda rekuest pake mainan di groom's corsage dan Hb, taunya di hari H kelupaaan. kekurangan utama adalah susyeh banget di hubungin. gua suruh wo urus baru beres.

cards : Adels card (9/10)
    hasilnya on time, harga reasonable

yang lain menyusul ya
    Last edited by Be_delicious; Sep 20, 2013 at 01:25 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, ikutan ya nge-review vendor. wedding ku 15 sept 2013 kemarin.

1. Venue : Ceria Room ; Shangri-La Hotel Jakarta (10/10)
    Hokiii banget masih kebagian tempat di Ceria Room untuk tanggal-tanggal rame kayak tanggal wedding gue. Padahal bookednya H-7 bulan. Tempatnya gak gitu besar, tapi cukup untuk tamu undangan gue yg juga gak gitu banyak. Lokasinya di deket pool nya Shangri-La kayak bangunan tersendiri gitu. Soal makanan, gak usah di tanya, endeussss banget! Dari pas nyicip di foodtasting sampe hari H, makanannya enak2! Team Shangri-La & Wedding Planner gue (mba Liza) helpful banget. Selain itu gue juga di kasih pemberkatan di garden side depan Ceria Room (seneng banget! pemberkatan outdoor) biarpun akhirnya gak jadi karna hujan & di pindahin ke padang room, tapi tetep seneng, karna team Shangri-La juga sigap banget pas bantu-bantu pindahan. Selain itu, compliment nya juga banyak banget dari Shangri-La. Pokoknya puas! Benar-benar kualitas hotel bintang 5

2. Bride's Gown : Wedding Boutique (9.5/10)
    Wedding boutique gown nya bagus2 banget. Dan baru! Jadi bener2 1x pakai. Biarpun itungannya sewa, tapi tetep jadi kayak 'punya sendiri' hihihi.. Gue pilih semi mermaid dress yang bawahnya ballgown. Postur tubuh gw cenderung pendek, tapi gown nya WB ini bikin gue jadi keliatan tinggi. hihi.. suka banget! Selain itu, WB gak pelit payet swarovski! gak pelit minjemin accessories untuk prewed, maupun pas hari H. Untuk slayer & bolero juga dapet dari WB. Gw pilih slayer yang panjanggg banget (melebihi panjang gown gue) tapi jatohnya keren & elegant banget. Team WB juga helpful banget, dan sangat teliti. Pas habis test make up, Lisa (Lu'vaze) request biar gue pake headpiece yang desainnya mirip2 gown gue, pas gue bilang ke WB, skitar H-1minggu, mereka langsung bikinin, karna mreka ga punya yg ready spti yg di request Lisa. Yang harusnya jadi skitar 7-10 hari, langsung jadi dalam 3 hari, hasilnya juga cantik.

Cuma karna pesta gue mingle party, agak ribet juga pake ballgown yang panjang, tadinya minta di bikinin kait buat ngaitin ekor gown, tapi kyknya mreka lupa Hidden Content jadi gak di bikinin.

3. Brides Make Up : Lisa Lu'Vaze (10/10)
    Nah, gue juga hoki banget nih bisa dapet sama ci Lisa di tanggal yang serame ini. PUAS PUAS PUAS! Ci Lisa hasil make up nya oke banget! udah jatoh cintrong sejak pertama kali test make up sama ci Lisa. Hasilnya halusssss banget, gak medok, tapi bagus! Make up gue juga salah satu yang paling banyak di comment sama tamu-tamu. Padahal gue sempet jerawatan di skitar pipi pas hari H, tapi tetep muluss sama ci Lisa. Ci Lisa orang nya juga ramah banget. Ngobrol sama ci Lisa nyambung terus. Hihi.. Sampe malem selesai acara, make up nya masih bagus. gak ada yang luntur, retak sedikit pun. Untuk make up pagi di bikin soft, dengan lipstik pink (sukaaaa bgt sama hasil pagi nya!!) , pas malam, ci Lisa bikin beda lagi, dengan headpiece yang banyak dan lipstick merah menyala. lebih glamour. Highly recommended untuk ci Lisa!

4. Brides Shoes : SUTEKI Shoes Maker (8/10)
    Gue sempet kelimpungan nyari sepatu, tinggi gue & hubby cukup jauh. Pertama gue beli sepatu ukuran 14cm, dan masih kurang! Hubby pake sepatu yang pake hak 3cm, jadi mau ga mau gue harus bikin sepatu baru dengan tinggi 17cm! Nah, kenapa gue gak bikin sepatu di para pembuat sepatu wedding ternama itu? karna jujur aja, gue udah keduluan bikin yg 14cm itu, dan budget bikin sepatu uda ga ada lagi. H-2minggu, gue coba ke SUTEKI yang di MOI, dan akhirnya mutusin bikin wedges (tinggi 17cm, platform 8cm) dgn kurang dri 1jeti (mayan lah ya bok). Gue udah wanti-wanti si mba nya supaya sepatunya jadi minimal 5 hari sebelom hari H. Ternyata 7 hari sebelom hari H udah jadi, d kirim ke rumah gue, dan lumayan empuk loh! Buat kaki gue yg super rewel. Kayaknya model yang gue pilih pengaruh. Biarpun tinggi nya gak manusiawi yah. Hahhaha.. Pas hari H gue jg sempet ke pleset dari sepatu, dan agak keseleo di jempol, untungnya gak knapa2. Dari pagi - sore oke, gak pegel. cuma bagian deket jempol, uda agak perih. gue pakein hansaplas. Aman sampe malem Hidden Content Pegel? Lumayan. Pegelnya baru bener-bener kerasa setengah jam sebelum acara kelar. Tapi overall, oke lah.

5. Groom's Suit Pagi & Family Suit - Asong Tailor (8.5/10)
    Sebenernya jas pagi ini hadiah dari temen nyokap buat hubby. Temen nyokap gue punya tailor, dan kebetulan bikin jas buat brothers & papa di sini semua. Hasilnya bagus, bahannya juga oke, cuma Om Asong kayaknya kurang update sama model-model jas terbaru anak muda, jadi beberapa kali laki gue fitting untuk ngecilin jas, ngecilin celana (laki gue concern banget nih sama fashion, jadi agak rempong) sampe akhirnya H-10, bawa lagi jas nya ke Om Asong buat di kecilin di samain kayak jas malem nya laki gue. Hasil akhir jadinya bagus, laki gue pake warna abu2 untuk pagi. Klo untuk brothers & papa semua nya oke-oke aja sih. Harga jg bersahabat Hidden Content

6. Groom Suit Malam - Harrys Palmer (9/10)
    Untuk malam, hubby bikin jas di Harrys Palmer TA. Model tux jaman sekarang, warna hitam. Hasilnya bagus. Cuma perlu 2x fitting. Karna harrys juga udah pengalaman banget dalam bikin jas. Pas fitting terakhir, laki gue kurusan, langsung ukur sana-sini, seminggu kemudian ambil gak pake fitting lagi karna besoknya uda mau di pake prewed. Harganya juga gak mahal, hasilnya bagus. laki gue suka banget. Proses nya juga cepet. 2 bulan sblom hari H udah jadi.

7. Groom Shoes - ALDO (10/10)
    Sebenernya sepatu ini gak beli khusus buat wedding sih. Ini sepatu udah di beli lama sama laki gue, cuma memang jarang di pake. baru 1-2x di pake. Tapi memang nyaman, dan laki gue suka sama modelnya. Akhirnya karna doi males hunting sepatu lagi, jadi pake ini aja deh.

8. Hand Bouquet - Atrina (8.5/10)
    Untuk hand bouquet, WO gue nyaranin pake atrina, dan gue nya jg oke-oke aja, secara mmg udah sering review2 bagus tentang tante atrina. Pas ketemuan, si tante jg org nya ramah, lumayan banyak ngobrol sama tante. Untuk pagi gue request dominan putih, calalily. malem nya gue request merah sesuai tema. Tante nyaranin pake david austin, karna bulan gue ga kebagian peony. Pas hari H, gue agak kaget, karna gue kira bunga pagi bakal dominan putih, ternyata ada daun-daun hijau di antara bunga putih, jadi agak kebanting putihnya dan lebih keliatan ijo nya. Tapi bagus juga sih. Pas malem, bouquetnya warna maroon, tapi bukan david austin seperti kata si tante. melainkan calalilly merah campur rose biasa (bukan david austin).. dan warna nya lebih ke maroon. gue kira bakal lebih terang. agak kecewa sih sama hand bouquet gue, karna gak secantik yang gw harapkan.. tapi overall gue suka, karna baru pertama kali juga liat calalily merah! hahaha. dan untuk kualitas bunga, memang bagus. sampe H+3 bunga malem gue masih bagus! belom kering-kering layu. padahal gak gue kasih air loh.

untuk hand bouquet bridesmaid gue juga pake tante atrina, hasilnya lucu.. warna2 nya fresh.

9. Holy Matrimony - GBI Alam Sutera (10/10)
    Gue urus holy matrimony bisa di bilang cukup singkat waktunya cuma H-3 bulan. itu pun baru di seriusin H-2bulan. dan itu sudah termasuk pembelajaran pra-baptisan & baptisan gue (gue non kristiani sebelumnya). Tapi yg gue dapat banyak banget dari GBI Alam Sutera. Ibu Gembala juga so helpful. H-1bulan setelah baptisan gue, kita mulai bimbingan pranikah. Sebelumnya gue ketar-ketir, takut ga kburu, karna kepotong libur lebaran! Tapi trnyata sama Ibu Gembala bimbingannya di kebut. jadi 3x pertemuan. beres! Biarpun 3x pertemuan tapi sekali ketemu bisa 4 jam. hahaha. Yang bikin gue seneng, GBI Alam Sutera bener-bener total dalam memberikan pelayanan buat jemaat, padahal sebenernya gereja ini lagi tutup loh, dan untuk sementara waktu di pindahkan ke gereja pusat mreka di tebet, tapi mreka tetep menyanggupi untuk pelayanan nikah gue.
    Pas hari H, Ibu Gembala juga pilihin singer yang bagus-bagus banget suaranya.. Pemberkatan gue berjalan dengan lancar banget! Cuma pas hari H, pihak gereja telat skitar 1 jam dri rundown. jadinya yang harusnya bisa pemberkatan di outdoor, jadi ga jadi krn kburu ujan Hidden Content

10. WO - Eterna Project (9/10)
    Untuk WO, gue pilih paket lengkap (wedding planner) jadi dari yg awalnya clueless soal wedding dan vendor2, di guide dan di bantu langsung sama Edgar. Edgar juga orangnya detail (kelewat detail malahannnn!) dan sering banget nemenin klo gue mau cari vendor keliling jakarta. Eterna punya cara kerja yg lucu, jadi tiap habis deal vendor, kita bakal di kasih form berisi semua perjanjian2 deal sama vendor, dan kemudian di tanda tangan dari pihak vendor & pengantin. Jadi semua nya jelas. Selain itu, group bbm eterna juga lucu, jadi setiap habis milih apa, atau serah terima barang pas hari H, ada buktinya, di foto dan di kirim ke bbm group. Pas sangjit juga di bantu Edgar. Dan eterna jg sangat concern sama printilan-printilan, jadi untuk urusan beli-beli printilan, barang pelangkah, dasi-dasi keluarga & bestmen, semua di bantu Edgar & Yumo. Waktu hari H, team eterna yg turun bantu wedding gue semua nya seru, fun, dan helpful. Nyokap jg seneng banget sama kerja mereka. Sampe salah satu team WO bantuin lepas sanggul nyokap. Team nya masih muda-muda, jadi energik dan nyambung ngobrolnya sama gue, hubby & para bestman & bridesmaids.

11. MC + Entertainment - Marcel 'n Lafesta (8/10)
    Pertama tau Marcel & La festa dari sepupu nya hubby yang jg mau nikahan. Langsung deh kita contact & ketemuan sama ko Marcel. Untuk MC nya sendiri kita sama Rein anak buah nya ko Marcel. Untuk MC sudah cukup baik, cuma kayaknya masih baru dan kurang pengalaman. Jadi harus di direct sama team WO, mau mulai acara apa, sesi apa, harus di kasih tau sama WO. Untuk performance sendiri, rein cukup bagus. Untuk entertainment, suara singer nya bagus. Dan lagu-lagu yg di bawain juga oke. Sesuai dengan yg kita mau, jazzy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

12. Pre-wedding Photo - Antheia (with Ray) (10/10)
    BAGUSSSS! Hasil foto nya ko ray memang oke banget. Dari terima CD mentahan prewed yg belum di edit, foto nya udah bagus-bagus banget. Antheia jg udah profesional dalam bidang foto wedding. Biarpun prewed cuma 1 hari, tapi tetep puas. hasilnya bagus. Padahal gue bukan tipe orang yg fotogenik dan bagus klo foto nyengir keliatan gigi di foto, tapi pas liat hasil foto studio (gue indoor & outdoor) sama ko rey, ya ampun, mungkin itu the best photo selama hidup gue (lebayyy). Cuma untuk beberapa foto keliatan gue nya agak aneh muka nya karna emang gak bisa gaya2 nyengir gimana gitu. ahahaha tapi overall bagus banget!

13. Make Up Prewedding - Endang MUA (10/10)
    Untuk make up prewed, gue pilih yang paketan sama foto dari Antheia. Belum pernah ktemuan sama mba Endang sebelumnya. Subuh-subuh dateng ke apartemen nya dan langsung mulai make up. Pangling loh pas liat muka gue di kaca. Hihihi beda banget! Hasilnya memang agak lebih medok kalo di bandingin Lisa. Cuma bagus juga. Mba Endang juga kerja nya rapih dan cepet banget untuk touch up & ganti style rambut selama prewed.

14. Wedding Cake - Gordon Blue (10/10)
    Salah satu vendor favorit gue! Pesen cake palsu semua 3tier, dan dapet 8 cake box (rasa red velvet & satu lg lupa, pokoknya mocca2 gitu) Enakk banget!! Desain cake nya jg bagus, sesuai yg gue mau. Dapet cookies mingle banyak banget. dan gede2 cookies nya.

15. Photo + Video Liputan - Antheia (with Robbie) (N/A - belum dpt hasilnya)
    Untuk liputan gue juga sama Antheia. Ko Robbie n team orang nya asik n baik2 semua.. Cuma kayaknya kurang komunikasi sama WO atau gimana, gue gak terlalu dapat banyak sesi foto sebelum prosesi tutup slayer Hidden Content
    Untuk hasil yg udah gue dapet baru SDE. dannnn BAGUSSS BANGET! Suka banget sama SDE nya!

16. Decoration - White Pearl (9/10)
    Untuk decor, gue pake WP. Biarpun awalnya sempet ragu dan dgr banyak cerita miring soal WP, cuma ci Elin berhasil menyakinkan gue. Dan pas hari H, gue amaze banget sama hasil kerja ci elin. Baguss! Tamu-tamu juga banyak muji hasilnya... Ci elin merhatiin detail2 dekor, sampe screen aja dia bikinin kayak bingkai gitu dri stereofoam. jadi tetep cantik. photobooth nya juga baguss.. Suka banget sama dekor ci elin. Cuma untuk lighting agak bingung, soalnya nyampur-nyampur ungu-merah. Tapi overall bagus. Luv it!

17. Wedding Invitation - Pensee (10/10)
    Invitation dari pensee juga bagus banget! Gak mainstream kayak kebanyakan undangan wedding yg cuma tebel di karton doang. Designnya rapih, simple, sweet and elegant. Seperti apa yg gue mau banget. Pengerjaannya cepat. Ci sandra juga rajin follow up. Pakai kertas fancy paper gitu bahannya, jadi keliatan berkelas banget.

18. Souvenir - FINE Souvenir (8/10)
    Untuk souvenir gue pake fine. Deal nya juga udah last minute banget. Dan sebetulnya bukan items yg gue mau, karna items yg gue mau gak ada barang dan gak kburu juga klo mesen. Deal pas pameran, jadi dapet harga khusus. Cukup murah untuk souvenir. Cepet selesai juga. Gak ribet. Souvenirnya semua nya utuh pas sampe ke gue.

19. Mothers & Sisters Gown Malam - Adhit Yakobus (10/10)
    Untuk malam, kita bikin gown di ko Adhit. Ko adhit ini salah satu junior designernya Miss World 2013. Hasil baju nya bagus-bagus banget. Cuttingnya bagus. Cici nya hubby yg plus size aja di bikinin gown dan jatohnya malah gak keliatan gemuk banget. Gown nyokap gue jg cakep. gak kebanyakan payet, tapi tetep elegant. Biarpun deg-deg an juga, H-1 nyokap gue belom final fitting! Karna kegedean sebelomnya dan nyokap gue harus ke singapur dan baru balik H-1.. akhirnya gak pake final fitting, langsung di bawain ke nyokap, untungnya muat..... hehehe

20. Mothers, Sisters Gown Pagi & Bridesmaid Gown - Kimoera Boutique (7.5/10)
    Sebenernya gue pribadi suka sama koleksi gown di kimoera. Banyak pilihan warna, modelnya cakep2, dan gak dekil biarpun buat sewa. Tapi ternyata pas hari H, alteran nya banyak yang salah. Gown banyak yg kesempitan. Nyokap gue sampe bete banget karna gown nya sempit banget, dan jadi berlipet2 gitu. Cici2 gue jg ada beberapa yg kesempitan sama gown nya. Untuk harga sih kimoera cukup murah ya. Cuma kayaknya buat alternya harus sering2 di ingetin, dan better fitting lagi sebelum di ambil deh.

21. Mothers, Sisters, Bridesmaid Make Up - Hendry Than & Team (10/10)
    Ko hendry than make up nya bagus banget. Ko hendry than megang nyokap langsung, dan gue sampe pangling liat nyokap pas malem. keliatan lebih muda! Nyokap juga suka banget sama make up nya ko henhen. Kerja team nya ko hendry than juga rapih, cepat dan bagus.
    Last edited by ssyn; Sep 29, 2013 at 09:43 AM.

Female Daily Crew Immigrant Niyoula's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga membantu yah..
    Acara: 23 Juni 2013
    1. Gedung : Auditorium PTIK (9/10)
    Tempatnya lebar, ceilingnya tinggi, lampunya terang, AC dingin, tempat riasnya ada kasurnya + AC nya dingin tapi untuk selain pengantin kurang luas ya, yang disayangkan ceiling diatas pelaminan kurang tinggi jadi menurutku buat pelaminan kurang total jadinya.
    2. Make up : Miarosa (6.5/10)
    Aku di make up mba anis dan paes solo sm mba yuni. Puaas dan Oke tapi yang sangat amat disayangkan awal ksana marketingnya mba jana (helpfull bgt) trs yg dateng technical meeting beda lagi terus PIC pas hari H orangnya juga beda lagi. Jadi aku kecewa sm servicenya krn kurang kodinasi satu sama lain diantara mereka. Baju penerima tamu salah ukuran dan beberapa beskap juga salah ukuran.
    3. Baju pengantin : Kharisma Nusatara (Jl. Daksa) (8/10)
    ini yang punya namanya tante ardi. Tempat ini emang keliatan sepi dari luar, tapi koleksinya eksklusif banget..swarovskinya untuk kebaya-kebayanya aku acungin jempol deh. Menurutku beda sama vendor-vendor yang aku lihat di wedding expo terutama pas di bidakara. Aku pake solo putri bludru yang modern dan penuh swarovski, banyak bgt yg muji. Bludrunya beda krn lebih halus dan strech dibadan.
    4. Catering : Dwi Tunggal Citra (9/10)
    Berlimpah ruah, decor bagus karena di bonusin crystall and payung gitu sama tante herning (yang ounya). Makanannya enak-enak, smua orang muji. Jangan lupa order beefbraise and japanese food kalau mau pake dtc J
    5. Dekor: Garda dekorasi (9/10)
    Tadinya ngeraguin bgt dekor ini, tapi ternyata diluar expectation. Mba yayuk(marketing) bener-bener inget sama yang aku mau dan smua terlaksana. Bunga-bunganya juga fresh dan ngedukung ambiencenya jadi nyaman. Pak Warsono (owner) gak pelit, selama mereka punya propertynya, mereka akan minjemin. Dan yang paling penting dengan nama yg sudah cukup dikenal, harganya reasonable bgt
    6. Dokumentasi: Makna Foto (7/10)
    yang pertama terlintas adalah MURAH BGT! Cuma ya kalo gue sendiri gak jadiin foto sebagai prioritas utama saat wedding, jadi gue pilih vendor ini. Hasilnya not Bad lah. Aku dikasih banyak bgt bonus karena beberapa orang temenku pake vendor ini juga.
    7. Souvenir : Fine (9/10)
    Coaster jawa + Coaster bride&groom. Semua sesuai pesanan dan mba putri aktif followup.
    8. Undangan: Trans Printing (7/10)
    Muter-muter pasar tebet dan ini yang termasuk murah. Untuk hasilnya sesuai, tapi ada beberapa yang kurang rapi lem nya.
    9. Entertainment : Expert entertainment (7/10)
    Lumayan lah tapi sayangnya pas technical meeting g ada 1 pun dari mereka yg nyempetin dateng.
    10. WO: 21Perniq (6.5/10)
    Time Keeper yang baik! Leadernya namanya mba melly, bagusnya orangnya tegas bgt ke vendor-vendor tapi kekurangannya adalah banyak informasi yang gak di share ke anak buahnya. Kesel bgt karena selama ak dimake-up, anak buahnya nanya mulu ke aku. Jadi yg makeup pun susah konsen kan.

kalo ada yg mau nanya-nanya or minta bantuan, dont hesitate to ask ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Venue: Dhanapala Building (Kementerian Keuangan)- 9/10
    Venue ini sebenernya dari segi lokasi cukup strategis, cuma memang ga begitu familiar, sehingga beberapa tamu ada yang muter2 baru ketemu. Overall semua oke, mulai dari tempat parkir yang luas banget, karpet baru diganti, AC cukup dingin, dan Marketingnya (Mas Chen) juga helpful dari awal kita deal. Awalnya milih Dhanapala karena kapasitas gedung yang up to 3000 orang dan lokasinya dketan sama gereja kita. Hal yang ga mengenakkan cuma karena kena charge untuk foto dan video karena ambil vendor non-rekanan :P

Catering : Christ Iwan (9.5/10)
    Catering yang satu ini udah cukup terkenal dan selalu oke, terutama masalah porsi dan rasa. Hampir semua tamu yang kita tanya bilang makanannya oke dan lumayan banyak sisanya. Padahal undangan yang kita sebar 900an, makanan yang diorder hanya untuk kurang lebih 700 undangan aja. Mba Enny juga helpful banget dari awal kita deal sampai hari H, walaupun pas hari H yang terjun ke lapangan bukan Mba Enny sendiri, tapi tetep koordinasi sama kita.

Decoration : Lily-Vicky Decoration – (9.5/10)
    Dari awal memang kita sudah memilih Lily-Vicky dari seluruh rekanan dekor di Dhanapala. Awalnya sih gw sempet bete juga karena ga dibuatkan sketsa dekor, jadi lokasi photobooth, meja angpau, meja souvenir, semuanya dibayang2in aja. Kita cuma memilih model yang kita suka dari contoh2 dekor yang udah ada, tapi karena memang udah pemain lama dan pengalamannya udah segudang, kita percaya aja Hidden Content Pas hari H, gw surprise banget liat dekornya. Karena awalnya, gw pikir lorongnya cuma akan dikasih kain-kain polos gitu, ternyata dikombinasiin sama kain corak bunga, jadinya cantik banget. Pelaminannya juga bagus dan keliatan mewah. Kita puas banget sama hasil dekornya.

Hand bouquet & corsage: Puntjak Florist - Pasar Baru (9/10)
    Kalo Puntjak Florist ini emang kenalan FIL gw dan uda langganan dari dulu utk urusan bunga. HB Pagi sama malam diantar tepat waktu dan sesuai pesanan. Kalo HB pagi sih standard aja, rose sama babybreath. Gw suka banget HB malem gw karena gabungan rose, tulip, sama berries. Nanti kalo udah dapet foto2nya dari fotografer gw, gw upload deh gambarnya Hidden Content

Wedding Organizer: Papillon En Juin (7/10)
    Awalnya kita sneng banget sama Papillon karena helpful dan always giving fast response mulai dari penyusunan rundown sampe ke Technical Meeting. Tapi ternyata performa hari H agak below our expectation Hidden Content PIC yang selama ini meeting sama kita (ownernya) adalah orang yang selalu ikut meeting sama kita dll, ternyata pas hari H hanya handle resepsi malam. Pas pagi semua didelegasikan ke team. Akhirnya ada beberapa hal yang miss dan bikin kita lumayan bete, walaupun hal-hal itu minor. Kemudian pihak keluarga kita dan bridesmaid, bestmen, semua menganggap WO kita kurang tanggap dan kurang sigap. Tapi, untung pas malam stlh ada PIC yang memang handle kita dari awal, semua lebih terarah.

Wedding Gown : Venisee Couture Bridal (9.5/10)
    Dari awal masuk ke Venisee, kemudian nyobain salah satu gown nya, I know this is the dress! Mba2 di Venisee semua sangat helpful, dressnya juga bagusss banget hasil payetannya, kemudian mereka juga buatkan aku bolero baru untuk beberapa pilihan. Hairpiece juga aku bisa request sesuai yang diminta sama MUA. Sampai terakhir aku puas banget sama pelayanannya Venisee. Hidden Content

Groom, Fathers, and Brother's Suit : Harry's Palmer (9.5/10)
    Kita milih Harry’s Palmer karena pertimbangannya deket dari rumah, jadi ga perlu jauh2 kalau mau fitting. Kerjanya cepet, hasilnya juga rapih, kalo ada hal-hal yang kurang, mereka juga tanggap dan langsung dikerjain.

Make Up and hair do - Bride : Donny Liem (10/10)
    Donny is the most talented and perfectionist MUA I’ve ever known! He has magic hands that makes me look so different that day. Semua orang muji make up and hair do gw, bahkan beberapa orang menatap gw dalam2 gitu, trus bilang “cantik amat yahhh” ahahaha… yang lebih lucu lagi, pas lagi di lift mau ke kamar hotel, ada orang asing (tamu hotel) yang sampe nanya, “Ini make up sama siapa ya? Ada asistennya ga yang bisa bikin rambut kayak gitu?” Well, I just love my make up and hair do! My husband said, gila ga bergeming ya tu make up uda kamu bawa nangis, keringetan ke mana2, tetep masih bagus banget. Donny is a nice person also, dy pembawaannya ceria, jadi gw ga stress. Hidden Content

Make up and hair do for family: Santy Lesmana MUA & Thea MUA (8/10)
    Overall, make up keluarga dan bridesmaid gw fine2 aja, kcuali mertua gw yang agak kecewa sama hasil retouch karena dy lebih suka model rambut pas pagi (yang ngerjain rambut pagi sama retouch beda orang). Tapi so far semua oke, bridesmaid gw happy jg dengan hasil make up mereka, terus semua MUA datang on time.

Shoes: Salvatore Ferragamo (9/10)
    Sepatunya ga sakit sama sekali dari pagi sampe malem dipakenya juga enak, kalo pegel sih mungkin karena heelsnya lumayan tinggi dan gw sehari-harinya jarang pake sepatu tinggi, biasanya flatssss terus Hidden Content

Groom Shoes: Linea (9/10)
    Gw agak lupa merknya apa, tapi laki gw beli pas diskon dan modelnya formal, bagus, enak dipake. Dy sih ga ada keluhan apa2 sampe acara selesai. Kalo kaki pegel2, itu juga karena kelamaan berdiri aja..hehehe…

Invitation: Prima Card (9/10)
    To be honest gw ga begitu suka invitation gw, mungkin karena expectation gw terlalu tinggi, tapi surprisingly, semua orang muji undangannya, terutama karena bagian laser cutting di cover dan pemilihan warna yang cocok banget. Tp gw & laki gw puas kok sama pelayanannya primacard, dari mulai proses design, sampai selesai. Semua tepat waktu dan tanggap.

Pre-Wedding & Wedding Photo and Video: Picturehouse Photography (9.5/10)
    Dari seluruh vendor, one of our most fav vendor is picturehouse. Dari awal ketemu, kemudian prewed, sampe hari H, semua kru sangat helpful, hasil foto jg bagus, dan Ko Benny sebagai owner juga langsung turun menghandle kita. Semoga proses pengerjaan album juga bisa sesuai dengan timeline yang udah dijanjikan dari awal, jadi ga kelamaan kayak fotografer lainnya Hidden Content

Souvenir: Fine Souvenir (8.5/10)
    Souvenir kita jadi seminggu sebelum hari H, semua dipack dengan rapi dan dianter sampai ke rumah. Dari awal sih memang strict banget mengenai harga, jadi ga begitu bisa dinego, tapi dari pelayanannya cukup oke sampai souvenir jadi semua. Hal yang paling enak kalo order dari fine sih, yang pasti soal design dan packaging ga perlu pusing lagi, meskipun price nya sedikit lebih mahal, tapi menurut gw cukup worthed.

MC & Entertainment : David Entertainment (MC :Paul) (9.5/10)
    Kita puas sama David entertainment. MC dan PIC hari H juga cukup detail memberikan brief sebelum acara mulai, semua acara berjalan lancar selama resepsi, padahal kita ga sempet Gladiresik. Bonus-bonusnya juga banyak. Yang paling penting, walaupun tamu-tamu udah mulai pulang dan acara udah mau selesai, pemusiknya tetep terus mainin/muterin lagu, jadi ga ada jeda/ terkesan sepi. Paul sebagai MC juga sesuai sama keinginan kita, formal tapi masih bisa bawa susasana jadi ga tegang. Ortu2 jg happy dengan dy.

to be continue.....Hidden Content
    Last edited by nike1103; Oct 22, 2013 at 05:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wedding Ring : The Palace (9.5/10)
    Beli wedding ring pas pameran, dapet promo yang oke banget, plus cincinnya jadi dalam waktu sebulan, rapi, dan sesuai sama keinginan gw & suami.

Wedding Cake: Hova Cake (8/10)
    Kuenya oke rasanya, design sesuai yang kita request, tapi untuk warna agak terlalu muda dari warna yang kita request, tapi overall masih oke.

Mom & Mom in Law's Dresses : Evelin Gunawijaya (9/10)
    Nyokap dan mertua happy dengan hasil dress ci Evelin, dari awal proses design juga ci Evelin baik banget, sabar, dan bisa ngikutin kemauan mama2. Tamu-tamu juga banyak yang muji mama & mertua jadi terlihat lebih slim dengan dressnya.

Sister's Dress : Mesakh Alexandry (Cousin) – 9/10
    My sister looks gorgeous in her dress. Karena dy masih remaja (1 SMP), sodaraku menyesuaikan modelnya supaya tidak terlalu dewasa, tapi tidak terlalu kekanak-kanakan. Warna yang dipilih bagus, manik-maniknya juga. Cuma, kalau sama sodaraku ini, harus dimajukan deadline nya sekitar 1 minggu, karena orangnya suka mepet-mepet kalo buat dress, bikin deg2an.

Bridesmaids’ Dress : La Demoiselle (9/10)
    Dress bridesmaid oke, simple, harga juga masuk akal banget. Bridesmaids ku happy dengan dress mereka karena ga ribet, sehingga pas bantu2 bride juga gampang. Cuma mungkin karena polos banget, akhirnya gw beliin hairpiece dan corsage gelang, jadi lebih rame.

Wedding Car : Celine (9.5/10)
    Datang tepat waktu, mobil rapi, hiasan bunga sesuai dengan request, supirnya juga ramah. Very recommended.

Prewedding Treatment : Poetrespa Tanjung Duren (9/10)
    Sebelum big day, cuma sempet utk body massage dan V-spa + ratus. Tempatnya bersih, rapi, mba nya juga ramah dan professional. Harganya pun masih masuk akal. Cuma kalo ke sini, jangan ambil hair spa sama meni pedi karena mereka ga fokus di 2 treatment ini, lebih baik yang treatment tubuh aja.

Photobooth : Moments To Go (9.5/10)
    Awalnya deal moments to go di pameran, dapet pilihan bonus backdrop/giant standing/scrapbook, krn uda dapet background dari dekor, akhirnya milih bonus giant standing. Marketingnya ramah, saat proses design overlay juga cepet responnya, dan hari H pun orang operasionalnya kooperatif banget. Dan yang paling penting, hasil cetakan fotonya bagus, sesuai dengan warna sebenarnya.

Penerima tamu : Ratna Ballet dan Pagar Ayu (9.5/10)
    Tante Ratna punya sistem yang bagus dalam mendidik penerima tamunya, sehingga ketika pengecekan dll, semuanya lebih gampang dan sistematis. Anak2 penerima tamu yang dikirim juga semuanya udah rapi, pakai dress seragam dan udah full make up. Puas banget sama service dari vendornya Tante Ratna, angpau juga ga ada yang bermasalah/hilang.

Meni Pedi : The Nail Shop Central Park (9.5/10)
    Waktu dateng untuk menipedi, suasananya rame banget, untung aja masih dapet giliran dan dapet orang yang bisa nail art (Cuma 1 orang di antara 7-8 pegawai). Lebih happy lagi karena bisa pakai cutex gel dan dilukis, jadi resiko rusak pas beraktivitas setelah menipedi hampir ga ada karena kuku langsung kering. Kerjaannya juga rapi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah sempat ganti tempat wedding dan tanggal wedding juga, akhirnya semua berjalan dengan lancar.

1. Venue: Candi Bentar - Putri Duyung Ancol (7.5/10)
    Tempatnya oke banget karena bukan cuma indoor seperti di ballroom biasa, tapi ada dermaga, jadi tamu bisa melihat laut langsung. Tp yang kurang sreg adalah sistem penjualan marketingnya. 'semuanya dicharge ke pengantin, bahkan kesepakatan yang sudah ada di perjanjian bisa lupa satu hari before hari h... bikin deg2an aja.. Jadi cami harus tarik urat dulu untuk ngotot2an karena dibilang ada charge ini dan itu, padahal waktu kita dp sudah disepakati tidak ada charge.
    Makanan kita dari Candi Bentar, dan overall oke untuk makanan.. karena tamu kita jg tidak banyak, jadi tidak takut kekurangan makanan.

2. Wedding Gown : Tracy Bridal (10/10)
    Dapet recommend dari temen mengenai Tracy Bridal, dan setelah dateng langsung ke boutique nya, kita cocok banget, karena selain harganya oke, hasilnya jg memuaskan. Foto2 prewed bagus dan hasilnya jg cantik sekali. Harganya sangat ramah di kantong dan hasilnya sangat top markotop seperti make up artist yang puluhan juta.

3. WO & entertainment: One Group entertainment (10/10)

Ini entertainment kenalan gue sendiri, dan kita sangat amat puas sekali hehee dengan kerjanya. Karena mereka bener2 ngurusin kita dr awal sampai akhir. Sound systemnya mantap banget, karena kita ada outdoor jg, jadi dipasang di luar dan hasilnya oke banget.

4. Dekorasi : Pisilia Decoration (10/10)
    Awalnya deg2an jg mau pake dekor ini, karena baru aja ada komentar di forum. Tapi pas lihat hasilnya puas banget. Gue bener2 puas, karena orang pikir dekor gue harganya 60jutaan. Padahal gue cuma bayar 32juta. dan hasilnya udah bagus banget dan udah 3D. Karena temen2 gue tahu kalau gue adalah tipe pengantin yang males menghamburkan uang untuk wedding, mereka sampai nanya harga, berhubung gue deal nya taun lalu, jd ga gue kasih tau takutnya ada kenaikan harga.

5. Wedding cake : Billie Chic (10/10)
    Kuenya enak banget, dan harganya juga sangat2 oke banget. Gue dapet cake dengan harga 4juta dimana di tempat lain dijual dengan harga 7juta. Bener2 recommended deh billie chic. Berhubung gue nawar, jadi gue ga minta banyak2 buat kue yang dibagikan ke keluarga. Kue yang dikasih di kotak langsung gue minta dipotongin aja dan dibagiin di meja VIP langsung. Jadi gue ga perlu pusing mikirin siapa yang sudah kebagian kue dan yang belum kebagian.

6. Wedding Car: punya sendiri
    Gue nggak sewa wedding car karena gue pake mobil keluarga aja.

7. Make up family: Santy Lesmana (9/10)
    Bridesmaid dan keluarga gue jadi cantik karena Santy memang jago banget bikin mata jadi terlihat indah. Harganya juga sangat amat masuk akal.

8. Gereja: MBK di Sang Timur

9. Gown Ortu: Le Fille (9/10)
    Gaun ortu adalah salah satu yang paling bikin stress, karena nggak cocok setelah cari di beberapa tempat. Akhirnya nemu yang sesuai dengan keinginan dan bisa mengerti kemauan ortu aku maupun cami. Karena setiap minggu selalu cari gaun bareng2, mereka kompakan soal warna dan model.

Untuk foto2 akan gue upload secepatnya. ada beberapa foto yang kita dapet dr bb temen.
    Last edited by piggylove; Nov 9, 2013 at 11:26 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wedding venue: Grand Hyatt Jakarta (8.5/10)
    Makanannya enak banget. Trus paket weddingnya lengkap, udah include dpt mobil pengantin, hand bouquet, wedding cake, bridal room. Walaupun wedding cake aku ga ambil dr Hyatt sih. Tp bs dituker kamar. Lumayan. Kurangnya, hyatt ini voyernya yg besar bgt. Jd tamu2 banyak yg cape jalan. Atau krn ga mau muter, jd tmpt keluar dijadiin tmpt masuk atau sebaliknya.

Wedding dress 1: Vera Wang (9.5/10)
    Bajunya ok berat. Walaupun ngembang dan besar roknya, tp bener2 lgsg bisa ngebentuk badan jd keliatan langsingan. Ok berat deh.

wedding dress 2: Hian Tjen (9.5/10)
    Ok berat si Hian Tjen ini. Bajunya bagus2 bgt, orgnya ramah, baik, dan ga madatan.

Rinaldy Yunardi (8/10)
    Asesorisnya bagus2, tp aku ngerasa utk komunikasi dgn rinaldi maupun sekretarisnya agak2 kurang. Sempet bete sih. Tp aku akuin emg asesorisnya top.

Agus Lim (9.5/10)
    Ok banget, orgnya baik, rajin bgt, on time, bisa dtg ke rumah, hasilnya juga memuaskan.

Antheia (8.5/10)
    Komunikasinya enak. Lumayan lah, tp aku blm liat hasil jadinya.

Kenisha WO (8.5/10)
    WO ini ok banget, terutama wkt kerja pas hari h nya. Teamnya ok dan cekatan. Smua diperhatiin termasuk mama, papa, para bridesmaid. Ok deh. Walapun sblm hari h nya ada vendor rekomendasi dr wo ini yang ga ok banget. Tp vendor2 lainnya ok lah.

Suryanto (9.5/10)
    Dekornya ok berat dan yang pasti hampir semua pake bunga asli. Jadi berasa worth it dengan biayanya.

Timothy (9/10)
    Bagus banget hasil kuenya. Tp ada kesalahan di rasa kue. Aku minta lapis surabaya utk top pengantin. Tp datengnya marble. Cuma dekornya ok berat dan memuaskan. Rasa kuenya juga enak.

Iconlife (8/10)
    Vendor ini ok dan ga ada masalah sama sekali. Tp pas hari h, mereka salah dengan design frame fotonya. Yang aku ga pilih, malah itu yg dijadiin frame fotonya. Pdhl udah konfirm sblmnya. Tp hasil fotonya bagus sih.

Adi adrian (9.5/10)
    Makeupnya bagus bgtt. Aku bs tampil dgn style yg beda dr foto prewed, wedding day pagi, sama malem. Top bgt deh.

Something blue souvenir (9,5/10)
    Suvenirnya bagus bgt, pengerjaannya rapi dan cute. Suvenirnya jg bs dianter ke wedding venue tanpa kena extra charge lagi. Memuaskan bgt deh

Makeup mama: hendry than (9/10)
    Ok deh makeup. Mama2 jadi keliatan muda & bagus.

Dress mama: jeanny ang & hian then (9/10)
    2-2nya ok bangettt.
    Last edited by Djred; Nov 25, 2013 at 06:53 PM.

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ini review buat engagement ak di jakarta

Venue : Novotel gajah mada (5/10)
    Kita seating party dan makanannya jauh banget dr yg di test food, kualitas dan kuantitas mengecewakan padahal udh pilih set yg paling mahal. Kita minta kompensasi mereka minta maaf dan kasih discount 10 persen dan voucher hotel yang ga seberapa di banding malunya kita dengan makanan yg disajikan. Not recommended banget untuk seating party trus ballroomnya plafoonnya rendah da tidak begitu besar jadi sesak banget padahal katanhya muat 25 meja itu sih over muatan.

Engagement gown n shoes : Bikin di pasar baru diantoro (7.5/10)
    Sedikit tidak sesuai dengan keinginan dan waktunya mepet banget kerjainnya padahal udah pesen dr 11 bulan sebelum. Bajunya just fine.

Wo : Fenny yang wedding plannet (8.5/10)
    Ci Fenny orangnya ok baik dan overall servicenya ok, cuman mesti lebih improve untuk beberapa detail things. Mungkin karen jarang nangani seating party juga tp cukup recommended dengan harga yang terjangkau.

Entertainment : Jingle Entertainment (8/10)
    Mcnya patah tangan beberapa hari sebelum hari h jadi diganti oleh bossna sendiri cuman ada salah pengucapan nama pas prosesi. Pemusiknya ok karena ak minta yg jazzy dan banyak yg bilang bagus, sama harganya juga ok.

Dekorasi : Vivi DEcoration (8/10)
    Kerjaannya cukup rapi dan harganya terjangkau

Engagement cake : Zuvela cake and pastry dari Bandung ( 4/10)
    Cakenya mengecewakan sekali dengan penampilan yg kacau, karena cake asli 3 susun tanpa penyangga jadi cakenya turun dan jelek banget ktanya sewaktu bawa dari bandugn sempet jatuh. Walau ktanya rasanya lumayan ( sy sendiri ga coba pas hari h) dikasih kompensasi kue kecil 2 buah.

Documentation & Indoor photo : Starlite Photography (9/10)
    Indoor di studio dan liputan dan video semua sepaket dari starlite, hasilnya cukup memuaskan sesuai dengan harganya yg tidak terjangkau. Dan mba rina yang bantu ngurusin juga sabar dengan setiap revisi yang ada. Mereka juga ga pelit pinjemin frame dan foto canvas untuk photo gallery.

Make up brides : Marlene Hariman (8.5/10)
    Makeup nya lumayan tapi rambutnya kurang ok, mungkin krn tukang rambut buat engagement beda dengan buat wedding. Make up yg digunakan juga berkualitas.

Make up mama and family : Ible MUA dan assistant( 8/10)
    Datengnya on time, makeup cepet, hasil cukup bagus makeupnya ga luntur2 mungkin kalo assistant tidak sebagus sama ibel.

Groom's suit : Hugo Boss (10/10)
    Rapi dan bagus

Dress mama : Diantoro ( 6/10)
    Kurang bagus bahan dan warnanya dan aplikasi nya sempet rombak sekali krn yg pertama kali kayak penyanyi dangdut, setelah diperbaiki mendingan tapi hasilnya malam sebelum hari h, jadi mama stress deh.

Souvenir : Sarung tangan oven (7/10)
    Pesen di China, keliatan bagus dan murah tapi ternyata warnanya luntur kalo kena gesek jadi ga bisa di bordir deh.

Penerima tamu :Silviana Lee (10/10)
    Bagus on time dan rapi

Father n Brother suit: Harry Palmer : (9/10)
    Rapi dan tepat waktu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan mau review panjang Hidden Content dari my wedding day 8.11.2013 dengan tema “garden”.

1. Venue & Catering: JW Marriot Hotel ( 10 / 10 )

Lokasi Great
    Makanan Super deliciouss
    Kamar T.O.P
    Service OKE banget
    Harga Reasonable untuk service yang aku dapetin

2. Décoration: Lily Florist ( 8 / 10 )

Untuk Wedding decor kami, dihandle oleh ci lily dari Lily florist
    Dekornya cakep , dan sesuai dengan yang suami ku mau, kekurangan dari tante lily ini, tante lily harus sering diingatkan berkali kali untuk meeting membahas dekor, sempet beberapa kali harus undur atau re-schedule karena kadang tante lily lupa ada meeting. Tapi untuk dekor aku & suami ku puas, Cuma kalau mau jujur kayanya sedikit kurang penuh bunga bunga nya padahal kalau lebih penuh kaya nya bisa lebih bagus
    Hand Bouquet semua dari tante lily, hand bouquet bridesmaid juga dari tante lily semuanya , untuk bouquet aku suka, cm sayangnya tante lily kurang kreasi, karena pagi dan malam bunga nya disamaiin, gak dibedaiin atau ditambahin hiasan atau ornamen, jadi nya saudara yang lihat ada beberapa comment katanya bunga nya sama yah dari pagi?

3. Foto Prewed, Wedding Day Photo & Video : I Click Photography ( 10 / 10 )
    Prewedding : Prewedding di bali aku ambil 3D prewedding. Bukan cuman Puas tapi PUASS banget.
    Untuk Ko andy, aku dan hubby puas banget difoto sama ko andy. Ko andy bener bener jago banget untuk arahin gaya dan posing badan, jadi nya aku gak keliatan gemuk Hidden Content
    Dan aku & hubby bener bener paling puas saat foto hujan hujan an. Alkisah hubby 1x liat foto ko andy di FB bilang foto yang ujan ujan an itu pasti editan. Ketemu ko andy juga hubby ngomong gitu, gak ngarepin ujan, tapi pas hari terakhir foto itu ujan dari sore, akhirnya aku dan hubby kedapetan juga foto hujan hujanan nya , dan hanna + hendry yang bantuiin ko andy pun rela untuk ujan ujan an, dan foto2 prewedding aku bener bener diluar expectasi aku & hubby banget Hidden Content
    Hanna bantuiin aku untuk booking tiket pesawat , villa di bali, dan transportasi selama di bali. Rundown untuk preweddingnya juga dibuatnya rapih banget, jadi semua nya bener bener terkoordinir rapih banget semua nya, dari apa aja yang harus dibawa, jam berapa harus bangun, dan kemana aja, dan hari itu harus pake baju apa aja. Kemarin hubby ku minta nya harus sekalian kuliner di bali, mereka juga sempet dibuatin rundown ada kulinernya nyelip nyelip dikit. Uda berasa kaya tour singkat sekalian prewedding di bali.

Foto Wedding day : ko andy & team dateng on time banget, dari foto foto yang uda aku dapetin yang masih original, semua nya bagus bagus. Semua momment ke capture dengan baik banget. Bahkan mereka gak ada overtime charge untuk photoiin after party , dan foto2 nya bagus banget. Aku saking bingungnya pilih buat album, akhirnya minta mereka untuk pilihin dulu foto2nya untuk album, soalnya bingung banget mau pilih yang mana buat masuk ke album

Video : Video untuk hari H belum selesai, jadi aku belum bisa comment, tapi untuk Same day edit nya aku PUASSSSS banget, memang aku gak salah pilih vendor, video SDE nya bagus banget, hubbyku juga seneng banget sama team kerja mereka both photo & video masih muda muda, jadinya energik & banyak ide ide fresh gitu . jadi gak sabar untuk tunggu video hari H ku jadi

Same day edit ku : Hidden Content
    Hidden Content
    oh ya 1 lagi nilai plusnya dari Vendor ini, aku dipinjemin untuk mini gallery , jadi nya aku gak harus repot repot urusin mini gallery lagi. hal kecil yang bener bener uda dipersiapkan dengan sempurna sama team I Click hotography Hidden Content

4. Wedding Organizer: Eterna Projects ( 9 / 10 )
    WO ini kerjanya detail, rapi, mau dengerin klien, experienced, dan Edgar disiplin banget terhadap anak buahnya. Pada hari H ada sekitar 10 anak buahnya diturunin. Kerjanya bener2 profesional. Semua acara tepat waktu sesuai time schedule. Akhirnya pada acara resepsi malam semua dimulai on time, tamu ga sampe berdesak2an, antrian makan ga sampe mengular. Jadi semua orang happy & enjoy the party

5. Wedding Gown: Jacobs Aditya ( 4 /10 )
    Kalau ada yang ikutin kisahku dari awal perjalanan mempersiapkan Wedding ini, pasti uda tau kisah2ku J
    Setelah perjalanan keliling keliling mencari wedding gown, akhirnya aku berakhir ke adhit , karena aku bener bener jatuh cinta sama gown dia yang aku cobaiin pertama kali, aku dapetnya gown 2nd (aku gak masalah ) karena ko adhit bilang ke aku, nanti akan ditambahin lagi swaroski nya supaya terlihat lebih baru dan beda .
    Saat aku & hubby mau ambil gown untuk prewedding, aku jatuh cinta sama gown lain di tempat adhit . gown nya model congsam, saat dicobaiin, ternyata hubby lebih suka aku pakai gown itu. Akhirnya kita upgrade ke model gown congsam itu.
    Sebenernya semua oke oke saja, sampai saat dimana aku minta bolero , karena kan kalau pemberkatan harus ada bolero, adhit bilang gak ada bolero.
    Aku minta pinjem slayer, katanya biasa dari makeup artist, dari makeup artistku bilang itu biasanya dari designernya, soalnya kan harus disesuaikan dengan gaunnya misalnya ada ornamen tambahan supaya bisa sesuai dengan gaunnya.
    Dan puncak emosinya itu , 1 bulan sebelum hari H, gown yang awalnya uda aku & hubby pilih untuk aku pakai hari H , katanya gak bisa dibesarin ke ukuran badanku, dan aku harus memilih gaun lain. Modelnya kurang lebih sama, tp ada beda di bagian atasnya . Untungnya hubby tidak mempermasalahkan, cm uda bete aja, kenapa harus berubah rubah menjelang hari H.aku sampai panik sendiri kemarin, walaupun yah memang gaunnya tetep bagus sih, cuman perubahan perubahannya yang suka bikin jantung mau copot itu yang gak bikin emosi & kesel banget .
    Gown mama dibuatin juga sama adhit sebagai bonus complimentary karena aku ambil wedding gown + buat gaun 2 ( evening dress ) jadinya dibikinin gaun untuk mama, dan aku jujur kecewa dengan gaun mama ku, karena mamaku yang badannya kecil banget, dibuatin model gown jadi kebesaran gitu, warna tidak sesuai dengan tema weddingku, kesalahanku yah mungkin karena memang sedari awal aku gak minta sketch gambar dulu, jadinya diluar expectasi ku L hubby lumayan kecewa, tapi karena sudah deket banget sama hari H, mau cari juga sudah gak ada waktu.
    Jas Hubby juga buatnya di adhit semuanya, hubby punya badan yang tinggi banget, maka dari itu dari awal dia sudah bilang , tadinya hubby mau beli jadi saja jas nya karena kalau buat di indo seringkali kependekan jas nya di bagian lengan. Dan ITS HAPPENT!! L JAS hubby di bagian lengannya kependekan, hubby bilang kalau bukan karena aku yang minta jas hubby warna putih, dia gak akan mau pakai jas itu, karena di bagian lengannya kependekan, dan dia jadi gak nyaman dengan jas nya itu ( sorry hubby ) Hidden Content

6. Wedding Shoes: Heatwave ( 10 / 10 )
    aku lagi iseng iseng doang jalan2 di TA waktu liatin toko sepatu aku iseng masuk, dan ada 1 sepatu warna putih , aku iseng nyobaiin, dan aku suka. Akhirnya aku beli aja, soalnya aku bingung kalau mau bikin sepatu, kaki ku suka sakit sama heels, kemarin ini kakiku bener2 enak banget, gak sakit, heelsnya empuk bangett

7. Bride’s Prewedding Make Up & Wedding day Makeup : Hendry Than ( 10 /10 )
    Hendry kerjanya profesional. Bangun On time, kerja rapi, dan perfeksionis. Makeup prewed sampe 1.5 jam. Kosmetik yang dipakai bener2 yang high class. Hasil makeupnya keren! Soft, ga buat keliatan tua & galak. Cuman hair do nya aku kurang suka , tapi berhubung hubby uda OKE , jadi yah OKE saja

8. Groom’s Shoes: Pedro ( 10 / 10 )

Pembelian sepatu groom ini juga karena lagi iseng iseng doang jalan jalan di TA, abis aku beli wedding shoes, lewatin pedro jadi terpanggil buat masuk, dan ketemulah dengan sepatu buat hubby. Modelnya keren, up2date, dan empuk. Harganya juga gak mahal Hidden Content

9. Music Entertainment: Freddy Shu ( 10 / 10 )
    Untuk Freddy Shu, hubby pilih karena, freddy shu ini temen hubby uda lama, jadi dia bener2 tau apa yang hubby suka, dan hubby mau. Dari mc wedding yang mau nya mandarin – indonesia pun bisa terpenuhi & tercover dengan sempurna J
    Bahkan DJ untuk after party juga semua dari Freddy shu, dan aku + Hubby bener2 PUASS banget dengan service dari freddy shu entertaintment

10.Wedding Cake : Justin Cake ( 10 / 10 )
    no more words for this vendor! BENER BENER Perfect bangettt Hidden Content

kue nya baguss banget, dan semua tamu pada bilang juga wedding cake ku unik banget
    karena campuran dari Buah apel asli juga, bener2 sesuai dengan apa yang aku & hubby harapkan. TOP BANGET
    Last edited by deliciouss; Nov 24, 2014 at 12:25 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,
    Ikutan review ya wedding-ku tanggal 1.12.13 Hidden Content

1. Venue: Ritz Carlton Pacific Place 10/10
    Ga nyesel pilih RitzPP, salesnya kak Christine F sangat baik dan telaten mengurusi wedding day aku. Sudah begitu dapat banyak bonus lagi ^^v. Ceiling yang tinggi membuat suasana ruang pesta tidak sesak, kamar nya cukup luas bersih dan rapih. Dan yang tak terlupakan, makanannya enak-enak! RitzPP juga memberikan test food untuk beberapa food-stall mereka jadi kita bisa menimbang mau food-stall yang bagaimana. Pokoknya untuk venue hotel dengan harga yang masih reasonable, RitzPP adalah no 1!!!

2. Wedding Organizer: Rina Thang Precious Moments 10/10
    Ga bakal nyesel juga pilih Rina yang sudah lama mengurusi wedding day. Sabar nemenin aku keliling vendor2 dan juga bisa diajak bicara dan diskusi bermacam-macam hal Hidden Content . Rina juga bisa memberikan pendapat dan jago deal sama vendor2 ^^. Rina juga punya line sepatu wedding dia. Check out her shoes di insta ya, cari aja Rina Thang

3. Decoration: De Sketsa 9/10
    Cukup puas dengan vendor satu ini padahal sampai seminggu sebelum hari H masih ada perubahan dan penambahan. Hasilnya sesuai banget dengan yang kita mau. Great job

4. Bride's Dress: Wedding Boutique 9/10
    Aku senang banget sama dress ku, Rublo by San Patrick. Wedding boutique cukup berbaik hati menambahkan aksesories, pernak pernik, payet, kristal, etc ^^ Hasilnya semua orang pada bilang keren banget. Wedding boutique juga memberikan 3 baju pre-wed dan 2 baju bridesmaids. Jadi kita ga susah2 lagi cari2 baju bridesmaids Hidden Content . Harganya aku bilang cukup reasonable sekitar 24-28jt. Kekurangannya adalah: Jauh banget tempatnya di K.Gading....Tapi denger2 mau buka second place di Jkt Barat.

5. Pre-wed gown: Wedding Boutique (8/10) + Chandbride (10/10)
    Wedding boutique saya kasih 8 saja karena....saya kehabisan gaun ^^
    But overall gaun2nya bagus hanya saja waktu saya datang mereka belum siap membenahi, jadi saya harus menunggu 1-2jam selagi mereka mengecilkan gaunnya.

Chandbride by Erna, TOP dan juga menyediakan servis pembesaran/pengecilan gaun. Gaun nya banyak tipe dan dapat disewa 2mingguan, pas untuk kalian yang mau photoshoot keluar negeri.

6. Photography: Nomina Photography (10/10)
    Prewed outdoor 3hari di Melbourne sama Benny dibulan Juli pas lagi winter2nya ^^. Cukup berkesan karena kita semua ketiup angin hehehe. Hasil2nya juga bagus banget dengan style yang berbeda. Follow up dari Nomina juga cukup cepat dan tertangani.
    Prewed indoor 1hari di TM Studio sama Rere, it was fun karena kita iseng nyoba2 style magazine and the result was nice ^^ Awalnya ga kebayang sama hasilnya bagaimana tapi kita puas banget dan banyak yang bilang keren dan berbeda dari photo prewed yang lain (fun but still elegant).

7. Groom's wear: Ventlee (10/10)
    Servis cepat, Hasil bagus rapih dan selesai cepat!

8. Wedding Cake: Gordon Blue (10/10
    Awalnya ragu milih Gordon Blue karena dia baru kembali berbisnis tapi sudah jatuh cinta sama red velvet nya, nyoba pas expo di RitzPP. Dan ga nyesel! Harga ok, hasil ok, bisa desain sendiri dan dapat cookies banyak sesuai desain kita! Mantap dah!

9. Invitation & Souvenir: Evans Card Surabaya 9/10
    Cukup puas dengan Evans Card, hasilnya rapih cuma mungkin penanganannya cukup lama dan musti bolak balik telepon. Salesnya ramah sekali dan sabar ngehadapin berbagai permintaan dari 2 keluarga ^^.

10. Naturaleza: 10/10
    Puas, musik yang disajikan sangat lembut dan tidak ribut2 dan menggangu proses resepsi. Naturaleza juga dengan baik hari mengiringi aku main piano dan papa menyanyi.

11. Make up Prewed: DLouver (Melbourne) 10/10 + Nita Adeline Team 10/10.
    Buat kalian yang mau prewed di Melbourne mungkin Vera Dlouver adalah pilihan yang baik. Setia ngikutin aku dari pagi ampe malam ^^. Sering retouch tiap kali ada make-up yang ilang kena angin. Vera juga punya banyak aksesoris dan juga dengan baik hati meminjamkan beberapa koleksi aksesoris buat aku Hidden Content . Thank you Vera, sampe sakit nemenin aku angin2an Hidden Content

Prewed indoor sama Nita. Cukup puas dengan hasilnya. Datang tepat waktu dan kerjanya cepat dengan hasil yang bagus. Orangnya baik banget juga asik diajak ngobrol, jadi selama proses foto ga bosen.

12. Make up Weddingday: Yurica Darmawan 10/10
    PUAS! Aku cuma nyoba MUA sekali dan aku langsung ambil paketnya tanpa pikir panjang. Great thing is Yurica is one day bride exclusive. Kerjanya rapih padahal waktunya diburu-buru. What I like dari Yurica adalah bagaimana dia make up in mata, great job.

13. MC: Raymund Levy (10/10)
    Diperkenalkan oleh WO sendiri, Ray adalah pengisi/pembawa acara di salah satu radio. Orangnya ramah dan tahu bagaimana harus berbicara fun tapi masih sopan. Bisa diajak kompromi juga. Good choice.

14. Lighting: Lumens (9/10)
    Sebenarnya Lighting adalah temen paling dekatnya dekorasi. Tanpa lighting ya dekorasinya juga tidak ketara. Jadi saya bisa bilang bahwa lumens dan de sketsa cukup bekerja sama dengan baik. Pas dan sesuai dengan yang saya minta, saya tidak mau yang terlalu biru, atau fuschia dan hasilnya adalah soft peach dan dusty pink pas deh dengan tema saya. Great job.

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,
    Ini review untuk wedding ku tanggal 8-12-2013

1. Venue: emporium pluit 8/10
    Kelebihan: ballroom nya luas dengan ceiling yang tinggi dan interior standard terkesan mewah. Sekilas seperti ballroom hotel bintang 5. Lokasi strategis dekat dengan pintu keluar tol.
    Kekurangan: rekanan vendor masi kurang banyak jadi pilihan sangat terbatas dan emporium ga kasi masuk vendor diluar rekanan walaupun ak mau bayar extra charger. Itu tahun lalu ak tanya ga tau kebijakan sekarang suda berubah atau belum.

2. Wedding Organizer: D'Cocktails 10/10
    Ga nyesel pilih D'Cocktails. Keluarga ku dan suami dua2 nya orang last minute. Ak sempet pusing banget ngurua wedding mulai dari adat sampai saudara2 dari luar kota yang datang perlu diurus hotel dan transport nya. Untuk wo ku yang dihandle oleh ci lala sangat membantu follow up ak dan keluarga suamiku. Ak pakai d'cocktails cuma untuk hari H bukan wedding planner tapi kalau ada kesulitan dengan vendor pasti dibantu ci lala. H-14 tiba2 mertua ku minta dancer anak2 untuk mengiringi masuk penganten. Ak kelabakan karena tanggal ku tanggal ramai, kebanyakkan vendor suda full. Dan untuk waktu yang mepet gtu, ak uda ga punya waktu untuk survey. Akhirnya tanya ci lala dan dia langsung kasi contact person. Untuk loading barang di emporium pluit dan unloading jga dibntu oleh ci lala. Hari H bner2 tenang ga ada kepanikan apapun. Untuk hati H ci lala langsung di venue handle kekurangan. Untuk dirumah ku dan cami ada leader nya masing2. H-1 ci lala tongkrongin rumah suami untuk diskusi data2 yang belum dilengkapi oleh keluarga suami sekalian briefing keluarga besar suami yang dari luar kota. Lega banget ada D'cocktails yang bantu wedding kita.

3. Decoration: Ifiory 9/10
    Dekor diluar ekspektasi kami. Pertama kami bukan pilih ifiory untuk dekor ballroom kami. Setelah mami mertua melihat pilihan kami, beliau tidak suka dengan dekor yang kami pilih karena cenderung lebih menggunakan kain. Mami lebi suka dengan dekor menggunakan sterofoam seperti dekor di hotel. Untung terakhir rekanan dekor empo bertambah dan seperti keinginan mami. Dekor hari H banyak yang muji bagus. Untuk pohon ginkgo kami deal menggunakan 2 pohon pada saat hari H ternyata dekor menggunakan 3 pohon ginkgo. Sweet corner juga disediakan oleh pihak ifiory. Dan kebanyakan permen yang disediakan mereka beli dari luar negri. Temen2 bilang permen nya enak sampai tanya beli dimana permen nya.

4. Bride's Dress: The Silk 8/10
    Dress nya ak suka banget. The silk juga royal untuk accesories ak disiapin bolera untuk pemberkatan, one shoulder untuk tea pay dan hiasan untuk tangan beserta hair accesories crown untuk pemberkatan dan teapay, accesories untuk wedding reception. Cuma sayang dari pihak the silk tidak ada yang bantu pemakaian gown dirumah. Pilihan gown ku model low back. Kalau pemakaian tidak benar, bagian depan gown terutama dada terlihat longgar dan terbuka. Setelah minta tolong dengan pihak the silk dengan alasan tersebut akhirnya cici nya sendiri yang datang di pagi hari untuk bantu pakai gown sekalian ajarin wo cara pakai gown nya untuk resepsi malam hari.

5. Catering: yvonne 9/10
    Menu dan makanan Yvonne enak dan banyak dipuji oleh tamu2 undangan. Marketing mbak dewi cukup membantu walaupun sedikit susah dihubungi. Performance Yvonne sangat bagus. Saya kasi nilai 9 karena dari catering disiapkan ice carving dan saya minta ice carving diganti dengan ice tower untuk tempat anggur. Pihak yvonne menyiapkan ive bowl padahal saya suda bilang mau tower karena terkesan lebih mewah.

6. Photography prewed: Viure Photography (8/10)
    Prewed outdoor di thailand 4 hari sebenarnya paket 3 hari tapi karena lokasi foto ku agak jauh dari pusat kota. Kira2 butuh 2-3 jam perjalanan sekali jalan maka kita tambah jadi 4 hari. Kita milih di foto oleh mario karena kita memang suka style fto mario (kembali ke selera). Kita ber2 puas banget sama hasil fto dan photoclip dari viure. Terutama photoclip brner2 diluar ekspektasi kita. Kita pikir paling hasil biasa cuma photo slide. Termyata dibuat fto dengan motion jadi terkesan hidup. Untuk performance viure perfect. Tapi untuk marketing nya karena sempat cuti jadi agak ga pegang ak nya. Tiket pesawat sempat hangus karena fotografer nya ga di info yiket yg dibeli tanggal berapa. Untuk yang lainnya oke.

7. Groom's wear: Ventlee (10/10)
    Jas slesai tepat waktu dan tidak ada masalah.

8. Wedding Cake: Eiffel cake (10/10)
    Cake dari eiffel bagus dan warna nya sesuai dengan permintaanku.

9. Mc & Entertainment : Dennis Yonathan 10/10
    Puas banget sama mc & entertainment ko dennis. Pertama dengar pas di food court emporium pluit berdua suami dengar suara michael ga mau pergi dari food court. Pulang rumah cerita ke koko ku. Kebetulan koko waktu itu juga mau married dan pakai jasa dennis. Disitu koko ku bilang itu yang perform di food court team nya dennis. Janjian ktemu dennis tapi sayang banget michael uda dibooked dari bulan agustus 2 tahun yang lalu untuk tanggal weddingku. Ak dan suami labil mau pakai siapa karena memang rekanan empo yang paling disuka cuma team dennis ini. Akhirnya milih singer R dan D. Tapi H-14 ko dennis info ada singer nya yang balik dari ausie dan suaranya bagus. Kita dikasi link youtube suaranya anthony dan emang bagus. Perform di hari H juga bagus banget walau cuma dengar perform awal saja. Intinya puas banget sama service dari Dennis.

10. Wedding photography & video : rio photography
    Team rio on time dan sangat profesional. Mereka fto sangat detail mulai dari make up, gaun, invitation, sepatu. Mereka fto dengan sendirinya tanpa disuruh. Mereka foto every detail of my wedding dat.

11. Make up Mom n sister : lin santi 7/10
    Make up Lin santi (santi lesmana) bagus banget dan kelihatan natural. Adik dan ipar ku suka banget sama make up nya. Sayang untuk hair do kurang bagus. Dari awal deal ak suda wanti2 supaya bawa hair do yg bagus. Hari H bener2 mamiku suda mau resepsi minta supaya hair do dikerjain oleh Rama karena hair do berantakkan dan jelek banget. Sayang rama ada meeting dengan orang. Untuk ak resepsi di empo. Akhirnya team wo panggil orang dari salon di mall untuk hair do ulang rambut mama ku.

12. Make up Weddingday: Rama 10/10
    PUAS! Makeup dengan rama ak ga pakai test make up. Yakin aja bakal bagus. Dan bener pas make up pagi, ak suka banget dengan make up nya. Begitu juga dengan make up malem. Tamu2 pada bilang manglingin dan ga keliatan kayak ak dan itu bner2 bagus banget.

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share juga, weddingku tgl 20 Oktober 2013 Hidden Content

1. Venue Akad - Puri Karsa Garini (6/10)
    Ini guesthouse nya Puri Ardhya Garini. Kamarnya (yg juga dipake untuk ruang rias) enak, luas, ac nya dingin. Tapi lighting nya agak kurang ya, gak masalah sih sebenernya, karena di train case perias nya kan juga udh ada lampunya. Furniture, gorden dan wallpaper nya kayaknya juga udh harus diperbarui deh. Kalo tempat akad nya ukurannya bener2 pas buat 100 orang, karena nggak terlalu besar space nya.

2. Venue Resepsi: Puri Ardhya Garini (9/10)
    Gw seneng karena luas, cukup untuk orang banyak, parkiran juga nggak rebutan sama tamu gedung lain. Ceiling tinggi, lampu nya bagus, ac dingin. Kekurangan nya cuma di karpet yg perlu diganti dan wallpaper (yang lagi-lagi) keliatannya udah tua.

3. Dekorasi - Mawar Prada (9/10)
    SUKAAA sama hasil dekornya. Bisa menyulap PAG jadi terkesan bagus dan modern. Minus setengah point untuk harganya yang menurut gw agak mahal, dan setengah point lagi untuk dekor meja photo di jalur antrian tamu yang keliatan 'plain'. Selain dari itu, baguuuss.

4. Rias Pengantin - Sanggar Liza (10/10)
    Emang nggak salah deh pilih sanggar liza, professional banget, serba on-time, hasilnya bagus, makeupnya tahan lama. Pokoknya semua orang pangling banget liat hasilnya. Paes nya mantep, sanggulnya 'megang' banget (sampe bongkar sasakan nya aja butuh waktu 2 hari) hahahaha.. Pas salaman di pelaminan, banyak Ibu2 yang bisik2 nanya "yang makeup-in siapaaa??" hehehe..

5. Kebaya Midodareni, Akad dan Resepsi - Tante Nunung Agustine (10/10)
    Seneng bangett, kebaya nya bikinan nya haluus, fittingnya pas dan payetnya nggak pelit. Harga juga sangat-sangat reasonable Hidden Content

6. Beskap akad suami dan beskap kelauarga besar: Sunjoyo Tebet (10/10)
    Bikinan nya rapiiii banget. Dan cepet!

7. Beskap Resepsi Suami: Tante Nunung Agustine (6/10)
    Menurutku beskapnya nggak se rapih bikinan nya Sunjoyo. Tapi tetep, bikinan Tante Nunung ini payetnya nggak pelit.

8. Catering - Puspa Catering (6/10)
    Service bagus, dekor oke. Tapi sayang kambing guling nya agak kering pas gw cobain malem2 setelah resepsi kelar. Mungkin karena udh kelamaan dipanasin ya, nggak tau juga deh. Dan mereka lupa majang photo prewed gw yg harusnya di frame pake ice carving, hiks.. Jadinya cuma dikasih ice carving initial pengantin deh, padahal gw udh repot2 nyetak 4 foto gede banget dan dilaminating Hidden Content

8. Dokumentasi - Tikma Photography (6/10)
    Hasil photonya banyak bangeeett, tapi yang bagus cuma sekitar 60% nya deh. Ada beberapa moment yg mereka missed. Pembuatan album lama, katanya sekitar 4 bulan (apa emang semua vendor photography begini?). Dan dari 4 fotographer itu camera nya beda2 banget kali ya, jadi pas gw mau milih2 photo itu ada yg tone nya kecoklatan, ada yg tone nya kebiruan, ada yg keterangan. Tapi harusnya bisa diedit sih pas dimasukin ke album nanti. Mudah2an hasil akhirnya memuaskan. Harga kl menurutku masih reasonable kok.

9. Undangan - Duta Graphia Pasar Tebet Barat (8/10)
    Undangan jadi seperti apa yg gw mau, tapiii... Waktu pengerjaan nya molor banget. Telat hampir 3 minggu dari yang dijanjikan. Quality control nya juga agak kurang, tapi untuk harganya ya sebanding sih. That's why gw kasih nilai 8 Hidden Content

10. Souvenir - Om Didik (Omnya Suami) (9/10)
    Souvenir kita mug yang ada ilustrasi gambar bride and groom nya. Lucuu, mug nya bagus dan packaging mika nya juga bagus. Sodara2 gw sampe ngambil lebih dari 1, untuk bikinnya dilebihin. Kekurangannya cuma di kartu ucapan terima kasihnya, salah posisi nama pemangku hajat (yg harusnya di sebelah kiri ini dicetak di sebelah kanan), sempet drama deh bokap gw.

11. Wedding Organizer - Mawar Prada (10/10)
    Ini rapi banget kerjanya. Bener2 deh keliatan professional dan cepet tanggap. Rajin meeting, di contact kapanpun bisa. Salut untuk Mbak Ambar & team Hidden Content

12. Penghulu - Kepala KUA Makassar (10/10)
    Ternyata penghulu ini juga pentiing banget lho. Penghulu gw tepat waktu, dan keliatan udah hafal banget step-step nya akad nikah itu seperti apa. Karena beberapa hari setelah nikahan gw, gw dateng ke akad nikah sodara dan keseluruhan acaranya agak kacau-balau gara2 penghulunya ngaco. Baru deh gw sadar kl fungsinya penghulu nggak 'sekedar' membimbing ijab qabul aja tapi juga menentukan flow nya dan khidmat/enggaknya akad nikah.

Setelah liat hasil photo2nya, i'm glad we splurge a bit more on makeup, decoration dan kebaya, karena ini semua yang ngaruh banget ke foto, yang tentunya bakal kita keep sampe puluhan tahun lagi. Karena untuk hal2 yang lain, mungkin 20 tahun lagi nggak akan ada orang yang inget rasa makanan di pesta gw kayak apa, lagu2 yang dinyanyiin band nya enak apa nggak, dsb hehehe.

Slideshow photo akad nikah gw bisa diliat disini:
    Hidden Content
    Last edited by Andita; Jan 10, 2014 at 02:51 PM.

Immigrant noel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf, terlambat banget post reviewnya karena sakit.

Wedding Venue: Grand Manhattan Club Hotel Borobudur (9/10)
    Gedungnya bagus. Ada chandelier, interior di bagian atap unik, dan ada balcony di dalemnya. Lokasi di pusat kota, eksklusif karena hanya ada satu ballroom, kapasitas sesuai undangan (500-600 orang), rekanan catering oke, akses mudah ke Hotel Borobudur dan harga masih on budget. Paket include dekorasi, catering, MC+Entertainment, WO D-day. Tapi dua terakhir aku ga ambil karena udah ada.
    PIC Marketing: Lenchy. She's very helpful. Mulai dari survey (kita berkali-kali dateng, pas gedung kosong or pas ada wedding), pembayaran DP (dibantuin bikin schedule dan ada remindernya), pemilihan vendor2 rekanan, booking kamar di Borobudur Hotel , sampe ke detail hari H. Koordinasi dengan WO lancar, Lenchy hadir dari siang sampe malem, detail-detail tambahan seperti balon & games lainnya dibantuin.
    GMC lengkap ada standard lighting (plus operatornya) dan juga LCD screen. Sound system OK, karena basically CLUB. GMC punya banyak executive and standard karaoke room yang bisa jadi ruang tunggu keluarga, tea pai, ruang untuk early dinner, ruang make up dll. Semuanya full AC, ukuran S, M, L (up to 30 persons). Lenchy kasi pinjam sampe 5 rooms dan semuanya free of charge, udah siap dipake dari jam 6 pagi.
    Kurangnya adalah pas resepsi kita kemarin, ada wedding juga di ballroom hotel. parkiran penuh dan beberapa tamu kesulitan dapet parkiran. Lalu taxi dilarang masuk kalau ada wedding, jadi tamu harus turun diluar kompleks dan jalan rada jauh (ini info dari tamu aku, karena ga ada info apapun dari pihak hotelnya).

Catering : Bali Indah (8.5/10)
    Vendor inceran kami & udah naksir beberapa menu such as salmon en croute, Ribs Steak and Chocolate Melted Cake (yg ini batal di order karena MIL kurang setuju).
    PIC: Mbak Tuty. Professional dan pengalaman banget, bantuin kita arrange menu dan jumlah pax yang sesuai dengan jumlah tamu. Penambahan pax di luar paket langsung deal dengan catering, respon cepet dan harga sudah jelas di awal. Ada perwakilan yang hadir waktu TM untuk koordinasi dengan Lenchy maupun WO. Dekorasi oke oke aja sih menurut aku, karena ga terlalu notice juga pas hari H. Petugas catering sdh siap dan rapi, including mereka yang tugas di family room untuk early dinner.
    Keluhan dari family : untuk buffet beberapa rasanya kurang cocok di lidah mereka dan emang sedikit kurang dibandingkan waktu test food.

Wedding Organizer: Astrid Azali Wedding Organizer (9.5/10)
    Lulusan dari Bella Donna Institute, so the quality is unquestionable. Very professional, details, helpful, responsive and systematic!!
    Bantuin cari vendor, bikin janji, nemenin waktu ketemu ama vendor, bantuin nanya detail-detail yang perlu dikonfirmasi, review kontrak sebelum tanda tangan, sampe konfirmasi ke vendor terkait pembayaran kita. Yang pasti sebelum kasi list calon vendor, Astrid selalu sesuaikan dengan budget yang kita punya. Serasa punya asisten pribadi hehehe Astrid & team juga on-time (sangaaattt).
    Bisa diskusi apa pun dengan Astrid. Budget rational, kasi saran apa yang bener2 perlu dan apa yang bisa diminimalkan dananya. But in the end tetep balikin keputusan di kita dan jalanin sesuai yang kita mau. Jadwal meeting dibuat efisien, misal hari yg sama di lokasi yg berdekatan.
    Hari H, semua team on time. Ada satu PIC khusus buat bride, buat nemenin dan bantuin. Tapi yang jelas di hari H bride+groom sdh tidak pusing lagi karena semua di-handle ama team WO. We just enjoy our day. Serah terima barang OK, tercatat, dan rapi. After wedding pun Astrid masih bantuin untuk kirim hand bouquete ke vendor buat dikeringin.

Photography & Videography : Bee Productions (10/10)
    Choose the team because of their specialty in concept photo & video. We want something that reflects who we are. And they did it well!!
    Konsep prewed kami diskusi bareng. Next meeting, they came up with two storyboards untuk dipilih. Selanjutnya, mereka yang handle semuanya. Final concept dikasi ke kita untuk approval, lengkap dengan list properties & alternative tempat yang sesuai. Mereka sangat open to new ideas tapi tetep kasi pandangan yang terbaik menurut kacamata mereka. Ownernya sangat perfeksionis & terbuka utk kritik yg direspon dengan cepat.
    Waktu prewed, mereka mau bantuin bawa barang2 kita, beliin makan & minum, nanyain mau beli/butuh apa buat kenyamanan kita. Bercanda jalan terus, supaya mood kita terjaga. Arahan untuk pose juga jelas, dan mereka mengarahkan dgn sopan shg kita juga jadi nyaman.
    Hari H, lebih bagus lagi servicenya. Kasi semangat positif, ngajakin bercanda supaya kita relax, ngobrol sebagai temen, perhatiin kebutuhan kita (terutama ownernya karena dia ga pegang camera) as if dia adalah maid of honor kita. After party, mereka mau bantuin bawa handle frame2 foto & props laennya. Langsung koordinasi ama WO, ga ganggu kita yg lagi istirahat karena cape.
    Hasil foto dan video? AKU PUAAASSS. Capture who we really are in different angle. Banyak yang bilang konsep kita unik, tapi masi menggambarkan kita berdua. Pilihan lagu utk video juga oke. Mungkin mereka dah punya gambaran ttg kita, jadi alternative lagu yang dikasi langsung cocok. Foto non edited hasilnya bagus-bagus. Album foto mereka bantuin pilih foto2nya, dan ga sampe 2 bulan sudah siap di-print. PUAAASSSS
    Bonus: team Bee Prods sangat "tau diri". Meeting di cafe beberapa kali, mungkin cuma sekali mereka bersedia di traktir makan. Biasa hanya pesan minum dan itu pun standar. Padahal kita ga keberatan untuk menraktir mereka & udah paksa2 juga. Good attitude.

Hasil video prewed ada di

Wedding Gown : Elvira Brides (9/10)
    Ga rela melepaskan gaun dan kembaliin ke bridalnya hahaha….
    Ci Elvira desain gaun yang sesuai dengan keinginan aku (full lace, mermaid, simple, minim payet). Pilihan motif lace juga disesuaikan dengan badanku yang kurus. Untuk bolero, Ci Elvira bikin model cheongsam dan hiasan lace berpola untuk menyamarkan badanku yg asymetris dan berleher panjang. Rencana mo lepas bolero pas resepsi, tapi ga jadi karena bagus bangeett…suami & bridesmaid bilang dipake aja… Sarung tangan dibikinin baru dari lace yang sama dengan gaun. Cantiiiikkk.... Veil dipinjemin yang cathedral length sesuai permintaan aku. Biarpun engga baru, kondisi veil bagus dan bersih.
    Ga pelit pinjemin gaun untuk foto prewed, gaun utk bridesmaid, hiasan rambut dll. Sayang waktu hari H, petty coat rada turun2 sampe akhirnya dipasangin peniti ama WO. Dan gaun suka kelipet di bagian pinggang klo duduk terus berdiri. Mungkin karena badanku juga sih, proporsi pinggang terlalu kecil dibandingin pinggul. Ga ketauan pas fitting jadi bingung deh mo complain or ga….

Gaunku bisa diliat di Hidden Content
    Sarung tanganku Hidden Content

Groom’s Suite: Agus Lim (9/10)
    Nice and helpful. Kerjanya rapi dan cepet, keliatan banget udah ahli di bidangnya. Banyak saran & masukan untuk suami aku yg badannya gedhe, mulai dari model, warna jas, kemeja & dasi. Harga?? On budget banget deh. mungkin krn udah biasa kerja dengan WO aku, jadi ga pake DP dan bayarnya pas udah jadi. Yang pasti, worth the value dibandingkan taylor berinisial WH.

Bride’s Make Up : Chandra Gunawan (9/10)
    Awalnya waktu tes make up buat foto prewed, aku sempet complain ke Chandra karena bagian bawah mata retak dikiiittt…..trus make up nya juga ga terlalu bikin beda, biarpun hasil foto bagus-bagus (non edited).
    Chandra orangnya straight forward banget, jadi dia minta hasil fotonya. Ternyata itu karena bagian bawah mata aku kering. Dia kasi saran utk pake eye cream, dan juga bebasin aku utk tetep lanjut pake dia atau ganti MUA. Akhirnya aku ke dokter, konsultasi dan minta eye cream. Ternyata itu karena smiling line aku. Ya udah aku sampein ke Chandra soal ini, dia semangatin utk pake eye cream dan concern dengan bagian bawah mata pas hari H.
    Hasilnya pas hari H adalah amazing!! Make up Chandra dua kali lipat lbh bagus daripada pas test. Pilihan warna, hairdo, hairpiece sampe ke bulu mata, semuanya jauh lebih bagus. Make up ga pecah, papi mami bilang aku cantik bangeeett dan rada kaget liat perubahannya hehehe…..Love the make up!

Decoration : Evlin Décor (7/10)
    Rekanan GMC, jadi aku ga terlalu banyak survey vendor2 lainnya. Pertama visit ditemenin WO< langsung deal tapi PIC yg ketemu kita malem itu bilang ga usah DP dulu gapapa karena rekanan. Kurang dari seminggu, kita minta GMC keluarin PO ke Evlin.
    Pembayaran kita planning di wedding festival, supaya bias ikut undian. Nah waktu mampir ke booth Evlin, ternyata si PIC pertama ga ada. Jadilah kita terangin lagi ke PIC yg ada disana mana aja yg kita pilih untuk dekor panggung, standing flower, mini garden dll. Ternyata oh ternyata penambahan harganya beda jauh dari apa yg disepakatin di awal (lebih dari dua kali lipat). Jadi aku ama WO protes berat. Dan salahnya kita adalah waktu pertama deal itu ga ada catatan apapun dari Evlin. Untung aku ada foto2 gambar yg aku pilih, dan WO aku catet semua di agendanya dia. Kita berdua kekeuh pokoknya mau nambah hanya sebesar yg deal pertama. Akhirnya entah gmana ceritanya, Evlin setuju. Langsung kita lunasin. Dan sejak saat itu, apapun urusan dengan Evlin, kita selalu minta bukti tertulis. Mereka memang kacau sih…waktu TM yang dating beda lagi, dan sekali lagi WO aku harus jelasin smuanya.
    Yg menghibur dan menolong skor mereka adalah dekor waktu hari H bagus banget. Ruangan bener2 bernuansa tiffany blue. Dan entah kenapa, mereka kasi photo gallery-nya bukan standar, padahal kita deal adalah yg standar.

to be continued....

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast