Info Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT) - Page 2
Page 2 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 209
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT)

Lanjutan....

15. Florist: House of Flower 10/10
    Hidden Content
    Handbouquet: WoHidden Content Sesuai ekspektasi aku banget. Jadi aku sebelumnya kirim foto handbouquet yang aku mau ke dia. Pas hari H dateng on time semua dan surprise bisa mirip foto yang aku kirim…. cantik banget.
    Home décor: Untuk dekorasi bunga di rumah, mereka kerjanya profesional dan bunga yang dipakai bener2 cakep2.

16. Wedding Cake: Hank’s Cake 10/10
    Pertama kali dateng ke rumah Oom Hank dan coba kuenya, kami langsung deal untuk order wedding cake di dia. Desainnya keren2 banget seperti desain Sylvia Weinstock karena kebetualn Oom Hank penggemar Weinstock juga Hidden Content Rasa kuenya mantappp banget.
    Hasil kuenya ga usah ditanya lagi. Aku sampe kaget pas liat karena kuenya megah banget, desainnya cantik just exactly seperti yang kami mau.

17. Mom & Sister Gowns: Windy Chandra 9/10
    Windy memang terkenal dengan gaunnya yang heboh2 dan jago untuk koreksi body nyokap2. Orangnya baik & ramah. Dressnya memang bikin body nyokap yang kurus jadi lebih padat berisi. Ada dress yang bikin nyokap2 puas, ada dress yang mereka ga puas juga. Ipar sih komplen karena sampe hari H dressnya masih banyak jarum pentulnya. Beda2 review juga dari tamu soal dressnya, ada yang muji ada juga yang bilang dress nyokap kaya penyanyi dangdut Hidden Content

18. Bridesmaid Gowns: Susan Zhuang (Bandung) 9/10
    Aku buat dress untuk 3 bridesmaid dari bulan Juni. Awalnya dibilang mau Ci Susan beresin sebelum Lebaran. Ternyata pengerjaannya baru kelar 2 minggu sebelum hari H. Kalo aku ga tanyain, mereka ga ada follow up soal kapan fitting dsb. Ci Susan sendiri cukup helpful karena dia mau bantu saat 2 bridesmaid aku tiba2 hamil sehingga harus berkali2 alter bajunya. Hasil dressnya cukup bagus, bridesmaid aku suka banget sama dressnya.

19. Family & Bridesmaid Make Up: Irine The 9/10, Anggi 9.5/10
    Makeup keluarga & bridesmaid aku dikerjain oleh MUA Irine & asistennya. Nyokap yang di-makeup oleh Irine nyaris bikin dia ga dikenalin tamu. Makeup mata Irine unik & beda dengan makeup mata MUA biasanya. Biasanya mata dibuat belo, kalo ini mata nyokap malah dibuat sipit Hidden Content . So far nyokap puas dengan makeup dia. Untuk bridesmaid dikerjain oleh asisten Irine. Ada yang puas, ada yang ngomel2 karena menurut dia makeupnya bikin dia kaya wayang Hidden Content
    Unutk makeup keluarga hubby dikerjain oleh MUA Anggi, langganan mereka. Hasilnya memang bagus. Makeup pagi lebih soft, makeup malam dibuat lebih bold & fierce. Hairdonya juga kreatif, sangat sesuai dengan dress yang dipakai.

20. Invitation: Artic 5/10
    (+) Desain unik dan pengerjaan laser cut-nya keren, bukan motif laser cut yang pasaran.
    (-) Urusan kartu undangan ini paling kacau & bikin stress di antara semua urusan wedding kemarin. Follow up & tek tok soal desain lambat sekali, sampai akhirnya hubby nongkrongin desainernya sampai ketemu desain yang disetujui. Setelah itu kartu baru kelar H-40, ternyata 40% cacat! Hidden Content Pengerjaan emboss bleberan, ada kartu yang baru ˝ jadi, penempelan tidak rapi, hadeuhhh… Akhirnya mereka rework kartu yang cacat & sebagian mereka cetak ulang. Itupun harus dikejar2 baru mereka kerjain. Orang tua sudah teriak semua. Akhirnya H-14 baru semua kartu selesai diproduksi.
    Yang ga habis dimengerti, Artic ini bukan pemain baru di bidangnya, portfolionya sudah banyak sekali & mainnya kelas kakap, harga juga 2x lebih tinggi dari pemain lain. Namun di luar dugaan proses & hasil yang kami terima sangat mengecewakan. Sepertinya mereka ada masalah internal dalam perusahaan dan juga sudah overload sehingga ga fokus dalam mengerjakan undanganku Hidden Content

21. Souvenir: Red Ribbon Gift 10/10

Souvenir kami adalah customized passport holder. Kami sama sekali ga menemui masalah dalam hal souvenir ini. Mereka yang follow up kita terus supaya souvenir bisa kelar ga mepet mendekati hari H. Hasilnya memuaskan, barangnya cakep, dan tepat waktu.

22. Penerima Angpau: Sanggar Opi 9.5/10
    Sanggar Opi kerjanya uda profesional. Anak buahnya cakep2 dan dressnya juga bagus2.

23. Nail Art: Voila (Pluit) 5/10, Olive (Sogo Plaza Senayan) 9.5/10
    H-2 aku ke Voila di Pluit untuk bikin nail art. Bener2 deh nyesel bikin nail art. Uda ngerjainnya 3 jam, bayar mahal, hasilnya aku ga suka dan baru beberapa jam uda pada rontok semua aksesoris di kuku Hidden Content . Bener2 buang duit & waktu. Warna cat kukunya aku ga suka pula, bikin tangan keliatan dekil.
    Akhirnya H-1 malam aku bela2in ke Olive di Sogo PS untuk ganti warna kuku darurat. Mba2nya sampe berjuang ngelotokin cat kuku gel yang ngilanginnya sulitnya bukan main dan cat ulang kuku aku pake warna lain. No more nail art!
    Last edited by p|nky; Nov 23, 2012 at 01:37 PM. Reason: Adding picture

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT)

Friends, ini review wedding kami yah.
    Date: 24 Nov 2012

Kalo mau tanya PM ya takutnya kalo tanya di thread g kelewat.

1. Venue & Catering: The Golf Pantai Indah Kapuk 8/10
    Tempatnya luas, parkir mudah, makanan sudah inhouse. Gue ambil 3 hall. Minusnya ACnya dingin banget, terlalu dingin sampe smua tamu mesti mencari tempat agak hangat, padahal yang datang ada 1.700an. Utk makanan std aja, harus pinter2 milih aja yang enaknya.
    Sempet kecewa karena awal2 gak diinfo kalau penambahan dekor kena 10% charge. Tapi overall memuaskan
    Dan thank God hari H tidak hujan Hidden Content .

2. Décoration: Grasida Contact Person Anita 10/10
    Dari awal book venue dan dikasih list rekanan dekor, gue langsung decide Grasida. Setelah ketemu and beberapa kali dateng ke tempat mereka décor, kita makin mantap pake Grasida. Bahkan gue juga dkasih potongan kain utk referensi warna undangan dll. Dan hasilnya sangat MEMUASKAN. Semua yang digambarkan saat plan sesuai bahkan above our expectation. Kainya juga semua bersih dan rapi.
    Pake lighting juga dari Lightworks, tapi langsung Grasida yang urusin. Semua tamu langsung wow gitu pas masuk venue.
    Service dari Anita juga memuaskan banget. Bahkan kita dikasih bonus dekorasi utk 2 kamar: kamar aku dan kamar pengantin. Plus saat foto studio prewed dipinjemin property: bunga, vas, sangkar dsb utk mempercantik foto.
    GREAT Grasida J

3. Wedding Organizer: The Heart Planner (Ivana) 7/10
    Kita pake WO hanya utk hari h, jd semua detail n plan garis besarnya aku yg buat. Ivana baik bgt helpful sering ingetin dan banyak bantu in my preps. Tp sayang pas har h timnya agak kacau.
    Keluarga, bridesmaids, penerima angpao semua komplain, tim nya kurang inisatif and kurang helpful.
    .

4. Foto Prewed: Danny Halim Bali 8/10
    Kita seharian di Bali dapet 4 tempat. Package uda termasuk transport dan make up. Danny bawa ke tempat yang bagus2 dan gak banyak orang tau J Jadi dapet banget beautiful Bali nya.
    Make up std sih, awalnya dah ga pede banget. Tapi ternyata hasilnya bagus2 J tipikal fotonya landscape pemandangan gitu.. Sayangnya utk photo album ga bisa pilih, jadi langsung mereka pilihin foto2nya, utk mempersingkat waktu juga sih.

5.Foto Prewed, Wedding Day Photo and Video: Clockwise Pictures 9/10
    Kita ambil foto prewednya di studio Clockwise. Andrew (owner and main photographernya) pinter banget ngarahin gaya utk dapet angle yang cantik2. Awal2 agak kaku tp selanjutnya lancar.
    Utk foto n video hasilnya belom dapet, semoga bagus. Contoh2 albumnya sih bagus2. Service juga memuaskan dari Anne, dah kaya temen sendiri hehe…

6. Wedding Gown: Wedding Boutique 9/10
    Wedding boutique service nya ok banget. Ga hitung2an. Bajunya pure bener2 baru karena no payet dr awal. Baju prewed an baju bridesmaid juga dari mereka. Headpiece pagi malam juga bisa customized sesuai request.
    Cuma yang aku sayangkan bridesmaid ada 4, bajunya warnanya agak beda, beda tipis sih tapi gak diinfo di awal. Tapi overall oke banget.

7. Wedding Shoes: Regis Bridal Shoes 10/10
    Sepatu aku bener2 nyamannnn pake dari pagi sampe malam no problem at all. 10 cm lho.. Bener2 niceee modelnya juga. Worth every penny J

8. Bride’s Prewedding Make Up: Yurica Darmawan 9/10
    Pas foto di Jakarta aku make up sama Yurica. Masih muda orangnya, harga reasonable, kerjanya cepet dan bagus. Cepet nangkep maunya kita dan bisa kasih masukkan yg bagus.
    She is a rising star make up artist who will be a great one.

9. Bride’s Wedding Day Make Up: Adi Adrian 10/10
    TOP MARKOTOP. Aku puassssss banget sm Mas Adi. Bagus banget dan tetap gue banget. Duh pokonya mas Adi oke banget, orangnya gak banyak ngomong, tapi hasil yang berbicara.
    Warna pilihan juga gak norak. Dari pertama test make up juga udah keliatan.
    Keluarga inti dan bridesmaid juga make up sama tim mas adi, dan semua puas jugaa.

10. Groom’s Suit: Brutus 9/10
    Nice one, suami jadi keliatan lebih langsing. Pengerjaan juga cepat. Simple but elegant

11. Groom’s Shoes: Raoul 9/10
    Gada komen dari suami, ok2 aja sepatunya. Harga jg reasonable dan dia bisa pake utk kerja

12. Music Entertainment and MC: Ruby Entertainment 7/10
    Aku dapet bonus confetti, smoke effect dan 4 ballerina dari Ruby. Sayangnya acara yang sudah aku susun kurang smooth dibawain sama MCnya dan juga singersnya ada yang false2 dikit.
    Plus gak semua lagu aku dimaenin.

13. Handbouquet: Plum and Peach 10/10
    Puasssssss banget sm plum n peach, 1 minggu terakhir baru deal sama mereka. Hasilnya bagus banget, both hb pagi dan malam, dan juga hb bridesmaid. Bener2 acung jempol utk Robert.
    Gak banyak ba bi bu, yang aku minta sesuai. Lebih baik pake vendor yang gak terlalu besar tp reliable dan good service to customer.
    Sukses utk plum n peach

15. Wedding Cake: Timothy 9/10
    Nice cake and ontime. Hiasannya persis spt yang diminta. Rasa kue juga enakk..

16. Mom & Sister Gowns: Erin Labaron 6/10
    Nih salah satu vendor yang menguras tenaga, mau ketemuan aja susah, orangnya gak flexible. Berkali2 ,tanya mau dipake kapan? Padahal dari awal udah dikasihtau. Hasil baju juga so so, baju pagi mama malah belakangnya jebol smua.
    Total buat 6 baju di sini.

17. Wedding Car: Europcar 9/10
    Ontime, mobilnya baru, supir sopan.

18. Invitation, souvenir box, holy matrimony book cover: Glow Invitation. 9/10
    Puas banget sm Glow, designnya bagus, dapet seperti yang aku mau. Warna juga sesuai dengan contoh kain yang aku berikan dan yang pasti pengerjaannya cepat sekali, acc final sebelum lebaran, September tengah2 sudah jadi. Lebih cepat dari yang djanjikan. Dan bagusnya lagi mereka punya QC sendiri jadi dijamin gada yang cacat dan aku ga perlu cek satu per satu lagi. Walopun pada kenyataannya ada yang cacat, ga sampe 5 undangan dari1000 undangan.

19. Souvenir: Sugarly Souvenir 8/10
    Barangnya bagus, harganya juga ok, tapi sayang box yang udah aku upgrade, mereka ga bisa buat seperti yang aku mau. Jadinya cancel buat box sm mereka. Tp overall souvenirnya bagus sesuai dengan contoh.

20. Bridal Shower Planner: B & Co Florist Party Planner 10/10
    AHidden Content this vendor is really sweet. Recommended bangettt utk party planner dan florist juga. Utk party aku didekor dengan sangat cantik dan very detail. Ada games utk peserta biar gak garing, quiz utk aku as the bride to be. Termasuk table tag utk tiap tamu, cupcakes dan juga handmade bracelet dari ownernya utk tiap tamu aku, so sweet. Semua temen yang hadir memuji bridal shower nya dan terkesan banget J

21. Spa: Asasta Spa Tanjung Duren 9/10
    Last but not least, aku 3 hari full day spa dsini ambil paket pengantin. Tempatnya masih baru, bersih. Mbak2nya masih muda tapi well trained. Recommended utk yang di tanjung duren area..

Sekian review dari aku, semoga membantu yaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adoohhh uda cape2 nulis eh keapus -.-
    anyway girls..akhirnya ada waktu untuk review all my vendors..
    overall i'm very satisfied with my wedding Hidden Content and everybody enjoyed it too Hidden Content
    all photo are raw (unedited)

1. Wedding Gown : The Wedding Boutique (9/10)
    service wb bener2 ok...dari ko reza yg very2 friendly and selalu mengakomodir keinginan gua...team wb always berusaha membantu semaksimal mungkin...gua dipinjemin baju bridesmain and prewed juga banyak bgt...bener2 ga peritungan deh.
    tentunya gua juga suka my gown..jatohnya bagus di badan..even super ketat and jadi susah napas haha..
    kekurangan dr gown adalah karena byk payet + bawahnya super layers...gown gua jadi super berattttt..jalan susah bener haha tapi overall a very recommended vendor
    Hidden Content

2. Make Up Bride: W2 Salon by Willy Wahyudi, Mom + MIL : W2 Salon by Anna (9.5/10)
    make up paginya soft dan ga begitu merubah muka asli kita...semua orang muji make up + hair do gua on the day..personally gua lebih suka make up malemnya..karena ko willy bisa buat mata gua lebih glowing!
    make up nyokap + MIL juga oke banget..terutama MIL yg sehari2 ga pernah make up jd bener2 beda (in good way tentunya Hidden Content )

3. Groom Tuxedo : Riza Tailor (10/10)
    Laki gua super puas dengan tux nya..selaen pengerjaannya yg rapi dan cepat, harganya juga cukup bersahabat (tergantung material yg kita pilih ya) my bestman juga buat suit nya disini + shirt..dia juga bener2 puas...karena jatohnya bagus dan pas di badan.

4. Bride Shoes : Melta Yani (9/10)
    gua decided untuk custom made shoes dibandingkan beli jadi karena kaki gua tipe2 yg always cepet lecet + sakit pake sepatu dan juga ga biasa pake high heels.
    sali (cicinya melta) bikin sepatu yang bener2 pas di kaki gua dan tingginya juga pas. seharian dipake ga sakit sih cuman pas malem2 sekitar jem 9an baru mulai berasa sakit sedikit...

Hidden Content

5. Holy Matrimony : Cathedral Church (8/10)
    adminnya really2 helpful...kekurangannya adalah karena 1 hari bisa 4 couple ( gua couple no 3) dekornya uda mulai berantakan karena tau sendiri orang indo...demen banget ngambil2in bunga dekorasi..alhasil pas mulai pmberkatan gua, bunganya uda ga full lagi.
    selain itu karena no AC, puanuasss buangettt haha even gua uda rent 15unit air cooler tapi tetep panas bgt..jadi rada susah konsen sebenrnya..tpi tetep ga bisa disangkal kalo cathedral is a very very nice church indeed
    [ATTACH]Hidden Content [/ATTACH]
    Hidden Content

6. Holy Matrimony Choir : Glorious Entertainment with Carlo (10/10)
    a very very very nice voice...love itttt...bener2 suaranya super keren...mertua gua bisa berkali2 mention kalo my choir was very very good and dia suru make sure org video rekam suara mereka. worth every penny u paid Hidden Content

7. Venue : Mandarin Oriental (9/10)
    ballroomnya oke, kamar2 untuk family and bridal suite juga very nice..kekurangannya mungkin space parking yg ga banyak ya..tapi berhubung gua sitting dinner, tamu yg diundang pun ga banyak..so far sih ga denger komplenan soal ini dari tamu2.
    makanan juga enak...

8. Cake : Le Novelle (10/10)
    we ordered 3 tiers of real cake..hasilnya bener2 sesuai yg kita mao..sangat puas dengan kue kita..untuk rasa juga oke..even laki gua blg too sweet for him ( emang dia picky banget soal kue)
    Hidden Content

9. WO : Accent Organizer , MC : Ribka (10/10)
    worth every penny u paid Hidden Content accent team bener2 helpful..kita bener2 uda ga perlu mikirin apa2 lagi on the day..accent mengorganize semuanya dengan baik banget..semua family puas dan very very recommended. ide2 dari mereka juga fresh and ga pasaran Hidden Content love themmm!!!

10. Family Make Up : Mega The Bride (10/10)
    gua suka banget sama make upnya cici2 + my bridesmaid, soft natural ..luv it!

to be continue

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

11. Videography : VIVO Pictures with Erik (9/10)
    yg ini belum dapet hasilnya..tapi service kemaren2 sampai dengan hari H sih oke..and orgnya juga asik2 aja Hidden Content

Baru dapet dvdnya kemaren... We love it... Ada small revision di part hightlight but other than that its a good video with high quality. Capture2 moments nya juga pas... Ga chessy dalam pemilihan lagu and backsound Hidden Content

12. Prewed + Wedding Day Photography : Omoide Photography (9/10)
    they are my best friends jadi kalo urusan chemistry sih uda ga perlu ditanyain lagi..
    gua + laki gua puas dengan hasil prewed kita semua orang yg liat sih bilang bagus (ga tau emang bener bagus or basa basi hahahhaa)..and untuk hasil wedding day photo sih br dapet raw nya and kita so far oke2 aja..ya namanya poto kan pasti ada yg bagus and jelek ya hehehe harganya juga msh affordable.

13. Invitation + Stationery (buku liturgi, thank u tag) : Hellobird (8.5/10)
    designnya kreatif and sesuai yg kita mau..ownernya novi juga sangat helpful dan friendly..kekurangannya awalnya gua minta invites full emboss tapi setelah jadi ternyata yg diemboss hanya nama gua and laki gua...

14. Souvenirs : Ivy & Co (10/10)
    i loveeee loveee my souvenir..dari materialnya yg super ok dan rapi. bener2 ga nyesel pilih mereka. emang harga sedikit lebih mahal dari yg lain, tapi gua sangat puas. mereka sangat profesional. proses delivery juga lancar dan on time..ga ada barang cacat 1 pun..very recommended.
    Hidden Content

15. Gown Mom + Sister : Imelda Hudiyono (10/10)
    pengerjaannya rapi dan jatohnya bagus di badan. harganya juga masih affordable, material sesuai yg kita pilih + imel's design very2 elegant and ga norak. luv it Hidden Content

16. Decoration : Butterfly Styling (9/10)
    dekornya very2 nice..tema kita classic and elegant..berhubung gua sitting dinner jadi emang dekornya ga super wah di pelaminan sih...mereka juga ga pelit bonus..mereka mao bonus dekorin kamar penganten dikit2 + ruang tepai di hotel
    kekurangannya cuman 1. mereka kasih kita compliment hand bouquet. gua kasih mereka contoh HB yang gua mao and mereka menyanggupi..dan bilang nanti dibuat yg mirip2..tapi ternyata HB pagi gua really2 not OK..gua ga suka..kecewa banget sama HB pagi nya.. Hidden Content tapi untungnya HB malem dibuat sangat bagus..
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

17. Nail Extension : Anna - Nailpia Dharmawangsa (10/10)
    pengerjannya cepat dan rapi with affordable price Hidden Content
    Hidden Content

18. Wedding Car : Blue Bird (10/10)
    sopir datang on time, mobil bersih dan wangi Hidden Content
    Last edited by redluvr; Jan 5, 2013 at 01:42 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kelupaan 1 lagi kayanya :P
    19. Wedding Ring : Ivan (Thay Shim Jewelery kalo ga salah) - 10/10
    love our wedding ring...pengerjaannya bener2 rapi dan ivan akan update step by step dari nyobain pas masih raw, half polished sampe full polished. Ivan juga super friendly.
    harga juga menurut gua jauh lebih oke dr jewelery store di mall2
    Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nyicil2 reviewnya boleh yaaa.... nyontek list nya redluvr

1. Wedding Gown : By Miel (8/10)
    Yg membuat gw pilih ni bridal krn gw jatuh cinta sama salah satu dressnya dan lokasinya enak banget buat gw (dibanding bridal2 yg nun jauh di utara sana). Hasilnya oke banget. Cuman gw suka sebel krn perhitungan bener ownernya. Gw selalu diarahkan untuk pake apa yg mereka udah punya. Sampe rada berantem untuk minta bolero dirombak krn gw merasa kurang flattering di badan gw. Akhirnya sih dirombak dan hasilnya bagus bgt. Trus minjem gaun putih simple buat prewed indoor sebentaaarrrr aja ga boleh. Disuru bayar 2 juta buat dryclean. Cih. Trus veil jg diarahkan untuk ambil yg udah ada (gw tetep minta rubah blushernya sih). Jd suka rada2 capek kalo ke sana

2. Make Up Bride: Hendry Than (9.5/10)
    make up gw baguuusss bangetttt... Semua bilang bagus, difoto pas udah akhir acara pun masih mulush. si Hendry sangat2 berdedikasi. Di tes make up, dia full ngasi liat wedding make up pagi dan malam plus hairdo-nya padahal harga test nya murah bener. Trus pas nyoba2 lipstik, ternyata lipstik dia ga ada yg cocok di gw, jadinya dia ajak gw ke mall untuk milih lipstik, dan dia beliin (buat jd stock dia pastinya) yg cocok di gw. Trus dia jg siapin hairpiece buat gw, dia minta liat foto baju gw, dicocokin sama hairpiecenya, dan tipe hairpiecenya yg potongan2 gtu, jd dia bs susun lgsg di kepala gw di hari H. Kekurangannya cuman dia lupa ngebedakin laki gw. Tp WO nya sigap sih ngebedakin. Jadi semua beres2 ajah.

3. Bride Shoes : Pedro (8/10)
    sama kaya si candy_89 nih. Gw suka banget model dan warnanya (merah). Fotografer gw jg suka banget krn keren difotonya (tp gw belom dpt hasil fotonya). Harga jg affordable. Tp pas udah deket2 akhir acara sakit banget sampe susah jalan trus berakhir dengan 2 jari kaki gw semutan berhari2 -_-"

4. Venue n food: Grand Hyatt OnFive (8/10)
    Sempet ada misscomm wkt persiapan beberapa kali, trus sempet dibilang venue gw mau disewa org H-1 sampe jam 5 pagi hari-H gw jd dekor gw baru bs masuk jam 7 pagi... Dan ternyata yg mo pake ownernya. Jadi sebal... untung ga jadi. Hari H sih OK banget, makanan rapih dan porsi cukup, kata org2 sih enak dan high quality (sayang gw ga sempet makan). Pengaturan layout bagus, ga ada antrian panjang (kata tamu2 sih paling antri 4-5 org saja). Agak reseh di kamar2 yg kt pesen utk keluarga, ditaronya kepencar2 beda lantai, pdhl utk naik lift ke lantai tsb butuh kartu kamar yg di lantai itu. Terus pas pagi2 gw dandan di kamar onfive, org hotelnya ga tau dan ga ngebukain WC sampe 1 jam kemudian. Oh iya, pas hari H gw listrik naek turun. Untungnya AC kt nambah sendiri jd ga terpengaruh, cuman sound systemnya jd naek turun

5. Cake : Gordon Blue (8/10)
    Cakenya enak. Sampe pas abis gw suapin nyokap, nyokap melipir trus ngabisin. Dan pas kita suap2an lgsg bilang, eh enak ya... pengen ngabisin. Cuman sayang banget desainnya ga sebagus yg kita harapkan. Emang sih desain yg kita minta agak beda dari standar kue penganten, dan jadinya kaya rada murahan dibanding dekor gw yg keliatan wow. Harga dan pelayanan hari H sih OK. Cuman pas email2an desain, agak lama balesnya, dan musti ditelp-in.
    Hidden Content

6. WO Hari-H: Private WO (9.5/10)
    Top abiieeessss! Bonyok dan mertua suka banget. Ci Lina super kepo, detail dan sigap banget. Kita sampe di-brief prosesi masuk gereja, cara buka veil dan pake cincin (biar dipotony bagus). Waktu dijaga banget supaya ga telat, terus cepet ambil keputusan untuk misalnya postpone bentar teapai krn ternyata org2 yg tepai ga sebanyak rencana supaya gw bs foto2 lebih lama. Anak buah dia jg helpful banget (keliatan bukan org cabutan/lepasan tp bener2 trained-well) dari sediain minum/makan, bantu pake baju sampe memastikan bagian dada ga kopong dengan cara apapun ahuahuhuauha... Trus gw kan pesen buket bridesmaid beda dgn buket bride, WO inisiatif ngerubah pita buket bridesmaid biar matching sama buket bride (kayanya minta bahan dari si dekor). Trus kita jg rencana bikin choreographed dance buat grand entrance, tdnya temen gw yg in charge, taunya WO jg byk bantuin latihan dan ikut kasih ide supaya lebih sesuai sama sikon. Orgnya ga komersil, jd ngasih harga ya sesuai harga vendor. Byk yg kita limpahin ke dia termasuk uang angpao utk yg bantu2, gw tinggal kasih list nya, dan transfer ke dia, dia yg amplop2in dan kasih ke org2nya di hari-H. Printilan kaya kembang api, balon, kue2 buat tea pai, makanan kru semua dia yg pegang, gw tinggal transfer. Keluarga dan bridal party gw jg di-sms/telp buat reminder di H-1. Mrk jg perhatiin layout venue utk mke sure flow tamu lancar. Kekurangannya cuman di persiapan kadang dia suka lupa request gw (mkgn lg ga pegang catetan). Jadi ada bbrp yg gw musti ngulang ingetin. Tp gw nyesel banget persiapan ga langsung sama dia (gw ada drama ganti WO soalnya kalo ada yg pernah baca dulu). Satu lagi: kmrn sempet agak hampir ga ke-handle masalah supply dan pembagian power listrik. Tp beres jg di last minute (dibantu sama pegawai bokap gw).

7. Family Make Up : Erwin (7/10)
    Sayang banget nih, kurang memuaskan... sampe sodara n bridesmaid gw pada rapih2in sedikit make up nya. Ada yg matanya aneh, pipinya terlalu orens. Tp ya gmn, murah, cepet, dan on time.

8. Decoration n bride's bouquet: Tea Rose Wedding Designer (9.5/10)
    Setelah meregangkan budget untuk ambil ini decor, kita sangat2 puas dengan hasil di hari H. Ortu n sodara2 bilang it worth more than we paid. Gw asli pasrah banget sama dia, cuman pastiin konsep kita cocok, semuanya dia yg atur. jadi gw emang ga ngomongin detail, akhirnya hasilnya rada2 beda sama hasil diskusi, tp lebih wow dr yg kita harapkan. Cth: tdnya gw nawar dengan ngubah buket bros jd bunga saja, eh dikasi bros plus bunga di hari H (cuakep buanget), karpet pemberkatan kita sama skali ga tahu menahu, tahunya dia bikinin keren banget, custom, sampe dijadiin topik sermon mendadak sama si pendeta. Moga2 segera bisa pajang2 foto dekor di sini deh. Kekurangannya: orgnya last minute bgt n masalah kontrak dll lambretanya setengah mati. Jadi rada2 modal percaya sajah.
    Pelaminan dan karpet: Hidden Content
    Printilan: Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Mini gallery + wishing tree: Hidden Content
    VIP table: Hidden Content
    Round tables: Hidden Content
    Ring holder (cincinnya diiket di atas mawar): Hidden Content

9. Bridesmaid bouquet n family corsages: Rosela Florist (9/10)
    Bagus, affordable dan on-time. Sesuai sama yg gw minta, jadinya matching bgt sama buket gw except iketannya, jadi diganti pake lace deh biar sama kaya buket gw
    Hidden Content

10. MC: Jimmy Jimbo (9/10)
    Ini bestfriendnya laki gw sih, tp memang MC wedding professional jadi kita ditawarin free sama dia. Karena temen ya jadi enak sih krn dia lebih kenal sama kita.... Fleksibel dan gampang ngikutin apa yg kita minta tp bs jaga flow acara jg. Before hari H jg kita sempet tanya2 masalah flow acara plus ide2 games dari dia. Ini masalah selera sih, cuman buat gw agak kurangnya, byk ngocehnya jd kadang terdengar cheesy heuhuehueuhe... Tp byk jg tamu yg bilang MC nya bagus
    Last edited by rain; Jan 7, 2013 at 07:12 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw tag buat lanjutan ya...

11. Photography n Videography on d day: The Photograph
    Gw ga kasih rating dulu deh ya krn belom terima hasil. So far sih servis memuaskan... hari H crewnya yg turun banyak (15 org kalo ga salah). Trus detail jg, sblm hari H udah discuss utk props2 yg perlu dibawa. SDE kata org2 bagus (tp gw belom liat jg ahahahha), yg gw dikasih tau sih hasil shoot jam 3 ikut dimasukin, pdhl jam 7-an udah diputer. Katanya bentar lg dia mau kirimin hasil foto2 di CD, buat kita liat n pilih utk album.
    Update: udah liat video SDE... luv itttt.... ga datar gituuuu... momentnya dapet banget. Trus udah dapet low res files, sebagian gw upload di post sblm ini ya sekalian ngereview dekor.

12. Lasercut kayu undangan: Sumber Jaya Laser (7.5/10)
    Hasil sih lumayan setelah bbrp kali gw balikin karena kayunya kurang bagus lah, laserannya ga rata/jelas lah... Tp ya seharusnya ada QC gtu loh sebelum dikasih ke customer. Mkgn krn gw tawar lumayan jg kali ya....
    Hidden Content

13. Desain n printing: Onograph & Ilitho (9.5/10)
    Semua desain (undangan, logo, thank you tag, announcement, RSVP card, liturgi) by Onograph dan yg kertas2 printed by Ilitho. Warnanya bagus, cepet kerjanya, kertasnya jg sesuai yg dimau.

14. Groom's shoes: Keeves (9/10)
    Laki gw minder krn gw pake 13 cm, jd dia mo ngganjel dikit hueuhehuehue... pdhl sih tetep lebih tinggi dia. Bagus modelnya, harga reasonable, dipakenya yaaaa.... mayan lah ya, pas udah maleman baru komplen sakit.

15. Penerima angpao: Stiletto (8/10)
    Cantik2 dan rapih, on time, so far sih angpao ga ada yg masalah, cuman kurangnya di pembagian souvenir kok sampe habis pdhl rasanya jumlahnya mencukupi. Ada yg bilang kalo minta 2 ya dikasih atau gmn gtu... Jadi tamu2 yg dateng agak belakangan pada ga dapet Hidden Content
    Last edited by rain; Jan 7, 2013 at 07:15 PM.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review ah acara tanggal 5 februari 2012
    Gedung : balai sudirman panti prajurit(8/10)
    Tempat ok,gede,wc bagus,tempat rias juga bagus,sayang parkirannya sempit apalagi kalo full acaranya
    Make up and baju pengantin : Miarosa (8/10)
    Makeupnya ok banget,bikin muka cantik manglingin,sukaa semua orang pada muji
    Baju bagus,karena bikin perdana sayangnya koleksi kainnya ga banyak
    Catering : Alfabet (9/10)
    Mantep,,semua orang muji2 makanannya enak,melimpah,dekornya bagus,bunganya banyak,CPnya bae,waktu itu mereka ga ada dekor ala jepang cuma karena diminta akhirnya mau beli pohon bunga fuji gd,,sangat rekomen pokoknya!
    Dekor : K'jogja (7/10)
    Yang punya bae banget,tapi sayang pelupa,,ada beberapa yang saya minta ga dilaksanain,,handbouqetnya jelek(tapi gratis jadi ga bisa nyalahin),lain2 oklah
    Dokumentasi: Tikma photography (7/10)
    Ok,fotografer dan CPnya baik sangat,udah kaya temen sayangnya hasil jadinya lama pisan,,6 bulan lebih baru jadi padahal janjinya 3 bulan sajah,,sisanya sih no komenlah
    Souvenir : Fine (7/10)
    Payung,Hasilnya bagus,sayang lama jadinya padahal dpnya udah dari kapan tau,,
    Undangan : I-creation (9/10)
    Tante Anita bae dan ingetan banget,klo nelp baru bilang halo dia udah tau,,haha
    Hasilnya bagus,banyak yang muji dan sangat ontime,ga ada revisi2 prosesnya mulus dan lancar
    Sempet ada kesalahpahaman harga akhirnya dksi bonus sama si tante ini,,pkoknya sangat rekomenlah
    Entertainment : Revis (9/10)
    Yang punya namanya pak Toni,bae,suka ngelucu,waktu itu minta penyanyi paling topnya eh dapet,,nambah2 paket juga ga perlu dp2 dlu,,penyanyinya yang namanya olef suara cetar membahana,pkoknya keyeen,,ok banget d
    Wo : balai sudirman bu ventin (3/10)
    Sangat tidak rekomen,saya pake paket yang gratis wo tapi cuma kasi contact person aja abis itu harus cari2 sendiri,,
    Dan ternyata bonus yang dikasi itu juga dari bonus catering,,jadi kalo mau di balai sudirman mendingan ga usah pake paket deh,jelek
    Kayanya segitu aja kalo ada yang mau nanya pm aja y

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all,

Mau sharing review vendor2 di pernikahanku tanggal 18 November 2012 lalu. Here they are....

Venue/Gedung: Sampoerna Startegic Square (SSS), Jakarta
    Gedungnya indah banget. That's why we picked SSS. Selain itu, security-nya emang top banget, AC super dingin, dan tempat parkir super luas. Pokonya gak akan menyusuhkan tamu kita deh.

Catering: Al's Catering
    Super duper enak dan dekorasi bunga di catering table-nya top deh!

Dekorasi: Dewa Decoration
    Ini salah satu vendor yg paling aku raguin tapi turned out they did a great job! Pilihan kain2 dan props mereka cukup beragam. Mau modern sampai tradisional mereka bisa. Kualitasnya sesuai lah dengan harga yg mereka tawarkan.

Busana Pengantin: Jemima House by Eema Assegaf
    Aku percayakan 100% semua kebaya, dari lamaran-resepsiku di Jemima. Hasilnya memuaskan, walau ya ada kendala sedikit saat proses fitting. Desainernya, Mba Eema paham apa yg aku mau. Staffnya juga ramah2 semua dan lokasi toko mereka di Kemang, Jaksel jadi memudahkan aku pas harus bolak balik fitting karena dekat rumah.

Undangan: Artic dan CC Card
    Bener2 puas sama hasil desain dan cetak undangan dari 2 vendor ini. kenapa sampe 2 vendor? Tujuannya sih biar menghindarkan kemungkinan gagal oleh salah satu vendor, eh ternyata dua2nya bagus banget. Ada harga, ada baranglah.

Make Up Artist: Marlene Hariman
    Wah ini hasil make upnya luar biasa! Gak menor dan kalo difoto muka kita gak seperti topen pas kena blitz. Marlene juga sering dipakai buat pemotretan majalah2 fashion dan artis2 seperti Raisa.

WO: Diand Wedding Organizer
    Ketemu sama WO ini sebenernya kebetulan banget. Bukan dari recommend orang kayak vendor2 yg lain. Aku nemu aja di forum2 wedding terus akhirnya jadi pake Diand WO. Mba Diand ini pimpinannya. Orangnya ramah dan cukup berpengalaman karena sebelumnya dia kerja di Rina Gunawan WO.

Aku pakai jasa wedding organizer, bukan wedding planner. Bedanya? Kalau organizer, mereka kerja saat beberapa minggu jelang hari H. Beda dengan planner, yg udah kerja sejak berbulan2 sebelumnya ya cocok untuk pasangan yg super duper busy atau kurang bisa atur waktu dengan baik hehe.

Aku rasa ini vendor2 yg krusial.. review vendor lainnya dan lebih lengkapnya udah pernah aku post di blogku. Ini link-nya:Hidden Content

Feel free to ask me if you need more info Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,,
    belum pernah ada yg bahas wedding vendor untuk pesta di rumah ya??
    bingung jg apakah usaha perorangan -tanpa merk- bisa disebut 'vendor'. Tapi aku mau share pestaku, siapa tau ada jg yg mau buat pesta dengan skala rumahan :-)

1. Paket rias, baju dan dekor oleh Salon Arman
    Bang Arman ini orangnya nyeni banget, dan gak tegaan. Dia punya standar sendiri soal kerjaannya, gak mau ngasal. Tapi ngasih harganya jauh dari bisnis deh. Aku sewa perdana 3 pasang baju , seluruh baju adat jawa, 4 baju penerima tamu ditambah rias (penganten, keluarga, penerima tamu, 24 ibu panitia) dan dekor gak nyampe 40 mio. Dan aku puaaaas,, banget. Ini adalah vendor yg dari awal aku udah yakin dan sejalan sih Hidden Content . Seharian aku pake 4 baju : akad, adat, pesta dan gaun malam, setiap ganti baju aku diganti make up dan rambutnya juga.
    Kekurangannya, karena bang arman pegang banyak kerjaan dengan pegawai yg sedikit, jadi lumayan mondar-mandir juga. Ada sedikiit detail yg missed, mungkin terlalu banyak fokus.

2. Tenda dan kursi oleh Tadi Tenda (Pak jepri)
    Tendanya baguuus banget jadinya, melebihi yg aku bayangin. Jeleknya, ada beberapa hal yg gak dipenuhin sama dia dan kayanya dia ngasih harga 'sewa perdana'. Soalnya, bisa dibilang sebagian besar komponen itu baru aku pertama yg sewa, sehingga dia banyak nyedian barang baru buat pestaku. Trus alasan dia pas ditanya WO ku 'kok yg ini gak sesuai perjanjian' dia jawab 'mahal' gubrak!

3. Prewed : widodo, teman
    AKu sukaaa banget sama hasil fotonya, walaupun dia bukan pro, aku masukin ke daftar vendor ya. Dia hobi moto, masi belajar, saat moto gw itu baru kali ke-2 dia moto prewed. Tapi dia dgn senang hati mau motoin siapapun yg mau moto prewed lagi, gratis Hidden Content

4. Dokumentasi : Pak Sigit
    belum bisa bicara banyak, karena hasilnya nunggu sebulan. Tapi dia kooperatif, tanggap dan enak ngarahinnya, udah pengalaman.

5. Katering : Pak Edi (Hotel S*ntosa, Cawang) 0852-83521925 atau 021-88376703
    maaf ya aku edit. Baru tanya-tanya lebih detil sama nyokap. Akhirnya kemaren itu jadinya ibuku pesen per porsi tapi ini prasmanannya aja, pondokan nyari sendiri. Pak Edi bikinnya seperti porsi buat acara di gedung, dimana orang cenderung ngambil makannya gak banyak-banyak. Jadi kalau buat pesta di rumah harus pesen porsinya lebih banyak dari jumlah tamunya karena tamu di rumah cenderung ambil porsi lebih banyak. Jadi kemaren nyokap pesen 2000 porsi yang datang ada 1000 undangan tapi tetep kurang, akhirnya pak Edi inisiatif menghubungi supplier bahan makanan langganannya tanpa ribet tanya2 nyokap soal pembayarannya.
    Makanannya dibuat berbagai versi, menu pagi dengan malam berbeda, jadi makanan hangat terus dan memastikan juga makanan gak basi pas malamnya kalo dimasak sekaligus pas pagi. Pesen 1000 porsi dapat bonus 6 galon eskrim. Sampai sekarang masih dapat compliment soal pak Edi ini, suka dibandingin sama yang resepsi di gedung dan dibilang makanan tempatku lebih enak Hidden Content
    Oh ya, kalo mau telpon pak Edi jangan ke hotelnya ya, karena kalau ada job resepsi dia cuti. Jadi mungkin dia akan diomelin kalau ketahuan Hidden Content

6. Undangan : AerPrint, pasar Tebet
    aku puaaas dan sukaaa banget sama undanganku. Ada beberapa yg kurang tapi masih acceptable. Mas indra dan wawannya ini emang harus di follow up terus, tapi sekali ditanya langsung dijawab. Harganya murah utk undangan hardcover, cuma 5.500 bwt 700 undangan Hidden Content

7. Entertainment: (lupa juga )
    nyokap minta semi campur sari, jadi bisa dangdut juga. Tapi kayanya dia cuma bisa dangdut deh. Padahal nyokap udah bilang, pagi, sampai sore lagu pop semua dan dia udah sediain satu penyanyi pop bwt nyanyiin song list ku. Tapi dari berpuluh2 lagu yg kukasih, dia cuma bisa dua, tanpa bilang ke aku sampai hari H sehingga sepagian itu lagunya udah campur aduk sama dangdut. Vendor yg aku paling pengen ganti seharian itu.

untuk foto2nya, maaf ini dari kamera sendiri jadi kurang bagus, kalau sudah ada yg bagusnya nanti diganti Hidden Content
    Last edited by ncit; Jun 3, 2013 at 08:41 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Here's the review on my wedding! Hidden Content (nyicil yaaa)
    Date: 2 Februari 2013

Questions are welcome via PM atau di thread2 bersangkutan.

1. Venue: Rumah Sarwono 3/10
    Dari segi tempat sih pertama liat emang menyenangkan. Tapi turns out mereka sebagai venue gak mikirin kualitas dari tempat. Banyak plafon yang udah item2 dan bolong dan mereka even gak peduli buat ngebenerin, yang which is jadi cost jutaan buat gw hanya buat ngelapisin kain nutupin tu plafon2 jelek. Parkiran so-so. Tapi mereka menjanjikan ada valet. Yang which is ternyata mereka tidak berpengalaman, tidak prepare, dan turns out mereka ngambil 2 preman buat ngurus. Tamu complain soal parkir karena attitude preman itu kasar dan banyak orang/supir yang diusir2. Even sampe keluarga gw sendiri yang parkir diusir sampe kita nyaut bahwa ini pesta punya kita. Parkir ga kepegang sama sekali. Ada 2 tamu so far yang lapor kalo mereka udah dateng tapi akhirnya ga sempet masuk dan langsung pulang karena tersinggung diusir oleh valet sarwono.

Soal listrik, jadi masalah juga. Gw udah bayar jatah gw sebesar 10.000W, tapi nyatanya, gw mau masukin beban listrik kesitu ga boleh (gw tetep punya genset, dan setelah mereka tau gw ada genset, mereka kaya gamau listrik pake punya mereka). Malah pas gw bilang beban 8000 deh kenain ke kalian, mereka bilang kena charga 700rb yg which is gw gatau ini angka ngasal banget dateng darimana karena ga ada ketentuan. Soal listrik ini udah berantem sama gw. Pas gw datengin standing AC pun mereka minta charge lagi karena katanya gw ga bilang, padahal standing AC itu pun biaya sewanya 25% udah gw kasih mereka sebagai charge dan ga pake listrik mereka.

They also tell me to pay 500rb untuk deposit dekor yang dijanji2in akan dibalikin just in case. Tukang dekor gw sangat hati2, tapi ujung2nya tetep tuh duit dimakan ga dibalikin. Bilangnya ada kerusakan tapi ga describe kerusakan seperti apa.

Biaya banyak yang dibebanin, seperti kelebihan jumlah tamu. Gw bilang gw nyebar undangan 350, yang dateng 800 orang, itu kena charge. Padahal orang yang dateng itu kan ga bisa kita prediksi. Biaya dekor dan fotografer juga dikenain charge, 25% dari total quotation dan 500rb. Intinya mereka nih udah dapet duit BANYAK banget dari hal2 ga penting gini. Tapi apa yang gw dapet? 0 besar. Marketingnya Bu Enggar sangat tidak punya manner. Gw dateng dia sama sekali ga nyapa ga senyum, cuma buang muka dan suruh asistennya si Dimas yang ngomong sama gw, yang disampein cuma urusan duit mulu. Dimas juga tidak helpful dan hanya bisa discuss gw harus bayar ini bayar itu, tapi dalam jalannya acara juga tidak membantu dan tidak mentackle situasi apapun. Setelah acara, ada barang ketinggalan which is baju nikah gw, GW TIDAK DIINFO sampe gw nyari kesana kemari, dia nunggu sampe gw yang nanya ke dia, baru dia bilang iya barangnya disini. Overall, gw SANGAT KECEWA dan SANGAT TIDAK RECOMMEND untuk menikah di tempat ini.

2. Catering: Yvonne's Catering 9/10
    Makanan enak. Banyak dapat compliment dari tamu yang puas dengan makanan. Porsi ngga kurang, diskusi dengan marketingnya Bu Yana juga lancar dan sangat helpful. Menu favorit malam itu Mongolian BBQ dan Nasi Yvonne (nasi hijau). Dekor stall juga cantik dan nggak pelit bunga. Sampe akhir acara Bu Yana masih standby dan masih ketemu gw yang udah ganti baju dan buka sanggulan Hidden Content

3. Decoration: Azka Anggun Decor 10/10
    Service dari Mbak Opi dan Mas Rully SANGAT LUAR BIASA. Mereka bantuin gw sampe hal2 terkecil. Dekor banyak dapet compliment. Berhasil menyulap tempat yang banyak cacatnya di rumah sarwono jadi super cantik. Seserahan pun dibantu dekor sama mereka karena mereka tau gw ga ada yang urus. Foto prewed gw udah ga ada waktu buat nganter mereka yang ambil ke rumah. Gw bener2 lepas tangan soal dekor, cuma bilang hal2 kecil kaya mau tema putih, mau meja akad pake runner brokat, gitu2 aja. Dan hasilnya jauh melebihi ekspektasi gw. Foto2 menyusul ya.

4. Foto & Video Prewed: Rix Lie & Alvin Alexander 8/10
    Foto prewed di 3 lokasi (ilalang bintaro, publo kemang, liquid exchange epicentrum). Foto cepet banget cuma jam 8.30-5 sore. Hasil banyak memuaskan udah gw posting juga di thread. Fotografer friendly. MUA juga sigap banget. Banyak bawa properti juga untuk foto2. Puas lah. Videonya juga rapih editannya.

5. Wedding Day Photo and Video: Pastel Photomotion 9/10
    Nah ini yang luar biasa. Gw juga ngambil main photographernya si Bram. Jadi 3 fotografer dan 2 videografer. Orangnya asik2 parah. On time. Sepanjang hari kita ngebanyol dan ketawa ketiwi sampe akhirnya perias paes gw masuk dan negor gw bilang jangan ngelucu mulu serius dikit Hidden Content Mereka sangat sangat ngerti apa yang gw mau, dari proses dealing juga helpful. Harga yang gw bayar dengan hasil yang gw dapet menurut gw sangat worth it. Walaupun gw belom liat hasilnya, tapi pas hari-H gw sempet intip2 beberapa di kamera dan hasilnya gw SUKAAAA banget! can't wait for the video and photos!

6. Wedding Outfit: Diamond 7.5/10
    Koleksi kebaya dan beskapnya banyak banget. Gw dapet baju yang gw suka banget dan banyak dicompliment di hari-H. Marketing yang handle gw juga baik banget Mbak Sita. Cuma sempet ada problem dikit, baju gw ternyata sempet dipake sama ponakannya yang punya dan modelnya di-alter alias bagian cleavage yang suppose to be showing ditambahin mote. Gw tadinya mau marah, tapi pas gw minta balikin ke semula, untungnya mereka menyanggupi in 3 days bongkar semua dan ganti tille baru. So i end up getting the one i asked for and wanted from the start. Permasalahan cuma di bustier. Gw fitting seminggu sebelum acara dan itu masih aga gede dikit gw bilang it's oke karena masih harus pake kain, mungkin ambil 0.5cm masing2 aja. Ternyata pas hari-H bustier akad gw GAK MUAT dan sangat sempit! gw ampe sesek napas kayaknya alternya kebanyakan. Untung bustier resepsi mereka bawain cadangan yang end up pas di gw. So far puas lah.

7. Bride’s Wedding Day Make Up: GAL Makeup 9/10
    Mbak Galuh sangat friendly, gets what i want, and delivers really well. On time, dan hasil makeupnya bagus banget. Dia juga makeup-in bridesmaid gw dan she looked completely different. Biasanya dimakeup selalu bilang "gw kaya waria", that day she actually felt pretty Hidden Content

8. Pemandu Adat dan Perias Paes & Sanggul Jawa: Sanggar Bu Imma 9/10
    SANGAT SANGAT RECOMMENDED! hasilnya luar biasa rapih. Bu imma juga ingetin gw untuk tenang dan baca doa, tim juga sigap. Gw dibawain kain yang ternyata lebih cantik jadi gw ga pake yang dari sanggar. Acara adat juga berjalan lancar dan gw diajarin cara sungkem yang bener dan yang bagus juga buat di foto agar barengan dengan suami jadi di-aba2. Harganya juga reasonable.

9. Music Entertainment: Voyage Entertainment 9/10
    SANGAT PUAS. benny sbg marketingnya sangat helpful dan friendly. dan mau go the extra effort untuk track down nyari penyanyi yang gw mau nemu di youtube, sampe akhirnya ketemu dan dia booking untuk hari-H gw. bagus banget pokoknya. banyak dapet compliment dari tamu.

10. Sound System: P+ (Pplus) Sound 10/10
    VERY VERY RECOMMENDED. harganya emang lebih mahal dari sound biasa, tapi gw percayakan semua ke mereka karena udah biasa handle2 event eo gw juga. soundman aja standby 8 orang di venue gw. pengaturan suara pas, ga ada problem sama sekali. dan even mereka tanpa diminta ternyata udah bawa kumpulan cd2 jazz dan chill yang mereka puterin pada saat jeda akad ke resepsi dan pada saat band lagi break. jadi ga pernah kosong. banyak yang bilang seneng karena lagu2nya 'classy' dan pas lagu chill di sore2 katanya 'kaya lagi di kudeta' Hidden Content

11. Wedding Car: Golden Bird 9/10
    Ontime, mobilnya bersih, supir sopan. Recommended.

12. Invitation: Kali Serayu Tebet 9/10
    Sangat puas, hasil sesuai yang dipengenin, 2 minggu jadi ga pake lama. Ga banyak cacat, malah dikasih banyak lebihan. Harga murah.

13. Suvenir: Dani Craft Jogja 8/10
    Pesen lewat online, diupdate mengenai progress barang, respon cepet, hasil rapih, dateng on time. Dikasih lebihan 5 biji doang Hidden Content Tapi overall puas.

Sisanya nyusul yak Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wedding date 29 July 2012 .. mo review tp klupaan melulu Hidden Content

Venue: St. Moritz Grand Ballroom, Px Pavillion 5th floor(8/10)
    Marketing: Ibu Melinda dan Yeni Sumarni
    G uda naksir tempat ini dari 2 thn sblm merit, liat fotonya dan g demen namanya hahaha. G demen bgt tempat ini karena nuansanya elegant. Display apartmentnya di luar ballroom bikin kerasa exclusive dan ngga ngeganggu sama sekali. Di St Moritz ini cuma ada 1 ballroom dan ada loungenya jd luas bgt areanya dan tamu bisa duduk2. Tambah naksir lg wkt tau cateringnya sama Culture Royale. Yg nyebelin cuma masuknya aja sih.. kalo bukan dari basement, berarti masuknya dari lift supermarket. Jadilah kita masuk lewat supermarket karena turun dari lobby. Marketingnya great service, cepat respond pertanyaan2 kita by email/telepon.

Catering: Culture Royale (Ibu Hertin) (9/10)
    Ini catering udah nempel sama St. Moritz. Follow-up nya gampang, trus dapat menu terbarunya jg wkt itu. Padahal pas deal blm ada set menu barunya dan kita jg ngga bakalan aware kalo ngga ditawarin sama Ibu Hertin. Overall makanan enak. Presentasinya bgs. Dekor utk meja VIP juga ok.

Photographer: The Uppermost (Tito & Sigit). (10/10)
    This is d super duper best vendor deh!! Chemistry nya dpt, nge-click bgt. Mereka seru n bisa ingetin g utk ketawa Hidden Content follow-up sangat2 cepat dan gampang, mereka responsive sekali kalau dicontact by email atau telepon. Hasil foto bagus sampe ada temen g dari Philippines komen worth it soalnya emang org ngga bakalan bisa bilang "I can do that kind of photoshoot too."

Videographer: Nomina (Robby Susanto). (N/A - blm dpt hasil video)
    Sempet ada miskomunikasi karena marketingnya berhenti dan ternyata kita dijanjiin hal2 yg ownernya ngga tau. But in the end all is good. Blm terima hasil jd blm bisa komentar. On the day enak sih bisa ngobrol karena Robby nya ternyata dulu di Melbourne jg.

Wedding gown & bridemaids' dresses: The Silk di PIK (ci Fenny & ci Yenni) (10/10)
    Dressesnya dari Italy dan semuanya dijamin new dan cuma 1. Service ngga usah diragukan lagi. G modif baju cuma lewat email karena g ngga bisa pulang indo. Hasilnya mantabbb!! Tambahan bolero dan modif pita bajunya pas banget. Accessoriesnya jg terlihat exclusive. Sebelum bawa bajunya pulang diajarin cara duduk dan berdiri supaya gaunnya ngga terangkat pas berdiri - soalnya petticoatnya suka ngangkat, gaunnya jadi keliatan terbuka di bagian bawah. Kelar acara wedding bbrp hari kemudian Ibu Atrina dari vendor hand bouquet g nanya dress nya dari mana karena ada customer dia yg nanyain.

Make up & Hair Bride: Lisa Lu'vaze (9/10)
    Bagoes bgt makeupnya! Kebeneran pas tanggal g Lisa lagi ngga ada pengantin lain jadi bisa maju-mundurin jam utk atur waktu yg pas. Kekurangannya cuma pas touch-up agak lama. Tapi utk hasil yg perfect sih g ga masalah.

Make up & Hair MoB: Erika Jennings (8/10)
    Makeup overall nya ok, tapi mata nyokap agak bleber eye shadownya wkt itu ga tau knp. Ga terlalu nyata sih tapi lumayan mengganggu. Akhirnya musti dibenerin sama team Lu'vaze.

Make up & Hair MoG: Mimi Kwok (7/10)
    Utk hairdo nya agak terlalu indo-style dimana rambutnya dibikin super tinggi. Makeup nya ok, cuma rambut aja yg musti di improve.

Make up & Hair Bridesmaids: Ade Lu'vaze (10/10)
    Makeup dan hairdo sangat ok dan ognya sabar. Bridesmaids g lucu2 soalnya bkn type org yg suka di makeup. Ade sempet bingung tapi ya ok jg akhirnya hehehe.

Nail Art: Crystallized Nail Art (facebook) - Sabrina Tan (10/10)
    Helpful dan tepat janji. G order dari Sabrina lumayan dadakan. G dikasih tau sama Lisa kalo mau pake nail art bakalan bgs bgt. Akhirnya dapet info dari FD-ers dolce petite tentang Crystallized Nail Art itu cuma bbrp hari sblm hari H. Begitu contact langsung di reply, g diminta kirim measurement jari dan langsung dibikinin en dikirim passs sehari sebelum hari H. Nail artnya jg bagus.

WO + MC: D'5 Entertainment +62 856 1521333 (David Ryandy) (10/10)
    We're super duper satisfied! First impression udah bagus karena pas g enquiry, dia langsung tlp ke hp hubby di Melbourne utk ngobrol2, tanya info wedding kita. Decided to hire them soalnya g jg emang ngga gitu cocok sama WO cewek *gubrak*. Pas balik indo g udah ketemuan sama sekitar 4 vendors, yg g inget Private WO, Excellent n Accent. G sempet nanya ke Kunci Kastil, Angelo, Kacamata, Eugene n Papillon en Juin. Ko David nya sabar bgt. G ganti berapa kali rundown karena pertimbangan jam datangnya mobil etc, mereka ok2 aja. Ko Davidnya mau nelepon kita di Melbourne utk follow-up jd ngga pas di awal2 doang. Teamnya professional bgt. Pas hari H bokap nanya ini itu mereka cepat tanggap. Trus flow tamu mereka atur juga. Pas ada tamu VIP mereka bisa lgsg stop flownya biar kita bisa foto bareng. G bener2 ngga usah mikir apa2 di hari H (g tipe yg mikirin A-Z tp g tau pas hari H g pasti ud ga inget apa2).

Decoration: Arlia Design. Contact: Ardi (8/10)
    Hubby paling fussy sama dekor n foto. Dia cukup satisfied sama dekornya Arlia. Kekurangannya cuma dekor utk photobooth aja, rada melenceng dari yg kita mau.

Photobooth dari LiveStudios Interactive Photography (10/10)
    Designernya utk frame foto bisa ikutin apa yg kita mau n kita satisfied.

Invitation card: Lovely Card - Tania (7/10)
    Hubby milih bikin undangan letterpress dari vendor yg lebih byk bikin undangan Chinese-style. G agak kecewa sama hasilnya, tp hubby bilang ok. Utk servicenya mereka bagus, cepet reply emails dan revisi jg cepet dikirim balik.

Hand bouquet: Ibu Atrina (Colours Deco) (10/10)
    G ngga ngerti kembang Hidden Content jadi apa aja boleh deh! Hand bouquet nya cantik, bunganya gendud2. Kayaknya ada Austin Rose dan campuran bunga lain yg warna biru-keunguan, dipitain warna merah maroon shade keunguan.

Wedding cake: Cesil's cake Muara Karang (2/10)
    G ngga terlalu fussy sama kue, tapi jujur aja sangat kecewa sama kuenya. G lumayan sebel sih sama marketingnya, di contact susaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah bgt!! Trus design kue yg kita mau bilangnya iya ho oh bisa... tapi jadinya ampun deh... boneka pasangan pengantin nya jg jelek T_T Utk harga yg segitu mahal lumayan pelit jg sih mereka.

Wedding car: Celine (10/10)
    Hubby pilih sewa mobil jaguar. Supirnya ramah dan on-time, bisa diajak ngobrol. Trus pas masuk jalan rumah g, somehow ada kenapa gitu deh trus kita pikir mundur aja pak! Tapi dia bisa bilang, mobil pengantin ngga boleh mundur. Ooo... kalo ngga dibilangin g ngga tau deh. Terima kasih pak supir Hidden Content

Family transportation: Alphard dari Blue Bird (021 794 4444)
    harga ok bgt utk rental 12 jam. Supir ramah n bisa diajak ngobrol, trus mau cari jalan yg paling cepat utk sampai tujuan.

Hotel: Ritz Carlton PP (10/10)
    Mayfair spa suite nya top, ruangannya sangat luas dan servicenya mantabs! Complimentarynya mayan byk - termasuk wedding cake n wine, trus di kamar mandi nya ada spa n di luarnya ditaburin rose petals berbentuk hati super gede. Kita request dry cleaning utk siap besok paginya jam 8 karena jam 11 harus udah cabut ke airport dan beneran jam 8 dry cleaning dianterin. Transport ke airport jg udah included jadi ngga usah pusing.
    Last edited by sera; Mar 16, 2013 at 09:14 AM.
    No fakes or secondhand goodies, please ^^

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berikut ini ripiw saya yahhh…
    Tanggal : 30 Maret 2013

1. Venue: Balai Sudirman - Panti Perwira 8/10
    Lokasi yang kami pilih ini strategis banget dari mana-mana, jadi meski kemarin itu pas long wiken, tingkat kehadiran tamu tinggi karena gampang ditemuin. Trus dalemnya juga udah bagus, terawat, apalagi buat yang jawa-jawaan, diatasnya itu udah ada kayu-kayu, jadi nyambung banget kalo ama gebyok2an. Nah… meski lantai tidak berkarpet, tapi tetep kelihatan bagus. Pokoknya tamu yang dateng bilang, tempatnya nyaman, dengan undangan gue yang 650, dan kehadiran diatas 80%, ruangan keliatan cukup. Ga sumpek tapi juga ga terlihat terlalu lowong.

Untuk ruang rias, toilet, semuanya bersih dan wangi. Mas dan mba gedungnya pun ramah dan selalu menerima masukkan dari kami. Perihal para sekuriti delele pun komplit, secara kan itu gedung punya AD kan ya.. jadi pasti juga emang penjagaannya bagus.

Walaupun begitu, 1 hal yang jadi kekurangan adalah, pas TM kan udah dipesen bahwa ga pake pintu pengaman macem di emol dan kantor, ehhhh itu dipasang aja dong… yakali segitunya.. orang Presiden kaga diundang kok Hidden Content jujur ini menghalangi pas prosesi masuk bangetttt.. Hidden Content

Yahhh.. keseluruhan, puas sih menggunakan gedung ini, pun komplen dari cecamu palingan cuman macet doang.. tapi.. dimana sih emang yang ga macet dijakarta? Hidden Content

2. Catering: Alfabet (10/10)
    Sungguh, yang paling berjasa emang pihak catering deh.. semua cecamuu, keluarga bilang makanan enak banget dan berlimpah, sampe-sampe pulang pada kekenyangan dan ga sanggup makan apa-apaan lagi, hihihi… dekorasinya juga sesuai sama yang diminta. Truuus.. pelayannya rapih, ramah, makanan kecil, buah dan minuman jus-jusan diedarin keliling kepara tamu tanpa gue minta sebelumnya..
    Trus pas pulang pun ternyata nyisa banyak, jadi pas ngumpul-ngumpul keluarga, juga bisa makan-makan lagi deh..
    Trus mba Lia marketing nya juga ikutan turun tangan pas hari H. aaaa pokonya Alfabet ini bener-bener memuaskan.. meski kami pengantennya ga makan karena udah tepar jaya, tapiiiii denger para keluarga dan cecamu seneng makannya, kamipun seneeeeeeng banget…

3. Decoration: Richart Decoration 9/10
    Sejak awal kami milih richart ini memang udah yakin banget kalo mereka bisa ngedekor sesuai yang kami mau. Secaraaaa kannnnn adat nyampur aduk antara jawa-batak-minang, jadilah konsepnya dibikinin ama mas toto dengan dana yang seminim mungkin..
    Hasilnyaa… puaas… cecamu bilang bunga-bunganya baguuss… permintaan gue yang ada bunga lili, ada anggrek, ada taburan pandan dan melati dipelaminan, ada bola bola bunga, diwujudin.. meski sih detail-detail ga terlalu istimewa, tapi yahhh namapun dengan biaya seminim mungkin yahhh… diruangan sebesar itu dengan rikues aneka bunga yaa udah puas bangettt..
    Marketingnya si mas toto baikk banget dan bisa ngerti apa yang kita mau. Trus meski dese udah ga di richart lagi, tapi dia masi megang acara kami sampe selese..
    Adapun 1 hal yang gue ga terlalu sreg adalah awalnya pemilihan warna mocca-abu-silver rasaaan udah pas bangett.. pas TM buat nyambungin ke baju among, diganti jadi tembaga-abu-silver. Ehhhh tembaganya malah jadi bikin keliatan aga aneh warnanya, hihihihi… tapi gapapalah.. toh secara keseluruhan semuanya udah bagus…

Hidden Content

4. Foto Prewed: Apiq Production 9/10
    Kami foto di outdoor dan indoor dari jam 9 pagi sampe jam 5 sore. Hasilnya bagus-bagusss dan fotograpernya emang bisa ngebuat gue dan suami santai.. dese pun sabar nungguin kami yang rebet ini itu, ya makan dulu lah.. ya solat dulu lah.. ya manapun keujanan.. tetep mood dia kejaga dan bisa hasilin foto yang bagus..

5. Wedding Day Photo and Video: Apiq Production 6/10
    Aaaaah… jujur ya.. setelah melihat master foto yang dikasi, dan perlakuan sepanjang acara, mereka ini ga seperti yang diharapkan deh.. padahal pas prewed udah bagus banget.. apa karena beda fotograper yaaaa? Huhuhuhu… tau gitu pake fotograper yang prewed deh… sebel.. manapun fotograpernya kan yang sok ngatur banget, keluarga udah yang sebel gitu..
    Kami ambil 2 fotograper dan 3 videograper kan.. yah harusnya sih nanti hasil-hasil videonya yang bagus..
    Tapinya ga yakin deh ama editan mereka, abisnya itu foto prewed hasilnya udah bagus, lah diedit malah jadi kurang gimana gitu, trusnya.. bikin fotoklipnya salah nulis nama, minta diganti bilangnya ga bisa karena waktunya ga cukup.. ahhhhh…. Trus nyetaknya mana salah-salah lagi, ga sesuai ama yang diminta.. jadi untuk urusan cetak mencetak foto acara, masi raguuuu.. huuhhh…

6. Wedding Outfit: Annisa 9/10
    Kebaya dan beskap kami beserta kain dan perintilannya baguuuus banget jadinya, keluarga dan cecamu pada bilang gitu juga, hiihihi… meski sihhhhhh kebaya akad, gara-gara gue minta ini itu jadinya baru H-3. Bener bener bikin jantungannnnn.. tapi dengan hasil yang bagus begitu sih ga jadi sebel deh Hidden Content wajar lah ya ngerjainnya lama, lha wong detailnya rapi jaliii…. Perias pun yang ampe nanya bikin dimana baju-baju yang kami pake, hehehehe…

Hidden Content
    7. Bride’s Wedding Day Make Up: Aluira 9/10
    Awalnya agak ragu sama Aluira ini, tapiiiii ternyata Mba Lisa jago bener dehhh mekapin gue nyaaa… ga medok, manglingin, pas pokonyaa.. trus Mba yang makein jilbabnya juga pinter benerr… sesuai sama apa yang gue minta… puas pokonyaa…. Sampe-sampe para sepupu yang juga mau nikah taun ini, langsung buru-buru nge DP si Aluira ini.. hihihihi…

8. MC Resepsi + Cucuk Lampah : Niken 6/10
    Untuk MC resepsi sih sebenernya bagus sih ya.. dia dateng ontime, seru dan bener-bener nolong banget pas acara prosesi masuk karena cucuk lampahnya ga dateng!!!! Ini mba niken yang urus mc resepsi dan cucuk lampahnya sebenernya baik, ramah, dan siap ngebantu apapun.. cuman ya itu.. gue kecewa karena cucuk lampah yang ga dateng ini alesannya : lupa. Tapi yaudahlahya.. beneran ketolong ama mc banget…

9. Music Entertainment: Aries Entertainment 8/10
    Jujur siih.. sepanjang acara kami ga gitu merhatiin karena salaman ga berenti dan ga duduk samsek. Jadinya bedasar temen, sodara, cecamu, yaa pada bilangnya sih bagus dan nyenengin… puas lahh pokoknyaaa…

10. Wedding Car: Fendi 9/10
    Mobilnya bersihhh, trusnya kan gue minta dijemput jam setengah 4 pagi kan yaa.. ehhh jam setengah 3, dese nelponin gue bilang udah didepan pager, duuuu beneran penolong banget, karena satu2nya orang yang bangunin gue diwaktu yang tepat adalah si pak sopirrr.. manapun pake ada adegan es batu ketinggalan, jadi puter balik dulu biar gue bisa ngompres muka, hihihihi.. meski bulak balik, dese tetep sabar, dan nyetirnya ga grusu-grusu… top pokoknyaa
    Cuman bunga buat dekornya kurang sesuai harapan sih, tapi yaudahlahya.. tetep bagus kok… hihihihi…

11. Beskap bapak pengantin dan kain ibu pengantin, Beskap lengkap among tamu + kain, make up & jilbab among tamu + keluarga : Aluira 8/10
    yaahhh meski beskap bapak pengantin dan among tamu ga mecingan karena yang dipelaminan pake solo, yang sodara pada pake ala jogja, tapinya ternyata ga pada ngeh, hihihihi... sempet deg2an sih.. tapi yaudahlahya.. bhinneka tunggal ika Hidden Content tapiiii... itu kain ortu pengantin bagus bangett.. juga make up sodara-sodara, baguuuuss... jadi pada keceh dong dong dong..

12. Invitation: Aneka Grafika - Pasar Tebet (8/10), Kens Card (10/10)
    Kami 2 kali bikin undangan, undangan yang 600 di aneka grafika.. hasilnya sederhana tapi bagus dan sesuai dengan keinginan.. rapi, ga ada kesalahan penulisan, dan yang penting, jadi tepat waktu..
    Adapun undangan VIP yang cuman 50 biji rikuesan para emak dibikin di Kens Card didetik detik mepettt, hasilnya bagus banget.. rapiiii dan selesai 10 hari sajah lho… top deh bu Lusi.. buat yang lagi mepet nyetak undangan kilat, Kens bisa nih, tapi emang bayarnya kudu nambah ya...

13. Souvenir: Aneka Grafika - Pasar Tebet (10/10)
    Kami bikin souvenir senada dengan undangan, dari warna, tulisan, truss.. sopenirnya ini kartu ucapan bergambar bebungaan.. hasilnya baguss, rapi, tepat waktu dan ga pasaran dooong, hiihihi…
    Semua cecamu, keluarga dan temen pada sukaaaaa banget ama souvenirnya, undangan 650, aku buat 800 pcs, dan masi nyisa.. mayan meski sisa juga kepake dongg buat kartu-kartu ucapan Hidden Content

Hidden Content

Sekian dulu ripiwnyaaa…. Foto menyusul yahhhh…
    Last edited by ujan; Dec 6, 2013 at 12:09 PM.
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mari dimulai...

1. Bride's dress: Enzoani (supplied by Venisee Couture Bridal) 9.5/10
    Gue order ini baju tanpa nyoba, krn gue liat di website Enzoani and uda jatuh cinta duluan. Its everything that i wanted in a dress; mermaid and full lace. Kenapa dikasi 9.5 dan bukan 10? Krn dia terus2an crease/lecek tiap gue abis duduk. Mungkin furing dalemnya goyang2 kali yah. Bolero gue minta si Venisee untuk bikinin sesuai kemauan gue. Awalnya mereka kayak aga resistant untuk bikinin (jd gue disuru cobain yg mrk punya terus), tp akirnya last minute gue kekeuh minta bikinin dan hasilnya oke abis. Sayangnya tiap kali gue angkat tgn kaya mau pelok2 org gitu itu bolero naik2 jd ga rapi. Tapi overall org2 pd nanya itu baju gue custom made apa engga, krn keliatannya bener2 fit for my body gitu, ada juga yg komentar gue ganti baju, pdhl gue cuma copot bolero hahaha berarti boleronya bener2 keliatan kaya part of the dress itself.

Untuk bridal, sempet kesel krn dijanjiin dpt bridesmaids dress tp ternyata pas gw samperin kesana (krn gue ga tinggal di jkt jd deal sama dia purely krn dia bisa masukin dress yg gw mau), eh sizenya KECIL2 bgt yg bridesmaids gue ga mungkin masuk krn mrk tinggi2. Uda gt baru dibilangin warnanya cuma ada putih/ivory, ya gue ga mau lah! Tp mereka compensate kekesalan awal gue itu krn tiap gue dtg fitting service mereka oke dan helpful, hairpiece pun akirnya boleh ambil 2 buat hari H.

2. Bride's makeup: Lisa Luvaze 10/10
    Kalo gue bisa kasi 11/10, thats what I would do!!!!yg tadinya gue mau pake donny liem, akirnya batal cuma karena dia engga bisa flexible dgn jam touch up sore. Akirnya gue deal sama lisa. Dari awal email2an sama Andri (cp-nya), sampe test makeup dan hari H gue puas bgt. Pas test makeup gue found out rambut palsu yg dia tempelim di gue warnanya aga terlalu gelap, jd gue lgsg blg ke lisa dan dia bisa cariin yg persis sama rambut gue ini. Makeupnya alus abis, kerjanya ceoet, pagi2 dan sore dia dtgnya on time dan care bgt sama bride. Pas dia tau gue blm sepet istirahat sore, dia lgsg suru wo ambilin bantal and suru gue merem, trus dia kerjain muka gue dan terakir baru touch up mata jd kasi kesempatan gue buat istirahatin mata gue. Dr hairstyle sampe makeup gue suka abis dan byk juga yg bilang bagus.

3. Bride's shoes: Melta 9/10
    *sepatunya enak bgt, gue bisa lari2/jalan seharian tanpa kesakitan or pegel2 the next daynya. Mungkin juga ada faktor sepatu gue cuma 6cm heelsnya, dan platform depannya 2cm hahaha. Model emang gue yg minta dan mereka ikutin itu walaupun harus di alter sedikit apa yg gue mau dgn final product krn bahan yg mrk pake buat bikin sepatu engga memungkinkan sepatu gue itu tanpa tali pengait. Butuh fitting bbrp kali sampe bener2 pas di kaki, tp gue overall puas krn skrg pun gue jalan ga masalah dan kaki ga sakit.

4. Groom's suit: Agus Lim 9/10
    Untuk quality bagus kerjaanya, service pun bagus krn dia selalu dtg ke rumah untuk ukur dan fitting. Tp ternyata laki gue sempet kecewa krn si Agus lupa sama orderan laki gue. Dia minta bow tie putih yg modelnya rada aneh gitu dan uda di oke-in, to trus kok yg dianterim malah bow tie item (tp begitu dibilangin dia lgsg anterin yg putih). Trus dia bikin baju atasan cina gitu kan, uda agree warnanya biru, eh jdnya malah merah. Untungnya emang laki gue awalnya memang pgn warna merah, tp somehow di persuade buat ganti ke biru hahaha. Jd mungkin kurangnya dari vendor ini hanya the fact that dia suka ga nyatet pesenan kita (misalnya tipe bow tie, warna dll) sampe dia bisa salah sendiri.

5. Groom's shoes: Hugo Boss 9/10
    Sepatu gue yg milihin jd modelnya gue suka hahaha. Kurangnya cuma 1 di, katanya rada sakit/keras pas dipake, to mungkin krn itu dress shoes yg mestinya emang well structured dan ujungnya mengecil, dan si laki ga perna pake sepatu begituan jd kakinya manja hahaha

6. Hand bouquet: Atrina 9/10
    Mba atrina emang jagonya bunga, dr ketemu sekali aja dia usa bisa nebal gue suka apa dan ga suka model apa. Sayangnya yg gue order itu full peony tp kebetulan belom fully mekar pas mlm sebelum hari H, jd dia janjiin bakal tetep cantik walaupun ga full peony. Memang pas hari H gue cinta bgt sama bouquet pagi gue, but not so much yg mlm. Gue mintanya full red peonies, dia kasi dark pink peonies and red roses. Gue ga gitu suka pink bouquet jd rada gimana gitu. Susahnya kalo order sama dia itu adalah komunikasinya. Dia sibuk super super super, sampe semlm sblm hari H gue masi sibuk nanyain brooch yg pgn gue pasang di bouquet pagi. H-7 itu gue kejer dia terus untuk nanyain broochnya krn gue mau print foto oma gue dan ge mesti tau dimensi, tp sampe H-1 gue tetep ga tau dimensi. Gue minta tlg dia untuk print and tempelin foronya buat gue, tp ternyata engga dia tempelin. Untungnya gue uda antisipasi dan uda print bbrp size semalem sebelumnya, jd WO bisa tempelin buat gue.

7. Holy Matrimony: Gereja St Yakobus Kelapa Gading 7/10
    Kayanya paling banyak bikin capek ati tuh yg ini. Begitu gue dpt tgl, gue lgsg telpon minta book a time slot yg jam 10 pagi, eh ternyata uda di book. Ini kira2 sedikit lebih dr setaun sebelum hari H dan seinget gue sebenernya grj blm bole tulis nama couple buat wedding kalo masi lebi dr 12 bulan. Abis kita dpt slot yg jam 12, gue kena lg ttg dekor grj. Skrg grj cuma mau yg dekorin grj itu vendor2 pilihan mrk, dan kebetulan ada 1 yg gue suka. Gue samperin ke seketariat dan mrk dgn resenya bilang kalo kita ga bisa pilih vendor dekor walaupun itu yg uda masuk dlm approved vendor list. Byk bgt alesannya, dr yg semua vendor digilir untuk dekor sampe bilang vendor pilihan gue itu bukan approved vendor buat wedding!!!wth!?!? Anyway akhirnya bisa diselesaikan dan pengantin yg jam 10 uda agree kalo warna dan komposisi bunga gue yg atur krn gue yg mau bayar lebih dr minimum fee yg diminta grj. Seminggu sblm hari H, gue diinfoin kalo itu penganten jam 10 bilang HARUS ada warna pinknya di bunga grj!!!,again, gue lgsg horror krn gue gimana gt sama bunga pink, dan gw uda bilang dr lama sama tu penganten kalo dekor bakal all white. Ini apa urusannya seminggu sblm hari H dia ngmg gini!?!emosi bgt deh, dan seketariat engga bilang engga ke mereka (bikin tambah kesel aja), Untungnya dekor grj gue pinter dan bisa ngakalin samoe semua party puas. yg jam 10 dia kasi 2 karangan pink, trus lgsg dicabut sebelum misa gue mulai. Trus nama gue di pengumuman salah tulis, dan walaupu uda lgsg kita kasi tau buat digani, sama mrk engga diganti juga. Yg terakhir problemanya adalah, gue kan KPP dan kanonik di Melbourne, terus semua surat2 dikirim dr Keuskuan Melbourne. Begitu sampe di Jakarta, mrk blg masi kurang surat2nya! Kita cuekin aja eh ga dikejer juga, kayanya mrk ga ngeliat itu paperwork benernya uda komplit. Jd gue kecewa sama seketariat gerejanya, krn cara kerja mereka itu kurang efisien dan seperti milih2 mau belain yg mana gitu.

9. Church choir: St Peter Choir 10/10
    Suara mereka TOP abis, selama pemberkatan jd khusyuk bgt. Mrk bisa menuhin semua request lagu gue dan nyanyinya oke. Datengnya juga on time. Top lah.

10. Reception: Four Seasons Hotel 9/10
    CPnya helpful, on the day semua berjalan smoothly, pas TM juga mrk dtg on time. Gue engga byk urusan sama org hotel sih, tp laki gue puas2 aja sama cara kerja mereka.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

11. WO: Kairos (WO on the day) 7/10
    Kita hire WO on the day, jd mostly kita yg deal sama vendor2. Setiap kita pulang pasti ketemu sama WO untuk discuss rundown. Ada beberapa hal yg menurut gue kurang dr mereka: mereka kurang ngerti gimana cara ngehandle holy matrimony di gereja, jd gue sama nyokap yg lebih involve disini. Pas rehearsal pun mereka engga byk bantu, kita jalan sendiri sama kosternya. Pas D-day and uda saatnya foto2, mereka engga ngaturin siapa aja yg mesti foto dan akhirnya bokap yg ngatur sambil liat contekan di buku gereja. Ada bbrp glitch sama rooming di hotel, dan juga kurang tegas overall. Gladi resik di hotel sampe bbrp kali dgn bbrp parties yg berbeda dan kita saling gatau kalo yg lain uda GR juga. Tapi tetep overall the day went smoothly, TM mereka nge-lead dgn rapi, anak WO yg in-charge buat banguin gue amat sangat helpful dan menyenangkan.

12. Decor reception: Lili Vicky 10/10
    Awal2 rada ragu krn mereka kurang hi tech dalam berkomunikasi, tapi on the day gue dibikin bengong sama hasil mereka. Kayanya bisa nangkep bgt yg kita mau, dan mereka engga pelit buat kasi dekor lebih on the day. Memang masi a bit old fashioned sih mereka, komunikasi aga susah krn kita tergantung sama email dan bbm aja dan kdg rada lama and mesti dikejer kejer terus. kalo mau diskusi juga harus ke tempat mereka dan mrk tunjukin contoh2 disitu, tapi harga bersahabat dan untuk yg kita bayar, they exceeded our expectations!*

13. MC+Entertainment : Truly Entertainment 8/10
    Oberall good, mereka mainin lagu2 yg kita kirim buat songlist. Mungkin cuma 2 kurangnya, pertamaereka rada susah buat di kintak, responnya slow bgt gue mesti kejar2 terus. Kedua, pas hari H, gue ngerasa disaat MC lg ngmg, or ada yg lg soeech, music mrk terlalu kenceng. Jd yg ngmg kaya berantem lawan musik gitu.

14. Prewedding photographer: Fairbloom Photography 10/10
    Basednya di Melbourne, i highly recommend them krn mereka kerjanya professional, harga okay dan amat sangat easy going. Misalnya, kita agreementnya foto 10 jam, dibagi 2 hari. Hari pertama itu di jalanan aja uda makan waktu 2 jam (4 jam return trip) dan mrk uda agree ga akan masukin itu ke itungan 10jam foto (unlike many photographers di melbourne), trus kita yg benernya cuma mau shoot di 1 lokasi selama 2 jam, akhirnya end up shooting for the whole day. Di hari kedua juga the whole day, jd total2 kita dapet way more than 10hours. Finishing mereka rapi, editing dan video keren dan packagingnya pun bagus. Kita ga ambil album, jd engga bisa komentar juga ttg album mereka. Overall sangat puas.

15. Wedding day photographer: Antonio Edo Photography*
    Belom gue rating karena belom liat hasil akhir. Tapi so far gue puas dgn cara kerja mereka. Datengnya on time di tempat makeup, 2 fotografer yg ngikutin gue juga aktif buat ngarahin gaya dan inget terus sama pesen2 gue ttg angle foto

16. MUA bridesmaids: Chinta Barasilan 10/10
    Ini tmn bae gue, dan waktu koko gue meritan gue uda pake dia buat makeup gereja. Jd gue uda tau quality dia dan uda tau dr awal maunya dia yg makeupin bridesmaids gue. Hasilnya keren dan manglingi, apalagi krn bridesmaids gue itu termasuk kategori lumayan challenging buat di makeup (mata sipit, ga ada lipetan, etc etc)

17. Bride's mom dress (morning): Melta 9/10
    Beautiful dress, yg bikin rada was2 cuma cara kerjanya aja. Mepet bgt 2 hari sblm hari H masi fitting dan belom jadi. Bener2 baru jadinya itu di hari H. Meltanya sendiri dtg untuk pakein bajunya dan dia on time datengnya, tp ya gue ga kasi 10/10 krn sistem kerja mepetnya dia aja.

18. Bride and Groom's mom dress (evening): Hian Tjen 10/10
    Dari gambar sampe hasil akhir oke bgt, nyokap juga bilang bajunya enak, bisa napas dan duduk dan jalan2 ga susah. Si Hian orgnya juga bar dan ngerti bgt deh maunya tante2, dia bisa saranin model rambut dan jewellery apa yg mesti dipake.

19. Wedding invitation: Purity Card 5/10
    Yg paling bikin kecewa adalah vendor yg satu ini. Untuk design okay, tp itu juga krn laki gue yg uda kasi design awal dan mereka cukup kembangin dgn ilustrasi dan font type, tapi mrk respondnya lama, dan yg bikin lebih kesel adalah hasil akhirnya pas uda jadi. Lagi2 karena kita engga di jakarta. Kita ga bisa liat prototype sblm mereka produksi. Pas liat hasil akhirnya, ya ampun! Ada bbrp undangan yg warnanya engga konsisten, amplop undangan tipis sekali kertasnya dan dibuat ngepas bgt sama size undangan, alhasil perlu kesabaran extra buat keluarin undangan dr amplop. Plastik buat undangan juga tipis dan murahan dan sizenya kegedean bgt, sampe kita beli plastik sendiri yg sizenya pas. Finishing buku undangan juga kurang rapi, dan yg paling parah tuh gue liat di majalah Le Marriage, 2 bulan sblm hari H kita, itu undangan kita dipajan gdi majalah! Gue si gpp uah kalo mrk pake otak dikit, ini dipajang dgn nama, venue dan tgl kawinannya! Bayangin keselnya kaya apa, ini kawinan blm lewat kok bego bgt dia pasang2 di majalah? Ganti kek nama, venue and tglnya?!? Gue seriously marah dan kecewa, dan ga rekomen deh pake mereka, terutama buat brides yg ga based di jakarta dan rely solely on emails, bbm, whatsapp gitu2.

Page 2 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast