Food Combining (Metode dan Resep) - Page 62
Page 62 of 72 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1073

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Food combining : Metode dan resep

2 hari food combining aq kombinasiin sama OCD hasilnya lumayaaan Hidden Content Hidden Content
    perut ngga buncit dan g kembung.. jadi berfikir betapa berantakan nya kmrn cara makan w sampe tiap abis mkn perut begah g karuan meski mkn sedikit..
    yg paling w suka dr foodcombining ini adalah.. mkn buah yg bnyk...
    dan bantu w yg tadinya males bgt mkn sayur, skrg mkn sayur knp jd berasa enak yah.. hmmm... apa sugesti apa gmn gitu.. tp yg penting.. rok yg tadinya begah make nya, hari ini bisa dipake dengan nyamaaannn... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh btw, jadi inget sama bakwan.. itu boleh ga sih? klo dipikir itu kan sayur sama tepung yah.. masih bisa kan yah? asli yah w pecinta bakwaaan.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah 6 Bulan ini aku Clean Eating dengan memperhatikan jadwal food combining juga.
    So far sudah turun 8 Kilo. Udah sebulan terakhir sebenernya Berat Badan Stagnan.. Jadi 2 minggu terakhir makanku di perlonggar dulu, supaya badan menerka-nerka lagi tujuannya kemana... Selasa pagi aku timbang naik 1.5kilo dan mulai Clean Eating combine Diet Mayo. More like eating clean without Salt ya selama 13 hari. hari ini hari ke-3, tadi pagi nimbang langsung drop 3 kilo...

I love Clean Eating. Buat aku Clean Eating sekarang udah kaya lifestyle. Makan-makanan sehat dan hindari processed food. Kasian tubuh kita ya kalau apa aja dimasukin. dan juga I'm in early 30, metabolisme udah mulai menunjukkan tanda-tanda berantakan..

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai,hai. baru jg mau coba FC udah 3harian mulai sarapan dengan buah. lumayan,klo liat rule di FC yg makan satu persatu, berarti klo kita buat green smoothie (yg kadang raw sayuran gtu ditambah buah misalnya apel utk memberi rasa) ga ok dong.

jadi sarapan green smoothie itu dalam FC boleh ndak sie, campuranya apa aja ? apa kategori sayuran ya sayuran aja, buah yaaa buah aja. klo baca di Page 1 & bbrp dibelakangnya spt itu ya.
    Mohon infonya yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dnktabina,
    Saat ini aku juga sarapan Green Smooothie dengan isi Kale, Baby Spinach, Apple Granny Smith, Pineapple (kadang campur pear). Kalo dari rule FC kayanya ini gak boleh yaaa..

Tolong suhu FC pencerahannya.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang dari sisi fc, sayur n buah nggak boleh digabung krn buah lebih tinggi kadar gulanya jadi bisa mengacaukan pencernaan sayur yg relatif rendah kadar gulanya. CMIIW.

Gue sendiri nggak pernah bikin green smoothies. Gue lebih suka ngunyah sayuran n IMHO terasa lebih puas kalau makan dikunyah drpd diminum & terasa lebih tahan lama kenyangnya.
    Gue makan sayur biasanya pake sambal cabe tomat segar atau pake bumbu pecel bikin sendiri atau pake olive oil campur macam2 herbs atau kucuran jeruk nipis/lemon plus sedikit garam.
    @Hidden Content : boleh campur tepung & sayur, gorengnya pake wajan anti lengket aja, jangan deep fried.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung ya, gw mo coba fb aah, target nih banyank yg harus gw buang ini lemak bandel ........ semangaaaatttt

- - - Updated - - -

hari ini td gw sarapan pake tumis tauge sama telor dadar plus teh manis, jam 9 gw ngemil semangaka mudah**an gak salah menu ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mksh @Hidden Content info nya..

Mksh juga buat @Hidden Content ... Aq jd sukaaaa bgt sm FC ini.. Pdhl sblm nya ocd.. Yg blkngn ini sush bgt d jalanin, soalnya ky ngrasa bdn nya udh g ngefek..
    Tp tujuan FC skrg balik lagi, pengen hidup SEHAT.. jd makin berasa kmrn2 ini mkn aq amburadul acakadut.. 😓😭

- - - Updated - - -

Btw hari ini FC nya kacaauuu...
    Nyesel sangatt 😓😭 skt kepala nh jd nya g bs tdr.. Perut juga begah... Ga mau gini lagii... Bsk2 cheating day nya g mau separah hari ini.. Kapokkk 😭

Immigrant buvino's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sarapan ekslusif buah ya sampai 30menit sebelum makan siang cmiiw :-) .....teh, kopi, susu sebaiknya nggak usah, air putih saja cukup...

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seminggu ini FC, masih banyak cheat sih, pagi siang biasanya lancar jaya pas udah sore malem itu yang suka tergoda Hidden Content pagi juga ga minum lemon/jeruk nipis anget gegara ga nyempet 'n masih makan olahan2 sama goreng2an.

Efek paling berasanya sih kulit jadi haluuss padahal ga minum supplemen apa2, trus berat turun.. jadi senang n semangat lanjutinnya ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udh 10 hari nih ikut FC.. sampe jam 12 sih aman... tp bgtu jam 2, godaan itu datang.. secara aq krj d distributor biskuit, OMG.. wlpun udh ngemil buah.. ttp aja ni mulut mau nya ngunyah biskuit.. wlopun cm5 keping... ada saran ga untuk mensiasatinya?
    aq udh mnm 3 liter perhari pdhl...

berat badan sih udah lumayan turun 2kg.. kulit juga lbh haslus.. muka segeran.. seneng... cm y itu.. haduh ampun deh ni mulut..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iekkkaaa
    Sediain kacang2an kyk mede, almond, kac bogor, pistachio dll utk cemilan

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku skrg lg hamil. Sblm hamil aku pernah tiba2 gendut (karena waktu itu operasi kista, dan penyembuhan dg suntik hormon endrolin, yg salah satu efenya bkin aku gemuk) oh NOOO!. Naik 10kg dlm 2 bln pdhl makannya biasa aja kyak dulu2. Skip skip.
    Akhirnya ikut pengobatan herbal, buat progmil, pencegahan kista, n penurunan berat badan. Wktu itu dokternya mewajibkan fc, berhasil lah aku nurunin 5 kg. Alhamdulillah hamil. Wlaupun blm smp target badan ideal, tp udh hamil dluan.
    Nah, msalahnya stelah hamil, aku gak FC nih. Skrg udah usia 6 bln. Tp aku nya udh genduuutt lg. Naik 11 kg maaak, padahal baby baru 850gram(kata dokter obgyn sih normal berat baby nya tp aku nya yg gendut). Huhuhu
    Bisa gak ya aku pake FC lagi supaya badan aku nya gak tambah gendut dan biar bayi nya aja yg tmbah besar. Aku udah nyoba fc nih 3 hari ini pas hamil. Gimana kah menurut tman2 dsni.

Sorry kepanjangan. Silakan komen dan tanggapannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

nice tread sis terimaksih infonya postnya sangat bagus dan bermanfaat
    <a href="Hidden Content jepara murah</a>
    <a href="Hidden Content tamu minimalis</a>
    <a href="Hidden Content makan minimalis</a>
    <a href="Hidden Content jepara</a>
    <a href="Hidden Content tidur minimalis</a>