Food Combining (Metode dan Resep) - Page 3
Page 3 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1073
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

Lagi baca2 updetan n jawaban dari mamul sambil makan pear n apel di meja kantor...
    Hehehehe
    Makasih ya mamul,sampe dicariin info segala *hug*

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zashmitha
    Sama donk..
    Aku ĴƱĢΔ baru selesai mkn pir sinkao 1 buah..

Pengikut FC ĴƱĢΔ. Ni..
    Moga gk ngemil hari..
    Semaaangat..

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow: gw blum sempet baca2 ato search masalah beginian soalnya dah kebayang bakal ngurangin napsu kgemeran akan makanan2 favorite, (tutup mata dulu deh) Hidden Content
    Cibs,Mamul: Thx , mau mempelajari dulu. minum perasan lemon tuh wajib bagi yg mau fc ?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fc bagi gw enakk bgt,menyenangkan..tiap pagi pencernaanku lancar pup bisa 2kali..dan teratur polanya...manttttapp!!
    Thanx yah mamul n aibi yg ngasi pencerahan tenttang FC

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zasmitha.. sama sama yak. gw juga masih belajar kok. malah gw ga punya bukunya. jadilah gw cari2 di inet, tanya temen gw di dunia maya yg udah lama jalanin fc plus liat2 lagi postingan fc dari aibi, hahahaha...

unisbln... nanti ditunggu ripiunya yaaa.. semoga cocok dengan fcnya...

jagung.. gw bingung jawabnya hahaha... tapi di aturannya memang gitu, satu buah lemon diperas lalu dicampur air anget segelas. diminum sesaat setelah bangun tidur *tidak sikat gigi dulu, hahaha... gunanya utl detoks liver kita.

mamakiel.. waahhh, ikut seneng dengernya hehehe... moga cocok dan awet ama fcnya yaaaa... iya ya, gara2 aibi kita jadi ketularan fc *thank u ya aibiiii...

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul...hahaha gw gak terlalu concern sekarang, gak enak bikin2 tret trus nggak ngikutin
    pola makan gw suka2 Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ke tiga diet nyerempet FC,krn blm full 100%
    Masih belajar n menyesuaikan diri dulu..

Tapi oke loh...aku yang biasa susah pup skrg jd lancaarrr bgt..
    Baru itu sih yang kurasain secara baru kemaren n blm sepenuhnya FC..

Oya,pisang goreng ga bs dikonsumsi klo pagi ya?
    Dr td ada pisang goreng di kantor ga nyomot krn sayang dg FC nya... Krn disitu ad tepungnya

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17... hahahaha... yah tak apalah, kan jadi bisa berbagi pengalaman soal diet golongan darah hihihi...

zasmitha... laahhh.. fc ga saklek loohhh... kan boleh diberlakukan cheating day. asal besok2nya fc yg bener lagi. atau kalo lu pengen cheating day hari ini, ya sampe 5-6 hari ke depan fc yg bener. tapi gw udah lama ga makan pisgor atau gorengan lainnya. ngga tau ya, sayang aja kebanyakan mengandung minyaknya *faktor usia juga nih makanya ngurangin minyak dan daging-dagingan... nasib... btw, coba diresapi info yg gw kasih itu. buah yg dikonsumsi utk sarapan dalam fc itu buah yg segar, berair dan matang kan. kira2 pisgor masuk kategori itu ga? *balik nanys :-P

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong, klo tahu dan tempe itu padanannya sama apa ya? Nasi+sayur kah?

Mau share pola makan gw:
    Bangun tidur: perasaan lemon + air hangat
    Berangkat gym, selesai workout kira2 jam set 10. Lanjut makan buah sampe jam 12 siang baru makan siang (sayur+daging, atau nasi+sayur). Tapi gw kebanyakan makan sayur daging sih, belakangan lagi ga suka nasi. Aneh rasanya. Hidden Content

Nah abis itu klo gue mau makan snack roti tawar gandum boleh ga si? Skitar jam 4 gt?

Trus gegara fc, pusing mikirin makan malemnya. Hidden Content abis nyokap kan cm sekali masak aja. Klo mau keluar beli sayur, uda susah mau fc.

Edit: gw kan workout yah, dimana massa otot tuh penting, jadi klo gue mau naekin massa otot gw, tp sepengertian gw protein itu ga boleh terlalu sering asupannya. Nah jd gimana tuh?
    Gw sempet tuh gym dmn, makan malem masih sering2nya makan steak ayam. Dan itu mmg badan gw kecilan. Tp sekarang semenjak melek ttg fc ini, gw rada puyeng ngaturnya.
    Last edited by milleraddict; Oct 19, 2012 at 12:22 PM.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milleraddict... tempe+tahu itu protein nabati dan boleh dibarengi sayur+nasi. makan roti di jam segitu boleh. kalo malem kudu beli diluar bisa makan capcay aja atau ayam goreng+lalapan.

nah, kalo soal wo, masalahnya gw ngga wo spt angkat beban atau utk pembentukan otot. yg gw tau, aibi-salah satu fder juga dan pake fc juga, dia wo spt latihan utk otot, insanity dan sejenisnya. dia tetep fc sih. klo mau makan daging ya gak apa apa, kan ngga dilarang ya. asal sesuai jamnya dan pasangannya. malem juga masih boleh konsumsi daging asal sama sayur dan stop makan apapun jam 8 malam. boleh dicek info dan aturannya di p.1 yaaa... :-)

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul, iya mak pikiran gue jg gitu. Slama masih di bawah jam 8 malam ya.

Gw wo angkat beban nih. Hehehehe.
    Barusan maksi menunya: sawi kuah + baso sapi trus sm ayam bakar.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul : bner2 cheating nih hari ini. Meski si pisgor gw cuekin,siang disuruh beli souvenir buat klien yg mau pindah,makannya diberentiin sm bos di bebek kaleyo,pake nasi pula...

Malem ini bakalan berat jg krn diundang acara pisah sambut klien.. Hrs pilah pilih makanan nih..masa nyoba fc aj baru 3 hari udh cheating..
    Minggu besok harus tertib pokoknya.. *lirikperut

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha.... mentang2 boleh sekali2 cheating day banyak yg ngelanggar Hidden Content

haduh kepikiran batagor kesukaan gw bakal jadi barang "haram" itu karbo dan protein hewan, mie aceh jg..... mikir dulu deh @mamul Hidden Content
    kalo belimbing masuk buah2an ganpang cerna gak ? soalnya suka blimbing , itu cukup berair jg kan ato nanas sekalian

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miller, walaupun makan daging itu boleh, tetep kalo ada sayuran mesti banyak sayurannya loh, karna kl daging itu susah dicernanya jd kita bisa bantu sistem cerna dgn banyakin sayur, kira perbandingan 2:1 deh, jangan sampe banyakin hewannya.. Hidden Content

Mamul, gue kalo cheating enjoy bgt pas makannya, efeknya ituloh, langsung sakit kepala cenut2.. Eniwei,, gue mau tanya nih. Mnrt loe, telur itu masih bisa ditolerir ga uth dimakan bersama karbo, gue masih sering makan nasi ma telor nih...

Informasi aja bagi yg mau mulai fc, spt kata mamul, fc tuh ga saklek. Gue ga suka sayur, seriusan, gue br bs makan urap semenjak fc ini, menu pertama gue waktu fc adalah gado2 selengk mungkin. Alhasil, gue makan sampe berkaca2 krn rasa kubis dkk sgt tidak enak di lidah, tp trus gue mikir, mending mana, enak di mulut 1/2 jam, susah seterusnya atau ga enak 1/2 jam tp enak sterusnya. Da akhirnya gue kuat makan sgala jenis sayur, tp blm sampe raw food sih.. Hehe

Oh iya, satu lg yg pntg dr fc adalah proses mengunyah. Abs masukin makanan ke mulut, usahakan untuk mengunyah, mencampur makanan dengan air liur hingga gampang dicerna, jadi prosesnya lbh mudah bagi lambung..

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miller... Dalam fc, dijelasin kalo makan protein sebaiknya satu macam saja. Atau mungkin lebih jelasnya bisa gugling dulu atau baca2 lagi di p.1 ya...

Zasmitha... Haiyaaaa... Kan makan bebeknya bisa tanpa nasi, hayoooo... Balik lagi, fc ini pengendalian diri *tsaahhh...

Jagung.... Hahahaha.. Ngga haram juga lah. Kan bisa dimakan pas cheating day. Kalo kata erykar sih, wisata kuliner gak apa-apa, asal 5-6hari berikutnya fc lagi *kurang lebihnya gw nangkepnya gitu. Belimbing boleh, nanas juga bisa. Temen gw juga hobinya ngunyah nanas. Kalo gw cari buah yg paling gampang yaitu melon, wakakaka...

Chibs... Buat gw telur itu protein hewani, jadi makan terpisah dengan karbo apapun. Kalo mau kenyang, bikin telur dadar trus ntar diatasnya kasih selada, tomat dan timun dicacah. Digulung dan dimakan deh. Kenyang, hehehehe... Atau bikin orak arik telur, masukin tomat, selada, timun, daun seledri, daun bawang (sayuran dimasukin pas telur udah mateng, jadi numis sayurnya bentar aja) trus dimakan. Gw biasanya pake satu genggam selada (yg belum dipotong ya, emang pas dipotong keliatannya banyak, tapi pas dimasak jadinya dikit), satu tomat ukuran besar, daun bawang tiga batang, seledri 6 batang (gw suka wangi seledri), telur sebiji.

Nambahin tips... Yg mungkin ngerasa sulit dengan fc, boleh coba sarapannya pake buah. Makan satu jenis buah tiap kalii lapar. Jangan pikiran porsi buahnya, pokoknya tiap kali lapar makan satu jenis buah. Dan stop makan buah maksimal setengah jam sebelum makan siang. Kalo udah bisa makan buah, nanti baru dilanjutkan dengan metode pengaturan pola makan beratnya. Hth ys...

Page 3 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast