Food Combining (Metode dan Resep) - Page 2
Page 2 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1073
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

mique, loveton.. ditunggu ripiu fcnya ya...

ni4ma.. Mari,.mari.. dicoba fcnya hehehe.. tapi memang ngga beresiko sih. gampang pula hehehehe...

princessyana... gw ga minum kopi sih. tapi mungkin sebaiknya minum kopi di jam 14.00-16.00 ya... soalnya kopi punya sifat bisa menghancurkan vitamin dan mineral pada buah kalo dikonsumsi saat pagi. atau coba gugling aja ya...

mimisalma.. puluhan tahun belum ada kayaknya. tapi ada temen gw (di dunia maya) yg udah fc tahunan. emang sih, bikin lebih sehat )dan awet muda juga penampakannya)...

fisa... wah gw ga ngerti nih. tapi anak gw emang alergi daging dan diarahkan dsanya pola makannya nyerempet fc. udah mau dua tahun, sehat2 aja sih hehehehe...

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamul: ak siang ini makan urap,nasi n tahu tempe bacem bener ga nih FC ak.maklum lg dinas luar kota jadi seadanya .buat ak harus ketemu sayur

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febrinasaat.. masih bisa kok.. diliat aja aturan dasarnya ya, nasi+sayuran+protein nabati... asal porsi sayuran harus lebih banyak dari nasi dan proteinnya.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul, kalo timun itu buah apa sayur ya?
    trus setelah makan karbo+sayur atawa protein hewani+sayur, dikasih jarak berapa lama utk minum air putih?

satu lagi,,,,pas kamu masih konsumsi teh hijau, waktu minumnya kapan ya?

ah bawelnya diriku...maap yak

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs, mamul tengkiuwW.. Dimulai dengan sarapan buah hari ini tapi makan siangnya tergoda kwetiau goreng satu piring besar.. Padahalkan ada daging nya ya.. Huhu.. Harus lebih disiplin ni

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beberapa tahun lalu, gw pernah food combining selama beberapa bulan, tujuan buat lebih sehat, hasilnya berat sih sama aja, malah rada berisi (horeeee) dan kulit tampak lebih cerah dan bersih Hidden Content
    kenapa gw brenti? tersiksa hahahah...karena pilah pilih nya itu, dan gw nggak telaten, gw mending jaga makanan dari sisi yang lain aja, antara lain soal mengkonsumsi junkfood atau makanan olahan lainnya
    selain itu karena tau2 gw malah maag lumayan akut dan sering karena minum perasan lemon plus air yang gw contek dari petunjuknya
    kalo dibilang lemon aman buat lambung...gw rasa nggak bisa digeneralisir, karena tubuh orang kan beda2..dokter aja nyaranin jangan...nah bingung kan..
    jadi gw coba jalan lain aja menuju sehat Hidden Content

tapi soal makan buah sebelum makan besar tetep gw praktekan sampe sekarang, itu aja yang tersisa dan bisa gw praktekan dari food combining Hidden Content
    Last edited by rainbow17; Oct 18, 2012 at 08:52 PM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow alumni fc toh Hidden Content bow kayanya fc di gabung sama pemilihan makanan non olahan dan gak berisiko tinggi lebih ok buat tubuh. tapi mana tahan kalo diajak uru,madam,riri dll nongkrong di cafe yah Hidden Content
    gw baru *** kalo fc itu aturanya kaya gitu. lebih menekankan bahan A gak boleh di makan barengan dgn bahan B dan timing yg tepat toh kirain kaya gimana gitu. kayanya gak terlalu susah di praktekan...... mo nyoba ah.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung...haih ketangkep disini nih gw sama elo Hidden Content
    yoi kalo bahannya yang lebih sehat lagi pastinya oke, kalo contohnya di bukunya Andang Gunawan sih sehat2
    gw berenti itu FC sejak maag, sampe dokternya bilang, kalo makan yang penting karbo, protein hewani, nabati dan lain2nya seimbang
    ya dah bu, males gw juga mikirin besok makan apa, ngemil apa hahaha

buat yang mau coba, ayo semangat, ditunggu crita2nya

OOT dikit :
    gw malah prefer ke diet golongan darah lho, diet di gw bukan urusan berat badan, lah gw kekurusan gini Hidden Content tapi ke arah sehat, kan katanya makanan itu sangat ngaruh ke darah, mana yang pro dan kontra (ngeh lah pasti elo, gw gak bisa dan gak ngerti gimana penjelasannya, elo lebih paham gung Hidden Content )

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow , gue sampe skrg ga ketemu tuh buku bu andang gunawan di gramed, kayaknya mesti cari online ya hehe. Dan gue sayang bgt denger loe yang udah 7bln berhenti ... Emaaanm.. Pdhl kalo mulai lg itu berat bgt hehehehe..

Jagung, emang fc itu sgt sgt mudah, dibanding sgala jenis diet yang ada. Dan jauh lbh mudah, scars di sby makanan murah, beli sayuran aja jd lebih murah bgt. Gue maksi skrg paling mahal 7rb itu pun dgn menu nasi, urap, tempe, tahu, oseng tempe, perkedel jagung, sambel hehehe... Ayo dicobain. Kalo di ajakin bergaul mah santai aja.. Kan ada pilihan, mau karbo + protein nabati atau protein hewan + sayurnya. Jadi mau makan sate aja jg gpp..

All, sbnrnya fc ini lbh mengarah ke hidup sehat, seperti yg gue blg di post slmnya, kalo mau ngarepin badan kurus, pasti stress, gue 10hr 1,5kg cyinn, apa ga stress haha. Khirnya diluruskan kembali niatnya. Mau sehat, insya alllag lebih lempeng

Oh ya, hr ini gue cheating dgn makan mcd, ayam doan sih, tapi kan pake tepung ya gorengnya. Sampe rumah pala cenut2. Menyesal .... -___-
    Last edited by Cibs; Oct 19, 2012 at 10:02 AM.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cibs..gw gak nyebut 7 bulan Hidden Content lupa berapa lama, kebetulan waktu itu barengan sama adik, jadi mayan semangat2 hehe
    awalnya memang berat sih, tapi karena udah pernah ngerasain kalo mulai lagi sih gw gak terlalu berat, kecuali keberatan malasnya Hidden Content
    oh itu buku udah jarang ya? doi kayaknya memang pakar FC di tanah air
    bagus tuh bukunya, ada penjelasan ilmiahnya, ada resep2nya, ada menu2nya

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zasmitha... gw tadi nanya2 dulu ama temen gw yg masih aktif fc. kayaknya, fc ini punya tujuan ngurangin kafein deh, soalnya aturan dasarnya cuma air putih yg diminum/jus buah segar. utk teh hijau, oot dikit ya karena fc ga bahas soal teh hijau, gw minum antara jam 14.00-16.00 (pernah baca artikel kesehatan, jam segitu paling bagus minum teh/kopi utk refresh body). trus udah search juga di inet, kalo soal minum air putih gw belum nemu aturannya. tapi instruktur yoga gw pernah bilang kasih jeda setengah jam kalo mau minum air setelah makan. dan timun itu sayuran.

sasawitwit... selamat mencoba ya. paling ngga, udah mau sarapan buah itu keren loohhh...

rainbow17.. wah ada alumni fc. nah kebalik ama gw yak. gw ga cocok ama diet golongan darah, kebanyakan larangan dan aturannya hahahaha.. pernah nyoba yg ada malah lemes sebulan. eh, lepas dietnya malah naik kiloan. gw juga ada maag, selama minum lemon baik2 aja sih. minun lemon sejak akhir tahun lalu deh. begitu seneng minum lemon anget, baru deh gw coba fc, gara2nya gw plateu. nah, kalo kata temen gw yg fc udah lama, dia bilang fc ini ngikutin badan aja, idealnya dimana ya stop sampe situ. kalo yang kiloannya udah ideal, ya dapet sehatnya. kurang lebihnya gitu. gw sendiri emang ada kelebihan kiloan. sejak awal puasa mantap di fc. lumayan, kiloan turun terus meski pelan.

jagung.. naahhh... inilah yg gw suka dari fc, hahahaha.. ngga repot pas makan diluar, hihihi.. dan tetep boleh ada cheating day jadi ngga saklek. contoh kecil, wiken kemarin gw gw makan diluar melulu ama hubby. yg pertama pesta daging di hanamasa. secara itu all u can eat. gw pake metode fc lah, makan daging ngga pake nasi. jadi gw libas itu sayuran yg direbus sampe acar. jangan tanya porsi dagingnya ya. trus sorenya makan coto makassar. gw makan cotonya aja, ketupatnya dicuekin. senin pagi nimbang, sesuai target berkurang setengah kilo, hihihi... jadi kayaknya gw mau terusin fc dulu. soalnya bebas makan apa aja asal diatur timingnya dan pasangannya. selama beberapa kali jalanin diet, ini yg paling mudah dan nyenengin *imho ya...

cibs.. klo lagi cheating day jangan nyesel. dinikmati aja. gw.sendiri cheating day tetep jalan. pernah baca di detik.com baru2 ini erykar bilang fc itu ga saklek, wisata kuliner boleh-boleh aja asal besok2nya balik lagi ke pola makan yang sehat. ya sekali-kali, manjain lidah lah (dan nafsu) hahahaha...

oya, gw sendiri belum ripiu disini ya. pernah ripiu soal fc di tret sebelah sih.

tadinya gw cuma nyerempet fc, sampe akhirnya pas puasa kemarin gw putuskan utk total di fc. kiloan gw memang berlebih. tapi setelah jalani fc selama beberapa bulan terakhir, lumayan berkurang 4 kilo. secara gw plateu berat saat itu. gw juga lakuin yoga tiap malam.

yang gw seneng dari fc adalah gw boleh makan apa aja. gw juga masih makan sayuran yg ditumis, dibening atau disantan. tapi ya ngga sering, saat cheating day aja. dan fc ngga merepotkan gw saat maka. diluar bareng hubby atau temen. gw tetep memberlakukan aturan baku sayur+protein hewani saja atau sayur+nasi atau sayur+nasi+protein nabati. so far, gw cocok dengan fc. oya, gw juga ada maag. tapi udah setahunan minum lemon anget dan lambung gw baik2 aja. ini juga disarankan ama temen gw yg fc. senengnya, minum lemon anget saat bangun tidur (gw minum lemon sebelum subuhan dan mulut belum dikumur2) perut gw jadi nyaman dan ngga begah. gw juga cocok sarapan buah. meski belum makan buah organik, tapi gw usahain makan buah saat pagi hingga sejam sebelum maksi. buah yg biasa gw konsumsi adalah (berurutan) melon, jeruk, pisang. atau gw makan buah musiman tapi tetep sekarang andalin melon. dulu awal2 gw konsumsi apel dan pir hijau tapi jadinya cepet kenyang. sekarang gw lebih memilih buah yg berair.
    Last edited by mamul; Oct 18, 2012 at 11:42 PM.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mending makan nasi atau roti atau kentang goreng sih sebenernya?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enkchs... kalo nanya gw, gw pilih nasi asal ditakar (gw masih makan nasi putih sih). kentang goreng itu karena minyaknya makanya gw hindari dan roti itu karena pengembang dan pengawetnya. ini sih pendapat gw...

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul iya diet golongan darah sebenarnya banyak pantangan ini itu, tapi di gw sih kok rasanya lebih afdol yang golongan darah...sekarang juga udah enggak terlalu sih hehehe..paling seingetnya aja
    ngomong2 maap ya jadi meng OOT kan tret bahas diet golongan darah..atau judul tretnya di tambahin aja? food combining & diet golongan darah Hidden Content

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow... balik ke selera kali ya. tapi kalo di lu cocok, coba aja bikin tret baru dan di ripiu hehehe...

Page 2 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast