Problem TIROID - Page 6

Thread: TIROID

Page 6 of 35 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 519
    Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIROID

Tunjuk tangan, aku juga thyroid ini penyakit kayaknya uda ampir separuh umurku deh lamanya Hidden Content sampe sudah gak berasa penyakit lagi tapi bagian hidup gw. Hasil test lab gw aja arsipnya uda 80 lembar (1 buku clear folder) dan sudah folder ke 2 wkkkk skarang. Skarang gw jadi hypo dimana hypo itu gak bisa sembuh jadi selamanya harus makan obat.... Dulu pertama kena belum nikah kayaknya tahun 1994 berobat sama dokter sini, ke spore, ke china, terakhir thn 2000 gw operasi di Johor Bahru atas saran temen org Msia yang perna operasi katanya jd sembuh. Pas di operasi diangkat itu benjolan di leher lumayan sih gede lumpsnya, beratnya 2x15grm abis operasi bener2 gk makan obat, leher jadi kempes Hidden Content , mata juga gak terlalu menonjol jadinya. Terus nikah tahun 2001, tahun 2002 melahirkan eh tapi kok aku jadi kurussss banget terus periksa darah dan ketauan jadi hypo Hidden Content sejak jadi hypo aku berobat sama Prof Sidhartawan Soegondo, ini Prof expert banget di bidang endokrinologi, yaitu diabetes dan thyroid. Jadi skarang ya makan obat terus dan kontrol setiap beberapa bulan. Tapi rasanya sih mendingan hypo (kok mendingan yak he he penyakit) karena gak deg2an, gak cepet capek, cuma rasanya suka kedinginan dan ngantuk aja. Sekian sharing "riwayat" thyroid gw hmmm diitung itung dari 1994-2012 udah ampir 20 tahun yak ? Hidden Content

Saran ku jangan pernah operasi yak, karena dokter juga manusia jadi gak akan bisa mengira ngira jumlah berapa yang pas untuk diambil. Tapi kecuali kalo emang lehernya uda menonjol dan mengganggu banget...

Oh ya satu lagi temen gw banyaaak sekali yang kena thyroid loh ada yang kakak adik bisa thyroid. Jadi kalo ada yg merasa jantung berdebar (>100 per menit), capek luar biasa setiap naik tangga atau jalan dan kelopak mata/leher membengkak coba test deh, banyak orang gak sadar itu gejala thyroid.
    Last edited by marcie; Nov 30, 2012 at 07:33 AM.
    Preloved for sale : Balenciaga PT, Balenciaga papier clutch, Balenciaga money wallet @Marketplaza

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie
    operasi untuk tiroid itu ada beberapa.. ada yang sisain 3gr jaringan, ada yang sisain 6gr.. jadi dua2nya emang paling nggak harus ada substitusi/supplemantasi tiroksin.. mungkin itu yang miskomunikasi tentang subsequent treatment post-op dgn doktermy yg dulu..

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelypurple maap baru baca, vco itu BUKAN minyak sayur, tapi virgin coconut oil.. Bisa dibeli di apotik, century, guardian..

Marcie ketemu marcie disiniiiii *hugs* hehe.. Eh iya dulu pertama liat TO lo, liat mata lo, gw sempet mikir lo ada thyroid lho.. Cuman krn ga pernah ketemu IRL jadi ga yakin.. Hehe.. Btw cie, kalo masalah gampang kedinginan, minum vco aja.. Vco itu gampang banget dibakar tubuh (terutama yg gangguan tiroid) buat jadi energi, badan jadi anget.. Gw minum vco tiap pagi dicampur kopi/teh/milo panas, trus kalo di kantor, biasanya siang2 suka kedinginan lagi, gw minum lagi aja vco dicampur kopi/teh/milo, bikin badan lgsg anget lho.. HTH ya ciieee! Hidden Content

Permanent Resident dinda03's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey
    vco yg bli dicentury gt merk apa ya kalo blh tau?

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vco nya merk palem mustika..

.................................................. .................................................. ........................
    don't worry, be happy :)

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah kena hyperthyroid, cuma gak tahu infonya bakal membantu apa kagak, soalnya aku kena pas kecil, seingetku kena dari umur 10 - 13, umur 14 sampai remaja, uda cuma jarang2 cek darah dan minum obat

pas kecil, tahu2 kan lehernya gede, badanku kurus banget, makan banyak, tp ga gemuk, selalu kepanasan, tangan kaki gemetaran, cuma uda ke dokter2 umum dan gak cacingan, ntah darimana, dibawa ke RS, trus dibilang kena hipertiroid itu, mulai deh, sebulan sekali - 2kali dicek darah, trus aku inget, sempet ada dokter yang aneh, bilang ga boleh makan kol, ada juga yang ngelarang aku makan rumput laut, dll

singkat cerita, kondisi ga berubah, sampai aku dapet mens pas umur 12 an, kata dokternya, pertumbuhanku terhambat gara2 kena tiroid, trus aku gak ingat cuma pas sma, setaon sekali atau 2x cek. pas itu kalau aga stress, T3/T4 nya pasti ga stabil deh
    sempet sampai kuliah semester 2 atau 3, trus syukur sampai sekarang gak ada apa2 lagi Hidden Content

cuma aku ga ingat obatnya sih -_-" yang aku tahu, efek sampingnya aja, sekarang kulit tubuhku kering banget Hidden Content

o iya, aku ga perna dioperasi sama sekali #thanks, God.. waktu itu sempet ganti dokter ke cewe, dan dia waktu itu bilang, kita coba berobat jalan aja, jangan dioperasi, nanti ada scar di leher, jadi ga cantik, lol, padahal waktu itu masi kecil, ga ngerti2 amat lah ya, mau scar kurangi cantik dll, ga tau juga apa dia becanda Hidden Content
    Last edited by arcelia; Dec 19, 2012 at 01:14 PM.

Immigrant boru nauli's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nottoopink
    kalo aku semenjak minum obat tiroid ngaruh banget sama mens.
    toss.. sama kita ke dr.dante yah Hidden Content
    knp yah kl dr.dante kalo tiap periksa slalu tanya lancar ga bab nya? ngaruh apa yah??

tapiii aku udah lepas dr dr.dante atas kemauan sendiri karna setelah 2 taon pengobatan dr. dante saranin operasi dan katanya bakal sembuh n ga kambuh lagi. karna aku ga mao di operasi jadinya mundur deh. mencoba pengobatan yg lain.dulu seperti manggis

lovelypurple18
    bukan buahnya tapi kulit manggis. kan manggis ada kulit bag dalam nah itu dikerok deh buat di jus. nah sisa kulit bekas kerokan daripada sayang kebuang mending di keringin biar ntar bisa direbus..
    begitu..

oh iya aku udah coba minum VCO juga lho.. Hidden Content

oh iya dapet info dari temen senasib seperjuangan yg skrg udah sembuh total tanpa obat & operasi segala pdhl dia org farmasi, dia minum air rebusan cepukan.
    aku udh coba selama semingguan walo ga tiap hari dan aku ngerasa ada perubahan di diameter nodul. nanti kalo udh sebulan aku review keampuhannya Hidden Content

apapun dicoba asal bisa sembuh hehehhe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share nih , aku dulu ada tiroid kelas 1 smp(2003) dan sudah dioperasi .. Sekarang tumbuh lagi dan operasi kdua kalinya(2012) diangkat semua dan pita suaraku kegores sampai ga keluar suara Hidden Content .. Sekarang sih suaranya udah keluar tapi pelan dan serak banget , ada yg tau nggak ya ini buat pulihin suaranya gimana .. Kepikiran bentar lagi lulus kuliah cari kerja gimana :'(

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boru nauli air rebusan cepukan tuh apa? Hidden Content ndak ngerti, cepukan itu tumbuhan kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku kena tyroid dari tahun 2009, ada pembengkakan pipih dileherku. berat badanku turun drastis jadi kurus, deg-deg kan, sering marah-marah, gelisah, tangan gemetaran,
    aku langsung periksa lab dan hasilnya t3,t4, dan tsh aku normal. dokter menyarankan aku minum tyrax, tapi selama enam bulan aku minum gk ada perubahan dan badan aku tetap kurus. aku coba minum mahkota dewa tetap saja berat badanku nggak bisa naik. aku periksa lab lagi tahun 2010, dan hasilnya masih normal.
    yang aku lalukakan sekarang banyak sabar, berpikiran positif, dan kontrol emosi,,
    sholat tahajud juga bikin hati lebih tenang..
    alhmdllah aku sekarang nggak gampang emosi, lebih tenang,tangan juga jarang gemetaran, yah meski masih ada benjolan pipih dileherku dan alhamdulilah nggak membesar.

tapi jus manggis nya aku belum pernah coba,
    hmm aku pengen coba,,,
    untuk lebih memulihkan tyroidku, oa kalau ada ramuan tradisional lain nya,
    mohon info nya yah.. Hidden Content
    Hidden Content

n semangat terus guys...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo girl, ** penderita tiroid. Tapi hasil lab normal, hny sj ada benjolan di leher kanan. Dan skrg benjolan nya agak membesar. Itu membuat sy risih, walaupun baru sebesar telur ayam. Tapi minder jg klo di liatin.
    Sudah ada yg pernah coba terapi ion belum ya? Klo tiroid sy bukan hiper , apa bole di terapi ion? Share dong info rs ato dokter yg bagus di jkt untuk masalah tiroid. Secara klo mau operasi, takut jadi scar.
    Thx ya!

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah nulis panjaaang banget eh ga keposting. Nasibb..aku beberapa bulan ini ngalamin enek2 mulu, trus muncul ilang tiba2 gitu, ada yg ngalamin hal yg sama ga? Krn wkt itu smpet ke internist ktnya itu krn gondok kamu. Dia bilangnya 'gondok' lagi Hidden Content trus aku tnya sama dokter tyroidku ktnya gada pengaruh sama sekali. Aku jadi bingung, klo minumin obat maag sih enakan tp ntar brapa lama lagi muncul lagi. Klo yg pndrita tyroid ngalamin ini juga kasih tau aku ya. Btw, aku pengen coba tuh terapi VCO & kulit manggis ini biar bisa lepas dr pngobatan ah.

Boru nauli: kalau menurut aku dr. Dante ga akan smbarangan nyaranin operasi deh soalnya wkt itu aku pernah minta dioperasi aja krn udah jenuh sama pngobatan yg udh hampir 3th ini. Tapi malah dibilangin 'jangaann, ntar darahnya malah lari ke jantung, malah makin gawat' trus aku tnya tp ada bbrp org yg aku kenal dioperasi malah smbuh & bener2 bebas dr pngobatan, knapa aku gak. Dia bilang kondisi tiap2 orang itu beda2, ada juga yg disedot aja kyk pake suntikan gt, nah krn kamu bentuknya bukan cair jd ga bisa disedot, jadi tiap2 org kondisi tyroidnya itu beda & pnanganannya juga beda. Tapi kalau kamu membaik dgn terapi kulit manggis ini malah lebih baik sih klo mnrt aku. Malah aku pgn ikutan coba :biggrin: oya, cepukan itu apa ya? Btw kamu udh cek lagi belum ukuran trakhir nodulmu brapa setelah terapi itu?

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cepukan itu sejenis tanaman.. Kalo search di google coba aja 'ceplukan'.. Pernah baca di Trubus profil orang yang sembuh dari kanker kalo ga salah, ya berkat konsumsi ceplukan itu tadi.. Tapi eke lupa diapain tuh ceplukan, mana majalahnya udah ga tau kemana Hidden Content

---------- Post added at 12:52 AM ---------- Previous post was at 12:46 AM ----------

Nemu artikel setelah googling: Hidden Content
    Semoga membantuuu.. Hidden Content

Immigrant rizqueen's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuku kena juga tp mash bsa aktvtas normal,cuma ya sensi, cpt capek gtu.berkali2 blg pgen operasi truz aku nemu thread ini,kublg aj kl resiko tinggi dan slagi msh normal ga usah.mungkin risih x ya,soalny tiap ngaca dipegangin gtu nanya tmbh gede gak :'(.ni aku saranin bdasar fd buat nyoba vco/ceplukan.smga aj bsa membantu ibuku

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jangan dipegang2 dear nanti tambah besar --"
    Nih mamanya gebetan eke bilang kalo udah sembuh tiroidnya dari dulu, aku tanya diapain? Dikasih obat sama suntik rutin.. OMG bakal gw kejer deh kalo udah ketemu ntar selasa.. Mau gw tanya2 in lebih lengkap Hidden Content

Page 6 of 35 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast