Problem TIROID - Page 35

Thread: TIROID

Page 35 of 35 FirstFirst ... 25 33 34 35
Results 511 to 519 of 519

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TIROID

Hidden Content Originally Posted by rehuellahangela Hidden Content
    Hi sis, aku mau tanya dokter endokrin yang bagus dong..
    Aku ke dokter Dante, dokternya kalau ga ditanya2 ga ngomong, terus nunggunya parah banget.

Setelah 3minggu makan Thyrozol, aku biduran seluruh badan, takut ga cocok sama thyrozol, mau ke dokter Dante eh nomer antriannya ratusan..
    Saya di dr Rochismandoko, praktek di RS Awal Bros Tangerang dan RS Betsaida. Coba gabung di grup FB, lbh update. Di sini anggotanya banyakan dah ga aktif.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii. Aku baru 1 bulan ini diketahui kena hipertiroid. Setelah 2 minggi minum thyrozol 2x20ml per hari kena biduran parah. Dokter ganti ke obat PTU, tapi masih tetap gatal2. Ada yg pernah seperti ini ya? Penyebab apa? Terimakasih atas bantuan jawabannya

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=imellesia;5565188]
    Hidden Content Originally Posted by pukapuka Hidden Content
    @Hidden Content

Aku kemarin balik check up skalian baca hasil. Hasilnya tetap jinak sesuai biopsi terakhir. Tp ini benjolan kata dokter masih besar. Ditarik lagi sih cairannya tapi kbnykn uda daging. Jadi kata dokter kekna mesti RFA. Tindakan nya kudu 2x nih kekna kelar PEI lanjut RFA. Dokter suruh liat akhir bln ini sih. Cuma setelah nyedot 3x emank uda gak kecilan lagi nih. dan masih sebesar telor kampung. =.="[/QUOTE
    Klo RFA lagi harus ambil paket lagi?
    boleh tahu mbak, dengan dokter Rochis ya.. gimana hasil akhirnya apakah jadi RFA, ini saya lagi gaLau.. pernah ke dokter Dante gak, thanks mohon info

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=cellnet_sg;5578771]
    Hidden Content Originally Posted by imellesia Hidden Content

boleh tahu mbak, dengan dokter Rochis ya.. gimana hasil akhirnya apakah jadi RFA, ini saya lagi gaLau.. pernah ke dokter Dante gak, thanks mohon info
    Ada beberapa teman yg ambil RFA banyak kemajuan mba. Coba ke grup tiroid yg di fb mba.

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku belom ambil RFA, krn uda mengecil benjolan, hampir gak keliatan dari luar.. dr rochis juga belum keluar omongan lagi buat RFA..
    update untuk skrg aku uda 2bln skali ke dokter rochis dan makan obatnya juga setengah skrg..

aku rekomen sik pake dr.rochis asal kalian sabar dan konsisten aja dateng kontrol.. btw aku belom pernah ke dokter dante..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, aku juga kena Hipertiroid nih, pakai dokter Rochsis juga. Dia saranin aku minum Neo Mercazole. Tapi obat itu bikin sakit kepala dan nyeri dibagian leher sampe gak bisa tidur. Ada yg seperti itu juga gak yah? Dan solusinya gimana? Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya.. aq mw wanita usia 26 tahun baru bln lalu didiagnosis terkena hipotiroid hashimoto.
    Skrg lg pengobatan 1 bln obat levotroksin dosis 50 mg tp kq kaya nya jantung jd berat gtu .. apa overdosis yaaa ?

- - - Updated - - -

Dokter rochis dokter spesialis endokrin bkn ka ? Prakteknya ada dmn yaaa ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nia_goodgirl Hidden Content
    Hai semuanya.. aq mw wanita usia 26 tahun baru bln lalu didiagnosis terkena hipotiroid hashimoto.
    Skrg lg pengobatan 1 bln obat levotroksin dosis 50 mg tp kq kaya nya jantung jd berat gtu .. apa overdosis yaaa ?

- - - Updated - - -

Dokter rochis dokter spesialis endokrin bkn ka ? Prakteknya ada dmn yaaa ..

Hai Nia, maaf blm bisa bantu untuk hipotiroid nih, soalnya aku hipertiroid.
    Untuk Dr Rochsismandoko prakteknya di RS Bethsaida Gading Serpong. Biar lebih lengkap dan jelas ttg dokternya bisa cek di website Bethsaidanya dear Hidden Content

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Coba di konsul ke dokter rochis lagi. Aku dikasih Euthyrox, pas makan pertama kali jantung berdebar2 kencang terus aku ksh tau ke dr.rochis dia suruh kurangin dosis nya jadi stgh butir per hari.. Pas makan stgh butir sih aman, terus gak lama naik lagi ke 1 butir.. Mungkin pas pertama kali tidak terbiasa..

Page 35 of 35 FirstFirst ... 25 33 34 35