Problem TIROID - Page 32

Thread: TIROID

Page 32 of 35 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast
Results 466 to 480 of 519

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TIROID

Di fb dan IG ada grup tiroid Indonesia...namanya Pita Tosca...join aja buat nambah2 info.

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai dear skrg keadaan km gimana? apakah sudah check up lagi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hasil PA jinak. Masih kontrol tiap bulan. Bulan lalu masih disedot lagi cairannya masih ada dan dimasukin ethanol lagi. Ntar cek lagi bulan depan. Benjolannya masih ada tapi berkurang. Kalo kamu jadinya ke dokter mana?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku di jadwal PE minggu ini sama dr.rochis..
    - PA apa ya dear?
    - Jadi gak lgs kempes ya? Ada perubahan warna gak di luar?
    - Check up itu uda termasuk harga yg pertama ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tergantung kondisi masing2. Punya aku memang ga lgsg kempes. Tapi sdh mulai mengecil. PA itu test lab utk ngecek cairannya jinak atau tidak. Jadi cairan yg disedot itu dicek sebagian dikirim ke lab. Tapi itu tergantung pasien sdh pernah dicek atau engga. Klo cek up tetep bayar konsultasi dokter sama obat. Klo utk tindakan penyedotan lanjutan ga perlu biaya lagi.

- - - Updated - - -

O iya...perubahan warna cairannya? Maksudnya bagaimana tuh? Punya aku klo dilihat sih sama aja yg pertama sama kedua...warna merah kecoklatan.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

- PA jadi kek biopsi gitu ya? aku sih uda pernah biopsi tapi gak tau deh perlu biopsi lagi atau gak..
    - Bukan perubahan warna cairan tp mksdnya perubahan warna kulit luar. Itu kan dileher, apa ada perubahan signifikan. misal jadi merah atau seperti lebam gitu?
    - Cek up sebulan sekali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya seperti biopsi tapi bedanya ini cairan diambil semua sebisanya. Klo dah biopsi mgkn ga perlu lg test PA. Ga ada lebam, ga ada perubahan warna kulit cuma ada titik suntik tmpt penyedotan. Sehari dah ilang. Kontrol sebulan sekali.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku setelah PE, lgs ke isi lagi cairannya.. tidak ada perubahan. Pas keluar dari RS lgs WA dokternya, dan lgs di suruh ke RS lagi. Seharusnya kan bulan depan, ini 3 hari setelah keluar uda balik. Sedot ke dua jauh lbh sakit, krn gak pake bius. Setelah di tarik ke dua, uda rada kempesan ini. Cuma mingg depan disuruh dtg lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pukapuka Hidden Content
    Aku setelah PE, lgs ke isi lagi cairannya.. tidak ada perubahan. Pas keluar dari RS lgs WA dokternya, dan lgs di suruh ke RS lagi. Seharusnya kan bulan depan, ini 3 hari setelah keluar uda balik. Sedot ke dua jauh lbh sakit, krn gak pake bius. Setelah di tarik ke dua, uda rada kempesan ini. Cuma mingg depan disuruh dtg lagi.
    Klo aku memang keisi lagi. Hari ini setelah 2 bln sedot ke 3 sdh berkurang isinya. Kata dokternya hindari daging dulu. Banyakin sayur dan buah. Ikan boleh. Banyak makan sirsak, markisa sama kiwi. Skrg aku diresepin euthyrox. Let's see bln dpn perkembangannya. Tadi aku ngobrol2sama pasien yg RFA karna tiroidnya padat. Ada nodulnya yg sdh ga kelihatan ada yg sudah mengecil. Klo sedot yg berikutnya memang ga dibius tapi aku ga berasa sakit bulan lalu walau ga dibius. Tapi tadi agak sakit pas jarumnya masuk tapi bentar aja sakitnya. Aku rasa karna nodulnya dah mengecil jadi berasa di kulit.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sama aku juga gak dikasih makan daging dulu kec ikan. Kol dan singkong juga gak blh. Pas suntik pertama cuma sakit pas masuk doang jarumnya dan aku masih sempet ngerekam. Tp kedua kalinya bener2 sakit sih sampe panas dingin haha..Karena sempet gak dpt dan dicabut lagi. Nodul ak yg kedua kata dokter deket pembuluh darah besar dan katanya gak blh di bedah. Minggu ini aku harus balik lagi plus baca hasil PA sih shrsnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pukapuka Hidden Content
    Iya sama aku juga gak dikasih makan daging dulu kec ikan. Kol dan singkong juga gak blh. Pas suntik pertama cuma sakit pas masuk doang jarumnya dan aku masih sempet ngerekam. Tp kedua kalinya bener2 sakit sih sampe panas dingin haha..Karena sempet gak dpt dan dicabut lagi. Nodul ak yg kedua kata dokter deket pembuluh darah besar dan katanya gak blh di bedah. Minggu ini aku harus balik lagi plus baca hasil PA sih shrsnya.
    Ada 2 nodulnya? Kiri atau kanan? Smoga PA tetap jinak ya. Aku punya 1 aja di kanan tapi gede bgt tadinya. Setelah sedot 3 kali ini baru kempes. 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga coba alternatif lain sis untuk pengobatan tiroidnya.. Kalau mau kontak aja sih teman aku di +6282141847288.. Dia ada suplemen yang bisa bantu soal problem2 seperti ini salah satunya..

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Atas bawah kata dokternya. Cuma kemarin dia baru ngeh. Aku jg bingung pemeriksaan ke dua baru keliatan haha.. Aku pny skrg posisi masih keliatan sih kaya segede telor kampung, kalo kemarin telor negeri. Masih jauh perjalanan kekna..
    Amin2 semoga masih tetap jinak. dulu sih aku pernah biopsi dan hasilnya jinak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=pukapuka;5564640] @Hidden Content

Atas bawah kata dokternya. Cuma kemarin dia baru ngeh. Aku jg bingung pemeriksaan ke dua baru keliatan haha.. Aku pny skrg posisi masih keliatan sih kaya segede telor kampung, kalo kemarin telor negeri. Masih jauh perjalanan kekna..
    Amin2 semoga masih tetap jinak. dulu sih aku pernah biopsi dan hasilnya jinak..[/QUOTE

Iya harus sabar dan semangat. Aku jg kmaren wktu sedot pertama dan kedua benjolnya berkurang sedikit...dah sedot ke 3 nih baru ada kemajuan banget dah ga kelihatan klo dilihat dari luar. Klo di dlm pasti masih ada. 😊 berarti ada harapan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy juga pernah didiagnose kanker tiroid, sdh dioperasi dan diablasi juga. Ablasi itu diberi minum obat radioaktif untuk membunuh seluruh sel kanker. Sekarang sy sdh free dan hanya kontrol tiap 6 bln, parameter darah tg. Yaa... Yang penting sering kontrol darah dan teratur konsumsi obat... Semoga info ini bermanfaat

Page 32 of 35 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast