Problem TIROID - Page 3

Thread: TIROID

Page 3 of 35 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 519
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIROID

orange... biaya ke dokter banyak yg bilang cukup menguras uang ya. belum lagi cek lab dan liat apakah si tiroid menjurus ke arah yg lebih berbahaya.

saran gw, lu stop makanan yg instan, termasuk mie instan yg sering dikonsumsi dari senin-jumat. sediakan waktu berolahraga : jalan cepat, jogging atau senam dirumah, usahaka dalam waktu 30 menit utk berolahraga. beralih ke sayuran dan buah. ga mesti organik kok, karena pada dasarnya saat lu mencuci sayuran dan buah yg non organik dengan benar, badan juga tetep dapet khasiatnya. mulai dari hal yg paling sederhana aja dulu yaitu beralih ke pola makan yg lebih sehat. oys, rajin minum air putih juga ya. air putih juga bisa buang racun dalam tubuh.

gw sendiri pernah kena kista fungsional diakibatkan hormon. tapi sejak gw melakukan perilaku sehat (makan lebih banyak sayur dan buah, mengurangi daging merah dan seafood, hanya minum air putih saja, dan berolahraga setiap hari @ 30 menit) selama tiga bulan gw bisa membuat si kista mengecil dan hilang. sekarang total ngga ada. hasil pap smear juga bagus. meski kista gw udah ngga ada, tapi gw sadar kalo perilaku hidup sehat mesti tetep gw jalani. selama lu mau berusaha pasti ada jalan. hth ya...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah orangelippen memangnya makan mie instan tiap hari yah? waduh, gw baru inget lho jaman sma-kuliah gitu gw juga gitu, makan mie instan hampir tiap hari.. kayaknya bener2 kurang bagus buat tubuh ya mamul?

gw jadi tambah inget yg nyokap gw rambutnya jadi tebel sejak stop makan masakan rumah yang pake bumbu2 instan (ind*f**d, b*mb* dll dsb) dan kopi instan.. gw skrg udah stop kopi bener2, cuman spt yg kemaren gw cerita ke elo, mamul, krn dateng siang terus, jadi akhirnya sarapannya mie instan terus.. oh nooooo...

hidup sehat, hidup sehat, hidup sehat *mantra* Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame.. itu di page 2, orange ada post soal mie instan dari senin-jumat. eh, stop makan mie instannyaaaaaa... ni anak udah gw bilangin juga. bukan dari bumbunya aja, tapi mie instan itu sendiri diperlukan waktu antara 2-3 hari utk bisa dicerna sama pencernaan. soal nutrisi, aheemmm jangan tanya ya. mending lu ganti menu sarapan ya madame *ini jangan sampe gw ngomel2 di tret sebelah yak, wakakakakak...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siaaapppp!! *berasa dimarahin mamul* ekekekekkeke udah kookk, hari ini gw sarapan pake risoles sama pastel jajanan pasar ajahh... no more mie instant dehhh, promiiissseee! *janji pramuka* eh kecuali kepepet yah.. Hidden Content

biar ga disuruh kerja rodi sapu2 di sini krn OOT, buat yg ada masalah tiroid, boleh juga dibaca bukunya Bruce Fife, tentang Virgin Coconut Oil.. sebagai masukan aja.. HTH ya!
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang ga boleh dimakan tuh kedelai (tahu, tempe, kecap), kol, kubis, brokoli, ayam.. Apalagi? Hidden Content

Gw cari2 di internet katanya vitamin B15 bagus buat menyeimbangkan metabolisme.. Dulu sempet minum bekatul.. Kan ada vit B15 indang.. Kalo suplemen yg langsung B15 gitu ada ga ya?

Sama kalo baca buku golongan darah kan ada makanan pantangan tuh, pada percaya ga kalian? Daftarnya panjang cyiiinn, ntar gw makan apa dong kalo segala2 dilarang Hidden Content

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen minum femona soalnya alami dan katanya bisa menyeimbangkan hormon.. Ada yg udah pernah minum?

“FEMONA” MENGATASI GANGGUAN PADA KELENJAR TIROID (HIPERTIROID & HIPOTIROID)
    Kelenjar tiroid terletak di ujung tenggorokan yang berfungsi mengatur jalur metabolisme. Terdiri dari dua bagian bulat yang menonjol menyerupai paru-paru dan terletak di dekat jakun. Kelenjar tiroid mengeluarkan hormon yang berpengaruh pada berat badan dan menentukan suhu tubuh panas atau dingin.

Kelenjar Tiroid juga berpengaruh pada organ yang lain yaitu jantung. Saat terjadi ketidakseimbangan hormon tiroid yang diproduksi, maka dapat terjadi satu atau dua hal yaitu: produksi berlebih (Hipertiroid) atau kurang (Hipotiroid). Thyroid

Stimulating Hormon (TSH) bertanggung jawab untuk mengkoordinasikan hormon

Hipertiroid : Overproduksi

Hipertiroid atau juga dikenal sebagai Graves Disease terjadi karena overaktif kinerja kelenjar tirod ditandai dengan gejala; detak jantung cepat dan tidak teratur, gelisah, cemas, berat badan turun, gemetar. Hipertiroid terjadi karena sistem kekebalan tubuh yang berubah merangsang produksi hormon tirod berlebih. Jika tidak terkontrol bisa menyebabkan suatu kondisi exophtalmoses (Penyakit Mata Tiroid) yang ditandai dengan bola mata terlihat menonjol dari kelopaknya.

Hipertiroid adalah penyakit nomor dua yang sering terjadi di USA dan prevalensinya tinggi yaitu 18 kasus per 1000 orang

dalam suatu populasi. Gangguan ini meningkat pada saat pertambahan usia, sekitar 2 - 3% wanita lanjut usia terserang penyakit ini.

Pengobatan umumnya meliputi radioaktif iodine, yang dapat menekan kerja kelenjar tiroid. Pengobatan tersebut berefek memperlambat detak jantung. Pembedahan untuk mengangkat kelenjar tiroid yang bermasalah juga dapat menjadi solusi sukses.

Hipotiroid : Kurang produksi

Hipotiroid (disebabkan berkurangnya produksi kelenjar tiroid) lebih umum/sering terjadi pada wanita khususnya pada wanita separuh baya. Penyakit Hashimoto adalah bentuk umum pada hipertiroid utama, dengan gejala seperti lesu, rasa dingin yang sangat, lemah/mudah lelah, dan rambut rontok. Infeksi bakteri dan virus dapat berpengaruh pada kelenjar tiroid tetapi hanya sementara.

Biasanya terdapat benjolan sekitar tiroid yang merupakan tumor jinak, walau begitu dokter harus memastikan bahwa itu bukan kanker, biasanya dideteksi melalui scan tiroid atau biopsy. Sejarah keluarga kanker tiroid atau irradiasi leher pada masa dahulu dapat meningkatkan resiko hipertiroid. Bila tumor tersebut dibiarkan saja tanpa pengobatan dapat berkembang menjadi suatu kondisi yang disebut myxedema yang berakibat fatigue dan dapat menyebabkan koma.
    Jika Anda hipotiroid, berarti telah terjadi ketidakseimbangan hormon pada tubuh Anda. Dokter mungkin akan meresepkan tablet hormon tiroid sintetis yang akan anda konsumsi sepanjang hidup. Tes darah secara periodik dilakukan untuk memastikan kinerja kelenjar tiroid berfungsi sesuai kebutuhan.

Para peneliti ilmiah terus berupaya untuk mencari metode yang lebih baik, aman dan efektif dalam TSH, karena kepedulian terhadap pelanggan, mendorong industri farmasi untuk mengembangkan dosis rendah, alami, bio-identik sediaan sulih hormon. Namun itu semua tidak akan sama baik dengan kinerja Lepidium Peruvianum Chacon dalam menyeimbangkan hormon secara alami.

Kinerja Lepidium Peruvianum Chacon berbeda, yaitu dengan tetap memberi zat-zat makanan/memupuk tubuh secara keseluruhan dan membebaskan tubuh dari kondisi alami yang tak diinginkan, aman dengan kinerja yang bersifat adaptogen.

Baik Hipertiroid maupun Hipotiroid akar permasalahannya adalah pada ketidakseimbangan produksi kelenjar tiroid. GINSENG PERU

ORGANIK “FEMONA” dengan kandungan 100%Lepidium Peruvianum Chacon organik akan mengadaptasi kebutuhan tubuh dalam menyeimbangkan hormon dan mengatur kondisi tiroid dengan sangat baik.

Disarikan dari: Masalah Menstruasi dan Penyakit Tiroid, Efek-efek Hipotiroid dan Hipertiroid Pada Menstruasi, oleh : Mary Shomon

Sumber : Hidden Content

Sekalian mau ngebenerin siklus haid nih ceritanya Hidden Content

Platinum vheqyu29's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener kata mamul. . mie instan tuh parah banget boo, temen kantor papiku ada yang super pelit dan ngirit jadi dia hari2nya makan mie instan mulu, alhasil kena kanker usus. .

eh ngurangin makan-makanan instan plus makanan yg pantang dimakan buat ngejaga kesehatan tuh perasaan gampang, deritanya gak sebanding sama hasilnya. . aku aja nih yang gak pernah ke dokter tiroidnya udah ilang cuma diet makan makanan yg g boleh dimakan, kalo misalnya ngerasa depressed karna g bisa makan makanan yang kita suka. . mikir aja tentang kesusahan org lain yg lebih parah dr kita ntar kan kita bakal bersyukur, jgn ngerasa jadi orang yang plg menderita ntar gak sembuh2. . just my 2 cents yaa soalnya aku habis kecelakaan jadi sbulanan susah makan tapi blajar trus bersyukur sama keadaan. .

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vheqyu tau darimana jeng kalo tiroidmu sudah ilang? Terus pantangannya apa aja?

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi lagi deh thread ini .................................................. .................................................. ......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orangelippen,, kelenjar gondok itu kan kelenjar tiroid,,, jadi struma itu pembesaran kelenjar tiroid CMIiW ,,,, selama aku belajar sih gitu dulu hahahaha

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nia Hidden Content
    nottoopink pengobatan thyroid itu tergantung masalahnya apa ? Hipertyroid, hipotiroid, atau kanker ? Pendekatannya beda beda Hidden Content Iya saya dokter. Kalau berapa lama itu tergantung pasiennya karena kan faktor individual itu juga berpengaruh ya . Memang bener harus positif . Pertama harus menerima kenyataan dulu. Terus rubah lifestyle pasti bantu banget. Get well soon ya.

sebenernya, yang dibilang dokter nia ini udah bener loh jawabannya. cuma gw juga belum tau, orangelippen, lu kena hypertiroid atau hipotiroid atau kanker? memang pendekatannya bakal beda2. dan suplemen itu belum tentu bantu malah bisa jadi masalah baru utk tubuh.

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul
    Kalo aku kata dokter pas dulu sih cenderung ke hiper.. Tapi kalo baca2 dari internet kok aku mengalami kedua gejala antara hipo sama hiper ya.. Kombinasi gituu.. Hidden Content

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau update, gw akhir2 ini jadi sering bete ga jelas.. suka sedih, mikir, ngamuk gitu.. takutnya efek hormon yg ga stabil lagi.. tapi kalo badan udah mendingan sih ga terlalu sakit2an kayak biasanya.. sehat jasmani tapi rohani sekarang yg sakit Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orangelippen, aku juga kena kok, ga terlalu besar tapi memang kliatan ngejendol di leher bagian kiri bawah. udah di cek lab semuanya normal. jadi cuman di kasih PTU doang sm dokternya. itu jg cuman sebulan minumnya. setiap 6 bulan harus cek lab lg. yang harus dipantang emang bener tuh segala yang instan2. aku malah sangat dilarang makan kol dan nangka. itu yang ngehambat penyembuhan tiroid gt..
    yang bikin sebel itu kalo aku udah capek semua badan bengkak bengkak kaya ayam broiler.... bisa semingguan sembuhnya. makanya jangan sampe capek stress. kadang emosi labil tapi dibawa seneng aja..:-)
    aku juga rentan banget sama kolesterol. makan gorengan dikit aja, pasti naik, ini juga karena tiroid itu. jadi kudu olahrga( sumpah ini mah jarang di lakuin), siapin minyak zaitun atau telen aja fishqua udah ampuh.
    telapak tangan sering keringetan, pdhl di ruangan ac...
    tetep semangat ya orangelippen..:-)

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovelypurple18 : trus gimana dgn dr. Slamet yg di cikini? Aku dulu pernah brobat sama dia buat second opinion setelah pngobatan slm setahun dgn dr. Dante di MMC. Tapi aku cuma tahan 2 bln sama dia krn mnrtku krang efektif pemeriksaannya, masa aku ga di USG, hanya diukur ukuran leher aku pake meteran kain Hidden Content sampe kata suami aku "loe kayak mau dijahit pake meteran gt" Hidden Content eh tapi aku ga bermaksud menjelekkan yah krn ada sisi posistifnya jg sm dia. Karena wkt itu mata aku yg sebelah kiri agak lebih menonjol dr sblh kanan, ketara bgt sih. Aku blg tuh kedia "knapa gak dua2nya yah menonjol? krn kalau aku baca di internet hrsnya matanya dua2nya menonjol, ga 1 doang" Dia langsung inisiatif mriksa mata aku, trus aku jg blg kalau baca, aku ngeliat tulisan jadi 2, jadi kyk berbayang gt tulisannya. Dia blg wahh ini hrs cepet2 diperiksa tktnya makin parah, untungnya dia lgsg rekomendasiin aku ke dktr mata. Puji Tuhan skrg udah ga berbayang lagi dan lama2, mata kiri aku udah ga trlalu menonjol lagi. Kalau udh coba ke Prof. Slamet, kabar2i yahh Hidden Content

viellabe : kamu ke dokter siapa? trus sekarang apa sudah dinyatakan sembuh? Aku juga awal2 minum thyrozol, kakinya bengkak sampe tkt ginjal hehehe parno banget emang. Tp thank God itu awal2 doank kok. Dokter aku kelewat santai nih, gak pernah ngasih larangan Hidden Content

orangelippen : giamana? udah ke dokter belum ?

Page 3 of 35 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast