Problem TIROID - Page 11

Thread: TIROID

Page 11 of 35 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 519

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TIROID

alooo... saya kayaknya sih kena tiroid. udah lama saya biarin malah membesar. awal2 sih gak terlalu membesar, apa karena akhir2 saya makan macem2 ya? sekitar 9 tahun lalu saya berasa ada benjolan di leher kanan atas. sehari sebelom saya tau benjolan itu, saya makan keripik singkong. nah mungkin karena makan keasikan gak digigit ampe ancur banget, pas ditelen tuh ada yang tajemnya kayak nancep di dalem leher. saya minum air banyak masih sakit. trus malemnya udah gak sakit, saya biarin. eh besokan pagi bangun lahhh kok benjol. Hidden Content

pernah mau diobatin coba ke dokter & usg katanya pembengkakan tiroid, trus katanya mesti operasi buat ambil sample. keluarga saya takut kalo operasi nanti makin gede. jadi gak operasi. cari pengobatan alternatif sampe ke dukun segala gak sembuh. stress gak tau mesti diapain, ada yang bilang diemin aja nanti ilang. saya diemin kok gak ilang2 ya, malah nambah. Hidden Content

saya biarin sampe skarang, malah jadi ada benjolan gede 1 di kanan agak tengah, benjolan kecil di kanan atas dan kiri atas. saya bingung nih mau ke dokter apa bagusnya buat dicek? saya browsing2 google ketemu cara pengobatan tradisional air daun sirsak. ada yang pernah coba kah?

tolong dibantu share kalo ada yang pernah ngalamin / keluarganya alamin. saya sebaiknya cek ke dokter apa yang bagus (di jakarta) tapi jangan yang ambil sample etc karena saya takut. Hidden Content

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ruphen
    udah pernah cek T3 T4 dll?
    coba baca2 dari awal deh, udah banyak yang sharing..
    aku udah pernah pake air daun sirsak.. badan lumayan jadi segeran dulu tuh..
    sekarang pake kapsul daun sirsak dari sidomuncul malah gampang sakit Hidden Content tapi mau aku rutinin sih..
    don't worry, be happy :)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@orangelippen: belum pernah cek sih. mending tes darah dulu aja, kalo aneh baru ke dokter / usg gitu? iya belom baca keseluruhan.Hidden Content
    Last edited by ruphen; Jul 11, 2013 at 05:23 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ruphen,km coba ke internist. Biasa disaran utk cek darah T3,T4,TsH. Nah dari sana bisa ketahuan apakah km sakit tiroid atau engga,trus ketahuan apakah hipertiroid atau hipotiroid,krn cara pengobatan nya pun beda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beruntung nemu temen yg senasib, jd bisa share. Gw jg kena tyroid. dokter bilangnya kelenjar gondok. Gw ga tanya itu hiper ato hypo (saking gugupnya gw N takut, huhuhu). gw ga disuruh tes darah. Cm d periksa denyut nadi n tangan gw gemeteran apa gak. Gw diresepin thyrax , diminum selama sebulan. Gw liat d page sebelumnya, thyrax tuh buat penderita hypo yah. Duh..gw jd kepikiran. Karna pengen cepet hamil. Apa ini yg nyebabin gw belum hamil jg ya, udah merit 1 tahun lebih

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Althafunnisa : Kalo tiroid nya blm stabil memang susah Hamil. Bagus nya distabilkan dulu tiroid nya baru Hamil...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo^^ baru tau ada forum bahas penyakit ini^^

aku sudah operasi pengangkatan tyroid sejak 2010.. jadi smpe skg hrs minum obat terus tiap pagi utk pengganti hormon.
    karena waktu itu diperiksa ternyata aku ada benjolan kecil kanker di tiroidnya.. padahal gak ada gejala.. dan benjolan itu gak sampe 1cm. berat badan jg normal.. malah skg hbs operasi jd gak segemuk dulu.. dulu bisa 45-47kg.. skg mentok trus d 43kg >< frustasi ><
    setelah pengangkatan dilanjutkan dengan minum radioaktif. (Obat radioaktif juga dapat diberikan untuk terapi, untuk mengobati penyakit gondok beracun (hipertiroid) dan beberapa penyakit kanker.)

terakhir taun kmren cek darah : TSH ku rendah di bawah rata2.. dan T4free ku normal..
    Nah ini yg aku bingungkan juga sih^^ Selama ini di rawat di Dr di singapore.. katanya mmg TSH ku dibuat rendah... cman aku lupa apa tujuannya..

Sekarang benernya pingin ke dokter Surabaya untuk sebagai second opinion..tpi belum tau dktr di surabaya yang pinter untuk masalah hormon..^^ dulu pernah ke dktr daerah deket galaxy mall surabaya, itu katanya dktr hormon... tapi aduhh sombong banget dan gak jelasss prosedurnya. soalnya kayakee dokternya liat org deh, waktu kesana gue lusuh banget.. dipikirr ooo ini org gak mampu, jd sombong bangett...
    makanya akhirnya kaburr pake dokter diluar negri yg lebih recomended dan terpercaya drpd dktr itu gak jelas.. dan kalau mampu lebih saranin operasi diluar, jahitannya gak keliatan^^.. soalnya ada beberapa kali liat jahitan beberapa dktr ada yg kasar jd kayak cacing dileher.. ngeri banget ><.

klo ada yang tau dktr di surabaya yang bagus masalah hormon boleh deh ksih saran^^ soalnya sebentar lg merid, dan pusing kalau hamil harus bolak balik dktr di singapore.. cape juga, berat di ongkoss hahah ><

PhOeNix
    Sis beruntung bangett lo ga harus di operasi^^ soalnya kalau operasi mmg ribet siss hrs minum obat hormon tiap hari, calsium, dan vitaminD3..
    kalau gak minum sih tangan kadang kaku...><

post Anda harus lebih panjang daripada post yang di-quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 14, 2013 at 08:02 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

althafunnisa
    say, udah nikah 1 tahun lebih ya??
    huaaa jd sediih, krna aku jg mengidahp tiroid, hyper. n niat ny sebentar lagi insayaallah nikah, jd kwatir klu susah hamil :'( kamu udah ketahuan belum, hypo apa hyper ny say? coba periksa darah dulu say, biar ketahuan, smoga kita smua sembuh ya sist.. Amiiiiin

tidak perlu meng-quote post yang masih dalam 1 halaman -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 14, 2013 at 08:03 AM.

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jexx : dirimu dulu hipertiroid kah? TSH kamu dibuat rendah kayaknya supaya kadar tiroid kamu normal deh say, TSH itu kan thyroid stimulating hormon alias hormon yang menstimulasi pembentukan hormon tiroid. CMIIW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat temen2 yg masi dalam tahap penyembuhan tiroid semangat yaaaaaaaaaaaaaa....saya dulu penderita hiper tiroid juga..puji Tuhan sekarang sudah sembuh( sembuh di sini dalam artian, denyut nadi udah stabil..tremor sudah tidak ada,)..ga usah minum obat lagi..tapi untuk jaga2 ya kontrol lah minimal berapa kali sekali..(tapi sudah ga penah kontrol lagi kok)dan dokter saya ini memang ga suru tes2 t3 dan t4 terus2an karna dia tau itu butuh biaya banyak banget..kalau awal memang untuk mastiin saya kena tiroid atau ga di tes t3 dan t4 seelebihnya dia tuh cukup cek dari denyut jantung saja dan cek di leher benjolan nya bertambah besar atau tidak..

yang penting di penyakit ini..jangan stress karna kalau stress bisa kambuh lagi...makanan kayana kudu di jaga walau dokter seh bilang ga perlu ya tapi saya yakin seyakin2 nya saya bisa kena ini karna dulu pola makan mang jorok banget..makan gorengan abang2 dan santen2 ga kira2 di tambah stress...

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miralay
    wah enak banget tuh dokternya ga nyuruh2 cek terus2an..
    kalo boleh tau kamu minum obatnya apa say?
    aku nih bingung hiper apa hipo ya, soalnya aku lihat2 dari gejala kok ada kombinasi dari keduanya.. badanmu susah gemuk ga say?
    terus dikasih tau ga pantangannya apa aja sama dokternya? TIA yaaa dan maaf kalo nanyanya borongan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@orangelippen...iya dia bilang seh ga perlu..karna sebenernya udah ketauan kok dari denyut nadi dll, entah deh dia udah jago kali ga jelas juga hehehe..ya kita seh di kasih hemat ya suka2 aja hahaha, neo mercazole dulu seh..awal2 mah gila tuh bisa makan lebih dari 10 butir, biar kecil2 juga enek kali..terakhir 1/2 tablet doank..n sekarang sudah ga makan obatnya lagi.

dulu ya susah gemuk sehari bisa bab lebih dari 5 kali makan mah banyak..badan kulit juga jadi hitam, jerawatan sampe kebadan,

ga ada pantangan seh kata dia..kaalau dulu baca2 dari web nya dr hembing, terasi salah satu pantangan ga boleh di makan, ada temen yg kena tiroid juga bilang dokternya ga bolehin dia makan seaweed, aku seh makan2 aja..jangan berlebihan kali ya yg pasti mah

ga apa sis tanya2 aja..aku seneng kok ikutan sharing...u coba cek dulu deh yg bener karna penanganan hipo or hiper beda Hidden Content pet smbuh ya dear

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miralay alhamdulillah seneng deh kalo ketemu orang yang bisa diajak sharing gini :") *terharu* makasih banyak ya dear Hidden Content

aku sih daridulu susah gemuk say.. makan juga banyak tapi ya tetep aja nih berat badan ga naik-naik Hidden Content

terus benjolan di leher gimana keadaannya say? kok sepertinya di aku makin membesar :'(

oh iya nemu perbedaan hipo sama hiper disini Hidden Content

nah itu aku gabungan dari keduanya.. Hidden Content jadi bingung
    tapi kayaknya sih hiper, soalnya ya ini susah gemuk..

dulu pernah cobain obat apa aja say selain neo mercazole?

---------- Post added at 03:22 PM ---------- Previous post was at 03:13 PM ----------

nemu link ini juga Hidden Content

neo mercazole kan isinya karbimasol, disitu ada tulisan:
    Efek sampingnya yang agak serius adalah turunnya produksi sel darah putih (agranulositosis) dan gangguan pada fungsi hati. Ciri-ciri agranulositosis adalah sering sakit tenggorokan yang tidak sembuh-sembuh dan juga mudah terkena infeksi serta demam.
    Sedangkan ciri-ciri gangguan fungsi hati adalah rasa mual, muntah, dan sakit pada perut sebelah kanan, dan timbulnya warna kuning pada bagian putih mata, kuku, dan kulit.

itu bener kah?

---------- Post added at 03:25 PM ---------- Previous post was at 03:22 PM ----------

oh iya, denyut nadiku 96 kali/menit.. ngetesnya dengan cara menekan daerah samping leher.. termasuk cepat atau normal ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@orangelippen, sama sama,..inilah tujuannya ada forum ini berbagi informasi bagi sesama hehehe...

hmmm ya emang hiper mah ga isa gemuk..kalau hipo katana seh kebalikannya...

benjolan aku seh untungnya ga nambah gede..tapi ya kalau orang yg ngerti pasti sadar aku ada benjolan karna tiroid..nah mengenai benjolan ini ya,..dulu tuh temen aku yg kasi tau. dia bilang kok kamu makin besar leher nya ada benjolan, aku seh ga sadar, kirain kan dulu bengkak karna pemakaian cream muka dari dokter, dia kasi tau suru aku cek akhirna ketauan lah aku tiroid,..thnks to her..
    dokter pun ga menyarankan aku untuk operasi, karna dia bilang ga usah..kalau u merasa kecantikan u keganggu ya u operasi..gitu katana

sis u udah cek ke dokter? menurut dia u yg mana? saya seh ga gitu ngerti kalau kombinasi dsbnya. soalnya ngalaminnya cuma yg hiper saja. coba di cek ke beberapa dokter deh kalau ragu..daripada salah diagnosis atau amit2 makin parah,,,karna ya bisa mengakibatkan mata menjorok keluar loh kaya ikan mas koki, kalau sudah begitu, matanya tidak bisa di perbaiki lagi (temen aku satu matanya kaya gitu) .beda halnya dengan leher yg besar karna bengkak..maybe bisa di operasi dan kempes...

aku makan neo marcazole dari awal ketauan kena tiroid sampai sekitar 3 tahunan...dan info yang u kasi tau ke aku..thnks God ga ada satupun aku alamin, maybe karna sesuai takaran dokter kali ya..aku nurutin aja yg di suruh dokter..tapi lama2 bosen juga makan obat nya..akhir2 pas dia bilang sudah bagus ni tiroid kamu, suruh dua hari sekali makan..aku malas makan..cape makanin obat mulu...

sekarang badan berisi ( ga mau di bilang gemuk) hahaha kalau sudah mulai kurus2 lagi nah tuh aku cek lagi dah ke dokter..amit2 deh takutnya kambuh.
    Last edited by miralay88; Aug 4, 2013 at 05:24 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

misscapulet
    yap kayae mmg gitu.. soalnya ak ketemu d internet pun gini.. jd mgkn biar tiroidnya gak smpe tinggi..^^
    Kadar homon bebas yang tinggi akan menekan sekresi TSH oleh kelenjar hopofisis, sehingga poduksi T3 dan T4 menurun. Sebaliknya apabila hormon tiroid bebas dalam plasma menurun, maka akan memberi rangsangan ke hipofisis untuk mengeluarkan TSH lebih besar sehingga akan meningkatkan produksi T3 dan T4 .

Bila hormon tiroid tidak cukup menyediakan tiroksin, maka TSH memacunya dengan berlebihan sebagai umpan balik. Hal ini dapat menyebabkan terjadinya pembesaran kelenjar tiroid akibat hiperplasia sehingga timbul nodul tiroid .

althafunnisa
    hmm.. klo mslh mau hamill.. ini klo aku hrss konsul dktrnya, trus dia bakal ngatur hormonku buat bisa hamil.. ><" jd sorry gak bisa membantu ><

- tidak perlu meng-quote post yang masih dalam 1 halaman
    - post Anda harus lebih panjang daripada post yang di-quote
    - hanya quote bila benar-benar perlu dan ambil bagian yang relevan saja
    -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 14, 2013 at 08:04 AM.

Page 11 of 35 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast