Problem TIROID - Page 31

Thread: TIROID

Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 519
    Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIROID

Mau minta pendapat donk bu ibuk. Gue juga ada benjolan di leher, aplg sejak ngelahirin itu pertumbuhannya cepet banget dan skrg uda segede telur kampung. Udah cek sana sini sampe ke malaka dan biopsi katanya kista dan hormon tyroid gue juga normal. Nah sebenernya gak sakit atau apa sih, cuma penampilan aja. Gue sih mau cari second opinion nih bisa gak hilang tanpa operasi. Ada rekomen gak ya, gue kudu ke mana? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=pukapuka;5552767]Mau minta pendapat donk bu ibuk. Gue juga ada benjolan di leher, aplg sejak ngelahirin itu pertumbuhannya cepet banget dan skrg uda segede telur kampung. Udah cek sana sini sampe ke malaka dan biopsi katanya kista dan hormon tyroid gue juga normal. Nah sebenernya gak sakit atau apa sih, cuma penampilan aja. Gue sih mau cari second opinion nih bisa gak hilang tanpa operasi. Ada rekomen gak ya, gue kudu ke mana? thanks[/QUOTE

Sepertinya diagnosa kita sama. Kmaren aku jadinya cek ke dr. Rochsis di RS Awal Bros Tangerang. Dr nya ngomel klo aku kelamaan ga diperiksa karna dah gede katanya. 😣 Tiroid kistik masih bisa diterapi dgn Radio Frequency Ablasion. Alatnya ada 3 katanya di Indonesia, ada di aceh, magelang sama tangerang. Jd ga perlu operasi klo memang msh ga perlu karna fungsi tiroid msh normal. Aku dijadwalin Feb ntar mau ablasi. Wish me luck.

- - - Updated - - -

Sepertinya diagnosa kita sama. Kmaren aku jadinya cek ke dr. Rochsis di RS Awal Bros Tangerang. Dr nya ngomel klo aku kelamaan ga diperiksa karna dah gede katanya. 😣 Tiroid kistik masih bisa diterapi dgn Radio Frequency Ablasion. Alatnya ada 3 katanya di Indonesia, ada di aceh, magelang sama tangerang. Jd ga perlu operasi klo memang msh ga perlu karna fungsi tiroid msh normal. Aku dijadwalin Feb ntar mau ablasi. Wish me luck.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii @Hidden Content

dirimu posisinya di leher juga? harus brapa kali atau cuma sekali uda beres? kalo bisa tanpa operasi sih boleh juga..Biayanya boleh tau gak brapa hoho..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya kista di tiroidnya. Biayanya katanya paket sdh include kamar inap sehari...terapi bisa beberapa kali sampai bersih semaksimalnya. Kmaren katanya 7 jutaan. Aku rencana 6 feb ini.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana say habis terapi ini? harus berulang2 ya sampe sembuh? pas dateng ke dr.rochis dirimu uda biopsi+cek darah blabla belom? rada galau nah diriku karena kmrn cek darah tiroglobulin tinggi.. nah salah satu dokter endokrin di jkrt bilang itu bkn sekedar kista. nah terapi RFA ini gak blh kl itu CA takutnya nyebar.. bisa terapi RFA kalo itu dipastikan bukan CA..

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content sorry late reply. Sampe saat ini udah mengecil benjolannya tp blm ilang sepenuhnya. Wkt itu RFA cuma nginep 1 malem besokannya udah boleh pulang. Ada bengkak bbrp hari dan nyeri tp lama2 hilang. Treatment nya sih kontrol ke dr 1 bulan sekali dan dipantau trs benjolannya. Semoga cepet sembuh yaaa sis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pukapuka Hidden Content
    @Hidden Content gimana say habis terapi ini? harus berulang2 ya sampe sembuh? pas dateng ke dr.rochis dirimu uda biopsi+cek darah blabla belom? rada galau nah diriku karena kmrn cek darah tiroglobulin tinggi.. nah salah satu dokter endokrin di jkrt bilang itu bkn sekedar kista. nah terapi RFA ini gak blh kl itu CA takutnya nyebar.. bisa terapi RFA kalo itu dipastikan bukan CA..
    Aku pas ke sana lgsg bawa hasil cek darah. Tiroglobulinku jg tinggi banget tapi yg aku baca2 klo tiroglobulin tinggi sblm ada operasi pengangkatan tiroid tdk bisa dijadikan patokan awal ganas atau jinak. Karna tiroid memang menghasilkan TG. Itu bisa sbg patokan klo tiroid sdh diangkat tapi TG msh terdeteksi dlm darah. Yg memastikan itu adalah USG dan biopsi. TG antibodi diperiksa jg ga? Aku negative klo TGantibodinya jadi bukan autoimmun. Menurut dr Rochsis dari bentuk yg kelihatan di USG sdh bisa kelihatan bentuknya jinak atau engga. Tapi klo kamu ragu, mau pastiin biopsi aja dulu. Aku kemaren nothing to lose lah...dripada operasi 2 kali mending treatment dulu. Klo mentok2 harus operasi maunya 1 kalilah please...😣 Ga papa juga ke dr rochsis buat second opinion kamu klo nanti hasil biopsinya jinak.😊 Yg kemaren berjalan lancar...cairannya yg disedot 40ml. Sebagian cairannya dikirim ke PA. Masih degdegan sama hasilnya. Klo si dr bilang yakin itu jinak dari bentuk USGnya. Semoga saja benar. Ga sakit hanya pegel kayak salah tidur rasanya. Skrg masih bengkak tapi perasaan nyesak di tenggorokan ga ada lagi. Sebulan lagi disuruh kontrol utk mengambil yg tersisa. Smoga semakin baik... hopefully...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by xxvoxx Hidden Content
    Hi @Hidden Content sorry late reply. Sampe saat ini udah mengecil benjolannya tp blm ilang sepenuhnya. Wkt itu RFA cuma nginep 1 malem besokannya udah boleh pulang. Ada bengkak bbrp hari dan nyeri tp lama2 hilang. Treatment nya sih kontrol ke dr 1 bulan sekali dan dipantau trs benjolannya. Semoga cepet sembuh yaaa sis
    Sama aku juga nginap sehari...gara2 anakku masih menyusui aku ajak nginap juga untung paketnya kamar VIP.😣 Aku terapinya masih PEI karena kistanya isi cairan. Smoga benjolan kita bisa mengecil ya...amin...
    Last edited by imellesia; Feb 9, 2019 at 09:30 PM.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mudah2an cepet sembuh dan cepat beres ya dear.. Aku uda pernah biopsi di malaka dan emang katanya jinak cuma gak di test tiroglobulin.. nah test tiroglobulin itu di jkrt.. aku lupa sih TG antibodi di cek atau gak.. harus liat hasil cek darah si. tp yg aku inget T3 T4 Tsh ada cek
    Btw biaya akhirnya 7jtan itu dapet kamar VIP ya? terus setelah itu kontrol juga uda biaya nya inc ya di 7jtan itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo lbh murah ada lagi 5 juta dpt kamar mini VIP, bed sndiri tapi ga dapat sofa bed, buat yg nemenin cuma ada 1 kursi.
    Kata dokternya sih harga sdh all in utk tindakan2 klo PEI berikutnya sampai maksimal. Ga tau apa ntar mgkn klo kontrol cuma bayar biaya konsultasi.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Oh ic, thanks buat infonya.. kekna aku tertarik deh.. drpd di bedah.. bukannya takut sih cuma aku kiri kanan ada cuma sebelah kanan gak besar, kalo sampe besar masa bedah dua kali...
    km setelah RFA posisinya skrg uda kempes si benjolan? atau masih bengkak krn br kelar RFA?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masih bengkak di bagian luar aja, sedikit mengecil, ga sesak lagi klo lagi tiduran.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii, disini apa ada yg pernah kontrol tiroid ke dr Johanes Purwoto di siloam?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya mau dong dok konsul konsul tanya seputar hipertiroid saya

- - - Updated - - -

saya kena hipertiroid umur 23 baru punya baby 1 umur 8 bulan , duhhh awalx sy rasa semuanya ibu menyusui mengalami letih , rontok rambut, keringat , tp smenjak ada benjolan d leher depan sy seperti gondok saya baru ngerasa ada yg gak beres krn mama sy slalu bilang kok saya tambah kurus terus , aduh ampun skrg berat badan gue 35kg!!!!!! mata udah mulai besar, udah cek pke bpjs cuman lg nunggu hasilnya keluar baru bs di tanganj dokter , lama yaahh pakai bpjs ☹ ada yg bs share ke saya? berbulan" setelah melahirkan gak pernah mens , semenjak saya minum air rebusan biji ketumbar, saya mulai mens lagi sejak bulan januari lalu , sekaramg februari jg mens , semoga seterusnya di bulan berikutx..... ada yg mo share? duh saya down banget , malah ngerasa dingin dan badan perlahan lemasss

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Feliciamasrin Hidden Content
    Haiii, disini apa ada yg pernah kontrol tiroid ke dr Johanes Purwoto di siloam?
    Hai, aku baru rencana mau second opinion ke dr Johannes...kamu jadi kontrol ke beliau?
    Sebelumnya udah periksa dg Prof Sarwono di MMC dan udah biopsi hasilnya struma nodosa dengan sel atipik, dirujuk ke onkologi utk biopsi bedah operasi....
    ada yg punya pengalaman sama ga ya?
    harus operasi atau tidak ya? :-(
    thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chugalz Hidden Content
    Hai, aku baru rencana mau second opinion ke dr Johannes...kamu jadi kontrol ke beliau?
    Sebelumnya udah periksa dg Prof Sarwono di MMC dan udah biopsi hasilnya struma nodosa dengan sel atipik, dirujuk ke onkologi utk biopsi bedah operasi....
    ada yg punya pengalaman sama ga ya?
    harus operasi atau tidak ya? :-(
    thankss
    @Hidden Content coba aja sih konsul ke teman aku dokter by WA bisa sih..
    Ga perlu operasi consume suplemen aja dia..

Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast