Problem TIROID - Page 33

Thread: TIROID

Page 33 of 35 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 LastLast
Results 481 to 495 of 519
    Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIROID

@Hidden Content

Aku kemarin balik check up skalian baca hasil. Hasilnya tetap jinak sesuai biopsi terakhir. Tp ini benjolan kata dokter masih besar. Ditarik lagi sih cairannya tapi kbnykn uda daging. Jadi kata dokter kekna mesti RFA. Tindakan nya kudu 2x nih kekna kelar PEI lanjut RFA. Dokter suruh liat akhir bln ini sih. Cuma setelah nyedot 3x emank uda gak kecilan lagi nih. dan masih sebesar telor kampung. =.="

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=pukapuka;5565178] @Hidden Content

Aku kemarin balik check up skalian baca hasil. Hasilnya tetap jinak sesuai biopsi terakhir. Tp ini benjolan kata dokter masih besar. Ditarik lagi sih cairannya tapi kbnykn uda daging. Jadi kata dokter kekna mesti RFA. Tindakan nya kudu 2x nih kekna kelar PEI lanjut RFA. Dokter suruh liat akhir bln ini sih. Cuma setelah nyedot 3x emank uda gak kecilan lagi nih. dan masih sebesar telor kampung. =.="[/QUOTE
    Klo RFA lagi harus ambil paket lagi?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya kekna.. dokter nya nanyak di cover gak sama asuransi kntr... lah ya capeks kan sayah.. knp gak dr awala aja ya kudu RFA, jadi skrg ragu nanti RFA bnr bisa kempes gak. Ini setelah 3x sedot jujur size nya uda gak berubah.. yang pas ke 3 nya itu di suntik ethanol lagi sih dan aku liat kok malah tambah besar dibanding yang ke dua.. Duh sumpah bingung deh skrg mesti gimana..

Kalo berdasarkan omongan dokter seharusnya gak ambil paket donk yah, krn kan di urus sampe kempes. ini kalo aku mesti RFA ya biaya nya sama aja kek aku di bedah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pukapuka Hidden Content
    @Hidden Content

iya kekna.. dokter nya nanyak di cover gak sama asuransi kntr... lah ya capeks kan sayah.. knp gak dr awala aja ya kudu RFA, jadi skrg ragu nanti RFA bnr bisa kempes gak. Ini setelah 3x sedot jujur size nya uda gak berubah.. yang pas ke 3 nya itu di suntik ethanol lagi sih dan aku liat kok malah tambah besar dibanding yang ke dua.. Duh sumpah bingung deh skrg mesti gimana..

Kalo berdasarkan omongan dokter seharusnya gak ambil paket donk yah, krn kan di urus sampe kempes. ini kalo aku mesti RFA ya biaya nya sama aja kek aku di bedah..
    Yah...bingung jg ya klo nodulnya gabungan antara cair dan padat. Kirain sepaket aja sampe bersih. Yg ibu2 kmaren sih bilangnya dia RFA nodulnya mengecil sih.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kamu punya uda bener2 mengecil yah?
    Beda PEI sama RFA apa sih, aku sih blm ngerti. RFA itu pake sinar radiasi yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Kamu punya uda bener2 mengecil yah?
    Beda PEI sama RFA apa sih, aku sih blm ngerti. RFA itu pake sinar radiasi yah?
    Bukan sinar radiasi. Kata dokternya dihancurkan pakai panas. Hampir sama fungsinya
    menghancurkan seperti laser tapi ini alatnya ujung suntik sbg pemanasnya. Jadi dimasukin dulu jarumnya seperti menyedot stelah jarumnya di dlm nodul baru dinyalakan panasnya.
    Kalau benjolanku dah jauh mengecil. Ini aku coba upload foto2nya tapi gak tau bisa dilihat ga.
    Last edited by imellesia; May 12, 2019 at 09:02 PM.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gak bisa keliatan.. gak keluar dilayar Hidden Content mungkin harus dikecilin dulu foto nya..

aku punya sama sekali gak mengecil, fiuhh.. bingung juga nih.. masih segede telor ayam negeri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo sy juga sesudah melahirkan muncul tiroid ini juga agak gde ud periksa ke dr bdg dr drjata dan prof johan tp gda masalah hanya cairan, cuma ya jd jelek aja dlihat nya jd ga pede yah ini mau berobat k dkrr djkt klo djkt itu rs bros san pmbibdr rochis yah? Bner otu dambil cairannya ngempesin????

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by imellesia Hidden Content
    Bukan sinar radiasi. Kata dokternya dihancurkan pakai panas. Hampir sama fungsinya
    menghancurkan seperti laser tapi ini alatnya ujung suntik sbg pemanasnya. Jadi dimasukin dulu jarumnya seperti menyedot stelah jarumnya di dlm nodul baru dinyalakan panasnya.
    Kalau benjolanku dah jauh mengecil. Ini aku coba upload foto2nya tapi gak tau bisa dilihat ga.

Halo sy juga sesudah melahirkan muncul tiroid ini juga agak gde ud periksa ke dr bdg dr drjata dan prof johan tp gda masalah hanya cairan, cuma ya jd jelek aja dlihat nya jd ga pede yah ini mau berobat k dkrr djkt klo djkt itu rs bros san pmbibdr rochis yah? Bner otu dambil cairannya ngempesin????

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo.. sy jg nodul tiroid..mw ke dr rochis jg.. dn sptny sy tindakan RFA.. tp sy jg ada rencana laternatif.. jd bingung mau yg mana😥

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=Sunshine_op89;5567765]Halo sy juga sesudah melahirkan muncul tiroid ini juga agak gde ud periksa ke dr bdg dr drjata dan prof johan tp gda masalah hanya cairan, cuma ya jd jelek aja dlihat nya jd ga pede yah ini mau berobat k dkrr djkt klo djkt itu rs bros san pmbibdr rochis yah? Bner otu dambil cairannya ngempesin????

- - - Updated - - -

Iya cairannya disedot trus dimasukkan ethanol supaya sel tumornya hancur sedikit demi sedikit. Saya sdh berkurang banget cairannya. Memang agak lama dan berulang2 disedot.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau nanya nih. Rambut rontok karena tiroid itu seperti apa ya? Jadi rontoknya rata satu kepala atau bentuknya patches gitu?

Tahun 2017, saya rontok parah. Terus ke dokter di faskes 1 (pakai bpjs) daerah saya dan konsul. Katanya saya ga punya gejala tiroid lain seperti tangan gemetaran atau jantung berdebar dan disaranin ke dokter estetika saja. Ini sudah hampir 2 tahun, rontoknya mulai berkurang sih tapi rambutnya ga tumbuh banyak, jadi keliatan banget kalo rambut saya menipis sekali.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , kalau sekarang gmn kelanjutan nodul tiroidnya? Dah ilang atau bagaimana? Ak hari ini baru aja rfa dengan dr rochsis. Nodul ku ada 2 kiri dan kanan. Tp yg di rfa kyknya yg kanan doang (lebih gede). Ini sih masih memar dN nyeri. Semoga kedepannya hasilnya bs kempes.

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content kamu jd sm dr rochsis pei dan rfa ya?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai.. iya aku juga di dr. rochis di awal bros, sampai skrg masih 1bln skali balik. Posisi sekarang uda kempesan dibanding dulu, tp masih keliatan sih. Kekna aku punya perlu waktu dan kesabaran deh. Karena uda terlanjur juga yah dijalanin aja deh. Aku terakhir itu ke 3xnya balik ke dr.rochis.

Btw mungkin yang kena kista kek aku gitu bisa cek postingan mom eliz yang ig nya elizabeth.zenifer Dia kena kista juga dan ke dokter dante di daerah gading. Kekna sistemnya sama di ambil cairannya. tp aku gak baca ada di suntik ethanol sih. Kalo di dr.rochis kan disuntik ethanol sama aku ada makan obat eutyhrox. Mungkin bisa buat alternatif yang kena kista thyroid.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak dah pernah ke dokter dante. Gak kuat nunggu antriannya. Pas periksa sm dr. Dante benjolanku padat. Jd gak bs di sedot trs aku dikasih obat euthyrox. Tp ak gak cocok sm obatnya. Obatnya malah bikin ak jadi deg2an trs pusink2 gt dan bikin tshs ku jd turun banget (jauh di bawah rata2 normal). Ktnya sih pas ak nanyain klo mau kecil benjolannya emg tshs nya hrs jd mengecil. Ak hormon sih normal. Gak hyper dan gak hypo cuman ada benjolan nodul tiroid. Trs ak stop obatnya deh pindah ke dr. Rochsis in. Soalnya benjolanku padat. Dibilangnya mesti operasi jd cosmetic surgery. Karema obat gak cocok, dan ak gak mau operasi jd ak cari2 info lg eh nemu dr. Rochsis ini yg ktnya bs kecilin benjolan tanpa operasi. Moga ja sih ini habis rfa bener2 bs bkin mengecil kempes. Punyaku gede banget soalnya. Kiri kanan. Yg kanan dah 3.5 x 4.5 cm bo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

hai.. iya aku juga di dr. rochis di awal bros, sampai skrg masih 1bln skali balik. Posisi sekarang uda kempesan dibanding dulu, tp masih keliatan sih. Kekna aku punya perlu waktu dan kesabaran deh. Karena uda terlanjur juga yah dijalanin aja deh. Aku terakhir itu ke 3xnya balik ke dr.rochis.

Btw mungkin yang kena kista kek aku gitu bisa cek postingan mom eliz yang ig nya elizabeth.zenifer Dia kena kista juga dan ke dokter dante di daerah gading. Kekna sistemnya sama di ambil cairannya. tp aku gak baca ada di suntik ethanol sih. Kalo di dr.rochis kan disuntik ethanol sama aku ada makan obat eutyhrox. Mungkin bisa buat alternatif yang kena kista thyroid.

Iya aku jg harus sabar. Benjolannya dah ga kelihatan dari luar walaupun di dlm msh ada sedikit lagi.

Page 33 of 35 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 LastLast