Pre and Post Wedding Discussions - Page 488
Page 488 of 489 FirstFirst ... 388 438 478 486 487 488 489 LastLast
Results 7,306 to 7,320 of 7324
    Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre and Post Wedding Discussions

Hai @Hidden Content aku gak pernah ngasih langkahan tapi pernah ditodong langkahan berupa rumah sama kakakkuya ampun dulu aku syok pas dengar, duit dari mana

Yang pada akhirnya terjadinya adalah : kakakku akad nikah 1 minggu duluan dari aku. Dia emang rencana mau nikah 2 bln setelah kita nikah. Aku nikah nya mendadak karena dapat beasiswa ke Jepang terus keluarga dan pacar (dulu&#129315Hidden Content mau kita nikah dulu 1 bln berangkat.

Jadi intinya dia gak mau dilangkahin aku loh kok jadi curhat

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aishh mak kalo aku ditodong rumah gt mending kawin lari aja ma pacarku haha. tega juga ya kakakmu, untung dia duluan yaa. aku sih pribadi akan pertimbangin apa yg diminta kakakku pasti bakal aku kasi, asal dia baek2 aja ke aku. tapi nyatanya dia tuh jaoooohh dari baek. aku mau nikah aja selalu dikatain ini itu, kan jadi males. akhirnya aku lempar permintaan dia ke ortuku sih, aku ga sanggup hiks entah kok rasanya ga iklas gituu. kata adekku yg cowok gini malahan, ya kan salahnya dia ga kawin2. lol pengen tau sebenernya dr sisi kakak cewek yg dilangkahin adek ceweknya gimana kesan2nya...

btw, aku masih galau deh. mau pake bridesmaid apa gak yah. sebenernya fungsinya bridesmaid buat kita orang indo tuh apa ya? aku sering dapet kain dari sahabat2 cuma ya gak terus ada peran khusus nya di wedding dia selaen buat dokumentasi aja alias foto2 doang hehe. buatku di weddingku ntar ga perlu ada bridesmaid, cuma kok rasanya hutang budi ke temen2 yg kasih kain itu... galauuu >.<

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis bantu saran dikit y hehehe.
    Kalau kakakmu ngotot minta perhiasan 1 set gt, saranku kamu beliin tapi yg gramnya kecil2 aja, toh bon/struk pembeliannya ga dikasih ke dia juga hehehe.
    Banyak kok anting/cincin yg dibawah 1 gram gitu. Terus biar hemat cari yg kadar emasnya ga usah yg 80%-90%, yg dibawah itu aja misal 60%-70% setidaknya bisa bantu kamu menghemat Hidden Content

Bridesmaid perlu ga perlu sih, tergantung seberapa ribet resepsi kamu nanti. Bridesmaid tuh bisa bantu2 kita misal mau ke toilet, prepare tissue, prepare lipstick seandainya lipstick kita mulai luntur tp belum waktunya retouch, prepare p3k misal ga sengaja kaki lecet atau gaun ada yg sobek, bantu2 urus/contact2in vendor2 kl telat, manggil2in pihak keluarga misal pas sesi foto/tuang teh entah pada kemana kan ga mungkin kamu pake gaun lari sana sini nyari orang xD, pegangin hp dll.
    Jadi balik lagi ke kamunya kira2 hr H secara adat dll bakal butuh bantuan mereka atau bisa dihandle sendiri Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Menurutku tergantung dari ada/tidaknya sewa wedding organizer (WO). Kalau ga ada sewa jasa WO, maka bridesmaid itu penting, jadi tukang kepo bantuin kita ambil barang, angkat gaun, periksa dandanan, bantuin dekor, dll. Syukur-syukur ada teman dekat yang bersedia, zaman sekarang bridesmaid cuma mau mejeng foto masuk instagram, tapi pas diminta bantuan entah ke mana, ada yang ogah-ogahan..

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content i see... aku putusin akhirnya ga pake bm. kebetulan aku hire WO, dan kalo ada apa2 lebih comfy minta tolong ke adek ketimbang bm Hidden Content

btw agak kesel deh sama venue & wo nya, mau meeting final kan, malah kita customer disuruh nyesuaiin jadwalnya mereka bukannya mereka yah yg nyesuaiin sama kita customer. maunya mereka meeting weekdays, sedangkan panitia among tamu penjaga buku tamu dll bisanya weekend karna weekdays ya kerjalah. nah si venue & wo maunya weekdays karna weekend mereka kerja ada event aduuhh pusing juga ya kalo gini Hidden Content

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content emang biasa final meeting gitu2 pas weekdays mak rata2 lah ya emang bnr namanya mereka justru kan kerjanya pas weekend pas orang2 pada wedding. 99% couple kan meritnya pas weekend, jd ga mungkin ngarepin misalnya PIC WO utk ktm km pas weekend ninggalin wedding org mak. misalnya dibalik jg ga mungkin kan km mau pas km wedding eh tar PIC WOnya malah kabur meeting sama klien lain Hidden Content
    aku jg dulu technical meeting final pas weekdays kok sampe bela2in cuti kantor krn ya mau gmn lg emang uda pst kalo weekend vendor pd sibuk kerja di weeding org lain. so ini bukan hal yg aneh mak Hidden Content HTH yaaa...

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : coba ambil jalan tengah, rapat di jam pulang kantor hari Senin-Jumat, misalnya jam 4-6 sore. Ga mungkin kan rapat di weekend, kasihan WO kalau weekend masih rapat hehehe..
    Last edited by hamster; Oct 15, 2018 at 08:34 PM.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya nih lagi koordinasi sama panitia jadinya ambil senin/rabu malam meetingnya. ya semoga pada bisa aja, ga enak juga sih kalo sampe ngerepotin panitia..

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh untung ya kalo aku sih kakak ku ga mikirin masalah langkah2an sama sekali. jadi dia jg ga akan minta apa2.. tapi paling nanti orang tua yg ngingetin untuk tetep kasih sesuatu cuma buat genapin tradisi aja.. dan biasanya paling ngasih 1 set baju aja hehehehe...

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau ga bisa juga ketemuan after working hours mungkin mau ga mau harus ada yg ijin pulang duluan biar bisa meeting bareng WO nya.
    Aku kurang tau y wedding kamu gimana makan meja atau prasmanan hehehe, tapi kalau posisi penjaga buku tamu/angpao mereka sebenernya ga perlu ikut meeting juga gpp sih, tinggal kamu kasih tau aja nanti tugas2nya gimana n apa aja. Kecuali kalau dalam undangan kamu misal tiap tamu yg datang pakai barcode atau harus scan2 dll, nah mau ga mau penjaga buku tamu memang harus ikutan meeting ��
    Jangan stress2 y sis hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya!! Saya Claudia, kebetulan mau promosikan butik sewa gaun / baju pesta untuk foto prewed, sangjit, gaun Mom, sister dam saudara sampai penerima tamu / usher / penerima angpao. Harga sewa gaun mulai dari 200rb untuk usher, 400rb untuk sister dan 600rb untuk gaun mama. Silahkan chat / mampir di IG nya ya..

Bisa custom sewa juga dengan harga mulai dari 400rb.

IG : claudia.rentgown
    Wa : 0813 1199 5885
    PS : Ada diskon kalau sewa lebih dari 2pcs (boleh mix)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all mau nanya nih. Kalo bridal shower gitu biasa yang inisiatif buat ngadain siapa sih? Brides-nya kah/bridesmaid? Lalu biasanya yang bayar venue, dekorasi, makanan siapa ya? Bayar masing-masing apa gimana ya?

Hehe maklum, di lingkungan pertemanan blum ada yg pernah bridal shower nih, penasaran aja Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by joanwatson Hidden Content
    Hi all mau nanya nih. Kalo bridal shower gitu biasa yang inisiatif buat ngadain siapa sih? Brides-nya kah/bridesmaid? Lalu biasanya yang bayar venue, dekorasi, makanan siapa ya? Bayar masing-masing apa gimana ya?

Hehe maklum, di lingkungan pertemanan blum ada yg pernah bridal shower nih, penasaran aja Hidden Content
    Haloo salam kenal.. Ku coba bantu jawab ya hehehe.. Kalo dari pengalaman aku, biasa yg adain bridalshower itu dari bridesmaid atau tmen2 baiknya si bride. Dgn catatan biasa bridetobe nya gatau ya jdi surprise gitu. Utk dekor+makanan+cake dll fully dari kita tmen2nya si bride yg bagi sm rata brp totalannya. Bridetobenya ga byr apa2 utk acara bridalshower dy hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Thank you ya penjelasannya Hidden Content Hehe selama ini baca artikel2 ttg bridal shower tp rata2 ngga ngejelasin hal2 ini soalnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choosing the right blanket is a difficult task that needs careful considerations of the materials used, the construction, quality, and other factors.
    Hidden Content

Page 488 of 489 FirstFirst ... 388 438 478 486 487 488 489 LastLast