Pre and Post Wedding Discussions - Page 4
Page 4 of 489 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 7324

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

Blink2, "Perjuangan before merit itu emang baru awalnya..........tapi semua ujian itu ada hikmahnya", G setujuh bgt ama elo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru ketemu thread ini.. dan ternyata ada juga yang senasib sm gue...

gue rencana mo nikah summer ini..udah mo 2 taun ldr, trus after the decision to get married had said, gue jadi lebih sensitive dan sering marah2 kaya lg pms..dianya juga...
    yang ada gue dan dia jadi lebih cold to each other.. sebel.. trus juga gue jd lebih mikir2 bener ngga sih he's the one..abis berantem mulu akhir2 ini..
    apalagi ditambah urusan visa... grrrh.. tapi kuncinya emang tenang dan sabar ya..

dia pernah ngomong satu hal yang bikin gue berang "aku bingung ngurus nikah mulainya dari mana ya?" ya cari taulah!! emangnya gue udah pernah nikah? gue kan mulai dari awal juga..
    yah beginilah kalo anak sulung pacaran sm anak bungsu..hehehe... kadang manjanya ngga ketulungan..tapi skrg dia udah banyak bergerak ngurus ini itu setelah gue kasih pengertian bahwa we're in this together..

untungnya kita ngga mau ada pesta2an.. rencananya cuman dinner keluarga aja dan uangnya untuk nyumbang panti asuhan.. gue udah bernazar gitu dari dulu..
    coba kalo ada keharusan dari keluarga untuk pesta, walaah bisa makin stress gue ngurus ini itu..

good luck ya buat semua bride-to-be...:-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pheebs, kyknya smua hampir ngalamin hal yg sama deh...kl mau merried pst berantem mulu. Hal2 yg kecil & sepele bisa bikin emosi. hehehe...
    Kl cowo mang plg mls ngurusin smua hal2 yg berhub dgn wedding. Ribet katanya....!!! *pengalaman pribadi nih...hehehe*

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahhh...senangnya menemukan teman senasib! gw juga akan married bulan juni ini. persiapannya mepet banget, baru mulai siap2 dari bulan maret kemaren. kalo ngomongin detail2 perkawinan gw, bokap sama nyokap pasti bawaannya beranteeeemm melulu. sementara berhubung gw ga diberi tanggung jawab apa2 dalam mempersiapkan pernikahan ini, jadi gw santai2 sambil deg2an. tanpa disadari gw jadi stress dan jerawatan.
    cami gw juga maleess banget kalo diajak ngomongin detail2 acara pernikahan! dasar cowo....
    ya ampun, gw baca postingannya gajah jadi pengen nangisss.... kebayang, nanti pas acara2 adat pasti gwa bakalan banjirrrr air mata....haha....
    temen2 bridetobe, good luck yaaaaaaa......
    ayo kita sama2 menjalani semua kerusuhan ini dengan sabar dan semangaaatttt!!!! hehehehe.....

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms geey gw dulu passss sebelom nikah ngira bakal mewek banget pas gw nikah ntar, secara pas kk gw nikah...mewek trusss....tapi akad aja gw ga sampe nangis gtu cuma suara bergetar2 ga jelas Hidden Content

tapi sama gw juga stress sampe jerawatan kacau gtu ...mau nikah malah keliatan paling kumuh deh seumur hidup gw rasanya!
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduuh.. bener bener.. gue mulai jerawatan neh..mo ketemu camer malu dong kita..hihihi..

emang kalo cowo paling males ya urusan2 kaya gini.. kita yang sibuk2, dianya nyantai bleh..bikin hesmosi

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju emosi bener. awal2 gue juga gitu sampe dalam hati mikir nih cowok semangat pengen nikah engga kok kita doang yg heboh mereka diem aja tapi ternyata kata temenku semua lelaki rata2 gitu hahahaha berarti perasaan gue aja.
    cuma iya nih muka gue kok jadi jerawat bermunculan banget ya mampus deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hwehehehe br nemu thread ini ..kynya nasib gw sman sm pheebs and ms.geey..cm rencana gw msh akhir thn Insya Allah (DOAKAN SAYAA)...beruntunglah gw punya ade yg kerja diWO jd gw tinggal bikin checklist alias perintah sana sini sm dia..(maafkan dakuw queenvoltus tersayang...jd ngerepotin dirimu)

Yg pasti emak bapak gw jd lbh sering berantem mulut cm gara2 hal2 ga penting..trus gw jg jd suka BT klo liat cwo gw yg terlalu cuek (ktnya krn dia terserah gw aja) tp pliss deh..paling gak inisiatif apalah gt huhh masa smua gw Hidden Content (

truss lagi godaan tambah banyak yah..dr mantan gebetan dl yg tiba2 telpon2..ato orang2 baru yg ntah dr mana jd manis2 semua (pas gw jomblo kemane aje lo???)Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

musti banyak2 doa dan mendekatkan diri pd Tuhan lah ya..dan tetap berjuang teman2 Caiyoooooooo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe

pacaran 7 tahun dan selama itu relatif nyaman2 aja *check*
    tapi mulei lieur ga jelas 3 bulan sblm hari H *check*
    insomnia parah dan takut2 sendiri *double check*

:P hayuk kita berdoa semua.. klo diriku capeng agustus niy .. hua bener aneh rasanya 7 tahun kok time is never quick enough lah skrg jadinya time is running out hahaha..
    untung nemu thread ini jd ngerasa im not so insane after all :O

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat inadya en dece. good luck ya girls..

emang lebih banyak kerikil2 disaat mo nikah...*alaah..pake kerikil segala* itu juga yang gue rasain.. tapi yang gue denger2 life after the wedding day is far more difficult.. so we have to be prepared in terms of emotionally.. ya begitulah konsekwensinya.. secara 2 karakter yang beda disatuin pasti ada aja berantemnya. tapi ya mau ngga mau harus dijalanin yeee...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inadya Hidden Content
    ..
    truss lagi godaan tambah banyak yah..dr mantan gebetan dl yg tiba2 telpon2..ato orang2 baru yg ntah dr mana jd manis2 semua (pas gw jomblo kemane aje lo???)Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content ..
    Betul banget kalo masalah ini..mana waktu itu calon suami masih di LN sedangkan mantan2 sibuk minta diabsen tp hati udah mantablah yaoow..

pheebs gw baru 'bener2' kenal luar dalem suami itu setelah 3-4 th married loh jadi IMHO ga ngaruh berapa lamapun kita pacaran, tetep deh kalo udah jadi suami kan ada di samping kita saat tidur makan duduk mandi (kadang2 !), itu kebiasaan2 yg waktu pacaran ga ada nongoool semua dgn bebasnya ! Masa sulit waktu married tuh 3th, 5th,10th.. n alhamdulillahi udah lewat stage ke3 10 thn ga ada masalah Hidden Content

Tapi ga usah takutlah dibawa santai aja..gw malah dulu preparing weddingnya sendiri+kel gw+kel dia, sdgkan calon suami gw tenang2 aja di London kayak bukan doi yg married gimana ga parno coba !!
    Last edited by shop_always!!; May 11, 2008 at 07:53 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pgimana gue ya mba selalu belanja?...

gue baru kenal co gue pas dia kesini almost 2 years ago..skrg kita ldr dan begitu ketemu lagi mo langsung married.. bisa terbelalak mulu kali begitu kenal dia lebih dalemHidden Content .. kayanya hidup setelahnya lebih susah daripada persiapan sebelum married buat gw...ya sudahlah..namanya juga cintrong, aku sih jalanin aja apa adanya...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen mecstationrasa's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g skrg sih msh adem ayem aja ya ngga tau ntar gmn..
    bener2 beda karakter sih..kek item & putih Hidden Content
    tp biarin aja dulu ngalir seperti biasa..
    g pacaran uda 2 taon lbh tp blm pernah skalipun nyerempet2 ke merit..

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampyun ternyata segitu parahnya ya pre-marriage syndrome....
    yang gue tau emang repot banget sih ngurusin semuanya sampe yang paling detail, apalagi buat kaum hawa yang lebih teliti ngurusin ini itu..sampe-sampe temen gue yang lagi kena syndrom ini naik pitam n bilang' kalo gini caranya, batal aja deh' saking stresnya dia.....pas baca thread ini gue jadi banyak tau kalo syndrom yang paling parah bahwa akhirnya kita harus siap2 ngejalanin cara hidup yang baru...pindah ke rumah yang baru, jauh dari ortu, ninggalin kamar tidur tercinta sampe bener2 yakin bahwa he is the one that i will spend my life with...kayaknya sepele tapi penting banget yah....kok jadi deg-degan sih gue....hehe...

toss dulu deh mecstationrasa gue juga masih enjoy pacaran dulu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah pheebs, gw salut banget denger nazar loe Hidden Content seumur2 gw kayanya br nemuin cerita begini deh , secara biasanya org2 cenderung mo pesta waktu merit baik besar or kecil. n biasanya yg berpesta ini boleh dibilang hajatnya ortu2 alias keinginan ortu Hidden Content semoga pernikahanmu diberkati n lancar urusannya yah Hidden Content amiin

teman2, permisi Mo ikut sharing boleh yah Hidden Content
    dulu aku juga tegang pas saat2 mo merit. kayak maju mundur aja. memang terkadang kl mo merit tu ribet sekali. nyatuin keinginan dr dua kepala pelakunya aja belum tentu mulus (si suami n istri). apalagi keluarga dua belah pihak. kadang yg satunya ngerasa gak dihargai, yang satunya lagi menganggap koq gak ada inisiatif. sampe waktu itupun gw sempet depresi karena gw yg sebenernya seharusnya pemeran utama dgn laki gw merasa gak punya suara sama sekali untuk ikut menentukan. dan parahnya klo boleh jujur gw sempet berpikir dua kali untuk merit pa kagak. kayaknya banyak banget halangannya. dan sepertinya seakan2 pas gw mo merit tuh diliatin semua perbedaan2 gw dan dia. mulai dr lingkungan keluarga, cara pikir dan laen2. urusan persiapan pun banyak ganjelan, baju2 nikah gw n seragam keluarga yg disabotase ma tante gw, hub gw dgn keluarga mertua gw yg makin panas krn urusan teknis pembiayaan, apalagi tante gw yg i dont know why ikut manas2in n ngadu domba pula. hub gw dgn laki gw pun jg makin panas. tiap hari marahan muluuu. bisa bentak2an ky di sinetron dah Hidden Content tp somehow gw berusaha kembali ke Allah untuk mencari jawaban. dan karena gw orangnya konsekuen n pantang mundur (dan karena bokap gw juga udah DP hampir semua vendor2 yg dibutuhkan Hidden Content ), akhirnya berjalanlah, dan untungnya semua terlewati satu persatu meski tidak perfect. dan terus terang, itu pun belom berhenti setelah hari H. Namun, sodara gw bilang, klo org mo merit tuh harus banyak IKHLASnya, klo gak bisa stress sendiri. lagian, bagian terpenting dari sebuah marriage adalah justru setelah hari H akad resepsi, dll nya itu. jadinya yaaa... begitulah, eheheh.
    . maaf kalo kepanjangan teman2.

Page 4 of 489 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast