Pre and Post Wedding Discussions - Page 3
Page 3 of 489 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 7324
    Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Pre-Marriage Syndrome

Kalo gw maren sih pas sebelom nikah kayaknya intensitas berantemnya sama cowo gw ningkat gtu, tapi lebih terdorong karena stress dan capek banget aja sih jadi mempermasalahkan hal ga penting doank. Palagi kita sama2 kerja dan ngurusin berdua. Emang bawaannya pengen cepet lewatin aja deh...tapi pre-marriage syndrome kaya deg2an, cold feet, orang ke 3 atau apa gtu sih ga kita alami malah hehehe Cenderung biasa aja..mungkin karena uda mantab kali wakakakak Hidden Content atau mungkin pengaruh karena selama jalanin hampir 3 tahun sama dia kita berhasil lewatin masalah2 selama pacaran dengan baik..dan kalopun ada masalah yaaa ini ujian lebih lagi....cuma kalo diinget2 ya kalopun masalah lebih ke ngurusin perkawinan itu dari pihak keluarga daripada masalah dari kita berdua....gw malah sering cekcok ma kk gw dan ma nyokap gHidden Content aku mom* karena gw juga gampang banget sensitif deh pas ngurusin maren hehehe

Cuma pada akhirnya setelah lewatin justru sekarang gw kangen ngurusin lagi...kangen perasaan mau nikah ahhaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue jg skrg lg berat2nya ngalamin premarriage syndrome!! malahan br aja gue marah besar sama cowo gue!!! Hidden Content

kalo sindrom gue ada beberapa...mari dijembrengin satu2 hehehe...

1. gue ngerasa cape sendiri karena SEGALA MACEM HAL, sampe yg printilan hrs gue sendiri yang ngurusin!!! sedangkan kerjaan gue lg ribet banget..gue lg lembur terus tiap hari dan lg ngurus application sekolah yang deadlinenya udah mepet. aduh rasanya udah mau gila deh. terus cowo gue juga apa2 hrs diingetin, ngga ada inisiatif, bahkan nanya perkembangan urusan kawinan aja ngga. pdhl gue ga minta banyak loh dr dia, cuma setidaknya bantuin di hal yang menyangkut dirinya aja kayak baju dia & soal undangan. thats it.

akhirnya kemarin (literally just yesterday!) gue meledak deh. gue blg sm dia, gue udah males ngurus semua sendiri, dia hrs take over dr skrg dan biarin gue selesai-in semua urusan gue sampe bulan depan. else, the wedding's postponed. huhuhuhu walopun gue menyesal gue udah segitu harsh sama dia, tapi perasaan gue langsung plong! skrg dia mulai update gue dan ngurus semuanya..dan gue jg jd mulai melunak dan mau bantuin walopun baru sekedar nanya2 perkembangan aja.

2. bokap gue yg tiba2 ikut campur!!
    sama kayak slesta, bokap gue tadinya ngomongnya terserah-terserah melulu...taunya skrg jd nuntut macem2. kalo gue ngga nurut, katanya kawinan gue mau di veto. bayangin aja...

yah sebenernya cuman 2 itu sih Hidden Content tapi kalo lagi ngalamin begini rasanya kayak..apa yah...kayak berat bgt. tp emang itu cobaan mau nikah kali yah. gue sih mikirnya, cobaan setelah nikah nanti akan lebih berat so I better start learn how to deal with it. gue jg bersyukur sih, cowo gue kok menjelang hari H malah makin tenang. mungkin karena dia udah ngerti banget gue orgnya gimana, karena gue pacaran ma dia udah 7 taun juga Hidden Content

anyway....semua teman gue yang udah nikah blg, "after all this is done, you're gonna miss all the hassles of planning your wedding, so just enjoy it".

good luck for both of us deh ya!! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OMG, gue ga nyangka loh ini sampe ada thread-nya sendiri... gue jg one of the sufferers, gue pikir apa gue yg terlalu sensitif? apa gue yg terlalu perfeksionis, jadi bawaannya ributttttttt mulu sama cowo gue gara2 masalah2 kecil... ternyata banyak jg yg ngalemin...

I love FD (baru join tp gue ngerasa I can relate to all of u so much)

gue rasa jg emang harus dua2nya bener2 mau work things out yah... klo ga gitu, susah sampe ke pelaminan deh...

untung cowo gue orgnya mayan sabar walopun gue udah ngancem2 putus lah, ngancem2 mo cari cowo laen laen *I know I'm not sposed to do this* tp yg namanya lg esmosi pasti keluar deh kata2 yg ga seharusnya dikatakan... =(

I wish all of us yg lg PMS all the best, mudah2an things work out yah... klo udah empet se-empet2nya, dikeluarin aja di FD kali yah, biar legaan =P

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, banyak yah teman2 seperjuangan di sini Hidden Content

Okay, gue siy PMS nya lbh karena situasi. 1 hari before Natal kmrn, bokapnya cowok gue meninggal. Sblm meninggal, bokapnya siy udh pesen, jgn ada yg ditunda krn persiapan kawinan qta utk April bsk udh berjalan smua. But still, berat aja nerusin ini smua. Keluarga cowok gue, smp skrg msh sedih bgt. Bahkan cowok gue msh sering nangis kalo mengenang bokapnya, krn mereka emg deket bgt.

Aplg nyokapnya cowok gue kan perfeksionis bgt kalo planning sesuatu. Ditambah rasa sedih, dia jd moody berat & lbh posesif sm anaknya. Gue pun jd parno. Pdhl sbenernya, camer gue mah baik2 aja. Mgkn krn situasinya begini kali ya mknya jd lbh sensitif.

Blm klar masalah, awal tahun ini, gue dipindah ke kompartemen yg gue gak sukaaa bgt. Tambah stress lah gue. Sampe2 gue nyaris memutuskan resign dr kerjaan. Tp stelah gue pikir2, kalo gue gak kerja, yg bayar sgala biaya kawinan, siapa dong? Yah, akhirnya gue brusaha mencintai kompartemen baru ini deh.

Soo.. Sampe skrg, gue msh sering bengong, nangis sendiri spanjang malem cm gara2 nonton CSI or Ugly Betty, mens terlambat & lambung-usus gue perih. Dr pgalaman yg lalu2, ini tanda2 gue stress berat/depresi. Untungnya siy, gue tipe org yg bisa melupakan masalah kalo lg di luar rumah. Sok cheerful2 gitu deh. Begitu pulang, pening lg. Hopefully it won't last forever lah yaa. Mudah2an jg, ini smua cuma rasa parno gue yg gak bralasan..

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

ah topik yg cocok buat gue saat ini... kebetulan gue lagi persiapan pernikah untuk oktober mendatang. kata orang menikah itu rejeki pasti datang karena gue dari awal udah parno sama kawinan kebayang gimana nantinya tuh serem duluan. Secara dah pacaran 8 tahun and semua orang bilang maju ya su gue pikir maju lah gue...

Sekarang lagi mikir ini ujian kali ya??? jad berantem2 mulu masalah uang,family nantinya dan beberapa sikap gue yg menurut dia ga baik kalo nanti menikah hahaha....plus lagi tiba2 kantor dia ada problem2 gitu dan sekrang nasibnya belum jelas semua pegawai jad makin bingung dan pusing gue alhasil biasa muka gue baik2 aj sekarang kok jadi super jerawatan.

Aduh bingung apa melangkah terus atau gimana ya? secara semua persiapan udah 85%. Apa iya ini ujian?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shoplady kalo elo sendiri uda yakin...jangan banyak dengerin omongan orang. ga ada abisnya menurut gue. 10 orang, ya 10 pendapat. kalo 100 orang?? pusing deh Hidden Content hehehe.
    kalo sekarang ada beberapa problem, jangan buru2 mikir itu penghalang buat rencana pernikahan elo, tar yang ada pikiran nya parno dan negatip an melulu. pikirin gimana caranya bisa lewatin problem2 itu berdua ama calon suami elo. kalo bisa lewat, berarti semakin matang lagi kan? Hidden Content

good luck for your wedding preparation. semoga semua nya lancar2 yaa Hidden Content

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ngalamin segala macem pre-marriage syndrom

mulai dr gw yg ribut mulu ama emak babe gw-lah

atau godaan pihak ke-tiga (dr sisi gw) hehe

kumplit-lahhh

at the end, kl untuk masalah pihak ketiga sih beres karena gw berdoa dan berdoa terus minta yg terbaik dan semua tanda2 menunjukkan bahwa suamiku itu yg paling the best, dasarnya aja manusia itu ga pernah puas n di saat2 genting kayak mau merid gitu godaan emang gampang banget datengnya (secara lo akan ngerasa time is running out)..eniwei detik2 menjelang nikah gw makin mantap nikah ama suami gw Hidden Content , ga ragu sama sekali

terus kalo yg berantem ama emak babe gw , tau ngga pas pengajian sehari seblom kawinan, emak babe gw bikin tulisan semacam kata2 nasehat untuk nikah (dimana kalo pengajian temen gw , tulisan itu udah disiapin ama panitia pengajiannya, tp kalo emak babe gw mereka nulis sendiriiii bok), dan karena tulisan sendiri..yg ada gw NANGISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS......ampe sesak napas...gw langsung minta maaf...gw nyeselll....pkknya saat itu gw sadar banget deh kalo emak babe gw itu hanya ingin yg trebaik buat anaknya...

huhuhu, skrg gw lg hamil dan gw suka sedih kalo inget dosa2 gw jaman gw kecill huhuhuhuhuh

eniwei ngadepin pre-marriage itu kita emsti banyak doa.....berusahaa sabar...dan yang penting selalu niatkan apapun itu untuk niat baik insyaallah hasilnya pasti baik...moga2 bantu Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG gajah... mata gw sampe berkaca2 ngebayanginnya... :'(

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm kayaknya sebelym nikah emang banyak bgt godaan dan cobaan ,apalagi menikah itu kan nyatuin 2 org yang dari background keluarga berbeda, aku dulu juga sempet kesel dan bingung harus nurutin yang mana ,pihak keluarga cowok mau begini, keluargaku mau begini ,huhuhuh ribettt bgt emang .

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joey embeeeeeeerrrrr, kalo inget saat itu kayaknya ga penting banget ribut ama emak babe untuk hal2 kecil

jd gw cuman punya saran...buat yg mau merid, emang sih yg nikah itu kita, tp kadang2 omongan orang tua itu harus di-denger, karena yg mereka minta pasti ga akan ada ruginya buat kita, atau pinter2 negosiasi-lah ama emak babe lo, intinya jangan pake urat esmosi hehe...

benr deh ntar nyesel..kebayang ga sih mereka udah ngerawat kita dr kecil, treus kita aka dilepas ke orang laen???hiks2

eniwei pas gw mau kawin yah, entah gmn REJEKI adaaaaaaaaaaaaaa aja datengnya, gw juga bingung....semua dipermudah aja gituh ama Tuhan...

semoga yg laen jg gitu yaa.... amiennn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

serem juga kayaknya ya ngebayangin nya..
    so far sih belon ada kejadian apa²
    *lha iya wong baru juga rencana merit* hihi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tahun-tahun pertama married emank susah!
    Biarpun dah pacaran lama tetep yg namanya nikah laen adaptasinya.
    "Kalo dijalanin bersama2 in happiness and worst time hasilnya akan baik walaupun belum 100% sempurna, At least dicoba to work it out together."
    *Ini qoute dari emak g*
    Last edited by Durian; Apr 25, 2008 at 03:01 PM.

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Durian....setujuh banget
    gw merit hampir 1 taon, setelah pacaran 6 taon, 3 bulan awal setelah merit....stresss banget
    sampe suka nangis sendiri........temen2 gw bilang, gw jadi super pendiem setelah merit .......stres nya karena adaptasi dan capek .....biasanya kita cuman ngurus diri sendiri, sekarang ada suami plus rumah....hu hu..... tapi makin lama makin enjoy..... so girls.... keep the spirit up.......perjuangan before merit itu emang baru awalnya..........tapi semua ujian itu ada hikmahnya.....

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shoplady Hidden Content
    kebetulan gue lagi persiapan pernikah untuk oktober mendatang. kata orang menikah itu rejeki pasti datang karena gue dari awal udah parno sama kawinan kebayang gimana nantinya tuh serem duluan.
    oktober nih shoplady??tos dl ah...*ih gag penting*
    namanya ujian sblm nikah itu pasti ada...ak jg ngalamin lah...blakangan jd makin sering ribut sma cami...y soal milih vendor, milih konsep, bla2...tp blakangan ini mlh jd exicted bgt...persiapan bwt resepsi d jkt sebulan stlh pemberkatannya mlh ud hmpir beres...yg bwt urusan pemberkatan mlh blm ap2...Hidden Content
    sbenernya ak sempet strees...mpe ga mens sebulan kmrn...jerawat dgn ga sopannya nongol dmn2...ud seminggu ini jg insomnia geto...
    persiapan jg jalannya maju mundur...mengingat keputusanku untuk ikut tes CPNS dolo dan ternyata lolos tahap demi tahap dan skrg gi nunggu pengumuman uk tes tahap akhir...klo ni ketrima kan otomatis rencana kawin mundur lagi setaon...puyeng berat deh mikir ini...
    blon lagi nyak babe sering bgt ribut2 gr2 nyiapin nikahan ini...maownya mreka suka btentangan gitu...
    *sigh*
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun bride2beonyellow samaan oktober ya kita?? kalo gitu saling menyemangati ya kita.
    kalo lo masalahnya maju mundur takut tiba2 mundur 1 taon kalo gue tiba2 ga bisa fokus ke kawinan mikir kerjaan laki gue. yah tapi banyak2 berdoa aja deh semoga segala rintangan dapat segera teratasi dan tidak ada yg menghambat persiapan kita kalau memang hati sudah mantap.

tinggal jerawat2 rese aja nih yg bermunculan di wajahku kapan hilangnya hahahaha. ternyata beneran ya ada pre wedding syndrome ga pernah tau sebelumnya till lately ngalamin sendiri.

Semoga lancar juga ya urusan pernikahanmu bride2beonyellow

Page 3 of 489 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast