Pre and Post Wedding Discussions - Page 2
Page 2 of 489 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 7324
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Pre-Marriage Syndrome

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    gue sampe berantem hebat ama bokap.
    huhu.. :'( gue juga kayak gini nih waktu itu.. sampe sempet mikir nggak mau pulang ke Indonesia untuk nikah.. padahal it was only 2 months away..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Emerald arzha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huah.. gw ada banget tuh pre marriage syndrome nya..
    yg berantem mulu lah kalo ketemu, trus ga cocok keputusan gw ama keluarga laki gw..
    padahal kalo d adat padang, yg pesta ya yg cewenya.. tapi ternyata keluarga laki gw juga ngatur boo.. ampe udah booking hotelnya itu buat pesta malem, udah d buat bajunya jg buat pesta malem, n semua dekornya buat pesta malem.. eh ga taunya bokap mertua ngotot mau siang.. gondok ga.. pdahal semua udah d booking utk malem Hidden Content

trus kalo keraguan buat soulmate nya gw jg ngalamin :P
    sempet minta putus, krn ga tau apa beneran dia yg bakalan gw kawinin seumur idup Hidden Content
    tapi untung semuanya bisa d atasi Hidden Content
    Want some cupcakes for your special day? Follow @dapurQ

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm, pre-marriage syndrome...kynya klo gw kjadiannya adl. jd brantem mlulu sama nyokap gw hehe. sbenernya krn nyokap gw yg lbh nervous kali yeee drpd gw *lho*. soalnya deyse perfectionista gtu deh. plus kbetulan suami gw 'n kluarganya gak ikutan ngurusin krn gak mungkin (they live in egypt), jd malah gak ada clash dgn pihak calon suami. but at that time, the tense between me 'n my mom really reached the top. sampe sempet gw klo komunikasi dgn nyokap musti lwt bokap or adek gw yg cewek...even we were there in the same room. weird Hidden Content . sedih sih wkt itu, krn kok kynya udah saat2 trakhir kali gw diurusin nyokap...malah brantem. mana sminggu stelah married gw lgsg boyongan pulak ksini. so the time to be with her was slightly short. klo abis brantem sama nyokap gtu, gw cuman bs telpon or ceting sama calon suami gw...curhat sambil nangis2. jdnya malah bikin gw 'n calon suami lbh kuat ikatannya.

lucunya, pas adek gw mo nikah...sama jg, tense bgt antara adek gw 'n nyokap. jd emang nyokap gw aja bawaannya high voltage klo dlm keadaan nervous Hidden Content . abis sgala mo diurusin sendiri, tp tenaga nyokap ya tbatas lah ya. 'n klo org mau bantuin, it has to be on her way 'n schedule...yg mana susah pasti, krn org lain kan py kpentingan sendiri2. walopun pasti dikerjain sih. niweys, pas acaranya udah kelar...ya smuanya balik normal lg. memang tepat klo dibilang...pre-marriage syndrome Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

he2 belum bisa ngisi and ngejawab thread ini nih. soalnya boro2 married, pacar aja kaga' ada Hidden Content
    tapi jujur deh, skrg takut tuh milih pacar. soalnya udah 21. takut salah pilih... takut ntar gak baiklah, malahan takut juga kalo mikirin soal married.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau g sih mikirnya dapetinnya aja udah susah kalau sekarang dikasih kesempatan buat punya someone to share for the rest of our life, alangkah indah dan bahagianya ... so turning back is not an option ... jalan terus pantang mundur ... God bless you

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg pasti berat badan ampe turun drastis..(skrg mah naiikk drastis!! :P),nervous ama persiapannya (apalagi ngurus ndiri) saking pengen mengakomodasi keinginan semua pihak n semua hepi (thats why klo gw dtanya tema,adat dll gw blg ni syukuran resepsi tak bertema ala gw n hubby) . Klo kta bdua bismillah aja,klo tll dipikirin berat2 tar pesimis duluan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngomongin Pre-marriage syndrome ya??
    jadi inget pengalaman persiapan nikah beberapa bulan yang lalu....
    Alhamdulillah karena mantan pacar yang sekarang udah jadi suami gue tinggalnya beda negara jadi persiapan nikah mulai dari cari penghulu, tempat, undangan, katering sampe cincin dan seserahan itu semua gue yang ngurus dibantuin sama keluarga gue yang sangat support banget walaupun ada sih perselisihan kecil2an antara nyokap gue dan kakak2 tapi semua bisa diselesaikanHidden Content .
    Memang sih karena semua ngerjainnya sendiri, gue capek banget apa lagi persiapan cuma 2.5 bulan saja! tapi gue seneng karena semuanya gue yang nentuin sendiri doi mah cing cay aja:P

Pre Marriage syndrome gue malah munculnya lebih kepada perasaan gue sama calon suami, tiba2 banyak sekali keraguan dan ketakutan yang muncul dalam hati gue(mulai dari keraguan & ketakutan yang wajar sampai yang konyol)...apa yakin nih gue if He's the one bagaimana kalo soulmate gue yang sebenernya masih nungguin gue di pengkolan?:P, apa bener gue cinta sama dia hingga bersedia menjalani kehidupan gue sama dia, gimana kalo nanti gue bosen sama dia, kalo gue nikah sama diakan berarti gue harus pisah sama keluarga gue (emak gue yang tercinta, kakak2 gue yang tersayang) dan berarti meninggalkan semua kehidupan gue selama ini....temen gue, kamar tidur gue beserta isinya al. bantal empuk gue, koleksi foto2 gue dan mantan pacar, diary2 gue mulai dari jaman abg sampe sekarang (tuh konyol kan?), dan seribu satu macam keraguan dan pertanyaan yang lain.
    Gue sampai bertanya sama temen baik gue, apa ini wajar atau nggak sih apalagi gue pernah nonton acara Oprah Winfrey yang topiknya tentang orang yang gak jadi nikah atau terjebak terpaksa nikah, dan gue inget bener yang dia bilang if you have doubt, then don't do it....coz Doubt means don't...nah apa yang gue rasain ini adalah Doubt..berarti kan kalo doubt berarti don't dong, ya nggak? cuma temen baik gue bilang itu wajar kok ampir semua calon pengantin menjelang pernikahan punya perasaan yang sama seperti gue dan solusinya adalah gue harus fokus...akhirnya gue berusaha fokus deh. Btw perasaan2 itu makin kuat gue rasain 2 minggu menjelang hari H.
    Bahkan di pagi hari H nya, gue dibangunin sama kakak gue yang sambil nyorot gue pake handycam nanya bagaimana perasaan gue mau nikah hari itu jawaban gue adalah??? gak tau kak, saya ngerasa kosong ngerasa seperti kerbau dicocok hidung nah loh!!! perasaan itu ada di gue terus sampe akhirnya gue duduk didepan penghulu dan ngeliat calon suami mengucapkan ijab kabul dengan terbata-bata (doi kan gak bisa bahasa Indonesia!) dan disitulah semua keraguan dan ketakutan gue mendadak hilang yang muncul malah...gila!!! gue sayang banget sama ni cowok, ni cowok yang sampe bela2in untuk convert serta selama ini selalu mencintai dan berusah membuat gue bahagia kok egois dan jahat banget sih gue selama ini sampe punya keraguan dan ketakutan yang nggak2, gue ngerasa nyaman kok bersama dia,gue bersedia kok hidup bersama dia sampe kakek nenek !!Hidden Content
    Alhamdulillah sih sekarang setelah menjalani hidup pernikahan bersama dia oke-oke aja semuanya (baru beberapa bulan seeeh:P)dan segala keraguan dan ketakutan yang gue rasaain waktu itu semua hilang tidak berbekas sama sekali.
    Buuut...the story will be continue nih karena rencananya Februari tahun depan ini kita berencana mau bikin pesta pernikahan di Sydney, nah kalo kemaren yang di Jakarta gue ngerjain sendirian kali ini berarti kan gue harus melakukannya bersama-sama dengan suami gak tau deh apa yang akan terjadi....tapi gua akan berusaha keras untuk saling kompromi deh akan keinginan masing-masing pihak. Doain ya.....Hidden Content

Dan untuk yang sekarang lagi persiapan nikah, good luck ya dan GBU :-)
    Sementara untuk yang masih dan lagi mencari, IMHO tanpa bermaksud sok tau..maaf ya sebelumnyaHidden Content jodoh akan datang when you least expect it..cepet atau lambat pasti ada hikmahnya...gue termasuk yang kawin telat nih 34 tahunHidden Content ! cuma gue ngerasa bersyukur karena baru nikah sekarang , bener deh...banyak banget yang disyukuriHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ibu Francis
    Pre Marriage syndrome gue malah munculnya lebih kepada perasaan gue sama calon suami, tiba2 banyak sekali keraguan dan ketakutan yang muncul dalam hati gue(mulai dari keraguan & ketakutan yang wajar sampai yang konyol)...apa yakin nih gue if He's the one bagaimana kalo soulmate gue yang sebenernya masih nungguin gue di pengkolan?:P

Dan untuk yang sekarang lagi persiapan nikah, good luck ya dan GBU :-)
    Sementara untuk yang masih dan lagi mencari, IMHO tanpa bermaksud sok tau..maaf ya sebelumnyaHidden Content jodoh akan datang when you least expected..cepet atau lambat pasti ada hikmahnya...gue termasuk yang kawin telat nih 34 tahunHidden Content ! cuma gue ngerasa bersyukur karena baru nikah sekarang , bener deh...banyak banget yang disyukuriHidden Content
    waaaahhhhh... ini gw bangeeeeet..... :P gw juga sempet ngerasa "kosong" (teileee..) tapi alhamdulillah sekarang udh mulai tenang...emang intinya fokus sm apa yg kita rencanain dari awal...

Hidden Content Originally Posted by lulababe
    RE: Pre-Marriage Syndrome

he2 belum bisa ngisi and ngejawab thread ini nih. soalnya boro2 married, pacar aja kaga' ada Big Grin
    tapi jujur deh, skrg takut tuh milih pacar. soalnya udah 21. takut salah pilih... takut ntar gak baiklah, malahan takut juga kalo mikirin soal married.
    lulababe....tenang aja..positive thinking..bener kata ibu francis..jodoh akan datang when you least expected..gw aja sempet pasrah dan kepikiran ga pengen married..karna takut dgn pengalaman buruk ttg perkawinan dr lingkungan keluarga gw..dan gw yg selalu gagal menemukan soulmate...eh...tak dinyana tak disangka justru ketemunya pd saat gw udah ga berani ngarep apapun lg...love will find you anyway sis... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Question RE: Pre-Marriage Syndrome

gw lg ngalamin pre-marriage syndrome,nih..
    Februari 2008 mau merried, skrng dah gejala" syndrom tsbt.
    skrng aja lg sakit gara" ribut sm cami soal cincin kawin.
    trus tiba" jd keputihan,deh. kata dokter krn stress.
    dah gt tiap mlm ga bs tidur, biasa tidur jam 12an skrng molor jd jam 4 pagi.
    otak bukannya istirahat tp muter" mikirin persiapan merid yg blm beres.
    akhir" ini jg sering mimpi pesta kacau balau smp kebangun & ga bs tidur lg.
    pokoknya ada ajalah. smp kepikiran pengen konsumsi obat tidur aja biar bs tidur enak tp takut tar jd ketergantungan. Hidden Content
    blm lg pihak keluarga cowo yg ga bs diajak kompak & gampang tersinggung. cape,deeee pokoknya. banyak ngatur lg pdhal pesta biaya sendiri.
    sempet terpikir mau undur smp taun dpn aja & hal ini jg dah gw diskusiin sm cami tp dia blng gw lg bnyk pikiran jd mikir yg macem".
    untungnya keluarga gw ga rese jd ga beban buat gw.
    doakan daku,ya teman" baruku spy daku kuat smp hari H nanti. haik..haik..haik.. Hidden Content

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm kalo gue, memang sih gue harus akuin memang godaan otomatis jadi tambah banyakk... dan bener tuh sifat asli dari masing2 pihak jadi keliatan.. terutama bokap gue, sifat aslinya yang ditaktor dan ingin semua seperti keinginan sendiri keluar.. trus untung calsuami gue itu sabar dan pengertian.. walopun kadang sampe must menghela napas juga sih. tapi yah.. namanya juga cobaan kadang ini mungkin seperti ujian awal or pre test nya dulu sebelum kita alamin the real thing.. kalo bisa hadapin, yah nanti semua nya (masalah2 yang akan datang) itu akan jadi biasa.. karena kita biasa adepin juga.. that's from my view[hr]
    Hidden Content Originally Posted by nene_cute
    gw lg ngalamin pre-marriage syndrome,nih..
    Februari 2008 mau merried, skrng dah gejala" syndrom tsbt.
    skrng aja lg sakit gara" ribut sm cami soal cincin kawin.
    trus tiba" jd keputihan,deh. kata dokter krn stress.
    dah gt tiap mlm ga bs tidur, biasa tidur jam 12an skrng molor jd jam 4 pagi.
    otak bukannya istirahat tp muter" mikirin persiapan merid yg blm beres.
    akhir" ini jg sering mimpi pesta kacau balau smp kebangun & ga bs tidur lg.
    pokoknya ada ajalah. smp kepikiran pengen konsumsi obat tidur aja biar bs tidur enak tp takut tar jd ketergantungan. Hidden Content
    blm lg pihak keluarga cowo yg ga bs diajak kompak & gampang tersinggung. cape,deeee pokoknya. banyak ngatur lg pdhal pesta biaya sendiri.
    sempet terpikir mau undur smp taun dpn aja & hal ini jg dah gw diskusiin sm cami tp dia blng gw lg bnyk pikiran jd mikir yg macem".
    doakan daku,ya teman" baruku spy daku kuat smp hari H nanti. haik..haik..haik.. Hidden Content
    nene_cute.. gue merid jan.... ayo kita hadapi bareng premarriage syndrome ini.. banyak berdoa dan fokus ajahh

good luck yahhh

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nene_cute, selamat yahhh semoga semua lancar.. everything will be ok lho.. mengutip Ibu Francis & Ashley Tisdale, "good things come when you least expect it" Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nene_cute.. gue merid jan.... ayo kita hadapi bareng premarriage syndrome ini.. banyak berdoa dan fokus ajahh

good luck yahhh
    [/quote]

kaya lg ikut fear factor aja. hahaha.. =D ayo wanita, jgn mau dcemenin sm pre-marriage syndrome. hohoho.. (^_^)

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

been there, done that!
    nyaris batal kawin, sehari sebelumnya! tapi emang gw & suami harus calm down dulu, akhire besoknya pas dia dateng ke rumah untuk akad nikah, baru berasa....ok, thi is it. apapun yg terjadi gw harus siap karena inilah pilihan gw...
    eh, amien...skg malah udah dikasi hamil...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cikunyi hehe...tuh kan bener ternyata gw tidak sendiri..(idih...nyari temen sih :P)

Nene_cute & Orangeginger Gud luck ya buat persiapannya dan yang sabar ya neng...gw ikut bantuin doa deh supaya semua lancar dan mulus seperti jalan tol Hidden Content btw kalian tengok2 forum sebelah gak buat liat2 soal wedding? gw dulu pas mau nikah rajin nengok2 kesana lumayan ngebantu lho...dapet bnayak ide dari sini...

Broken_angel : waduh enuaknya yang sudah hamil...gw masih nunda nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nene_cute
    nene_cute...ayo semangaaaatt....gw juga sempet pengen mundur...malah pengen putus segala..tp untungnya cowo gw kekeuh dan berhasil meyakinkan gw..maju terus pantang mundurrr...tp emang ini beneran pre marriage syndrome kali yah..sekarang sih udah tenaaang...malah cenderung ke pasrah...orang mau ngomong apa..gw sih hayu ajah... :P[hr]
    Hidden Content Originally Posted by orangeginger

good luck yahhh
    orangeginger...congrat ya sis...gw juga januari Hidden Content deg2an nih...tinggal 1 bulan lg!!

Page 2 of 489 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast