Pre and Post Wedding Discussions
Page 1 of 489 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 7324

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Pre and Post Wedding Discussions

hi gurlz...
    ada yang punya pengalaman dengan kisruh2 sebelum kalian menikah? hehehe... dari semua orang2 yang gw tanya kyknya hampir semua ngalamin pre-marriage syndrome..gw juga sedikit mengalami :P sampe ujungnya pake acara mikir2 lagi mau diterusin apa ngga...bawannya panaaaasss..teruss...ga boleh disenggol dikit bawaanya mu bacok orang huaehuaehuahe ... akhirnya setelah melewati perenungan yang panjang gw menguatkan diri untuk maju terus pantang mundur... untungnya calon suami gw sabaaarr...banget... (ini yg bikin gw akhirnya luluh..:P) tapi kok ya...masalah adaaaaa..aja...hiks... kalo ada yg punya pengalaman ttg ini ayo dong share...

Cheers,
    SaRi Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Pre-Marriage Syndrome

hi cikunyi...
    Blom pernah ngalamin kalo smpe mikir2 mo diterusin apa ngga.

Kalo urusan jd pengen bacok2an si iya. Tp itu krn stress banyak bgt yg kudu diurus. Gw dulu semuanya urus sendiri, appaaa aja, you name itu! Salah gw jg sih, sok kuat.

Yg gw rasa, gw cuma pingin get it over with, ASAP. Jadi gw jabanin lah yg harus dilalui, walau tidak semua kegiaan itu gw suka. Tapi kalo menyerah, tidaks lah yaw... Enak aje, daku menyerah? Banyak skali orang lain yg akan bahagia. No wei............

Slamet ya girl, smoga langgeng ajah...

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi SaRi, welcome to the club..

Kisruh2 ada, banyak malah.. tapi mostly datengnya dari keluarga & keluarga orang tua, bukan dari gue. Sempet ada pikiran untuk mundur, tapi lebih karena kurang adanya support dari keluarga, malah ngerecokin. Cuma lama2 jadi mikir juga, nikah gue untuk suami, jadi hati gue mesti bersih.. Pas hari H-nya Alhamdulillah gue happy banget, tapi abis itu panas lagi hahaha..

Oiya, selamat juga yah.. all the best for u & ur husband-to-be
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama lah, dulu saya juga begitu, udah di lamar, tapi maunya bubaran hehhe..
    tapi masalahnya ada di saya sih..hehhe.

Sepertinya semua mengalami itu, ya anggap aja ujian sebelum melangkah lebih jauh.

Saya juga merenung, yang akhirnya, saya tetep maju terus...nggak dech balik lagi kebelakang..Hidden Content

Selamat semoga berkah pernikahanya..Hidden Content
    mahadewiscarfs! Chiffon cerutti, cotton paris and more
    mahadewiscarfs!on pinterest:http://pinterest.com/mahadewi/mahadewiscarfs-for-u/
    artomoro.warehouse:http://www.facebook.com/Artomoro.Warehouse

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx for reply Hidden Content

silvershore_lake: bener bgt...gw juga pengen get it over ASAP.. rasanya kyk jerawat yg ga mateng2... Hidden Content )

Staragilite: kebetulan keluarga kita b2 fine2 aja..justru masalahnya lebih banyak dr kita b2.. soalnya kita belom nyampe 1 th pacaran...awalnya dikenalin tmn..dan kita b2 emang ga mau pacaran lama2...awal2 sih semua rasanya cucok2 aja..sampe kita akhirnya decide u merit..tapi makin kesini...makin keliatan pribadi masing2...gw orangnya detail bgt dan hrs punya planing...sedangkan dia amt sangat santai..hidupnya tll ngalir..dan kadang mikirnya terlalu "lempeng" ..nah ini dia yg bikin gw suka gerah..soalnya dia dikelilingi tmn2 (terutama cewe2 :P) yg keseringan minta pertolongan dia.. (jadi curhat nih... heheheh) jadinya di suka disibukka n dengan urusan2 yg ga semestinya diurus sm dia...cuma sekarang gw berusaha u sabar dan sama2 cari jalan tengahnya..so far sih alhamdulillah masih bisa diatasi walopun kemaren sempet ngmbek gila..gw jadi mikir apa gwnya terlalu sensi or dianya yg ga sensitif..heheheh

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, cikunyi, kalo soal kepribadian (si cw gini si cowo gono) itu mah hanya dikau sendiri yang bisa mendalaminya.... Kalo akyu siiii ga brani ikutan. Yang jelas, setelah acara wedding yg bikin pusing itu (makanya ogah wedding2 lagi deyy) urusan yg lebih penting adalah marriage life nya. Gut lak ye buuu.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sih belum ada rencana married.
    bulan lalu sempet sih co gw ngebahas soal rencana married, sempet survey2 tempat juga.
    eh tp ngga lama abis itu kita jadi sering ribut, berantem ga jelas.
    mungkin emang belum boleh ngebahas soal married kali ya ?
    jadi sekarang kita nikmatin masa2 pacaran aja dulu & belum ngebahas2 lagi soal rencana married.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cikunyi, gitu yahh.. lamanya pacaran nggak jadi patokan asal lo bisa meng-handle-nya. Gue dulu belum ada 3 bulan pacaran udah niat married hehe, tapi karena gue belom kelar sarjana, pas married kita udah jalan 2 tahun. Banyak koq hal2 yang masih gue nggak tahan dari dia, tapi tiap kali gue sebel, gue mencoba untuk mengingat semua kelebihan dia (which is Alhamdulillah jauh lebih banyak).

Tapi juga, yang namanya relationship itu kan saling mengisi yah.. jadi kalo cowok loe santai, paling nggak loe-nya yang gesit Hidden Content

Hehe, koq gue kayak jadi konsultan gini yah?
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm...
    klo nurut gw sih krn emg lg persiapan msg2 kan mengalami pressure dr pihak masing2. nah krn ga tau hrsmelampiaskan ke mana biasanya pasangn qta deh yg kena dampaknya. kesenggol sedikit lgsg mencak2 ga jelas...klo bisa pecah2 deh. tp perlu diingat klo bisa ngelewatin tahap pre-marriage syndrome ini pasti aman n mulus laaah...
    ini bener2 tahap final penyesuaian u/ kehidupan bersatu deh. gw pas mau merit aj 3 bln sblmnya bener2 keliatan semua kejelekan n temper-nya deh hehe. tp untug laki gw ngerti klo gw pusing ngurusin wedding qta n dia yg lbh ngalah Hidden Content

so...ayo ve a great preparation. hasil manisnya tak terhingga loooh... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

staragilite: iya...pacaran lama emang ga jamin bisa sukses juga Hidden Content gw sbelum2nya pacaran lama..min 1th, ga tau sm yg ini ngerasa klik aja...tapi ya itu dia..semakin deket waktunya semakin kliatan aslinya :P jdnya gw harus meyakinkan diri kalo he's the one biar tak menyesal di kemudian hari.....soalnya menurut gw merit = kontrak seumur hidup... Hidden Content

h_nana: emang segala prepartion u wedding yg bikin pusing 70 keliling.. belom kl keluarga ngomong "ga usah banyak protes...pokoknya terima beres aja" sementara kita sendiri pengen acaranya spt keinginan kita..mana laki gw apa2 terserah gw..jadinya gw suka ngerasa repot sendiri hiks..mungkin bener kata orang dulu yah...harus xtra sabarrrr...banyak2 berdoa dan puasa biar semuanya lancaaaarr... :P

ayo dong temen2 yg lain punya pengalaman yg sama ga? kok jadi gw yg curhat terus yah...hehehehehe :P ditunggu sharingnya lohh...

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo menurut g sih, kebanyakan emang rusuh tuh di masa masa persiapan pernikahan. biasanya yang mesra2 aja jadi sering berantem. soalnya kan ud diujung pintu yang namanya commitment, jadi yg ga siap suka berpikir ulang. Apalagi kalo pas siap2 vendor, seleranya ga sama, terus masing2 ngotot sama pilihannya. blom lagi pihak keluarga yang merasa ga didengar pendapatnya, dkk ... semua repot.

tapi kalo dah lewat, biasanya adem lagi kok ... jadi pra nya aja yang repot. semoga langgeng yaaa cikunyi, semoga langgeng sampe kakek nenek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx alexa...amiiin...amiiinnn..... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cikunyi gue juga pacaran nya ga lama kok. setahunan lah.. trus setelah beberapa lama pacaran kita malah pisah, suami gue pindah ke spore waktu itu. tapi emang kita kenal & jalan barengnya mayan lama sebelom akhirnya jadian. tapi waktu pas persiapan kawinan tuh... ga ada yang namanya ribut ama hubby. cobaan gue justru dateng dari keluarga gue, terutama dari bokap yang entah kenapa jadi sensitif banget dan mau ngatur semuanya. padahal dia biasanya tipe2 yang nyantai2 gitu. gue sampe berantem hebat ama bokap. tapi gimana pun juga ga pernah lah ada kepikiran untuk back out dari decision... karena kita sama2 mikir.. kalo kita udah cocok.

ga tau deh gue nolong ato enggak, tapi yang pasti, semua itu emang balik lagi dari niat kalian berdua untuk melanjutkan hubungan ini. banyak yang bilang, pas persiapan ini biasanya ketauan deh sifat aslinya. untungnya kalo gue ama hubby, kita dari awal emang ga pake jaim, jadi udah tau sifat aslinya masing2 waayy even before we decided to get married. walopun pacarannya cuma bentar.

anyway, congrats to you dear.. mudah2an lancar deh yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu pernah nulis artikel tentang ini di Her World, tapi lupa apa yg gw tulis. Hehehe..
    Gw sendiri gak pernah ngalamin.

SEMUA urusan persiapan kita berdua aja yg tackle, keluarga gak ikut sama sekali at all. Paling cuma ngasih tau si Ibu anu yg perlu dihubungi utk upacara tradisionalnya, misalnya.

Tapi untungnya kita gak ada berantem2 sama sekali. Hmmm.. heran juga gue..:P

KIKIBAGUS™
    Guest

Gw ngalamin juga kayak lo sis...ribut sblom pernikahan...
    masalah bukan dateng dari keluarga...karna keluarga fine semua..
    tapi masalah justru dateng dari kita berdua...terutama gw Hidden Content

Sempet juga mikir pengen gw udahin...nyerah...
    karna gw takut salah pilih lah...gak percayaan...dll
    tp akhirnya gw terusin kok....

Sampe skrg perkawinan gw baik2 aja...malah gw & dia
    justru banyak ngerubah sifat2 jelek kita...

Kata orang sich...Pernikahan itu kan Ibadah & niat baik...nah..niat baik itu pasti byk setan nya...banyak godaan nya...

Jadi lo juga jangan mau nyerah sama setan hehehehe & byk berdoa
    Gud lak ya sis....moga2 lo bisa handle smua

Page 1 of 489 1 2 3 11 51 101 ... LastLast