Kontrasepsi - Page 4

Thread: Kontrasepsi

Page 4 of 142 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2117
    Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

gue dulu pake pil kb merk jasmine. Ini pil lebih bagus dari Diane 35, karena selaen bikin kulit bagus, dia juga bantu ngontrol berat badan. Kan banyak orang yang takut tuh, kalo pake pil jadi gemuk. Na dia gak akan bikin gemuk. Tapi karena mahal, akhirnya gue pindah ke Diane 35. Bedanya sama Jasmine, Diane gak bantu ngontrol berat badan. Tapi untungnya sih emang gak bikin gemuk juga.

Akhirnya setelah berbulan-bulan pake pil KB, gue nyerah deh. Sering lupa and males banget minumnya. So far sih gak pake apa-apa sama sekali udah 1,5 taon ini... untung gak kebobolan sih.. hehehe

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw abis melahirkan ini pengennya pake kontrasepsi, jadi kalo mo punya anak lagi bisa di program gitu jarak usia dst-nya. tapi baca2 diatas & denger dari beberapa teman, kok gw malah jadi tambah bingung ya? Hidden Content
    mengenai sistem kalender, untungnya gw menstruasi selalu rutin, tapi kalo pake sistem ini berarti ML-nya diatur berdasarkan kalender gitu kan? waahh...kalo ga bisa nahan gimana? huehehehehe... <-- pertanyaan ga penting Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by broken_angel Hidden Content
    gw abis melahirkan ini pengennya pake kontrasepsi, jadi kalo mo punya anak lagi bisa di program gitu jarak usia dst-nya. tapi baca2 diatas & denger dari beberapa teman, kok gw malah jadi tambah bingung ya? Hidden Content
    mengenai sistem kalender, untungnya gw menstruasi selalu rutin, tapi kalo pake sistem ini berarti ML-nya diatur berdasarkan kalender gitu kan? waahh...kalo ga bisa nahan gimana? huehehehehe... <-- pertanyaan ga penting Hidden Content
    hihihi.. kalo gak bisa nahan, pinter-pinternya laki lo deh ngeluarin di timing yang tepat . Tapi lo abis melahirkan ya ? Ati-ati loh.. beberapa bulan abis melahirkan itu katanya rawan hamil lagi, karena rahim kita masih sensitif and masih subur selalu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Daku tahun pertama nggak pengen hamil karena pengin adjust di Indo jadi pilih kalender + doa.... rencana mo pill cuma takut ntar ada masalah.... ada temen yang on the pill cuma 6 bulan dan 4 years later masih gak hamil dan ada sodara juga gitu sekarang dah 10 tahun juga blm di kasih....

Setelah melahirkan gw menjalani waktu nifas 72 hari!!!! Tapi tetep 40hari gw langsung pakai spiral T... untung juga karena langsung mens tanpa istirahat....hiks..... padahal I was looking forward to a break with miss red... (tuh juga kakak ipar sampai 7 bulan gak datang bulan... enaknya..)

mellz Sayang kalo laki doang yang pengen.... yang baru melahirkan gak mood heheehehehee

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mellz Hidden Content
    hihihi.. kalo gak bisa nahan, pinter-pinternya laki lo deh ngeluarin di timing yang tepat . Tapi lo abis melahirkan ya ? Ati-ati loh.. beberapa bulan abis melahirkan itu katanya rawan hamil lagi, karena rahim kita masih sensitif and masih subur selalu.
    belum melahirkannnnn....
    baru bulan depan melahirkan, tapi udah kegatelan yak nanya2nya Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ritarif kakak ipar lu kenapa 7 bln ga dtg bulan? pake spiral jg ya?

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by broken_angel Hidden Content
    kalo "dalam keadaan terpaksa" alias "kepepet" sih pake "sarung" aja.... Hidden Content

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oya mau nanya nih teman-teman... kalo minum pil kb kayak diane atau jasmine gitu nggak bikin jerawatan kan? katanya bagus buat kulit juga ya. emang efeknya di kulit jadi gimana sih? thx ya teman2....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rully7apr Hidden Content
    kl baru melahirkan emang bisa aja kok ga dapet haid sampe berbulan-bulan

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Indrya Hidden Content
    G pernah pake pil yang namanya Diane35 yach kalo gak salah dan selalu g buat reminder di phone g untuk waktu konsumsi nya....mmmh pil ini bagus juga buat kulit karena klo gak salah ada vit E nya....juga buat yang period nya gak teratur jadi teratur dech tuh waktu period nya
    *prasaan banyak bgt kalo gk salah nya*
    G intimate wash pake Betadine yg pink n so far bener2 manjur karena antiseptic nya bagus instead vaginal douche y
    Hidden Content
    diane35 ini dijual bebas di century or apotek gak ? or mesti pake resep dokter .. coz gw kalo mens itu gak teratur .. bisa 1 bulan gak dapet .. pernah ampe 3 bulan ga dapet .. sekalian kalo emang bisa ilangin jerawat hehehe ..
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rully7apr Hidden Content
    Mang begitchu.... anak dia yang pertama 5 bulan yang ke dua 7 bulan.... kakak ipar dia.... setelah melahirkan bisa hampir satu tahun gak mens.... gak ada hubungan ama spiral kok....

Kalo gw betenya ama spiral masalah waktunya.... hari ke 2-3 bisa banyaaak keluar dan dulu gak pernah mengalami PMS sekarang wakakaassss out of my way... suami aja tahu kalo dah mo datang bulan hehehehe......

d4rk angelSaya dulu juga gitu kok sampe mikir apa gw fertile gak yah..... setelah menikah mensku lebih teratur....

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

RitArif aku juga kok dulu seblum melahirkan siklus mensnya bisa sampai 40 hari. Tp setelah melahirkan jadi 28-30 hari saja. Sekarang sih pakai spiral, abis kalo yg laen takut lupa. Ini aja spiral udah 4 tahun blm ditengok ma dokter. Males bgt.

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harus ditengok tu, mamita. Gw pake yg 4 taun juga. Kurang 3 bulan dr 4 taun, udah minta ganti yg baru. Trus, ama dokternya dikasih liat yg lama, bentukna udah kaga spiral lagi, bok. Lurus ajeeee. Hihihihihihih.
    Let's just be happy!

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mm .. ritarif loe pake pil kb juga ? btw yg utk diane35 itu dijual bebas gak yah ? coz kalo mesti consult ke dokter .. ga punya waktu .. hxhxhx ...
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Emerald Feliz-ku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamita Hidden Content
    Sekarang sih pakai spiral, abis kalo yg laen takut lupa. Ini aja spiral udah 4 tahun blm ditengok ma dokter. Males bgt.
    Mamita, Hidden Content

Spiral gue juga udah 4 th gak pernah diperiksa, males bokkk... males di obok2...Hidden Content Mestinya memang harus diperiksa yaa at least setahun sekali, tapi selama kita gak ada masalah, atau gak ada keluhan, katanya sih okeh2 aja.
    Bebe&Kal Batik
    - a batik brand clothing line made with passion, heart and style -

Page 4 of 142 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast