Kontrasepsi - Page 3

Thread: Kontrasepsi

Page 3 of 142 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 2117
    Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Kontrasepsi

bener tuh klu kontrasepsi mmg cocok2an. Obgyn gw sih menyarankan kondom, paling aman utk kesehatan. Pilihan ke 2nya, spiral. Nah gw pilih pake spiral. Pasangnya jg abis melahirkan anak ke 2. Memang mens jd banyak, malahan suka flek2 gitu klu lg kecapekan. Utk perawatan siy Obgyn gw menyarankan 2x seminggu pake sabun lactacyd utk menghindari keputihan & flek2 td.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semua alat kontrasepsi cocok2an.. n ga usah ragu milih kondom or spiral or pil karena takut sama risiko kebobolan.. semua ga ada yg 100% aman kok..kemaren temen gw udah di steril kebobolan juga tuh... panix deh..

jadi pake apapun tetep aja yg diatas yg ngatur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

r_widiastri: sabun lactacyd itu apa ya? Merknya ? Gue pake spiral juga nih, tapi akhir2 ini kok jadi keputihan ya? Dulu2 sih gak tuh padahal.. Mungkin harus pake lactacyd itu kali ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G pernah pake pil yang namanya Diane35 yach kalo gak salah dan selalu g buat reminder di phone g untuk waktu konsumsi nya....mmmh pil ini bagus juga buat kulit karena klo gak salah ada vit E nya....juga buat yang period nya gak teratur jadi teratur dech tuh waktu period nya
    *prasaan banyak bgt kalo gk salah nya*
    G intimate wash pake Betadine yg pink n so far bener2 manjur karena antiseptic nya bagus instead vaginal douche y
    Hidden Content

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by minniemouse
    Semua alat kontrasepsi cocok2an.. n ga usah ragu milih kondom or spiral or pil karena takut sama risiko kebobolan.. semua ga ada yg 100% aman kok..kemaren temen gw udah di steril kebobolan juga tuh... panix deh..

jadi pake apapun tetep aja yg diatas yg ngatur

Udah steril masih bisa kebobolan??? Hidden Content
    wah bener2 gak ada yg 100% aman ya?

hehe..jd inget serial friends, gimana panicnya si Joey pas tau kondomnya cuma 97% aja amannya Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rima_sakti
    r_widiastri: sabun lactacyd itu apa ya? Merknya ? Gue pake spiral juga nih, tapi akhir2 ini kok jadi keputihan ya? Dulu2 sih gak tuh padahal.. Mungkin harus pake lactacyd itu kali ya..
    rima, lactacyd tuh salah satu merk feminine hygiene, kyk vaginal antiseptic gitu... Dijual bebas kok. Di guardian, century or apotik2 jg ada. Belinya yg warna merah jambu yah, jgn yg biru (coz yg biru itu sabun biasa u/ kulit sensitif).

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rima_sakti
    rima, lactacyd tuh sabun cair untuk daerah V...si supermarket ada kok. Gua juga pernah pake...tapi sekarang gua pake yang alami aja deh...air rebusan daun sirih...ngga' pake kimiawi

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini yg sering jd dilema gw milih alat kontrasepsi tdnya mau make spiral cmn byk temen yg hamil dgn spiral jd ragu2 lagi...skr sih gw sistem kalender aja dahh anak udah umur 2 thn alhamdulillah tuh blm hamil lg, skr malah pgn program hamil lg..blm2 dapet2
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meytrianee, wah mens lo teratur dong kalo bisa pake sistem kalender Hidden Content temen gw jg ada pake sistem kalender sampe anaknya umur 3 tahun..wah kagum deh gw. Sekarang dia lagi hamil lagi 3 bln (emang udh direncanain)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah serem juga ya udah steril masih hamil. gimana tuh? emang kalo udah rejeki ga bisa ditolak ya!!

oh ya, sodara g pake sistem kalender juga tuh, secara dia tuh memang dari pertama mens nya teratur banget, anak pertama dan kedua lancar2 aja, sesuai dengan program nya tapi anak ke 3 dan ke 4 itu hasil kebobolan. wah sekarang anak nya 4 bo, gilingan deh g ngebayangin ribetnya

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: KONTRASEPSI

Hidden Content Originally Posted by ocha
    bunda-raihan, emang bete kalo lagi m yah...lama dan banyak.kalo bulan puasa utangnya jadi banayk deh...Dokter gua ngasi tau kalo pasang dan cabut sebaiknya pas 'm' biar ngga' terlalu sakit katanya...dulu gua pasang pas 40 hari abis melahirkan...jadi ngga' berasa tuh...
    cha..lo mengingatkan gw kalo gw masih ada utang puasa yang belom gw bayar..Hidden Content ..gw sih kemaren masangnya pas masih nifas tapi tetep aja bikin gw panas dingin..mungkin gwnya aja kali ya yg kelewat sensi..Hidden Content

astri..lactacyd bisa yaa buat mengatasi keputihan & flek, boleh dicoba ne..soalnya gw belakangan ini suka flek, terutama kalo lagi pas masa subur dan lagi capek body & soul (duilee')..gw ampe binun ndiri..gw kira udah mw mens lagi padahal baru 2 minggu yang lalu abis mensnya..

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda-raihan mari bayar utang...he..he...gua juga masih sisa 5 hari lagi nih..

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

emang cocok2an deh pake alat kontrasepsi ini, gw sendiri baru pasang spiral,waktu awal pasang mensnya banyak dech tp setelah itu hampir sebulan lebih gw ga mens, dokter bilang sich klo habis melahirkan (pdhl pasca melahirkan udah 4 bln) mensnya emang ga teratur tp temen gw bilang ga teraturnya krn msh menyusui..jd binun nich... gw takut kebobolan...temen2 ada yg pernah ngalamin ky gw ga?

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g juga sama ko semenjak pake spiral mensnya suka ga terartur(walopun uda ga nyusuin)..malah bagian perut sebelah kiri g suka sakit... kebobolan si belom... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Indrya Hidden Content
    G pernah pake pil yang namanya Diane35 yach kalo gak salah dan selalu g buat reminder di phone g untuk waktu konsumsi nya....mmmh pil ini bagus juga buat kulit karena klo gak salah ada vit E nya....juga buat yang period nya gak teratur jadi teratur dech tuh waktu period nya
    *prasaan banyak bgt kalo gk salah nya*
    G intimate wash pake Betadine yg pink n so far bener2 manjur karena antiseptic nya bagus instead vaginal douche y
    Hidden Content
    gue jg pake betadine yg pink ini....antisepticnya emang lebih OK.
    setau gue emang banyak jg yg minum Diane35 ini biar kulitnya bagus, padahal mah ngga KB hehehe...

Page 3 of 142 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast