Kontrasepsi - Page 2

Thread: Kontrasepsi

Page 2 of 142 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2117
    Permanent Resident azevaperth's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: KONTRASEPSI

Setelah ngelahirin anak pertama n kedua, gw pake kontrasepsinya pil ajahhh, dan so far aman2x aja gak ada efek apapun, kan bnk org bilang kl pake pil bisa jadi gendut or jerawatan ternyata enggak tuhh, mau pasang sapiral takutttt..Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azevaperth, emang cucok-cucok an yah...temen gua pake pil jadi ndut dan jerawatan...suka keliyengan katanya...temen yang lain takut pake sapiral ituu.ngeri katanya...banyak opini emang yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue idem ama jule dan nittaya..
    spiral beneran bikin mens tambah banyak ya, gimana gue kl pasang donk ya, blom pake aja udah banjir banget plus lama, bisa 10 harian gue.. trus pas hari 1 - 4 itu yg bener ngalir deres banget, musti ganti bbrp kali gitu gue di kantor..

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo disini (baca:belanda)
    yang laku condom ama pill. Tapi karena kebanyakan orang disini pacarannya living together jadi pill no 1, kedua baru condom Hidden Content

waktu gw di US, roomate gw pake yang suntik2 itu lho. Dia mens nya 6 bulan sekali.. nah roomate gw kan dulu drama queen, dia bilang klo dia mens bisa pass out di kelas which is gw sama sekali ngak percaya... jadi begitu dia spotting dia langsung suntik lagi.... trus gw tanya itu sebenernya suntik hormon doank apa skalian buat Kontrasepsi? dia bilangnya buat kontrasepsi juga. Nah, gw perna diskusi ama temen gw yang lain masalah ini pas dia lagi mau milih alat kontrasepsi.. dia takut pake yang suntik2 karena ada yang efek sampingnya rada berbahaya, berhubungan ama otak klo ngak salah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    spiral sebetulnya enak ya... tp gue diceritain temen, ada yg pake spiral & msh kebobolan... untung aja janin nya ga kenapa2.. serem jg sih Hidden Content
    iyaaa ..
    aku blm merit sii, tp temen kantor jg kebo2lan tuh ..
    pdhl hal gak ada yg salah ama posi2 spiral na n spiral na utuh2 aja ..
    tp bs kebo2lan jg .. Hidden Content

emang yaaa, apa2 jg msi bikinan manusia ..
    msi kalah ama yg d kasih tuhan .. Hidden Content

Permanent Resident azevaperth's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oca Benerr banget kl make pil tuh cocok2xan..., tp untungnya gw cucok sekali dan tdk berefek mjd gendut,jerawatan plus keliyangan..hehehehe. Habis gw takut kl masang sapiral sihh..serem aja bayanginnya..hehehe (penakutt dah gw,gak setegar spt ibu2x yg lain yg pake sapira)

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake spiral..udah setahun. Aku pilih yg 5 tahunan. Alhamdulillah gak ada efek sampignya. Mens jg gak terlalu deras spt rumor orang2. Cuma keder ntar pas gantinya aja...abis suakit bgt !! dulu udg ampir nifas soale Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pake spiral memang bikin mens jadi lama, tapi sekarang ada IUD baru [gak baru2 banget sih] tuh namanya Mirena. Dokterku disini ngasih si mirena ini sbg salah satu pilihan. Katanya Mirena ini malah bikin mens jadi sedikit malah kadang ada yang gak dapet sama sekali. Efeknya gak kenapa2 tuh, kalo gue baca brosurnya yaa, gue sendiri rencananya mau coba si mirena ini cuma males banget untuk bikin janji ama dokter.

Kalo kontrasepsi yang paling bagus menurut gue harus tanya sama diri sendiri deh, apa yang bikin kita nyaman. Dan emang bener cocok2an. Temen gue ada yg pake pil sedangkan kalo gue kayaknya bakal lupa terus tuh hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guava, dokter gua belum memberi referensi Mirena ini lho...kamu dimana sih guava

hilda, sapiral emang paling dikit durasinya 5 taon yah...tapi salut eloe mens-nya normal...kalo gua saking deresnya gua pake pembalut yang buat night mulu..itupun bisa ganti setiap 1,5 jam ...boross jadinya deh

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kondom aja kali. simpel. badan kita juga gak dimasukin apa2. heuheue. gue pernah baca iklan tentang kondom cewek. n di kelas psikologi kesehatan, gue juga dikasih liat kondom cewek kayak apa. bentuknya kayak tabung gitu. tabungnya terbuat dari semacam plastik. terus di bagian atas tabung, ada semacam ring gitu. ada yang pernah pengalaman pake kondom ini?

pil itu maksudnya pil KB kan? gue pernah minum tuh, buat jerawat. tapi karena efeknya gak gitu keliatan, gue berhenti deee...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

idem hilda...aku jg pake spiral, udah 2x malah, waktu hbs melahirkan anak pertama pake 2 tahun trus dicopot, buat program anak ke 2, sebulan copot langsung isi lagi, pas nifas hbs melahirkan anak ke2 langsung pake lagi, sekarang udah jalan tahun ke 4. sejauh ini sih fine2 aja ya, mens jg biasa aja, yang pasti gak ribet mesti bongkar pasang kayak kondom Hidden Content ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Kontrasepsi

tadinya abis melahirkan anak ke 2 mau pilih pil, krn takut pae spiral, tapi dokter gw bilang: " pake spiral aja, udah paling ok daripada badan kmu dikasih hormon terus2an.." yoweis 40 hari lsg pake n pas uji coba ternyata kerasa bok ma my DH hihihi..trus abis benangnya dipendekin ma dokternya udah sampe 9 bln an gak ada problem tuh..n posisi apapun tancap terussss...hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ocha
    guava, dokter gua belum memberi referensi Mirena ini lho...kamu dimana sih guava
    ocha.. gue di perth, ostrali. Kamu dimana?
    -Abis ngelahirin anak ke 2 gue sebenernya mau lsg pasang, cuma ob-gyn gue mesti ngecek hasil papsmear gue dulu, akhirnya ketunda2 terus deh ampe sekarang.

Yang pertama kasih reference adalah GP gue, dia nyuruh gue untuk baca aja dulu brosurnya dan diskusiin sama obgyn gue, apakah si mirena cocok buat gue. tapi abis itu gue males2 mulu untuk ke ob-gyn.

FYI, si mirena ini IUD yang juga release hormone jadi almost kyk pill gitu deh, tapi jumlahnya hanya 1/7 dari pill.

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deebag..anakmu 2 ya Hidden Content di avatar kayak masih lajang ya..*awet muda*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelum hamil aku pake Hidden Content . Gantinya seminggu sekali dan efek sampingnya kecil. Gak tahu kalau di RI udah ada apa belum.

Page 2 of 142 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast