Kontrasepsi - Page 140

Thread: Kontrasepsi

Page 140 of 142 FirstFirst ... 40 90 130 138 139 140 141 142 LastLast
Results 2,086 to 2,100 of 2117
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Salam Sejahtera
    Dengan hormat, perkenalkan saya Irsa Alfiani, mahasiswi semester 8 Fakultas Keperawatan Universitas Airlangga Surabaya.
    Bersama dengan ini saya bermaksud untuk meminta kesediaan Anda untuk mengisi kuesioner penelitian dengan judul “Analisa Faktor yang Berhubungan dengan Perilaku Kunjungan Ulang Pasca Pemasangan IUD berdasarkan Health Belief Model (HBM)” guna uji validitas dan reliabilitas kuesioner.
    Kriteria responden sebagai berikut:
    1. Wanita yang menggunakan KB IUD
    2. Pernah melakukan atau tidak pernah melakukan kunjungan ulang (kontrol) IUD di fasilitas pelayanan kesehatan.
    Semua informasi dari Anda akan dijaga kerahasiaannya dan hanya digunakan sebagai sumber data penelitian saja 🙏
    Berikut saya lampirkan link kuesioner : Hidden Content
    Terimakasih atas perhatian dan kerjasamanya. Semoga Tuhan membalas kebaikan Anda 🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies smua.. Asslkm aku newbie di forum ini.. Mommies aku baru pasang IUD nih.. Wajar ga sih mom kalo keputihan campur flek coklat2 gitu.. Udah Ada 2 mingguan nih.. Kok aku cemas yak jadinya..

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Hidden Content

waktu aku pasang spiral selama sebulan pertama tuh flek terus sih, dan emg dokter aku udh bilang bakalan ada flek terus, tapi kalo keputihan sih aku engga ya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku malah hampir sebulan mom setelah pasang ngeflek terus, habis itu Selang 2 Minggu mens banyak bgt , sampai 3 bulan mens nya masih acak acakan .. dan bulan ke 4 udh normal lagi sampai skrg . Aku udah 8 bulan pakai iud Nova t .. dan sampe skrg fine2

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mschan07 Hidden Content
    Halo mom, ada yg pake IUD kah dalam jangka waktu lama? Bener ga sih IUD itu aman? Aku ada sepupu yg kebobolan pake IUD, entah kenapa alesannya. Jadi ragu nih mau pil kb atau iud, tp aku agak ragu yg pake hormon hehe. Thankss
    Aku dulu pake yang 5th tapi ditahun ke 2, lupa kontrol nah aku udah aktif kerja lagi kan pake heels trus bemer2 geraknya aktif banget.

Bbrp bulan kemudian berasa tuh suka nyeri diperut, trus biasanya mau haid sakit pegel2 malah ini setelah selesei haid pegel
    Trus 2 bulan ngeflek terus ga kelar2
    Aku periksa ternyata geser si IUD dan bikin luka.
    Aku lepas eeeeeeh sebulan kemudia hamil hehee

Saranku klo mau pakai IUD memang gak boleh skip kontrol deh, tapi emang rasanya gak enak pake IUD kayak ada yg ganjel diperut begitu lepas malah plong perut rasanya
    TORY BURCH TRUDY WEDGE 3,4JT, NIKE STUDIO WRAP 475RB,
    http://forum.femaledaily.com/showthr...=1#post4805941

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom,
    ada yg pernah coba KB Yaz?aku kemarin habis blighted ovum dikehamilan sekitar 7 weeks. Dan dilakukan medical abortion. setelah bersih dokter langsung kasih Pil KB Yaz. semalam aku baru start minum, dan pagi ini agak cramp tapi gak ganggu aktifitas. Ada yang pernah alamin?oh iya ini pertama kalinya pake pil KB biasanya keluar diluar.

Permanent Resident xteener's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau curhat kapanhari bingung banget karena takut hamil habis hb. satu sisi ga suka pil kb karena bikin berat badan naik dan jerawatan,lalu di kasih tau temen.. akhirnya baru tau juga sekarang.. so far aman dan karena aku malas banget minum pil kb ( jadi seperlunya ) pakai postinor . aku beli di apotek pada tolak pakai resep dokter , lalu beli online di tempat jual postinor surabaya bagi yang butuh langsung aja contact dia . fast respon kok line@zms0964v semoga membantu ya guyss 😘😘

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku pernah dikasih tau obgyn ku kalau postinor or known also as plan B pill adalah obat keras yang berbahaya dan tidak boleh dikonsumsi reguler karena efek jangka panjang dan jangka pendek (untuk sebagian orang) sangat berbahaya. Dalam 1 tahun kalau kecolongan di dalem cuma boleh diminum 1x, dan maksimal 2x. Ini kata obgyn ku, mungkin ada obgyn lain yang berpendapat berbeda? hth yaa

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by love2012 Hidden Content
    Hi moms.. Sorry ikutan nimbrung,sy dulu pertama ? nikah pake suntik tp pas ga diterusin pendarahan full slama sbln. Ampe lemes krn tiap hr kyk org Haid ga tau knp bgt,ad yg prnh kyk gt jg ga? Trus pas selang 6bln kemudian hamil dan hbs lahiran anak pertama skg anak sy udh usia 11bln ga pake kb apa2,sdikit tkt klo Kb ga tau hrs pk Kb apaan tkt ga cocok lg ...
    sya juga...terus solusinya gmn mbak dulu? share doong... ni dah masuk suntik ke tiga kalinya utk sya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah denger beritanya banyak perempuan di perancis meninggal krn kemungkinannya mengalami pembekuan darah efek konsumsi pil diane 35? Sampai akhsirnya pil itu ditarik peredarannya dari perancis

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiap hamil bawanya sensi mulu
    Sekarang hamil 8 bulan karena pengen cepet2 lahiran minum 4 pil kb andalan
    Ada efek sampingnya kah terhadap janin?
    Aduh jadi parno

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deanne Hidden Content
    girls. ada yang punya opini tentang alat kontrasepsi terbaik?
    dari sejak punya baby 3 tahun lalu, suami selalu pake kondom. Alhamdulillah aman dan nggak ada keluhan sampai sekarang.
    kadang diselingi coitus interuptus, tapi ini masih deg-degan tiap bulan (pernah kebablasan juga suami *facepalm), jadi kondom masih paling nyaman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Agak Trauma sm pil KB.
    Setaun pake pil KB, lepas pil KB ga hamil2 slama 8 bulan. Tp Alhamdulillah skrg hamil sih.

Aq ga yakin 100% nunggu hamil smpek 8 bulan karna efek pil KB, tp yg jelas setelah pil KB staun, aq ga produksi lendir mirip putih telur saat mnjelang masa subur kayak dlu lg (dr remaja smpek sblm nikah slalu ada).

Jd aq berasumsi, trhentinya produksi lendir masa subur itu krna efek pil KB. Kata org jaman dlu rahim kering kali ya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content stauq yg beresiko pembekuan darah itu KB yas***
    Ga tau kalau diane

Mending klo emg udh fix mtusin pake pil KB, yg biasa2 aja. Microgynon misalnya.
    Kata suamiq, kbtulan dokter, microgynon itu udh diteliti lbh lama dr merek lainnya. Dan efek samping yg mmbahyakan sjauh ini blm ada kasusnya. Namanya efek samping jangka panjang kan bru bs ditemuin klo sdh ada kasus2nya. Jd lbh baik pilih produk yg emg udh diproduksi lama.

Dlu aq milih yas*** karna baca2 di blog bs bikin kulit mulus. Tp lgsg disuruh pindah sm suamiq. Krna klo Soal obat2an jgn fokus ke mnfaat kecantikan.

- - - Updated - - -

@Hidden Content maaf bun, minum pil KB utk mmpercepat klhiran itu atas saran dokter ya?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya gw pernah baca di gugel yg kasus di prancis itu, trus c BAYER nya sndiri mengklaim kalo diane bukan kontrasepsi. tapi kok di indo masih dijual bebas di drugstore sekelas guardian dan kimfar which is bukan drugstore kaleng2 kan.
    gue baru coba pake diane krn pgn sekalian nurunin androgen jg, jerawat hormonal gue parah soalnya.

@Hidden Content melahirkan prematur banyak resiko loh, ga takut emg baby nya knp2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: KONTRASEPSI

Haii, aku member baru disini.

Butuh solusi banget, abis lahiran anak kedua april 2019 lalu aku langsung pasang IUD Nova T setelah C-Sec. Terus efeknya aku haid ga berhenti sampai 3 bulan, dan berujung pada IUD yang turun sendiri sampai nyaris dimulut vagina. Alhasil, langsung dicabut sama obgyn ku. Terus berikutnya aku lanjut suntik 3 bulan dan 1 bulan, tapi bikin perut rasanya mules ga karuan (seperti mau haid tapi ga keluar) dan jadi swing mood parah. Akhirnya aku stop suntik. Sekarang lagi coba pil KB, tapi karena mintanya di faskes tingkat 1 (walau ga pakai bpjs) dikasih pil KB kombinasi dari pemerintah. Baik-baik saja sih, cuma 3 hari belakangan nafsu makan 20x lipat dari biasa. Jadi waswas badan super melar hahaha.

Duh aku bingung, pengen ambil IUD lagi cuma aku takut. Ada saran pil KB yang ga bikin nafsu makan jadi heboh ga ya?

Page 140 of 142 FirstFirst ... 40 90 130 138 139 140 141 142 LastLast