Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 5
Page 5 of 259 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 3880

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

dianes : Iyah sist setuju nih. Setidak pengalamannya seorang ibu baru melahirkan anak pertama, dengan sendirinya pasti akan langsung muncul naluri keibuannya setelah melahirkan, dan akan tau sendiri gimana cara ngurus dan membesarkan anak. Semenjak gw pecat tuh BS gw ngurus & jaga ndiri sampe skarang anakku umur 3,5 thn, malah bagus anakku jadi mandiri dan tidak tergantungan ma BS, apalagi sebelum"nya gw juga ngak pake pembantu yang kerja nginep cuma yang kerja pulang aja, tambah mandiri deh Hidden Content . Cuma karena sekarang gw lagi hamil makanya baru 2 bln ini ada pembantu kerja dan tinggal dalem.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

demode...
    jgn terlalu khawatir dg anak yg tdk mau dg new baby sitter... anak ku yg plg kecil thn lalu jg begitu ditinggal kawin ma BS , dia jd kayak sedih... tp nggak lama tuch.. cuma 1 minggu dia dah lupa ma BS lama... tp yah gw yg capek .. tp nggak papa namanya jg anak..

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arl, candies : kok gw rada hopelss yah, anak gw udah mau 2 minggu masih gak mau sm new BS. gw kasian juga sm ni BS, dia juga kek nya udah hard effort, kerja nya juga bagus. yg penting manut sm majikan hehehe. 2 minggu ini jadi tetep gw yg pegang, sampe sakit pinggang cape nya.. Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demodeboutiqe : mungkin coba aja BS nya deketin dan ajak maen terus, pas waktu makan atau mandi dllnya pelan" dibiasin BS nya yang turun tangan dan kamu cuma ikut dampingin aja, ntar lama" anakmu pasti mau. Biasanya anak kecil memang pertama" agak susah jd harus lebih bersabar.

Anakku juga begitu sih, krn gue baru pake "asisten" kerja dalem 2 bln ini, sekalian gue mao biasain anakku mao diurus mandi dan makan ma dia.Karena kepikiran kalo gak dibiasain dari sekarang nanti pas gue melahirkan sapa yang ngurus anakku kalo bukan dia. Pertama" anakku juga gak mao, tp setelah ampir 1 bln, akhirnya anakku mao kok dimandiin dan makan ma dia.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama alya gile juga ya BS mu, aku bisa merasakan apa yang km rasakan..pasti rasanya stress dan tertekan banget ya...kemarin suamiku bilang gini, makan paginya kasih roti yang baru dibeli semalam, ada di mana gitu. katanya, ga usah ngomong, aku sudah liat/tau. gilee..

smiley hari gini, bulan gini, agak susah cari2 bs...sepi...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kalo lagi cape gendong jadi ngelantur mikir, alya menghukum gw, krn memulangkan itu BS. semenjak ganti BS, ke papa or nenek nya pun gak mau sama sekali, biasa nya juga lengket banget. jadi mau nya di gendong gw truss..

candies, gw udah berusaha menjadi posisi "asisten", dan let new BS do, tapi alya nangis nya sampai meraung2, gw jadi gak tega hiks.hiks.. akhir nya teteup turun tangan..

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh payah deh...gw sempet ambil BS dari asisi, ngakunya pengalaman baby newborn dan udah bekerja selama 8 tahun. ehhh tapi masak, begitu cebokin my baby...kapasnya diusap dari bawah ke atas, dari pantat baby ke vaginanya...dohhhh begokkk banget dehh. langsung gw pulangin.
    untung dpt lagi....yg sekarang lumayan bagus kerjanya, umurnya 23 taon. orang jawa gituh. gw dapet dari yayasan sekar melati di ciputat. fiuhhh lega deh...smoga ajah seterusnya bagus, jadi ga pusing kudu gonta ganti. emang sihh BS gw ga bisa macem2, soale karyawan gw banyak di rmh yg ikut ngawasin Hidden Content
    Living life to the fullest

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mskellybag Hidden Content
    wahh payah deh...gw sempet ambil BS dari asisi, ngakunya pengalaman baby newborn dan udah bekerja selama 8 tahun. ehhh tapi masak, begitu cebokin my baby...kapasnya diusap dari bawah ke atas, dari pantat baby ke vaginanya...dohhhh begokkk banget dehh. langsung gw pulangin.
    untung dpt lagi....yg sekarang lumayan bagus kerjanya, umurnya 23 taon. orang jawa gituh. gw dapet dari yayasan sekar melati di ciputat. fiuhhh lega deh...smoga ajah seterusnya bagus, jadi ga pusing kudu gonta ganti. emang sihh BS gw ga bisa macem2, soale karyawan gw banyak di rmh yg ikut ngawasin Hidden Content
    bukannya ASISI terkenal bagus ya? kata nya sampai antri gitu. ternyata gak juga ya, apalagi pengalaman 8 thn blum bisa cebokin bayi. waduhhh .. bagus loe balikin mskelly, takutnya nanti dia gak jujur someday sama kita

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu dia jenk...katanya kan asisi terkenal bagus. yah untung2an kali yeee Hidden Content mungkin gw kebagian apesnya Hidden Content
    Living life to the fullest

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mskellybag Hidden Content
    itu dia jenk...katanya kan asisi terkenal bagus. yah untung2an kali yeee Hidden Content mungkin gw kebagian apesnya Hidden Content
    iya mskelly, gak tergantung yayasan, tapi personal BS nya sendiri. gw baru tiban masalah lagi, baru dapet BS, eh nany gw masalah Hidden Content
    gw biasanya new BS gw suruh medical chek up, gw ajak nany sekalian. eh ternyata BS medical nya OK, nany gw kena hep B akut.HbsAg nya 305, normal dibawah 2. saran dokter, mesti dijauhkan dari baby. jadi kudu cari new nany, wadoooohh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yayasan skrg gak jaminan susternya pasti bagus...
    suster sekarang tuh pd blagu2... baru kursus bentar aja, ud anggap dirinya jago...
    apalagi kl ud pengalaman kerja 2 ato 3 taon, bisa2 kita yg diatur sm dia...

pengalaman g kmrn, g kecewa bgt sm suster g.. emang dia ud merit, hubby nya tinggal di bekasi... tiap sabtu g kasih dia cuti, tp baliknya suka ngaret.. janji minggu, datengnya senin.. ya secara g kerja, ya g kebingungan lah, akhirnya g panggil mertua dan suster g pecat aja, trus g cari gantinya...

Ternyata, penggantinya yg menganggap dirinya suster berpengalaman.. payah bgt kerjanya... guntingin kuku anak g masa dr depan, jdnya kuku anak g somplak2 dan kedaleman smp merah2...
    g marah bgt, lgs g telp tuh yayasan, g maki2 kepala yayasannya... jgn maunya ambil uang jaminan besar, tp kasih kita bukannya suster, tp pembantu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

demode numpang bengong ya.. ck ck.. gila sabar bgt lo bu.
    asli kl gw punya BS ky gt udh gw tendang dr kpn taun deh.. Hidden Content
    gw paling geli baca yg dia diajak makan seafood hehehehe..

btw so far gw blom pake jasa BS, coz gw ga krja kntoran, bikin usaha ndiri itu jg lg vakum.. so gw bs pegang baby gw full 24/7. rncana kl anak gw udh bs jalan si pgn pake BS buat bantu2.. tp kynya msti ekstra ati2 ya, baca dr pngalaman2 moms smua.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya bebbi, gw juga bingung. kok gw bisa bertahan sampe 1 thn sm dia yak. mungkin awalnya krn ketakutan gw sendiri, belum ada pengalaman rawat baby. jadi semua tergantung dia (efeknya jadi besar kepala tuh BS). jadi selama ini gw yg selaluu menjaga suasana hati dia.. duh dodol banget gw yak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

asli tu BS lo ky sinetron tau ga bo.. ada2 aja. kok malah bisa galakan dia gt hehe..
    tp gpplah, buat pngalaman ya jdnya..
    mg2 ga dapet yg gt lg ya hehe.. kl iya getok aja langsung ;p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

usul nich buat ibu2x...
    gimana kl kedapatan baby sitter yg jelek or payah or yayasan yg tdk bertg jwb, kita masukan foto, nama dan minus nya di sini... dg begitu kita ibu2x membantu menyaring pbt/BS yg jelek2x supaya tdk berkeliaran dan tdk sampai mencelakakan anak yg lain.. tq

Page 5 of 259 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast