Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 259
Page 259 of 259 FirstFirst ... 159 209 249 257 258 259
Results 3,871 to 3,880 of 3880
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

Hidden Content Originally Posted by angel12devil Hidden Content
    @Hidden Content anakmu sekarang umur brapa tahun? klo uda mau 1 tahu nsih tutup mata aja d. soalnya susah bgt cari pengasuh yang bener skrg. selama dia nurut baik sopan sabar its more than enough. dan yang penting dia kalau diksh tau mau belajar dan cepet ngertinya. setelah 1-2 bln jg kamu bakal santai koq.
    Tapi kalau anakmu masib bayi banget yah boleh lah cari gantinya, soalnya klo bayi handlenya beda.
    klo ud toddler ga banyak aturannya, yang penting bisa main ama anak uda more than enough.
    Anakku udah 1 thn mom.. hmm, gitu yaa.. baiklah, semoga ga ada drama aneh2 dan si suster makin terampil. 😬

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies, boleh minta tips ga ya jadi aku baru punya bayi umur 26 hari, sejak dia lahir sudah di urus sus, aku pegang juga tapi hanya malam hari kebanyakan. Skg sus nya pulang kampung dan dia jadi rewel. Mungkin nyariin sus nya gitu? Ada tips ga ya harus gimanaa? Thank youu

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content umur segitu mah mereka lom bs ngenalin bener2 koq.
    Paling baby mu merasa lebih nyaman ama sus aja karena sus kan lbh pinter ngurusnya.
    Sabar aja, seiring waktu juga nanti kamu lebih jago n anakmu ga bakal nempel ama yang lain.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, ada yang punya pengalaman ambil ART di Bu Emah Penyalur di Pemalang? Aq perdana mau ambil art plus pengasuh disana. Tp kok suami ragu2. Aq sih pengen nyoba dulu tp jd ragu2 ikutan suami Hidden Content

Singkat cerita ART lama mau resign krn sedang hamil tua (7 bulan). ART lama sudah kerja dengan kami selama 5 tahun. Gaji 1.9 juta/ bulan dengan kerjaan beberes dan mengasuh anak. Nah ART lama minta berhenti akhr januari 2020 dan sampai saat aq masih maju mundur ambil ART di Bu Emah.

Calon ART baru umur 28 tahun janda anak 1, katanya udh perna kerja beberes rumah dan urus anak. Orang asli cilacap. Cuma pas ditanya punya KTP dia bilang hilang. Dia cuma punya KK dan kartu BPJS. Menurut mommies aman atau mencurigakan mom?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, bingung nih sebentar lagi mau lahiran tapi kondisi lgi begini. Jadi kepikiran mau milih pake ai atau suster bayi. Tapi etis ga ya kalo kita rapid test dulu

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mending pake sus aja, soalnya klo ai kan paling sebulan aja. klo suster bisa stay lama.
    Terus, daripada rapid test, mending sebelum lahiran sus nya di karantina dulu 14-21 hari, soalnya rapid test juga ga valid2 banget. Lebih aman klo memang dia uda stay 14-21 hari dan baik2 aja.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariacious Hidden Content
    Hi mom, ada yang punya pengalaman ambil ART di Bu Emah Penyalur di Pemalang? Aq perdana mau ambil art plus pengasuh disana. Tp kok suami ragu2. Aq sih pengen nyoba dulu tp jd ragu2 ikutan suami Hidden Content

Singkat cerita ART lama mau resign krn sedang hamil tua (7 bulan). ART lama sudah kerja dengan kami selama 5 tahun. Gaji 1.9 juta/ bulan dengan kerjaan beberes dan mengasuh anak. Nah ART lama minta berhenti akhr januari 2020 dan sampai saat aq masih maju mundur ambil ART di Bu Emah.

Calon ART baru umur 28 tahun janda anak 1, katanya udh perna kerja beberes rumah dan urus anak. Orang asli cilacap. Cuma pas ditanya punya KTP dia bilang hilang. Dia cuma punya KK dan kartu BPJS. Menurut mommies aman atau mencurigakan mom?
    Mencurigakan sih. KTP kan seenggaknya lbh mudah utk ngurus. Bisa dpt surat ket jg klo ktpnya lg d urus. Minta yg punya data valid ajalah biar aman. Stay dirumah kan soalnya. Hrs bs dipercaya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masalah pernanny an ini memang bener bener suka bikin naik darah ya.. nanny ku sering maen hp sering ditegor pun begitu lagi begitu lagi. Urus anakku dr bayi ampe skrg udah 3,5 th. Tapi tadi.. aku mergokin dia dandanin anak ku pake kosmetik dia.. anak ku anak cowok. Tp dipakein lipstick dsb. Aku mao marah banget tapi aku tahu aku butuh. Apalg skrg dalam keadaan hamil dan kemungkinan dia bantu urus newborn aku. I dont know what to do but bener bener fed up and pissed off.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by genoveva Hidden Content
    Masalah pernanny an ini memang bener bener suka bikin naik darah ya.. nanny ku sering maen hp sering ditegor pun begitu lagi begitu lagi. Urus anakku dr bayi ampe skrg udah 3,5 th. Tapi tadi.. aku mergokin dia dandanin anak ku pake kosmetik dia.. anak ku anak cowok. Tp dipakein lipstick dsb. Aku mao marah banget tapi aku tahu aku butuh. Apalg skrg dalam keadaan hamil dan kemungkinan dia bantu urus newborn aku. I dont know what to do but bener bener fed up and pissed off.
    Waduhhhhh mom, kl saya sih.. Wlpn bener2 butuh, kl sampai anak laki2 saya di dandanin kaya bgtu, aplg pk kosmetik itu sih udh ga ada toleransi mom.. Aplg Lipstick itu kan bekas bibir dia.. Yg lbh parahnya sih, anak kita kan cowo.. Wlpn masih kecil tp yg namanya di dandanin jd cwe kan ga boleh mom.. Drpd makan ati jg ngadepin org yg ga bs dibilangin.. Tp balik lg ya mom.. Ini kan pendapat saya.. Yg tau baiknya untuk mom dan anak2 adalah mom...

Tetep semangat ya mom.. Sehat selalu

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa @Hidden Content

kmrn aku pertahanin demi jaga newborn. Tapi 1,5 bulan umur newborn ku dia minta pulang dengan alasan disuruh suami pulang, aku lsg kasih. Kenyataannya aku tahu dia masuk yayasan. Udah aku block dia. Dia masih sk contact mertua ktnya kangen anak2ku, cm aku sih udah block dia males urusan sm org ga jujur. Dia baru pulang kampung aku swab karantina seminggu baru kerja, eh 2 bulan kemudian minta pulang pdhal posisi ada bayi newborn 1,5 bulan dan aku masih kasih pesangon mikir dia ikut aku sudah lama.. padahal dosa dosanya byk jg. Dr kerja maen hp trus. Kerja sibuk jualan online shop. Sibuk pacaran vidcall sm bule pdhal udah punya suami. Dulu pernah kepergok bohong bbrp kali dan kasih anakku ntn hp deket2 dianya asik video call an. Ga bs dipercaya lah ni orang. Aku kog bodoh bgt pertahanin dia 3,5 th lamanya karena tkt susah cari orang. Mana kalo dibilangin sk ngeyel dan nyaotin. Ga sopan. But ya sudahlah udah keluar jg orangnya kerja di trmpat lain.

Page 259 of 259 FirstFirst ... 159 209 249 257 258 259