Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 101
Page 101 of 259 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 3880
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai pengasuh anak (ART, BS, ortu, PIL, dll.)

Mommies...gue ada pengalaman buruk nih ama babysitter.
    Gue ngambil BS dari rekomendasi mommies di thread sebelah. Keluarga gue gak setuju kalo gue ngambil BS,krn mereka parno bgt anak gue diapa2in. Tapiii..berhubung waktu itu abis lebaran gue gak dapet2 ART, ya sud lah gue ambil tuh BS.
    Umurnya 36 tahun, namanya titin. Orangnya sih bersih, nurut, pinter ngurus anak (anak gue umur 11 bln).
    Ngaku orang sukabumi, tapi alamat di KTP rumahnya di senen,jakpus. ngaku ke nyokap gue malah dia orang kuningan. Gak jelas.
    Berhubung gue butuh dan kerjanya bagus, gue keep dia. Kebetulan dirumah gue ada saudara cowok yang ikut bantu2 juga,jadi si BS cuma fokus ngurus anak doang.

Lama kelamaan, dia kok jadi sering ngeluh cape. Dia blg saudara cowok gue itu gak pernah bantu2 dia. Semua dia yg kerjain, mulai dari ngurus anak sampe beres2 rumah. Gue agak2 gak percaya, krn saudara gw ini orgnya rajin bgt dan bersih kalo kerja.

Akhirnya gue ambil ART satu lagi dr yayasan yg sama buat bantu2 dia. Ehh si BS ngeluh juga katanya ART yg baru gak bisa kerja dan setelah 5 hari kerja ART baru diusir dong ama si BS! Ampun deh..udh kaya yang punya rumah aja dia.

Dan yang paling parah, ternyata dia naksir ama laki gue!. Jadi dia fitnah saudara gw itu supaya gw marah2 dan mulangin saudara gw itu (makanya dia kesel berat krn gw malah ambil ART baru,bukannya mulangin saudara gw itu). Dia gak suka ada org lain di rumah itu. Nyokap gw aja dibentak2 ama dia.
    Udah gt dia berani nelp ke laki gue, blg kalo gue sering marah2 karena gue cemburu ke dia. WTF! Gue berani sumpah gue gak pernah marahin dia, dan hellooo...cemburu?? plis deh.
    Dia semakin menjadi2 SMS suami gue...pake kata2 yg gak pantes (as in "menjurus2"). Suami gue pernah ampe takut pulang gara2 ada tuh BS Hidden Content
    Dia udh fitnah saudara gw, udah fitnah gue..dan ternyata dia suka bentak2 anak gw kalo gw di kantor.

Setelah kebongkar semuanya, gw pecat tuh BS. Dan ampe sekarang dia msh berani SMS2 atau telp suami gue. Manggilnya bukan "bapak" lagi..tapi "akang", sama kaya gue manggil suami gue. Ih giling deh tuh BS.
    Semua sms2 dan tulisan dia gue keep sebagai bukti, in case dia nekat (amit2..jgn sampe!)
    Sampe skrg gue blm berani lg ambil BS di yayasan. Kapok deh mommies Hidden Content

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadoh BS nya kok gatel banget sih.. pengen tempeleng tuh BS genit dan ga tau malu plus kurang ajar laki orang mau diembat .. grrrrrrr
    emang dari yayasan mana? kok ga dilapor ke yayasan aja? bukannya justru ambil dari yayasan lebih aman, kan yayasan bisa bertindak juga?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chloin tuh yayasan udh gw marah2in, gw bilang gw bisa tuntut yayasan dia, gw punya bukti2nya. Org yayasannya blg kalo tuh BS emang baru, jd dia blm tau orgnya kaya gimana,tapi dia ngambil ke org yg dia percaya dan biasa ambil org. Yayasan balikin uang admin gw. Trus pas si BS balik ke yayasan kayanya dia dimarahin tuh, eh si BS malah sms suami gw curhat2 kalo gw tega lah, gue jahat lah..bla bla bla..

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astagaaaa BS sampe kayak gitu? amit2 dahhhh... kok bisa kayak gitu... kalau gw dr awal dah pulangin...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheedhee iya,ini jg dia baru sebulan kerja lsg gue pecat. 2 minggu pertama kerjanya baguuusss bgt, bisa deh ngambil hati gw tuh BS,gak nyangka deh orgnya kaya gitu. Baru aja minggu kmrn gw pecat tuh,jd msh berasa gondoknya hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tumz:serem banget tu bsnya.psycho..untunk ketauan yak jadi selamat deh keluarganya.gudlak cari bs baru lg

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tumz
    Dulu aku pernah dioperin bs ex sepupu suamiku. Alasan dia ga pake lg krn anak ud umur 1thn jd ga mau lg pake bs. Ni bs sdh kerja ama dia 1thn juga.
    Bs bagus banget kerjanya. Tapi alangkah kagetnya aku saat ngecek hp nya. Penuh dg sms dg suami sepupuku. Mesra pula percakapannya. Besokannya aku lgs keluarin dia dg alasan ga mau ppke suster lg.
    Sampai sekarang aku ga berani kasitau istri sepupu suamiku soal itu.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

leny
    Wah bu Ucu ga oke ya, untung ga jd gw minta cari BS ama dia...

Btw, kalo BS or ART bisa jatuh cinta ama suami majikan sih uda kurang ajar ya, kalo majikannya ga tanggapin ya ga masalah paling orang nya aja dipecat, nah yg beratnya tuh kalo direspons ama majikannya ...wuahh, masa iya orang ama suami nya mau dipecat dua2nya, puyeng dahh **amit2,jgn ampe terjadi ama gw**

NewcomerPermanent Resident vwa303's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susaaaah benerrr cari nanny.. Klo ada,aku mau dong infonya,udh nyoba jg hub.yg di thread sebelah..tp pada abiss..padahal butuhnya masih utk january.. TIA

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tumz 'n MommyJune
    BS or ART yg ngejer majikan cowo tuh emg ada bener loh..

Aku sempet diceritain sm BSku dl (yg brengsek jg..stlh inget2 yg cerita bukan yg ikut aku yg lama) jd kl di yayasan kan mrk suka pd cerita2..

Jd mmg ada yg sdh nargetin buat gaet majikan cowo..siapa tau dijadiin bini..

Ampun deh jaman skrg..

Aku sendiri sdh kapok pk BS 'n ART.. Mending cape badan drpd cape ati event aku jg kerja 'n anak 3
    Last edited by me222; Oct 28, 2012 at 10:35 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Me222
    Sama..g skrg anak 2 tapi FTM sih..cuma beda usia anak g tuh cuma satu setengah tahun,jadi lg rempong2nya..suaami udah sering nyuru cari2 BS..soalnya g kadang ngak kehandle tu anak dua kalau lagi rewel barengan..tapi g tahan2in d..secara dulu punya art aja makan ati semua,apalagi ini mesti jaga anak..g takut kalau kerjaannya gak beres tar anak g jadi korban hu hu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*shock* trnyata kasus bs gaet majikan cowo beneran ada di real life.
    Bukan bmaksud merendahkan derajat art/bs, tp koq bs ya mrk sepede itu.

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jujur g sekarang bingung dgn motivasi para BS/ART itu untuk kerja apa yah....mo digaji gede tp tanggung jawabnya ogah...

g sih merem2 lah dgn kerjaan mrk..gak perfect2 bgt it's ok yg penting jgn keterlaluan..tp bener cari yg bener itu 1000 : 1 ...

BS terakhirku setahun yg lalu abis Lebaran biasa BS sebelumnya lagunya kumat..jual mahal..abis lebaran mo istirahat dl (baca : uangnya belum abis)
    Ambil lg di yayasan...sdh pilih2 mukanya yg keliatan polos...gak taunya baru 1 minggu sdh berani bawa cowok ke rumah (bener2 masuk ke dalam rumah padahal di luar taman kompleks jg luas)..bilangnya saudara setelah diinterogasi tyt pacar...dan itu pun pas ada anak2 g jg di rumah g pergi gak nyampe 2 jam...tiada ampun lgsg g balikin ke yayasan...

Baru seminggu aja sdh berani begitu...apalagi kl sdh lama..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener banget, skrg art/sus genit2 yak. baru diceritain ama temen, kalo artnya genit nanyain suaminya kl malam makan nga, dll trus smpt mancing gt bilang kipas angin dikamarnya panas eh pintu kamar ditutup segala br berduaan ampe didobrak ama temenku itu. ampun yaa.....pusing emank jaman skrg cr art/sus yg bener Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content maakkk..ampun deh banyak jg cerita ART/BS yang genit gitu. Susah ya skrg cari ART/BS yang bener2 niat kerja. Kayanya ART pas jaman gw kecil dulu baek2 dan awet bgt,kerjanya jg bagus...lah sekarang ampun deeehh

Page 101 of 259 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast