E- KTP - Page 43

Thread: E- KTP

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast
Results 631 to 645 of 656
    Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: E- KTP

ini urusan blanko e-ktp kok ga kelar2 ya? temen ku juga proses e-ktp blm jd dr akhir thn lalu. proses di wilayah JakUt
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaan maaaak, gw ngurus di sby ganti data dari februari lalu, dibilang jadinya agustus. Pas di telp lagi dibilang september, di telp lagi desember. Pas terakhir di telp bilangnya ngga tau deh Hidden Content
    #SayaLelahSih

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suami ngurus ganti e-ktp dr desember 2016 blm jadi sampe skr.. katanya blanko nya yg sampe br cukup buat yg ngajuin dr 2015 sama 2016 awal.. huks
    Suami ngurus di Ungaran, kab.Semarang

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blanko e-KTP mandeg banget ya...

Aku urus KTP di Kelurahan Rawajati, Jaksel, yang udah cetak baru pengajuan Agustus 2016..

Apa kabar gw yang baru Mei 2017.. Hidden Content

Males banget kalau harus perbarui SuKet lagi..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah parah bner banyak jg yg blm dpt e ktp
    saya jg dari tahun lalu bikin blm jadi2 Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

e ktp dipakai seumur hidup, baru setahun aja udah ngelupas dimana-mana (pantesan pas mau perpanjang SIM ada yg nawarin laminating ktp).
    Pejabat berpesta (korup berjamaah) rakyat yg sengsara

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue bikin dari Oktober 2016, sampe sekarang belum jadi juga e ktp nya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mengenai permasalahn e-ktp ini menurutku sampai sekarang masih belum efektif. E-KTP hanya seolah benda yang hanya dipegang beberapa orang saja. Belum ada arti apa-apa untuk keamanan di negara Ini

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya, e ktp saya hilang dan di jakarta kan kalo e ktp hilang cuma dapet permohonan "prosesnya belum beres" instead of ktp baru. buat keluar negri gimana ya gaada ktp. apakah sim bisa diterima alongside passport? krn surat keterangan e ktp sementara dr kelurahan cuma kertas kecil fotokopian yang di ttd lurah. mana ngerti petuga imigrasi luar sama kertas gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ribet urusan e-ktp,liat di berita untuk seumur hidup, ternyata yang masih punya masa berlaku di suruh ke dukcapil melapor walaupun ga ada perubahan, isi blanko lagi, aneh bener di daerah ku 😕

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Entah kenapa yah.. atau emang guenya juga yang ceroboh apa gimana.. kok E-KTP gue gampang banget kekelopek gitu.. huhuuuuu. dan sekarang doi udah kekelupas dari blankonya dan akhirnya gue isolasi aja hikss

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

E-KTP sudah setaun belum jadi-jadi, sekarang urus ini itu pake resinya aja, lama-lama nih resi perlu dilaminating biar gak sobek.
    Lagi ngurus di Kelurahan Pluit, biasa nanya sama pegawai kelurahan 2 bulan 1x lewat WA, nanya udah jadi atau belum, kemarin2 sih pasti dijawab, tapi bulan ini nanya gak dijawab, mungkin dia sudah lelah hahaha...
    Mau langsung dateng ke kelurahan juga males, parkirnya susah dan lumayan jauh juga.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener bgt. aku ngurus surat2 paki resinya aja sekarang itupun tintanya pudar2 gtu. sedih bgt lihatnya...hahaha

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ODETTE24 Hidden Content
    mau nanya, e ktp saya hilang dan di jakarta kan kalo e ktp hilang cuma dapet permohonan "prosesnya belum beres" instead of ktp baru. buat keluar negri gimana ya gaada ktp. apakah sim bisa diterima alongside passport? krn surat keterangan e ktp sementara dr kelurahan cuma kertas kecil fotokopian yang di ttd lurah. mana ngerti petuga imigrasi luar sama kertas gitu Hidden Content
    keluar negri yg kita pegang itu cukup passport, kalo dimintain ID Card atau KTP itu jarang bgt, saya pernah diminta sekali pas lagi hangat2nya kasus ISIS, pas mo masuk singapore disuruh masuk ruangan, ditanya2, tas diperiksa, itu yg diperiksa ada banyaak termasuk bule2 dan ibu2. baru sekali ngalamin kejadian spt itu. selebihnya ga pernah ditanyain ID Card. HTH

hanya masalah e-KTP ini ribetnya pas orangtua mo perpanjang passport, ternyata e-KTP yg sudah ada itu salah tanggal lahirnya, udah diurus sampe skrg belum selesai2, apa kabar passport ? kita butuh passport bukan cm mo jalan2 keluar negri, tapi mo berobat. ini belum dapet solusinya :cry:

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha gw jg nih ngerasain blanko kosong dari jaman jebot. Capek ya bawa2 surat keterangan ukuran A4 ke mana2 karena belom jadi juga e-ktp Hidden Content btw gw sempet urus visa schengen pake surat keterangan ini (diterjemahin dulu pastinya) dan lolos2 aja dapet visa.

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast