SOUTH BEACH DIET - Page 4
Page 4 of 25 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 375
    Permanent Resident domestic_goddess's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: SOUTH BEACH DIET

hi all.. gw mau report ni.. gue dah lewatin fase 1 gw.. dan sekarang berat badan gw stabil 50 kg (dari sekitar 54-55kg)terus gak naek turun.. walopun gw dah pnah makan gelato 2 scoop di gelato bar, fudge coklat, apple crumble, pastries nya baker's inn, maccaroon baker's inn, semur jengkol:P hehehehehheeh,makan telur kepiting, n banyak lagi.. taapi tetep segitu aja kok berat badan gw.. tapi emang si gw sampe hari ini ga pnah makan nasi sama sekali(eh pnah ding kmrn 1 sdm aja)....gw skrg gak terlalu craving ma nasi n late night comfort food sih..... kesimpulan gw, mungkin stlh mo mampus menderita pas fase 1, badan kita dah terbiasa kali ya metabolismenya jadi gak naek" lagi... gw sih pgn nurunin 2 kg lg.. mudah"an bisa yak..

Resident Fenny's Avatar
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Domestic_goddess,

Lo jalanin fase 1 pas 2 minggu? Congrats yah turun lumayan tuh Hidden Content

Gw juga hari ini selese fase 1, turun 4 kg. Tp kayanya gw masi pengen lanjutin seminggu lagi. Boleh ga sih? Minta saran dunk bagi para pakar South Beach Hidden Content

Permanent Resident domestic_goddess's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fenny..
    terusin aja... gw aja nerusin cuman kadang" agak bandel dikit dikit...gw tetep ga makan carb: no rice, ga makan buah, gak makan tepung"an..(walopun sempet nyolong" dikit sih coklat godiva, yoghurt berry yg 0% fat...).. kaya'nya kita hampir sama yah turunnya 4kg an.. pdhl dibukunya ditulis bisa sampe 8 kg...n gw sampe berharap bgd.. trnyt udah mentok deh kyknya.....

Resident Fenny's Avatar
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sebel deh ga turun lagi Hidden Content

Emang sih rada bandel n ngelanggar2 dikit hihihi..(gw juga makan ice cream 1 scoop, makan wortel & jagung muda di capcay, makan jagung di salad steak, makan gado2 ga dipisah bumbu kacangnya, n makan all u can eat dimsum di cilantro) :P

Hehehe...banyak yah pelanggarannya Hidden Content tetep aja ga terima kenapa turunnya cuma 4 kg Hidden Content huhuhu...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fenny..menurut buku south beach yang gue baca sieh..fase 1 cuma boleh bisa 2 minggu aja,klo diterusin gak sehat ato gimana gitu ya, soalnya badan lo kan butuh carbs juga.. meksipun lo gak craving nasi.. :P

gue juga males makan nasi ..berasa gendut banget udahnya..beda klo abis makan oatmeal.. perutnya gak berubah heuheueh entah sugesti doank ato apa .. :P gue sampe sekarang belom nurunin lagi nieh hu3.. duhh pengen turunin 4 kilo lagiiihh

Resident Fenny's Avatar
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya ada juga disebutin fase 1 boleh lanjut 1-2 minggu lagi deh..tp di bab yg beda.

Lagian fase 1 nya gw juga penuh pelanggaran kok huehehehe...

Btw, berat gw emang cuma turun 4 kg. Tp tadi begitu ngukur lingkar pinggang, udah berkurang 3 cm Hidden Content Dari 74 ke 71 cm. Senangnya :P

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduhhhh hebaddd euyyy pada brasil yah diet nya...coba tulung dijelaskan...pada fase 1 itu apa aja yg ga boleh di makan trs berapa lama jangka waktunya?
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*mey, fase-1 itu dijalanin selama 2 minggu n sama sekali no carbs, ga boleh makan buah juga kalo berhasil itu bisa turun 4-8 kilo dalam 2 mingggu pertama then ada fase ke-2 n ke-3

actually, g sendiri udah meninggalkan diet itu karena asli badan g jadi lemes n malah sakit, makanya ga bisa posting lebih dari seminggu sekarang g udah pake cara yang biasa aja, pagi g makan agak banyak nah g ga makan siang, malam g tetap makan nasi tapi porsinya setengah dari yang biasa, lumayan sih udah hampir seminggu g jalanin n berasa banget badan g lebih seger n ada turun juga sedikit sih masih ya mudah2an continue deh

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deanne : no carb sama sekali buah juga ga bole..kalo goreng2an gemana ?
    fase 2 n 3 nya apa tuh *nanya2 aja nee*
    iya lah cari yg aman dan jangan bikin badan kita jadi sakit ngapain juga turun tapi jdnya malah tepar ga berdaya..slowly but sure aja ok

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gorengan jg ga bole.. kan pake tepung, apalagi minyaknya banyak gileee kalo gorengan.. Hidden Content

kan dibatesin juga minyak maksimal satu sendok makan sehari, itu jg harus olive oil..
    bener ga chiel ? gue uda rada2 lupa nih, kudu baca lagi bukunya.. hehehe.. Hidden Content

yg fase 2 seinget gue uda bole makan carbs. tp gandum sama nasi merah aja.. porsinya jg ga terlalu banyak..
    yg fase 3 kyny uda boleh normal, tp tetep jaga makan..

gue sih ga pernah jalanin fase 2 ama 3, asal uda turun berat badan gue, ya gue balik lagi suka2 makannya.. hehehehe.. Hidden Content

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    gorengan jg ga bole.. kan pake tepung, apalagi minyaknya banyak gileee kalo gorengan.. Hidden Content

kan dibatesin juga minyak maksimal satu sendok makan sehari, itu jg harus olive oil..
    bener ga chiel ? gue uda rada2 lupa nih, kudu baca lagi bukunya.. hehehe.. Hidden Content

yg fase 2 seinget gue uda bole makan carbs. tp gandum sama nasi merah aja.. porsinya jg ga terlalu banyak..
    yg fase 3 kyny uda boleh normal, tp tetep jaga makan..

gue sih ga pernah jalanin fase 2 ama 3, asal uda turun berat badan gue, ya gue balik lagi suka2 makannya.. hehehehe.. Hidden Content
    Ngelzzz, turun brapa kilokah dirimu mengikuti program SBD?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue turun 4 kilo ajah.. banyak ngelanggarnya sih gue, abis makan gue tetep makan buah, trus gue pagi ngga makan, minum susu ajah.. heehehehe.. Hidden Content

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini berat gue 45 mentok .. gak tau ya masih bisa di turunin ato gak.. pola makan masih sama sieh..sarapan otmil..lunch biasa.. malemnya makan coklat sepotong..sama apel.. tapi kadang suka makan gorengan ehuehueheuh.. dimarahin nyokap pulak gue gak boleh diet2an gini..hukss~

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chieli : waduhhhhh berat badan 45kg mah gak usah diet2an gw mah cuma mimpi kali berat badan 49 ajah....udah ga usah diet2an ah
    ngelz, deanne : jadi fase 1 itu apa aja donk yg dimakan??? kira2 menunya apah gitu...buat pagi,siang,malem
    ayoo yg punya menuu bagi2 aku

Resident Fenny's Avatar
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mey, enaknya lo beli bukunya kali. Ada macam2 menu di sana, yg boleh dan ga boleh dimakan di fase 1 dan 2. Terbitan Vitahealth yg covernya gambar kartun cewe di pantai, latarnya biru laut gitu deh.
    Seinget gw sih, fase 1 banyak makan sayuran dan daging/ayam/ikan yg udah dibersihkan lemaknya. Sayuran boleh semua kecuali yg indeks glikemiknya tinggi kaya jagung sm kentang. Oh iya semua jenis karbohidrat ga boleh yah (nasi, lontong, roti, kentang, tepung, oatmeal, ubi). Gado2 oke banget tuh buat fase 1, tapi jangan pake krupuk n saos kacangnya dipisah (boleh 1 sdm aja) soalnya kalorinya tinggi. Steak boleh dimakan terutama chicken, sirloin, ato tenderloin. Inget juga jagung sm wortelnya jgn dimakan, juga saos or mayo-nya jangan banyak2. Ikan boleh asal bukan ikan yg diasinkan ato ikan kalengan yg udah diproses. Susu dilarang, tapi keju low fat boleh. Telor dianjurkan karena dia mengenyangkan, makan dikit kenyangnya lama. Btw buah semua dilarang, kecuali lemon n tomat. Buat sarapan ga dianjurkan minum jus soalnya bisa menimbulkan ketergantungan sm gula.
    Itu yg gw inget hehehe... Hidden Content

Page 4 of 25 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast