Anak susah makan - Page 55
Page 55 of 155 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 ... LastLast
Results 811 to 825 of 2314
    Immigrant
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

Hi mommies..
    Mau share yaa..anakku yg sulung(2tahun7bulan) sjk umur 8bulan udah mulai gtm.on n off sih.ada periode2 gitu.oktober tahun lalu masa gtm terpanjang.dtambah lagi batuknya 4bulan gak sembuh2,udah bolak balik dokter,n no camilan manis,tetap aja.kebetulan nyokap mau check up di malaysia,sklian dbawa anakku ke sana.dsa d sana ngasih multivitamin Appeton.sejak minum si vitamin sampai skrg,anakku jd doyan makan,padahal belum sampai setengah botol vitaminny,ku stop.takut ketergantungan.gak tau deh apa karena si vitamin,atau lg priode off gtm

Si adik(8bulan) lagi numbuh gigi.mulai agak2 gtm,solusinya tiap jam makan,kakaknya main di depan dia.seru ngeliatin si kakak main,sambil disuapin sampai buburnya habis.

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hepiyaya, appeton bs didapet dimana? Di indo ada gak?

Immigrant
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fuschiakalau di indo aku gk tau ada atau gak,soalnya aku gk tinggal d jkt.mungkin d guardian atau century ada.merknya multivitamin Appeton Lysine.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu ibu. zid sekarang udah ga lepeh2. kalo makanan masuk dikunyah kunyah n telen. tapinyaaaaaa.. masupin makanannya susye. mulutnya rapet di ganjel lidah. phiuh kudu akal akalan biar mangap. tapi kadang suka gw paksa jejelin sih.. hehheeee
    Last edited by ikamilia; Feb 20, 2012 at 01:44 PM.

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hepiyaya, siipp.. thanks... etapi kemaren gue ke guardian cm century ndak ada, trus coba cek kimia farma, katanya biasanya ada, tapi lagi kosong... itu bentuknya sirup or gmn say??

ikamilia, sama kayak anakku, begitu makanan masuk sih dikunyah dan ditelen, tapi supaya dia buka mulut itu looohhh.. usahanya ekstra keraasss,,, hihihi... semangaaattt
    love it. live it. laugh at it.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Appeton drops gw pernah liat di apotik roxy, ingredientsnya multivitamin+lysin. Kalo ga salah 80rb untuk 15-20ml.

Anak gw sejak lepas asi,napsu makannya jd bertambaah,seneng deh

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga bingung mslh makan anak, udh 2thn 8bln makannya tetep ga mau ngunyah. Kebanyakan dikemu lama trus lgs telan, pdhl kalo makan kacang yg keras aja udh jago bgt kunyah2nya. Apalagi skrg kl waktunya makan suka nolak.

Btw, skrg kan lg booming mr.pro, ada yg pernah make ga? Katanya itu kan campuran madu, royal jelly, ama bee pollen ya kalo ga salah.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal vitaminnya ada tretnya sendiri yaaa.....................

Immigrant
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fuschia tablet kunyah,say.tp mungkin ada yang syrup atau drop seperti yang dbilang thisismoniq
    Temanku ada yang ngasih anakny sari kurma,katanya lumayan loh buat nambah nafsu makan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: MPASI, what to start?

hadoooh puyeng ini udah 1/2 bulan ahsan MPASI tapi susah banget buka mulut, sekalinya buka dan berhasil masupin makanan, dilepeh ato disembur Hidden Content
    pengen nangis emaknya, knapa ya?? ...

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,
    Bayiku br 2 minggu mulai MPASI. Awal2 mau n napsu makannya, tp kok akhir2 ini mulai GTM? Kebetulan dia udah bs bilang, "Mama" kalo minta nenen, jd tiap mau disuapin makan, dia malah jerit2 blg, Mama, Mama alias minta nenen. Bener ga sih kalo bayi ASI lbh suka nenen drpd makan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Isnahamid: mungkin bisa coba makanan yg agak manis2? Pisang atau apel kukus?

Dee: mungkin haus ya? Coba nenen dulu tp jgn bnyk2, baru makan. Hidden Content atau bosen? Ganti2 menunya aja, nnti mulai keliatan menu apa yg dia suka,mana yg engga.

Kalo anak gw, pas masi asi mostly GTM, tp begitu lepas asi napsu makannya nambah significant. (kayanya asi itu kalorinya banyak juga)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello ,i am newbie in here,mau ikutan join ya
    awalnya anak saya juga gitu,terus saya biarin aja .tapi susunya minta terus dan jajan apa aja
    terus saya stop jajannya dan susu dikurangi dan makanan divariasi dengan makanan siang dan malam yang berbeda menu sekarang udah lebih baik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Isna: same here! *mewek bareng* hahaha.. zid awal awal juga sembur tepak jerit. tapi sekarang mendingan. dulu kudu di alihin perhatiannya ke maenan. sekarang udah mau buka mulut sendiri. tapu ya kudu bagus mood nya. kalo ngantuk atau bosen mah wassalam deh.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee kalau bayi Asi lebih suka nenen daripada makan kayaknya tergantung anaknya juga.tiap anak beda2..anakku 9bln,dari 7bln udah mulai GTM,lagi tumbuh gigi juga sih.tiap makan kalau aku yang nyuapin pasti gak mau buka mulut,atau disembur2,trus nangis2 minta nenen.jadi kalau waktunya makan,terpaksa aku ngumpet dulu,si mbak yang nyuapin makan.
    Tapi anaknya temanku(bayi asi jg) gak ngaruh tuh.malah doyan banget makan.sejak mulai MPASI,sampai sekarang udah 1thnan tetap doyan makan.

Page 55 of 155 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 ... LastLast