Anak susah makan - Page 52
Page 52 of 155 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2314
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

Ameera udah 12m1w, udah mulai keliatan susah makannya, walau blom edisi ngemut & nglepeh, paling godheg2 kayak orang tripping. Udah dibuatkan aturan kalo makan lebih dari 1 jam selesai tidak selesai dihentikan (harusnya stgh jam ya?) tapi ya itu, eyang n mbaknya keukeuh semeukeuh untuk abisin porsinya dia, ampe diangkat dari highchairnya, digendong, ditarok di stroller ampe pernah makan di kamar secara di kamar ada ac-nya. aduuuh, jangan sampe makan sambil jalan jalan sore deh, ampuuun... tapi yah, secara gue WM jadinya udahlah, terserah eyangnya aja.

Immigrant audranar0904's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arghhh senangnya nemu yang senasib, belakangan ini evan (16bln) lg susah makannya.kmrn kata dsa-nya karena numbuh gigi lumayan banyak, jd wajar kl dia gak mo makan.2suap aja udah bagus.cman sampe sebulann bookkk @__@ bingung deh, susunya doank kuat.sekali minum 210ml kl siang.malam bisa 250ml. pernah sengaja dikurangin, yang ada dia rengek2 minta susu.** kase makanan kunci mulut,yo weisss ikutin aja deh.udah dicoba dari nasi,bubur,nasi tim, roti, kue,smua max 4suap,abis itu mingkem.

udah ne lewat 2minggu makannya normal lagi, tenang hatiku.eh kmrn muncul lagi T__T.mo nangis rasanya.masa numbuh gigi lagi seh?? *mase ngeces emang* evan gigina udah mo lengkap moms,dia 3bln udah numbuh gigi. mana ** lagi gak fit juga, bela2in masak buat dia, malah mingkem.kelepasan ngamuk deh ma mewek depan dia, tp liat ** mewek dia mangap @_@.

emang se gak bisa maksa dia makan, musti sabarrrr bangett.kdg kita lagi makan dia nyamperin minta, ya sudah kaseh.tp kl khusus kita kase makan, dia mingkem. ** udah coba kase madu 1x sehari 1sendok teh.buah se jalan terus ya.lg mo cb kurangin susu ne.dia kl gak nyusu gak mo bobo.minumnya 210ml pula. apa aku full ganti UHT aja ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SamA analog jg kl ga Ada ump an ga dikunyah diemutin Aja mulu. Umpannya apa lagi kl ga kerupuk, nugget, kripik, etc yang garing2 ..ga sehat sih tapi drpd ga makan :<

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya masa2 susah makan lewat jg moms *legaaa* jadi gak senewen lg. tapi capee krn minta makan mulu, hahaha. kayaknya kl nanti mulai susah makan lagi ato picky, udah tau gmn ngadepinnya. *emaknya siap perang*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fanto: masa2 susah makan anak gw juga uda berakhir!!! Moga2 ga ada lg deh acara susah makan begeneee. Dari yg ga mau makan sama sekali berhari2, skrg lahap bngt nasi 1 centong lngs abis. Badannya tinggi n berisi, umur 18bulan, tp uda lebih gede dr anak 20bulan.

Kadang keinget lg stressnya, sampe ga bs tidur gara2 anak ga makan seharian... Sampe mau traveling bawaannya males pasti anak gw makin tambah susah makannya. tiap hari mesti puter otak msti bikin menu apa lagi yaa biar dia mau makan...
    But mommies2 yg lg struggle sama anaknya yg susah makan.... Sabar2 ya, ngga selamanya anak susah makan koq. Kalo kata Hidden Content , tugas kita cuma provide makanan baby yg sehat, tinggal terserah si baby mau makan apa ngga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

memang pusiiiiing bgt mikirin anak ga mau mkn..anakku umurnya 3thn,sdh seminggu ini ga mau mkn nasi,cm ngedot aja.. Pas bgt br nemu forum ini,jd punya referensi buat ngatasi anak susah mkn.. Ngiri klo liat anak org,pd gemuk2 gt...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeyi, klo 3th sih bakal gw stop dot/susunya. susu hanya boleh klo udah makan. klo emoh makan, mending ga usah sekalian susunya. biasanya diginiin jadi mau sih. toh susu bukan kebutuhan utama, dan bukan pengganti makan ya

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thisismoniq, aduh gue cuma bisa nge-bold nick kalo ol pake pc ajah. lah oot.. iya, udah lewat say. sekarang jadi lahap bener. asik deh liatnya Hidden Content

yeyi, iya bener tuh kata kirana21. gue juga begitu soalnya. waktu susah makan, gue stop susu dan semua cemilan, termasuk roti. jadi sengaja bikin anak kelaparan sih, hehe. sampai jam makan aja atau sampai dia sih bilang sendiri kalo laper. bilang mamam-mamam terus, hahaha. nah, saat itu dia makan apapun yang gue kasih. termasuk sayuran yg sejak kenal rasa2 enak mulai dijauhi.
    Open share Nars loose powder #Eden in 5gr jar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku Edo (10 m) baru 1 hari ini nggak doyan makan. pagi cuma 1 sendok. siang alhamdullillah menurut laporan Neneknya 5 sendok. tapi galau juga. apalagi audranar0904 ya yg sampek 1 bulan. bisa nangis aku...

Citizen cilapeach's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan share...
    anakku (11 months) dah sebulanan lebih ogahh maem
    Gerakan Tutup Mulutnya kenceng banget
    apalagi kalo emaknya yg nyuapin
    setelah dicobain roti wah dia ternyata suka
    ya akhirnya daripada ga da makanan yang masuk sama sekali, jadinya menunya dia tiap hari roti mulu
    so western ya...ampun dah
    hope this phase will over soon....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau share aja....anakku 27mos berat 12.5kg pernah juga ngalamin GTM padahal pas baby nya doyan makan banget. Waktu pertama kali GTM bingung banget gw paksa2 sampe nangis2 ternyata malah bikin trauma hiks3. Puncaknya selama seminggu nolak semua makanan sampe permen ato kerupuk aja kagak mau huaaaaa......akhirnya sakit radang tenggorokan. Sekarang kalo ngalamin GTM lagi gw udah lebih tenang langsung bikin bubur n kasih makanan semaunya dia malah kalo makan sekarang mintanya dikasih permen di nasinya......yang penting susu ato cemilannya ditambah buat ganti porsi makannya dan kalo udah berlalu pasti anak doyan makan lagi kok

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berryice, nambah susu bukan solusi. yg ada dia kenyang susu tambah ga mau makan. solusinya siapin cemilan siap makan yg kaya gizi macem risoles, kroket isi sayur-daging, makroni/pasta skutel campur sayur-daging, dst.

Resident keevie's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya Mom,Esha mulai GTM pas 11bln,jd skrg hampir 2 minggu niy susah mkn.
    Pdhal dulunya mknnya lahap bgt dan porsinya banyak.
    Hikss sedih deh. Untungnya msh lmyn suka nyemil biscuit,buah &sayuran rebus yg dimkn sndiri.
    Pdhal Esha lg terapi zat besi,krn anemia.
    Pas zaman dulu mknnya banyak aja,berat bdn susah naik. Nah ini skrg ditambah gak mau mkn.
    Stress deh! Dicobain macem2 juga susah.Kok dia gak lapar yah?
    Nyusu siy jln terus,tp emaknya khawatir krn kayanya ASI udh menyusut deh.Mdh2an fase GTM ini cpt berlalu.

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keevie: mom, jangan2 Esha GTM karena mau tumbuh gigi? Maknya pasti stres karena anak GTM....asal jgn stres banget sampe menyusut ASI-nya...semangaaat!!!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senengnya nemu thread ini, anakku 4 tahun berat 13 kg (kurus euy) susah banget makannya, kalo makan dia batasin 4 sendok nggak mau lebih dari itu itupun cuma siang hari dan pilih pilih nasi sama telur ceplok aja (favorit) atau lauknya aja selebihnya cuma minum susu uht, pengen banget nerapin aturannya kirana yang batasin susu tapi masalahnya neneknya nggak tegaan (derita ibu bekerja) jadi kalo nggak mau makan langsung dikasih susu atau snack biskuit, anakku juga ngga suka buah dan sayur.
    aku udah baca dari page awal (fiuh) intinya sabar yah n jangan menyerah, sekarang tinggal cari cara untuk ngasih pengertian ke neneknya

Page 52 of 155 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast