Anak susah makan - Page 146
Page 146 of 155 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast
Results 2,176 to 2,190 of 2314
    Immigrant lalalalucki's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

@Hidden Content @Hidden Content aku jg mirip2 mom. Anakku 13bln, skrg beratnya 9-9,1. Waktu 10-11bln, beratnya stuck di 8kiloan, sering batpil, makan maunya digendong, ikan dan ayam gamau, maunya daging sapi tok, nasi jg masih ditim. Skrg bisa ngejar krn gabungan bbrp cara yg aku lakuin ini (not sure mana yg paling ngefek ke naik BB tp worth to try)
    - minum sambucol kids utk ningkatin imunitas biar gak gampang batpil, sebab kalo batpil lsg aja rewel dan makanan disembur2 deh.
    - minum curcuma plus gold/apialys/sangobion baby utk vitamin dan penambah nafsu makan.
    - minum sufor/UHT 2x sehari sekitar 100 mL tiap minum, pdhl sblmnya hanya direct BF dan ASIP. Kalo pake botol dot kurang mau, jd seringnya pakai straw bottle biar lebih gampang minumnya. Benernya sih dia lebih suka sufor dibanding uht, jd lebih sering kasih sufor.
    - makan puding bayi utk snack, pas bikin dicampur sufor 1-2 sendok utk nambah kalori. Anakku doyan bgt puding, kalo makan ini bisa telap-telep no drama.
    - kalo udah mulai males makan nasi + sop daging, biasanya karbo aku ganti jadi mashed potato. Gpp deh turun tekstur yg penting tetep dapet karbo.
    - senjata pamungkas: ambil kain jarik dan gendong sambil nyuapin. Ini PR-ku banget nih - gimana cara lepas dari gendongan huhuhu...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang kasih anak Pediasure juga? Pengalaman ku sih beberapa kali coba sufor, anak tetep gak mau, nah pas nyoba Pediasure ini anak mulai mau. dan mulai nunjukin kemauan buat makan, padahal biasanya susah banget buat makan.

Perkembangan anak juga mulai keliatan banget setelah dikasih pediasure complete. Berat badannya mulai nambah dikit-dikit, Sekarang juga lebih aktif, padahal dulunya males gerak kayak lemes mulu Hidden Content

Immigrant lalalalucki's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content aku jg baru minggu ini coba kasih pediasure, beli rasa madu tapi anakku nggak doyan huhuhu... emangnya pediasure bisa ningkatin napsu makan ya? Bukannya seperti penambah kalori aja ya? Anakmu suka rasa apa mom?

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : anak ku dulu pas awal disapih aku kasih pediasure mom, karna dari semua susu itu doank yg dia mau (padahal kan pediasure bukan susu ya.. ?) cuma beberapa bulan gigi anak ku jd cepet banget regesnya. soalnya dia kadang kalo abis minum itu ga langsung kumur atau sikat gigi, akhirnya aku stop ganti uht aja.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pediakid appetite booster nya ini dikasih mulai usia brapa? Tq
    Aku juga pengen cobain tapi anakku masi 12 bulan

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak, anakku sih ga susah makan ya, cumaan akhir2 ini dia cuman mau makan nasi pake kuah doang (isinya ga mau), mie juga bgitu, maunya mienya aja, curiga karena geraham keduanya lagi tumbuh kanan kiri, jadi mgkn sakit dan ga minat ngunyah.

apalagi anakku ini lagi dalam pengawasan dsa dan dietician, krn BBnya stagnan dari umur 1 tahun.

pengen ide sbnrnya nasi putih tapi pas dimasak make kaldu sayur + ikan/ayam/sapi demi ada gizinya

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau sedikit sharing ped*asu*e...anakkku yg no 2 kukasi pedi**ure, setelah sebulan konsumsi memang beratnya naik 1 kilo. Tapi, habis itu anakku ada masalah di pencernaannya Mak..dan itu memakan waktu berbulan2 hiks..jadi, cuma konsumsi pe**asure selama 1 bulan aza...karena ternyata pencernaannya ga cocok. Akhirnya aku ganti uht, dan alhmdlh beratnya naik 3 kilo. Aku kasih ultra mimi dan dia suka...

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, minta pendapat nya ya.
    Anaknu laki umur 3 thn. dr 10 bulan makanny on off. anaknya kurang tertarik sama makanan. mgkn karena tiap makan nontontv/ipad. jd ga ngeh sm makanan. dan lbh milih makanan rumahan. jadi ga gt suka jajan/makanan luar. even french fries gt dy ga mau. ga suka kuah juga. tiap dy lagi sakit kyk bapil, n jalan2 ke luar. susah bener makan nya. dlm seminggu bisa cm makan nasi 3/4 x sktr 2/3 sendok aja.skrg nih lagi susah makan. mau ny nasi tim dkt rmh,itu pun cm 2/3 suap. uda hampir 2 taun ga mau buah sama sekali. ampun bener. aq tiap kasih makan, bawaanny emosi, ampe marah2 ke anak nya. susu lmyn kenceng, roti sm keju aja mau nya. susu sih uda 3 bulan terakhir ga trll kencang. aq kuatir sm gizi nya. wlpun bnyk yg heran, anakny ga kurus, bb ny jg ga trun, masih ideal . 15.3kg
    kdng aq ksh scotts/apialys/likurmin ga lama bisa pinter makan banget, kec buah. tp stress bener.
    perlu diksh pediasure ga? pediasure ini bisa ningkatin napsu makan juga?
    gimana cara kasih makan buah ke anak? jus ga mau, potong ga mau, dibikin es loli jilat2 dikit aja. pick eater bangetttt.

maaf kepanjangan curcol nya
    IMPORTED CHILDREN BOOKS ig: Book.a.Boo

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content pediasure ini ga nambah nafsu makan mak, dia lebih ke sbagai pengganti makan/makanan cair. malah bikin anak tambah males makan, udah kenyang sama pediasure soalnya.

anakku sempet konsumsi ini sih, karena BBnya kurang banget waktu itu, buat nambah kalori, itu aja dibatasin konsumsinya. susunya tetep susu uht.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mom kalo ngasi suplemen pake apa? Pipet kah?
    Aku kasi moller's tran cod liver oil pake sendok takarnya itu, tapi pe-er banget, kadang langsung disruput kadang kunci mulut rapat2, padahal klo udah masuk ya mau
    Klo pake pipet blm nyoba sih, cuman takutnya malah ga mau krn biasanya kalo sakit ngasi obatnya selalu pake pipet
    Ini akhirnya nemu sufor yg anakku doyan mom, infatrini cair sebotol 125ml sekitar 32rb maharani yah, tp apa boleh buat huhu... yg infatrini powder aja dia gak mau
    Tp problem utama anakku ini kayaknya moody banget, minum infatrini kadang sekali minum bisa abis 80ml an, kadang cuma 30ml
    Makan juga on off, kadang abis mkn utama bisa nyamil buah + snack + minum susu.
    Tp klo kumat off nya 2x suap sesendok teh juga udah nolak2
    Gpp lah yg penting masuk dan masih mau makan.
    Sutres berat nih beratnya masih mentok di 8,7 kg mulu, umur ampir 15 bulan.
    Cuman anaknya emg aktif banget gak mau diem

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh sama banget sama anak ku, ud dr umur 1 thn beratnya ga naik, skrg 17 bln jg masi belom ada peningkatan
    padahal ud dikasi puyer nambah nafsu makan, enzym, trus dikasi bubuk kalori gt namanya nutricare dr dokter
    tapi kok ga ada perubahan gmn2 ya. uda cek darah tb dll, ga ada apa2 hiks

dokter bilang kurang asupan aja.
    ya ampun deh makannya aja setengah mati, apalagi mao kasi vitamin, susu ga mao
    sedangkan gw uda mao nyapih. stress berat deh

segala macem moller trans sampe scotts, nutren junior dikasi tp emang susah bgt
    kyknya apapun yg mao masuk mulut itu racun bgt

@Hidden Content anaknya skrg umur brp? brapa lama beratnya stagnan?

@Hidden Content dsa ada bilang apa ga?

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sekarang berat sudah berapa mom?
    Dsa sih ga bilang apa2 mom, cuman nanya pola makannya gmn, dll...
    Ga ada yg spesifik sih, dsaku malah cenderung nyantai.
    Kalo diliat grafiknya memang anakku masih di range normal meskipun kurvanya di bawah garis hijau.
    Tapi namanya org tua yah emg pengennya anak lebih gemuk aja minimal pengen diatas garis ijo dikit deh huhu...

Kayaknya dsa ku lebih pro perbaikan asupan, pola makan dll ya daripada diboost ama sufor.
    Bbrp kali pertemuan aku cerita kalo bingung kasi sufor apa ya kok ga ada yg doyan, dia sama sekali gak nyinggung2 ttg suror.
    Nyaraninnya ya balik ke mkn itu tadi terus terang aku pusing mom nyari mknan kesukaan anakku soalnya moody banget.

Aku juga nanya apa sebaiknya dikasi penambah nafsu makan juga dia bilang gak perlu, krn nantinya klo berenti minum itu nafsu makan bakal balik ngedrop lagi.
    Nah bbrp hari ini nafsu makannya lagi naik, volume makan pun naik drastis
    Klo disuapin apapun mangap2 aja, tp klo rasanya gak cocok ya dilepeh lg cuman masih mau mangap, gak gtm lagi (thank God!).
    Jadinya agak pasrah deh sekarang, asal masih sehat aja ya sutralah gak gemuk juga gpp.
    Soalnya emg pada dasarnya kita sekeluarga riwayatnya susah gemuk.
    Suami juga cenderung kurus, dan aku jg sejak kecil sampai sblm merit ya kurus, susah makan. Sekarang bengkak wkwkwkwk...

Btw aku juga berencana sapih anakku dlm waktu dekat nih, kayaknya kalo bisa sih max asi cuma sampai 18 bulan aja.
    Kalo udah disapih kira2 intensitas/volume makannya bakal naik juga gak sih?
    Secara asupannya tinggal mkn n minum aja

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies...

sekedar sharing aja. anak-ku (entah kenapa) susah makan & otomatis berat badan-nya susah naik yaaa
    usia anak-ku sekarang 4tahun 6bulan
    udh coba bbrp suplemen dkk, tapi sepertinya hasilnya kurng maksimal di anak-ku
    yg pernah dikonsumsi anak-ku scotts emulsion, nutrinidrink, pediasure (hasilnya lumayan lah ya), vitamin appeton yg kunyah2 rekomendasi dokter anak waktu kita ke penang (hasilnya lebih ok ketimbang pediasure, tapi kata dokternya kalau udh habis 1 botol, udah cukup, bukan utk dikonsumsi ber-lama2)

sekarang aku kasi honeybee pollen & clover honey. tau nutrisi ini dari temen. hasilnya ok banget di anak-ku.
    selera makannya bertambah
    mungkin mommies yg punya pengalaman serupa, bisa nyobain si honeybee pollen & clover honey ini
    Last edited by momsaimara; Sep 27, 2017 at 12:41 PM.

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content BB anakku normal sampe umur 1 tahun (normalnya dia di persentil 30 ya) lalu cenderung turun (ke persentil 1) sampe umur 1,5 tahun trus stuck sampe umur 28 bulan (berkisar di persentil 3 sampe 1)

di dalam masa itu memang anakku ada ISK dan ADB, sempet tes mantoux juga tp negatif. sama juga sama anakmu mak, dikasi ini itu utk ngejar BBnya, skrg anakku 31 bulan BBnya 11,8KG (seminggu lalu nimbangnya)
    ama dieticiannya dijadwalin makan itu 1,200 kalori/hari, 3 kali makan full + susu tinggi kalori. snacknya pun yg berat2, tapi anak umur sgitu bisa 3x makan berat aja udh bersyukur. jadi lah waktu itu target 24 bulan bisa 12kg, skrg aja blm nyentuh angka 12kg Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anaku sih jadi lumayan mau makan, setauku ini sebenernya pelengkap nutrisi, jadi bukan kalori aja.
    kalo anaku lebih suka yang vanila mom, pernah dikasih yang madu tapi dia lebih suka yang vanila, akhirnya sekarang dikasih pediasure yang vanilla deh Hidden Content

@Hidden Content uht bukananya malah lebih manis ya mom? Aku sih masih kasih pediasure nih. dari kitanya juga sih, anaku habis minum susu sebelum tidur tak ajak ke kamar mandi dulu, cuci kaki sama sikat gigi.

@Hidden Content itu sih kayaknya perlu banget Pediasure deh. Soalnya dia kan jajan gak mau, makan makanan rumahan juga ogah-ogahan. eh, ini bukan karena aku pro ke brand ini ya. hehe. tapi emang aku udah ngalamin sebelum dan sesudah anaku di kasih Pediasure. Lebih mendingan setelah dikasih pediasure Hidden Content
    Last edited by Sarioktavi; Oct 16, 2017 at 11:26 AM.

Page 146 of 155 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast