ChitChat Kitchen Equipment (i.e : stove, oven, hood, sink, etc) - Page 6
Page 6 of 165 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 2463

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen Equipment (i.e : stove, oven, hood, sink, etc)

Hallo all, wah thread cakep nih... pas banget lagi cari2 kompor eike pun Hidden Content

Karena kitchen space yang terbatas jadi cuma muat kompor ukuran 60cm, dari hasil browsing kecil2an kayanya udah mulai naksir La Germania Verona S64C81X sama Tecnogas T6462NV price-wise keduanya pun beda tipis... temen2 ada yang punya pengalaman dengan kedua tipe fc ini kah? Kalo iya... please kindly share Hidden Content . TIA

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosepetal: thanks for the info yah, jadi kalo yang model chimney lebih efek yah? soalnya dari dulu gak pernah pake yang model chimney.

selly: kalo karbon aktifnya gak tau beli di mana semestinya sih di dealernya ada yah, tergantung mereknya.

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi hunting kompor jg niy n sama ky missnzl,space dapurq jg hny u kommpor ukr 60cm.Mau yg freestanding jg n selama ini sih yg dilirik n ditaksir cm Modena FC7640 pengen Modena FC3100 tp kok ukrnya lebih kecil g bs lirik merek lain niy krn di ?ötä kecil,nasib dehh

Sama kmrn akhirnya kebeli sink merk DuponBuilding yg model 1bak,bagus g yaaa ada yg udah pake mungkin?hrg 800rb ditulisannya siy stainless 304,pdhal klu g salah sink Modena jg skitar itu harganya cm kemarin keburu2 jd lupa dehh cari modena

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missnzl : aku vote tecnogas... Tapi lebih baik dipastikan dulu.. 2 kompor kandidat kamu.. Specnya apa sajah.. trus kebiasaan kamu di dapur kaya pejimana... Hidden Content

Nuryani : kalo di kota kecil kaya aku, palingan mentok via tepon dulu.. Tapi biar gimana juga lebi yakin dan puas kalo udah ngeliat fisik dan wujudnya dulu kali yakk.. Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly..betul bu g enak kalu blm ngoprek2 haalah bhsanya hehehe,paling nanti nunggu anak2 libur sekolah keJKT tapi kok msh lama y...u sementara cari2 info dl dehh
    Btw klu via telp ongkirnya mahal x yah kan barangnya gedayy gtu?

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nuryani : kalo soal ongkir2an dr jakarta ke kota kecil sih pasti kena yah, kaya aku beli la germania itu, ada delivery charge, jangan lupa pas delivery itu dibarengin sm teknisinya supaya bisa demo langsung, gimana pakenya, instalasi gas, maintenance gimana, dkk, sekalian kontrol kalo ada apa2 di kompor yg baru kamu beli.. (Amit2 kalo ini sih... Ckckck).. Jadi ngga kena dobel biaya transport kaya kejadian gua itu... Trusss, kalo tepon nanya spesifikasi, mending langsung ke showroom aja. Secara personilnya lebih bisa jelasin banyak kerna yg dijual cuma 1 brand. Tapi kalo nanya harga.. Mending tepon ke toko pamulang sari dolo..

Dolo pas nyari kompor, gua tepon pamulang sari, udh salah duluan sik.. Embaknya tau gimana jelasinnya kurang afdol. Katanya kompor modena tipe xxxx (lupa) ada blower. Gua cek tepon ke dealer, katanya ngga ada blower, kalo mau juga seri yg lain.. Ternyata gua cek fisik ke lapangan, eh kaga ada feature seperti yg dibilang itu.. Lebih bener apa katanya org dealer.. Tapi teteup mah soal kompor.. Lebih puas kalo liat fisik dulu.. Kadang foto di internet ama aselinya berasa ada yg 'beda' ajah.. Ini menurut gua aja sih.. Heheheh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Nimrung ya... Kl hood nya pd pake apa? Bagus mana rinnai dan modena?

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduuuhh Selly,thx pencerahannya..tp stlah baca kok gw jd memantapkan ke yg tersedia disini aja (modena),riweeh hehehe

Btw gw jg rencna mw pake hood modena or Rinnai (yg ada),msh cari2 info dl,ma'af ya HennySatria..g membantu yah..
    Last edited by nuryani; Nov 23, 2012 at 03:48 PM.

Permanent Resident chocodivine's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, info nihhhh temen gw ada yang menang undian midori induction cooker yg double stove. harga di showroom itc permata hijau 16mio, dia mau lepas 10mio aja.
    hope this help yaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua udah ada yang pake sink merk Lizens? (Sori gak sempat baca thread dari awal). Saya pake itu tapi kok cepet gores ya, apalagi kalo udah berhubungan sama sabut gosok yang dari stainless itu (waduuh apa ya namanya, pokoknya yang buat gosok pantant panci), itu gampang bikin gores.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng Selly, thanks for the vote! Setelah dipelajari lagi spec-nya, si Technogas ini kelihatannya cukup worth buying Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pasang cooker hood yang ada kacanya, ati2 bisa pecah kalo terlalu dempet ama kitchen set. aku punya pecah, nyesel mestinya dulu beli yang stainles semua aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vio, mksdnya dempet gmn ama kitchen set? Aku br rencana mau beli cooker hood modena yg kaca. Btw aku mau lepas electric oven modena nih, ms baru garansi. Aku ada 2, uda beli eh mamaku kasi hadiah pindahan rumah oven juga, jd mubazir deh..yg tipe bo2630,aku jual mura2 aj dehh buat beli cooker hood hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Poolic Hidden Content
    Hai semua udah ada yang pake sink merk Lizens? (Sori gak sempat baca thread dari awal). Saya pake itu tapi kok cepet gores ya, apalagi kalo udah berhubungan sama sabut gosok yang dari stainless itu (waduuh apa ya namanya, pokoknya yang buat gosok pantant panci), itu gampang bikin gores.

kalo sink stainless steel mau merek murah atau mahal pun gak boleh digosok sama sabut steel. pasti gores-gores. sink cukup dibersihin sama air sabun trus kalo mau digosok pake busa halus aja, trus dibilas dan langsung keringin.

btw, semua kitchen sink pasti ngakunya SUS304 tapi biasanya campuran nikel dan chromenya pasti banyakan di yang mahal. soalnya kemarin pameran di BJ serpong dikasih tau merek coni cico sama foster. istilahnya ada harga ada rupa lah hehehe

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo batere pemantik kompor gas modena itu bsa diganti dgn batere dgn merk yg beda ga?

Page 6 of 165 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast