Jakarta...Oooh...Jakarta...Benci tapi Rindu... - Page 3
Page 3 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 362
    Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Jakarta...Oooh...Jakarta...Benci tapi Rindu...

iya bandung... kangen banget!!! gue di bandung dari tahun 1987-1991... enaaaaaak banget!!! nggak macet. cuma... dulu itu gue pindahan dari jakarta ke bandung, gue suka sebel soalnya bandung tuh gelap banget... lampu jalannya irit! trus... siaran TV suka tiba2 berganti jadi siaran TVRI bandung!!! bete gue lagi asik2 nonton full house tiba2 jadi siaran berita...
    suka maen2 ke toko buka Q-ta yang dulunya cuma sebesar rumah. dago masih banyak rumah2. paling2 toko gedenya cuma justine (punyanya temen SD gue ... Hidden Content ) ma gelael.
    rumah temen gue yang di dago dulu sekarang jadi bank. dulu gue tinggal di supratman kalo olah raga tinggal jalan kaki or naek sepeda ke gedung sate... duh... kangeen....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iah, bener tuh kata loucee. i've been living away from my parents since i was 11. not as in away never contact them per say. its just my dad sent me to school abroad since i was really young. he told me once "you are an indonesian woman. it is hard for indonesian woman to be going somewhere abroad just as she wish. so, now...before you got married (he never got the chance to saw me tied the knot), i want you to see the world. i want you to be as independent as you can get. cause i know, once you got married, it'll be hard for you to get around." my dad was right. i was so lucky i can have the privilege to study abroad. even tho at end i didnt know that am going to end up living here in sydney permanently Hidden Content anyway....before ibu mods kick me out because of oot :P I can say, I dont think I want to go back live in Jakarta. I like the idea that I can walk on the street, wearing my nice pair of boots or pumps and coat (in winter) and without people looking at me like am some kinda of weirdo (aku pakai baju yang menurut aku sudah biasa banget aja masih suka di suit2in atau yang parah, ditoel!). You cant do that in Jakarta. And I am so bless that I can gave birth to my daughter here in Sydney. Where the air is still fresh, where i can see parrots eating and flying freely in front of my house Hidden Content Semenjak pindah tahun 2006, aku juga belom balik lagi ke Jakarta. My husband told me I can only have my holiday not more than 3 weeks Hidden Content Yang pasti sih memang Jakarta tuh bikin kangen yaaaa....makanannya murah2 dan enak dan variasi-nya banyak. salon murah dan bisa tiap hari kalo mau.... tetep aku sayang kok sama Jakarta and also I can say that I am also lucky that I was born in that city. Bisa ngerasakan macet, dan segala ke semruwetan yang lain Hidden Content *duuuhh....mau dong holiday ke jakarta.....*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jakarta is a city that has a soul! that's what i think about jakarta. berlebihan? mungkin. tapi emang seperti itu yang gw rasa. gw bukan asli jakarta. gw lahir dan besar di surabaya (the city i hate the most!). lulus SMA kuliah di Jogja and I made Jogja as my fave place in the world at that time. jaman kuliah gw udah sering pulang balik jakarta untuk urusan aktitivas politik gw. awalhnya gak demen ama jakarta yang macet, yang terlalu tergesa2, gap ekonomi yang tajam, gemerlap di sebagian tempat, suram di beberapa tempat lain. tapi lama2, gw baru nyadar, justru dinamika itulah yang bikin jakarta punya 'soul'. jadi melting pot of indonesia. jatuh cintalah gw ama jakarta. apalagi kemudian disitu gw menjalani banyak cerita kehidupan *cieeee...makin kagak jelas aja nih gw* :P, juga banyak temen disono. so i call jakarta home ever since (kan katanya 'home is where your heart is Hidden Content )

itu yang bikin gw kangen jakarta. temen, aktivitas gw, makanan, fasilitas2 yang affordable, hiburan malam (tosss, louc!), and jakarta itself!
    gw sih udah 7 tahun jauh dari kampung, tapi deep down, gw masih pengen pulang dan tinggal di jakarta for good. tapi ya gitu, ntah kapan bisa terlaksana *menerawang jauuuh* :P

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaaaaaiiiih.....
    pada mellow semua inget jakarta, kalian yang jauh-jauh disana, pasti kangen makan di kaki lima, ketoprak & lontong sayur yang bercampur bakteri tapi enak itu ya.... di belakang ktr gw tuh ada yg enak, gw lagi nyobain tu tukang dagang satu-satu...
    huhuhuhu gw emang kangen bdg dgn segala keriweuhannya, seperti yg loucee bilang, bdg kan skr macet & panas gilak, tapi gw teteup cinta, kangen gituh.... padahal bdg itu gelap (sari, kayanya, lampunya ketutup pohon dah) trus jalanannya jelek dan kecil... angkotna riweuh....
    cuma... selama 20 hari dijkt.... kayanya gw bakal bisa cinta sama jkt juga... abisnya gimana lagi, banyak FDers yg di jkt.... :P *carmuk.com*
    gw belum nemu ritme hidup gw di jkt sih, macam night life, salon, toko buku, pasar buku loak ato apalah, tapi pasti nanti gw nemuinlah asyiknya...
    sama kaya purplerebel, gw sebenernya aseli sby, tapi gak tau kenapa gw gak bisa blend ama sby, dulu gw sempet mencoba unt balik ke sono (nyoba di sby & nganjuk), tapi gak bisa... dan nyokap gw liat gw gak bahagia setelah beberapa bulan, jadilah... gw dikasih ijin buat balik lagi ke bdg...
    sLesTa, ntar lu giving birth dimana bo? trus nanti klo pas lu balik buat liburan sama anaklu yg masih kecil, nanti dia liat binatang2 di sekitar rmh lu, si bocah pasti seneng bgt tuh.... hm gw kebayang serunya... Hidden Content *ngayal banget seeeh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahha.. ngayal dot com deh lu tjep

gue bakal give birth disini kok. soalnya sayang kalo cutinya dipake lama sebelom melahirkan.. mendingan kalo dah deket2 aja, jadi tar bisa spend more time ama the lil' one di rumah sebelom mesti balik gantor lagi...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sari
    gue sih mendingan busway kemana2...
    tapi please... jgn ada kopaja... metro mini dan angkot-angkotan itu... kalo mau ada busway!
    suka berhenti sembarangan! bete gue... bukan itu aja... asap kenalpotnya itu loh.... item banget!
    busway khan pake BBG...
    ini nieh gue setuju banget.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngomong2 busway. sebenernya waktu gue kerja di sudirman yang kantornya ngelewatin semanggi (rumah gue dari selatan) emang agak repot kalo bawa mobil. mesti lewat pejompongan yang macetnya amit2. akhirnya gue sempet jadi pengguna tetap busway. waktu itu baru2 nyampe jakarta tuh, jadi seneng banget. di jakarta ada yang teratur macam busway.

tapiiii.... seperti biasa, pemerintah hanya membangun dan meminta warganya untuk make yang mereka bikin tapi ga dipikirin estetika & conveniencenya.

rumah gue di ciputat. busway cuma ada di sudirman & thamrin area waktu itu. lah dari rumah gue sampe ke sudirman gimana? tetep bawa mobil kan? ok... trus mobilnya gue taro dimana? ga disediain tempat parkir ga disediain apa2an. akhirnya gue parkir di al-azhar, ngasih duit mingguan ke tukang parkirnya, naek busway yang di depan mesjid al-azhar itu. itu juga parkirnya gak di dalam al-azhar tapi di pinggir jalan. trus kalo gue pulangnya malem, udah serem duluan karena gelap.

adek gue malah pernah mobilnya dicolong kaca spion nya karena dia pulang malem banget, tukang parkirnya udah ga ada. akhirnya gue give up deh, mendingan gue lewat pejompongan, parkir di kantor, daripada selalu mesti buru2 pulang kantor sebelom kerjaan selse karena gue takut kalo mesti jalan sendirian gelap2an.

dan berhenti make busway sejak itu!

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sari
    gue sih mendingan busway kemana2...
    tapi please... jgn ada kopaja... metro mini dan angkot-angkotan itu... kalo mau ada busway!
    suka berhenti sembarangan! bete gue... bukan itu aja... asap kenalpotnya itu loh.... item banget!
    busway khan pake BBG...
    Kopaja emang suka2 ati ya sari..tapi itu kendaraan gw ke kantor bo!! abis klo busway harus numplek en sikut2an ma para pekerja yg lain .. hehehe.. prefer busway on weekend
    Purplerebel .. nostalgia nya indah bgt ya di jakarta?? apa aja nehh .. padahal gw slalu berandai bisa hidup di luar .. butuh ngejar scholarship ni
    miss ... dirimu enak bgt ya ortu nya .. klo ortu gw konservatif (or kolot) bgt .. yg nama nya traveling ke luar kota ijin nya susye bener .. jgn kan keluar kota, mau kost aja ijin nya seret, sekali nya diijinin muka bokap mesem benerrr .. hehe ikutan OT

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhh turqoise gue juga tiap hari naek metro mini he3.. karena emang gak ada alternativ lainnya..meskipun entar si koridor 8 busway itu udah selesei juga tetep aja gue pakenya metro mini..soalnya gak lewat depan kantor gue tuh busway..
    tapi emang ganggu banget deh ini metro mini dan kawan2nya ini..udah asep nya gak nahan.. supirnya suka seenaknya.. heu~

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enaknya angkutan jangan di pegang swasta kali yah? di pegang pemerintah dan di gaji... jadi mereka nggak kejar setoran and nggak berhenti sembarangan. trus kalo mereka nggak disiplin yah... kasih sanksi....

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jakarta.. kampung nenek moyang gua.. Hidden Content

lucu ya, jakarta itu sekalinya macet, macetnya naujubilah. tapi sekalinya kosong, kosongnya naujubilah. gua pun berpkir, "kompak amat ya warga jakarta. ibarat kata satu orang keluar, keluarrr semua. satu orang tedur, tedurrr semua." udah gitu rasa2nya tyap hari penduduknya bertambah kali yahh.. plusss, motor2 dan mobil2 juga bertambah banyak.. puyeng gak lo!! :P

gua sebagai betawi asli cinta sih cinta ma jakarta tapi teuteup, gerah juga di jakarta.. kalo di kampung gua aja (ragunan dan sekitarnya) sih adem ayem. ayam berkokok, burung berkicau, jangkrik mengikrik *aneh abis* tapi masa mau ngejogrok aje di kampung?? yahh mungkin suatu saat nanti gua yg ngalah dah, gua cari nafkah dan beranak pinak di kota laen ajah yg sepian.. papua gitu.. hihi.. :P

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga dulu mikirnya gitu sar..mungkin gpp kali ya dipegang swasta..tapi supir2nya mbok di ajarin dulu gitu..biar pada tau aturan..

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiel, selama metro available tetep jd pelanggan setia ya ..
    chey, kampung ragunan?? dmn nya???
    speaking of jakarta, gw cinta bgt sama soto betawi terutama yg di kafe betawi .. seriously enak!!

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplerebel
    awalhnya gak demen ama jakarta yang macet, yang terlalu tergesa2, gap ekonomi yang tajam, gemerlap di sebagian tempat, suram di beberapa tempat lain. tapi lama2, gw baru nyadar, justru dinamika itulah yang bikin jakarta punya 'soul'. jadi melting pot of indonesia.
    ini yg sering gua bahas sama bokap gua and his brotherhood of betawis. hehe. pemerintah indo kayaknya terlalu konsen ngembangin jakarta jadi daerah2 di luar kota kayak gak kesentuh.. karena gak kesentuh jadi lahan pekerjaan jadi jarang.. karena lahan pekerjaan banyaknya di jakarta, dimana produsen dan konsumen berjumpa, walhasil orang2 di belantara indonesia pun berbondong2 ke jakarta.. tumprek prekk!! :P

yg gelap di beberapa tempat itu adalah pendatang2 yg gagal mendapatkan lahan pekerjaan dan gak tau harus kerja apa. bikin rumah di pinggir kali, rumah di pinggir rel yg mana cuma bikin bencana buat mereka sendiri. tapi buat pulang ke kampung juga ora iso wong duitnya udah ludes buat ongkos ke jakarta! ironis..

anyway, that's the art of jakarta.. one day, kalo jakarta mendadak berubah kayak new york (lets say taun 3007 hehe), gua rasa kita2 yg udah teronggok di liang lahat bakal kangen sama kecauran jakarta.. :P[hr]
    Hidden Content Originally Posted by turqoise
    chiel, selama metro available tetep jd pelanggan setia ya ..
    chey, kampung ragunan?? dmn nya???
    speaking of jakarta, gw cinta bgt sama soto betawi terutama yg di kafe betawi .. seriously enak!!
    gua tinggalnya di tb.simatupangnya bu.. tadinya di depan halte baswe persis trus gua pindah.. secara babe gua 10 turunan tinggal di ragunan Hidden Content

anyway, makanan betawi tuh emang enak2 banget. hehe.. apalagi semur jengkol!! wakaka.. sayangnya gua gak doyan jengkol *kurang betawi nih gua kagak doyan jengkol*

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jakarta kayak cabe menurut gw, kalo kebanyakan kepedesan, kalo ga ada, dicari2..

Pas jaya2nya, udah bener2 siap jd pusatnya south east asia menurut gw.. ada rencana buat subway yg canggih, rencana bakal ada the first printemps (french dept store) outside of france (kok referensinya belanja ya??) banyak lagi deh rencana2nya.. yg ternyata, apa boleh buat, hanya sebatas rencana...

Mau sejauh apa pun dr jkt, tetep aja ngangenin... kangen orang2nya, makanannya, kesemuaannya deh... bener banget miss c... benci tapi rindu...

Page 3 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast