Diet Oatmeal (resep) - Page 93
Page 93 of 105 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1573
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Oatmeal (resep)

Hi @Hidden Content ,

Bantu jawab yaa.. Rolled oats itu whole oat grains yang dikukus trus di-rolled jadi flakes. Biasanya butuh waktu 5 menit buat di masak. Nah instant oats/oatmeal yang kebanyakan biasa dijual di supermarket besar dan kecil, bedanya dengan rolled oats, instant oatmeal ini pre-cooked, dried, and then rolled and pressed slightly thinner than rolled oats.

Kalau soal gimana makan atau masak rolled oats ini banyak banget kok caranya, bisa di google. Kalau resep favorit aku ini :

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hope this helps ya! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya @Hidden Content
    Berarti bagusan rolled oat ya, ga terlalu banyak diproses.
    Ngabisin stok oatmeal instan dulu nih, terus nyoba yg rolled. Resepnya oke juga tuh, kayaknya enak2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: tanya: menu oatmeal yg enak n cara buatnya

Hidden Content Originally Posted by cikunyi Hidden Content
    hi dumphy..gw juga lagi nyobain diet pk oatmeal..gantiin sarpan sm makan malem...berat badan sih so far belom turun drastis :P tapi yg berasa dan sdh terbukti...lemak disekitar perut gw semakin menipis Hidden Content lingkar perut gw berkurang 4 sentian..resep gw cuma: 3 sdm oatmeal (yg cook jgn yg instant), 2 sendok susu bubuk nonfat (enak yg ada flavour'nya), 1 sendok gula tropicana slim, sama garam dikiiit aja..trus dimasak biasa..
    waah ini kudu dicoba nih, berat badan gw normal, tapi perut belipet lipet Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krn gue ikut food combining, biasanya oatmeal gue makan bareng susu kacang2an (kedelai atau almond), kadang2 dicampur stevia & coklat bubuk.
    About oils and acids

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue seneng banget makan roti, tapi karena roti yg dijual2 umum pake pengawet dan gue jg agak alergi terigu, jd gue bikin dari oat; oatnya dikasih air/susu terus dipanggang sampe kering, makannya dioles selai.. gue lebih suka oat yg dipanggang kering daripada masih benyek2.. kadang jg oat kasih air dikit terus telur di atasnya lalu tabur keju terus panggang kering deh di teflon anti lengket tutup rapat.. kadang dibikin kayak pancake2 jg enak.. Enaknya oat ini bisa aneka rupa hidangan yg enaakkkkk2 banget, jd yg bilang makan oat itu ga enak, kalian harus sering2 liat resep/blog orang luar, ngilerrrr..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, aku uda makan oatmeal sejak 2 bulan kemaren buat pengganti nasi. kalo makan nasi sering sembelit tapi oatmeal bisa lancar. sayangnya BB ga turun2. mungkin karna aku barbar banget ya makannya. hahaha. bener2 pengganti nasi jadi makan sup juga temennya oat, makan apa aja yang dulu nasi gantinya oat

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keren banget idenya! Boleh tau ga ya perbandingan oat dan air kira2 berapa

@Hidden Content saya selama ini kalo coba pakai oatmeal sebagai pengganti nasi hasilnya selalu vertigo Hidden Content boleh tau ga ya tips kamu sukses 2bulan, oatnya berapa sendok/gram?

~Change your word, change your world~

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung tipe oatnya juga sih ya, kalo yg rolled itu lebih lama matangnya jd air agak banyakan daripada yg instan/quickcook.. kalo gue pas oatnya yg tipe biasa airnya harus basahin semua oatnya tapi ga sampe airnya keliatan genang2 gitu.. kalo yg rolled airnya aga ngambang di atas oatnya dikit.. trial error dan sesuai selera juga sebenarnya, pengennya yg kering/agak basah/lunak/agak2 bertekstur

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mau nyoba ah resepnya. Lagi usaha diet sebelum natalan hihih

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wahh jadi pengen cobain bikin roti.
    Emang tepung gak begitu sehat katanya. Even roti gandum yang di jual di pasaran.
    Oatnya km pakein air aja ya? Air mendidih/ panas kan ya?
    Lalu kental2 gitu di masukin oven api atas bawah?

Lately lagi suka banget sama oatmeal.
    Tiap pagi dan malam makan 4 sendok oatmeal (40gr) lalu pake sedikit kismis, dan kadang di kasih cinnamon ato raw cocoa unsweeted. Dan tambahin 1 bungkus kecil gula yg biasa buat teh (kalorinya tertulis cuma 23kal, jadi no sin. Hahaa)

Pencernaan jadi lancar dan berasa enak badannya. 😀

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menu oatmeal andalan cuma pake gula merah jawa.
    Gula merah jawa diserut2 pake pisau terus dicampur sama bubuk oatmeal. Terus siram pake air mendidih. Enak banget menurut aku sih.

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gue bikinnya pake teflon ditutup rapat di atas kompor biasa sih ya.. Airnya jg biasa aja ga anget/panas, kalo pas dimasak kan dia jg matang kering di oatnya.. Kalo mau enak oatnya dibikin pake butter, telur, susu, tapi buat yg diet kayaknya bikin gagal diet jg 😅
    Coba deh gulanya diganti buah, gue paling suka pake mangga, ga sampe satu buah jg tapi buat sekedar manis2 manja aja di mulut.. Atau pake apel jg enak, favorit gue apel Manalagi.. Buah2annya bisa dipotong2 atau diparut, kembali ke selera masing2.. ditabur kacang2an jg enak, asal oatnya dibikin kering ga lembek basah kayak bubur

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku lg menghindari buah tinggi kalori seperti mangga, pisang, alpukat. Padahal enak banget. Tapi apa daya bmr ku rendah. Tiap hari kalori yg masuk gak boleh banyak2.
    Wah buat di parut ide bagus tuh. Aku belom cobain hahaaa

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aibi Hidden Content
    Krn gue ikut food combining, biasanya oatmeal gue makan bareng susu kacang2an (kedelai atau almond), kadang2 dicampur stevia & coklat bubuk.
    ada polanya kok mak, coba porsi sekarang dikurangi dulu...kalau satu minggu belum kurang mungkin olahraganya yang kurang
    pernah denger kok diet yang baik itu 70% ada dimakanan 30% diolahraga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw biasanya makan oat buat sarapan, dibikin manis. setelah baca beberapa page disini jadi tertarik ikut nyoba oat asin dan pengganti nasi.
    hiekkz ga kuaaaatt. seminggu aja nyerah dah haha.. dilidah gw bubur oat cocoknya sama ayam suwir/nugget doang. pake tempe gaenak, sayur atau yg kuah2 malah eneg.

Page 93 of 105 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... LastLast