Diet Oatmeal (resep) - Page 103
Page 103 of 105 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1573
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Oatmeal (resep)

dlu pertama makan quaker gak bisa lebih dari 5 sendok, rasanya mau muntah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak udah berapa lama makan oat? Udah turun brp kilooo? Hehe

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku diet oatmeal ini gara2 kemaren liat timbangan 51 kg. Trus selama 2 minggu aku cm makan oat dgn berbagai cara... dr pakai susu yogurt telur rebus dll... pokok nya tambahan2 nya bener2 rebus2 aja no minyak... buat sarapan... mkan siang dan makan malam bnr2 utama nya adalah oat... ga ngemil yg lain2. Sekali makan 4 sendok.. aku paje quaker oat yg biru... yg mesti dimasak 3 menitan. Tekstur nya mirip nasi lembek... easy to consume...
    Setelah 2 minggu bb turun 6 kg jd 45 kg...
    Skr buat maintanance aku ga makan nasi... ganti nasi pake oat... ga pake resep2 an... ya masak oat gt doank pake air... trus ada lauk apa di meja itu aja jd in toping nya... bb antara 45 sama 46 segitu2 aja.. bebas makan apa aja yg penting ga berlebihan dan no nasi...

So im still makan rendaang you know... pake oat

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, aku pengen makan oatmeal pake topping kurma krn pastiii enak banget! Ada yg tau gak beli kurma segar di mana? Hasil googling ada bbrp seller tp nggak tau mana yg terpercaya. Kurma segar yg biasanya jadi oleh2 dr umrah itu lho..

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setahuku kl kurma spt di hypermart . Carrefour jg ada..cm kl diet pake kurma yg manis bgt gitu gpp? Kl kurma itu mkn byk itu bikin gndut ga ya?

Resident Rere10's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas makan quacker cepet banget turun bb nya, sekarang agak susah turunnya mungkin faktor umur jg kali ya, metabolisme ga setangguh dulu lagi..

Ak sekarang konsumsi oatmeal yg instant 4 sendok makan di blender sama susu coklat bubuk, airnya lumayan hangat biar quackernya agak lembek2 ga susah nelennya..

Tapi aku juga suka combine sendiri pake frozen pisang atau stroberi kasih susu vanilaa buat sarapan.. nyumm.. enak crpet abisnya, ga enek.. kenyang sampe siang..

Sekarang baru beli rolled oats sm dried fruits buat nyobain overnight oats..
    klo ga di variasiin rasa oatsnyaa bakal eneg dan ga tertarik makan oats lagi,,

Efek makan oats sih emang bagusbya selain nurunin bb, karena so far kolestrol saya ga pernah diatas 180 Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di hypermart atau carrefour itu kurma segar atau kurma kering mbak? Kurma memang manis tapi manisnya buah segar dan manisnya gula (apalagi refined white sugar di dlm selai, jus, snack bar seperti soyjoy, atau dlm bentuk gula utuh) itu beda banget, khususnya kalo emg tau takaran yg pas ('banyak' itu sangat relatif, dan di mana2 memang hukum portion control itu harus diberlakukan) dan timing yg benar untuk konsumsi buah manis. Sebaiknya di pagi hari + dibarengi serat tinggi dgn micronutrients yg cukup Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah aku krg paham mbak ttg kurma segar atau kering . Dulu prnah beli merk palm fruit. Ya ga kering2 banget menurutku sih. Cara pake kurma buat oat meal gmn takaran?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai, aku juga caranya kayak kamu. makan oatmeal jadi gak tersiksa. btw, itu 4 sendok kalo dimasak jadi bubur, jadinya banyak lho.
    kenyang deh.
    yang penting toppingnya sehat juga.
    tapi terkadang aku pake curry jepang, ato abon.haha.
    rendang juga enak.hihii.

skrg ketagihan sama oatmeal.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang ada yang berhasil diet pake oatmeal? pernah beli yang 800gram. sebulan aja masih sisa banyak haaha..
    padahal dah niat tuk diet. 1 minggu pake oatmeal terus rasanya mual.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Just info, energen ada yg ngeluarin sachetan gitu untuk oatmeal sekali makan, ada yg rasa banana, berries gitu, rasanya lumayan enak ngga bikin eneg

Resident Chiyo Chikita's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah... Kebetulan mampir ke thread ini pas aku baru coba 1 hari gantiin nasi dengan oat quaker biru hasil kepoin IG mbak Ira yg sering posting bekal ngantornya pake oat dengan lauk pauk normal nan menggoda. Hidden Content
    Dari rasa dan tekstur sih saya ga masalah dimakan dengan lauk pauk normal, anyway I'm not a picky eater, tapi sebelumnya emang ga doyan makan Quaker yg merah itu campur apapun yg manis atau dairy/susu, eneg memang.
    Tapiiii si Quaker biru ini rasanya tolerable kok, beneran rasa bubur nasi padat, bisa dimasak di kompor atau microwave, plain aja, ntar juga kalo dicampur lauk/sayur ada rasanya.

We'll see in a week, hopefully bisa nurunin body fat plus kolesterol terjaga.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah coba oat produknya superindo?? Ituuuu enak bgt menurut Ku, ada campuran biji2an, kismis Dan pisang kering.. makannya di seduh dgn susu Panas.. enak aq Sarapan Dan dinner pake itu kadang dicampur bubuk coklat Sedikit, Klo lunch tetap normal hanya nasi dikurangin.. 1 minggu turun 1,5kg.. masih proses teruss sih..

- - - Updated - - -

Oat dibikin omlet jg enak lhoo..
    Oat yg sudah di seduh, dicampur putih telur, bisa Ditambah daging ayam, sosis, sayur DLL, tanpa garam ya, di masak dgn olive oil Sedikit sampai matang seperti telur dadar gitu.. makannya pake saos sambel/tomat Atau keju Sedikit biar ada rasanya heheee...

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah nyoba oatmeal pake granola kan manis2 tuh
    Eh akunya malah enek 😣 nyoba oatmealnya energen beri beri gitu ga suka 😖
    Senengnya konsumsi oatmeal kasi air panas (panas bukan hangat) ga terlalu pekat ga terlalu cair enak deh 😅

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih inget banget dulu semangat kepingin ganti menu sarapan yang tadinya mengandung gula banyak diganti ke oatmeal, ternyata rasanya ga enak ya, disuapan pertama sampai ketiga masih bisa dikonsumsi, lama kelamaan eneg banget, alhasil oatmealnya aku jadiin bahan untuk bikin cake atau olahan brownies, dan ini jadi enak banget, ga pusing deh gimana caranya muter oteak buat ngabisin oatmeal yang aku beli dengan kemasan paling gede.

Page 103 of 105 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 LastLast