All about Honey (Madu) - Page 75
Page 75 of 77 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1149
    Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Honey (Madu)

Baru join honey-fans-bandwagon nih Hidden Content tdnya di stock ku cuma ada madu Malika yang suka diskon di watsons, tp udh agak lama dan ditaro kulkas jadinya agak padat gt jadinya hiks kelamaan. Akhirnya diabis2in skrg dgn cara dipake buat bikin overnight oatmeal haha.

Terus akhirnya ku tertarik beli Madu uray juga, enakkk yaaah ternyataaa.. mau coba rutinin minum madu lsg aja tiap hari sih. Pengen ala2 honey lemon shot, cuma tiap hari aku jg rutin konsumsi vitamin C 500mg, tktnya over aja dosis vitamin c nya.. nnt direview lagi klo udh lebih lama konsumsinya, targetku sih supaya ga gampang sakit, rawat kesehatan, sama anti aging hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga barusan beli madu uray rasanya emng enak ya dibanding madu yg lain...tadinya biasa pake madu manuka tapi lama2berasa mihil

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah rame juga nih madu uray, jadi pengen nyobain juga. Selama ini aku rutin minum jus bawang yaitu madu yg dicampur bawang putih lanang, cuka apel, jahe merah, dan lemon. Nyobain bbrp merk yg banyak diendors artis tp rasa madunya gak kerasa, malah yg paling dominan rasa jahenya. Coba bikin sendiri eh ternyata repot boooo. Mana diprotes anak2 krn seisi rmh jadi bau bawang putih hehehe. Akhirnya aku nemu yg homemade di ig nya yy_ambar yg rasa madunya berasa banget dan lemonnya seger👍👍
    Maap ya bu mod 🙏🙏ini termasuk promosi gak sih?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan share juga.. aku udh 2 bulan ini konsumsi clover honey dari HDI.. untuk harga sih lumayan mehong ye.. tapi khasiatnya bagus banget.. hahaa..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madu Tj enak ga sih mak?
    sering liat di supermarket tapi belom pernah beli
    hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarazzuri Hidden Content
    Madu TJ itu asli yah? Yang iklannya agnes monica itu bukan sih?

Aku biasanya 1 sdm madu dicampur susu jahe tiap malem, trus pas puasa gini 1 sdm madu abis makan sahur biar ga cepet lemes.

Sebelumnya biasa konsumsi madu nusantara, tapi terakhir beli 2 botol kok beda yah.. Yang satu lumayan enak, beli di apotik diminum sampe habis, nah satunya lagi bau n rasanya kaya obat gitu. Tiap buka botolnya malah mual Hidden Content akhirnya masih sisa banyak dibuang sama ibuku. Padahal belinya di supermarket besar di kotaku.. Kok bisa beda banget gitu ya padahal satu merk?

Kalo yg sekarang lupa merknya apa, rasanya aku lumayan suka. Pingin banget cari madu yg bener2 asli n murni, kalo bisa gampang dicari
    Iyah katanya emang asli madu tj itu madu murni, liat aja tabel komposisinya.
    Aku malah minumin madu tj, gampang dicari juga madunya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by rahayumentari Hidden Content
    Madu Tj enak ga sih mak?
    sering liat di supermarket tapi belom pernah beli
    hehehe
    Enak ceu, aku konsumsi madu tj soalnya.
    Biasa beli yang madu tj murni itu alamai madu banget rasanya
    Last edited by Widyaut; Aug 20, 2019 at 04:27 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madu tj mah untuk kesehatan sih ngaruhnya , aku juga ngerasain selama minum madu tj badan jadi gak gampang sakit
    madu tj juga madu asli sih katanya madu murni juga

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarazzuri Hidden Content
    Madu TJ itu asli yah? Yang iklannya agnes monica itu bukan sih?

Aku biasanya 1 sdm madu dicampur susu jahe tiap malem, trus pas puasa gini 1 sdm madu abis makan sahur biar ga cepet lemes.

Sebelumnya biasa konsumsi madu nusantara, tapi terakhir beli 2 botol kok beda yah.. Yang satu lumayan enak, beli di apotik diminum sampe habis, nah satunya lagi bau n rasanya kaya obat gitu. Tiap buka botolnya malah mual Hidden Content akhirnya masih sisa banyak dibuang sama ibuku. Padahal belinya di supermarket besar di kotaku.. Kok bisa beda banget gitu ya padahal satu merk?

Kalo yg sekarang lupa merknya apa, rasanya aku lumayan suka. Pingin banget cari madu yg bener2 asli n murni, kalo bisa gampang dicari
    Sama sih ini pengalaman ku juga... Rasanya kok aga aneh gitu , ntah mgkn pnyimpanannya kali ya aku beli dikoperasi gt. Akhirnya ga sampe abis. Trus iseng coba madu TJ yg ada dimini market alhamdulillah cocok sih sampe skrg, dan harganya lumayan terjangkau. Kalo yang aku baca sih madu tj ini madu murni dan madu asli. So far efeknya bagus2 aja diaku.. Buat campuran infus water enak.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mamah_JJ Hidden Content
    tanya dong.. rekomen madu yang bagus untuk di konsumsi keluarga dan bisa beli dimana.?? tolong info nya yah..

Thanks before..
    Susah susah itu aja madu tj kak, bagus madu buat kesehatan juga, nyarinya juga gampang

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Chiki_nanda Hidden Content
    madu tj mah untuk kesehatan sih ngaruhnya , aku juga ngerasain selama minum madu tj badan jadi gak gampang sakit
    madu tj juga madu asli sih katanya madu murni juga
    Emang madu kesehatan sih, buat nafsu makan anak juga bisa kan madu tj
    Banyak juga yg konsumsi madu tj buat stamina

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ku pernah beli madu onlineee tapi madu buat promil.. Jd kan beki madu buat cewe ama cowo. Suami aku minum pagi setelah sarapan langsung muntah2 gatau knapaaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lidiaprnma Hidden Content
    Ku pernah beli madu onlineee tapi madu buat promil.. Jd kan beki madu buat cewe ama cowo. Suami aku minum pagi setelah sarapan langsung muntah2 gatau knapaaa
    kok serem ya mam.... coba konsumsi madu biasa aja kaya madu TJ kan banyak diapotik, aman kok diakan madu asli.. aku pernah coba dimix sama kurma muda diblnder buat promil.. slain itu bisa diminum daily buat daya tahan tubuh...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lidiaprnma Hidden Content
    duh kalo online gt km cek terdaftar BPOM ga bun?? coba km pake yg sudah terdaftar BPOM saja bun biar terjamin kualitasnya dan jgn lupa penyimpanannya disuhu ruang.. jgn kepanasan atau jgn difreezer. klo mau cari yg mudah ditemukan di minimarket jg banyak, pilih aja yang madu murni n asli kaya madu tj bagus juga tuh dia udh ada bpom nya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: All about Honey (Madu)

Hidden Content Originally Posted by rethamargaretha Hidden Content
    all ada tips buat bedain madu asli n palsu ga? th. x)
    cek kemasan udah terdaftar bpom dan halal mui atau blm, itu sih cara gampangnya Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Novitawi Hidden Content
    duh kalo online gt km cek terdaftar BPOM ga bun?? coba km pake yg sudah terdaftar BPOM saja bun biar terjamin kualitasnya dan jgn lupa penyimpanannya disuhu ruang.. jgn kepanasan atau jgn difreezer. klo mau cari yg mudah ditemukan di minimarket jg banyak, pilih aja yang madu murni n asli kaya madu tj bagus juga tuh dia udh ada bpom nya
    setuju sist, skrng udah ada kok madu murni dipasarkan, ya itu madu tj asli buktinya udah ber bpom udah lulus uji SNI juga

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Novitawi Hidden Content
    duh aku ga cek sih Hidden Content soalnya aku termakan sama testimoni hhaha ya bun skrg aku pake madu biasa aja, aku pk madu murni dari madu TJ juga, yang gampang aja deh dicari nya gausah pesen online, alhamdulillah cocok sih Hidden Content udh terjamin juga aman krn udh bpom

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by riahari Hidden Content
    kok serem ya mam.... coba konsumsi madu biasa aja kaya madu TJ kan banyak diapotik, aman kok diakan madu asli.. aku pernah coba dimix sama kurma muda diblnder buat promil.. slain itu bisa diminum daily buat daya tahan tubuh...
    ya bun skrg aku pake madu asli ajaaaa ga yang aneh2, udh punya madu tj... bagus bgt sih buat kesehatan jd fit . wah blm pernah aku coba dicampur kurma muda, cb nanti aku cari kurma mudanya dulu... kalo madu tj nya aku udh pnya nih Hidden Content makasih sarannya ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by me222 Hidden Content
    Jellybean25
    Itu Al Syifa gak asli bgt taunya gmn?
    Aku jg rutin konsumsi Al Syifa yg carinya gampang di spm

Kl belinya ribet sdh males duluan deh
    iyah sih kalau ribet males bgt nyarinya , kalau aku mah madu tj kak komsumsinya gampang juga nyarinya , di apotik , di spm juga jual
    madu tj juga asli madunya , ngaruh bgt aku minum itu buat stamina

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Azaliaf Hidden Content

setuju sist, skrng udah ada kok madu murni dipasarkan, ya itu madu tj asli buktinya udah ber bpom udah lulus uji SNI juga
    iyah aku juga gitu, pilih madu tj karena udah terdaftar bpom, ada lebel halal muinya juga jadi yakin aja madu tj asli
    dari rasanya aja ketauan lah madu tj emang enak Hidden Content

Page 75 of 77 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 LastLast