All about Honey (Madu) - Page 4
Page 4 of 77 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1149

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about Honey (Madu)

Wah madu yaa.. Saya biasanya pakai madu dicampur jeruk nipis buat maskeran muka. Bikin klit lbh kenyal. Hidden Content

Permanent Resident Scholastica's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minum madu + apple cider vinegar tiap hari untuk detoksifikasi, ilangin jerawat, dan utk pertahanan tubuh =)
    From Irene With Love: a fashion and beauty journal
    Follow my instagram :) @irenemakeup_

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Roch.. Iya madu jg bagus utk masker muka krn melembabkan sekali. Tp aku ga pernah dicampur jeruk nipis. Biasanya cuma madu aja dioles ke muka yg sdh bersih sblm steam di gym spy ga dehidrasi.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinpun
    hehehehe.. yaa namanya juga konsumen say, ada 'gejala' aneh dikit sama barang yg dibeli langsung was-was. Apalagi kan emang banyak isu madu palsu Hidden Content

donca
    hehehe iyaa, etapi hati2 loh minum teh ijo. soalnya kalo aku minum cuma teh+madu, matanya seringterang terus 100watt bisa ampe jam 2 an U_U (ini kalo lagi mau begadang). kalo pengen tidur cepet yaa itu di tambahin selasih. kyknay selasih itu deh yg ngereduksi efek kafein di teh, ini aku copas dari forum sebelah

Dalam dunia kesehatan, biji selasih pun mempunyai banyak manfaat. Menurut Prof. hembing ahli tanaman obat, biji selasih mempunyai khasiat menenangkan ( sedative ) sehingga dapat bermanfaat untuk mengurangi keadaan gelisah, susah tidur ataupun sering gugup. Selain itu juga dapat bermanfaat membantu mengatasi masalah gangguan pencernaan seperti sembelit maupun panas dalam. Masih ada lagi, selasih juga mempunyai efek farmakologis merangsang penyerapan, melancarkan sirkulasi darah, meredakan kejang (antispasmodic), peluruh keringat (diaforetic), menghilangkan rasa sakit (analgetic), peluruh kemih (diuretic), menurunkan demam (antipirotic), membersihkan racun dan meningkatkan sistem imun.

mokona_ai
    hehehe, iyaa.. kalo aku yaa itu kalo udah capek banget (apalagi pas masih kerja + kuliah malam), pulang kosan barulah berasa kalo badannya jejeritan kecapean. Sebelum tidur minum itu teh madu selasi. paginya pas bangun tetep bugar Hidden Content

Miss Vintage
    kayaknya bener, kemarin sikuku kena strika panas U_U (jangan tanya kenapa), trus yaudah dikasi madu. Dulu waktu kecil, diajarinya pake odol Hidden Content ), tapi pernah beberapa tahun yg lalu ada tetangga yg ga sengaja ketumpahan minyak di kakinya apa air panasss gitu ( maklum, emak2 lagi bereksperimen di dapur) trus ke rumah nanyain ada madu apa ga. Katanya kalo di kasih madu, ga bakalan melepuh. Kemarin ak coba, langsung olesin madu, it's work for me. tetep hitam sih. cuma ga berair (melepuh), dan baru pagi ini lagi aku sadar kalo kemarin habis sikunya 'dicium' strika.

ROCH
    kalo aku biasanya madu campur kayumanis Hidden Content . jadinya panas2 gitu, rada2 susah sih makenya soalnya tambah kentel. ga berani pake jeruk nipis soalnya Hidden Content
    Soalnya dulu pernah dibilangin sama mama, katanya jeruk nipis bisa bikin cepat keriput Hidden Content , ntah dehh bener apa ga. jadinya inget itu teruss
    hehehehehe
    Last edited by kalambe; Oct 4, 2012 at 10:48 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Wahh sama.. Entah yg bikin efek kenyal si madu atau jeruk nipis aku jg ga tau deh. Tp enakk kalo sebelum mandi pake itu.

Hidden Content Hay dear, kalau bikin keriput sih aku ga tau yaa.. Tp sejauh yg aku pake ngebersihin jerawat. Mungkin krn bikin kulit ga terlalu berminyak ya. Hidden Content

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalambe nah, kalo luka bakar diobati pake odol gw denger malah nggak boleh. soalnya odol itu mengandung suatu zat, lupa zat apa, kyknya baking soda ya? nah, zat itu nggak bagus buat luka bakar krn merusak kulit. bener nggak nih? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ROCH
    sebenarnya aku juga kurang ngeh sih.. cuma seingatku waktu kecil dibilangin gitu, jadi yaa manut aja Hidden Content . mungkin ga apa2 kali yaa asal jangan tiap hari, apalagi tiap mau mandi (2 kali sehari ) Hidden Content

Miss_vintage
    iya pernah denger itu juga kok. katanya odol ga bagus, makanya kemarin taronya madu. lagian kalo odol itu jadinya malah bikin melepuh (pengalaman dulu pas masa kecil, jadi anak bandel) cuma ngurangin rasa perih pas habis kesiram gitu, soalnya mint-nya kerasa, jadi ga terlalu pedis itu luka. tapi setelah itu malah berair (kyk kutil)

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalambe oh, tetep hitam ya kalo pake madu? mungkin madu itu ada efek mendinginkan kali ya jadi kulit yg luka bakar itu jadi adem. gw dulu jg pernah, wkt kecil, kesiram air panas gara2 sok belajar memasak. sama eyang dikasih odol. jadi nggak sakit sih, tapi besoknya kulit malah melepuh & keluar air. alhasil gw lgs histeris. Hidden Content andai waktu itu udah tau khasiat madu...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss vinegar
    hehehe kalo aku walopun tau tetep aja pake odol. Orang di rumah itu madu itu tergolong barang langka. hehehehehe
    pas di bandung doang nih (itupun pas mulai kerja pagi + kuliah maalam) baru nyetok madu, buat jaga2 biar badan tetep fit

Scholastica
    itu apple cider vinegar, cuka apel ya mbak? btw, boleh ga sih buat orang maag. Soalnya aku ada maag Hidden Content (keder duluan denger kata cuka)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung yaa.... madu? asal madunya asli madu ini ampuh utk apa aja. barusan trakhir beli madu di hero merk arab gt deh, cm kok diributin semut ta? apa ada cmpuranya? ada yg bs bntu share kr2 madu asli merk apa yaaa? coz ak prlu bangett utk pemulihan kndisi papa stelah kemoteraphy. thanks guys.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo luka bakar karna kena air panas,minyak,etc. penanganan awal yg bagus tuh langsung dicelup ato disiram air suhu biasa ato suhu ruang bukan air dingin ato es loh utk mengurangi derajat luka bakarnya,biar gak melepuh gitu,soale melepuh tu bisa karna perbedaan suhu yg terlalu drastis (pernah belajar dulu kalo gak salah sih gitu,lupa2 inget,hehehe)
    *sory bu mods jadi oot nih

emang yg paling bagus ya madu asli tapi ya gitu deh susah carinyaa

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

recommend brand madu yg asli gitu donk? bkn yg ngasih byk sugar doank biar manis
    kalo prlu yg madu organik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyaa setujuu kalo perlu shopnya juga,jadi kan enak carinya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juneunee
    wedew.. gimatuh ceritanya madu organik? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kata kenalan gue yg biasa beli madu di pedalaman Kaltim, buat ngetes asli enggaknya, masukin madu ke freezer 24 jam. Kalau beku berarti dicampur air gula. Kalau madu asli dimasukkan ke freezer 24 jam nggak akan beku, paling2 mengental aja karena madu asli kadar airnya rendah. HTH.

Page 4 of 77 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast