All about Honey (Madu) - Page 27
Page 27 of 77 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1149
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Honey (Madu)

me222
    Thanks info nya yah.. coba nanti beli di ca**** harus nya disna ada yah..

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamah_JJ
    kyknya sih ada
    cm aku rada jarang ke C4
    biasa aku beli di Rejeki ato Grand Lucky
    terus pernah liat di Diamond, Lotte, Foodhal, RanchMarket jg ada

malah infonya di Tanah abang jg ada ditoko oleh2 arab itu dan lbh murah...
    cm aku males ke situnya
    Miss my BlueMoon

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih bbrpa bulan ini pesennya di etalasemuslim.com
    cuman aku lgsg ke tokonya sih lumayan dket rumah hehehe
    yg pny org arab gitu
    lagi suka pake madu yg dicampur strawberry buat nyembuhin sariawan sih sm nyegah suka kering kalo puasa hehehe
    cuman tetep stock madu murni
    Hidden Content
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nura
    eh ketemu dimari
    biasa pake madu merk apa?

madu strawberrynya pake buah strawberry ato sdh jadi campuran?
    pas lg ada sariawan nih..

biasa aku madunya dicampur air aja ato kdg dicampur air yg sdh direndem daun mint
    Miss my BlueMoon

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo smua..

Soal madu, saran ak klo beli justru jgn yg dari supermarket, krn kata slh 1 peternak lebah, klo yg d swalayan blum tentu madu asli.
    Klo mau yg asli, misalnya yg dari perhutani, atau yg memang industri yg pake madu dari hutan2 gt..
    Smoga bisa membantu yaa..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wkaiser, daku malah beli lagi madu merk nusantara kemaren n di supermarket yg sama pula. Jelas parno sih khawatir dapet yg ga sesuai harapan lagi.. Pas kebetulan lewat rak madu n cari madu TJ ko ga ada, yowes ambil nusantara aja. Tapi sebelumnya aku endus2 dulu dari luar botol (pan ga boleh dibuka yah, hihi)
    Untunglah pas kubuka di rumah ga kaya yg dulu. Yg dulu tu sooo chemical scent. Bleh pokoknya. Mungkin aku dapet yg stok lama Hidden Content

missyayuk nanti kalo om ku dinas, mau titip ah. Semoga mau dititipin botol gede gitu

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarazzuri
    Mak, liat nickname lo kayak nama tim Azzuri Italy. Heheh. Lo pernah pake madu TJ? Tresno Joyo itu kan? Gue pernah beli itu, trus gue templokin di muka, eehhh muka jadi bruntusan, trus pas itu madu netes ke lantai, lantainya dirubung semut mak. Ampuunn deh. Akhirnya gue kembali ke asal, beli madu Nusantara Hidden Content

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarazzuri, madu nusantara rasanya gimana? manis kayak gula banget atau manisnya madu? kemarin sempet liat madu nusantara di supermarket tapi malah keambil madu yg lain.

sekalian mau review ah, madu flora yg madu hutan, kemarin beli yg ini dalam rangka coba-coba aja. aku beli yg ukuran paling kecil (100 ml). rasanya manis banget, kayak manis gula. ga berasa madu hutan ah, rasanya biasa aja kayak madu lain. dulu aku pernah coba madu hutan dan rasa madu hutan itu agak pahit dan warnanya biasanya lebih item dari madu yg lain. ini warnanya coklat muda sama kayak madu pada umumnya. so far sih bakal nyari madu merek lain aja, madu merek flora serasa minum gula.
    Simplicity is the shortest path to beauty - Ir. F.J.L Ghijsels -

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

madu nusantara bagus ya? selama ini bingung mau beli yang mana. rasanya ga percaya aja sama yang dipajang di supermarket. cuman kalo beli yang botolan tanpa merek takutnya masalah hygiene-nya. ada cara jitu dan mudah ngecek madu itu asli atau ngga?

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tya4739
    Madu lokal dg kualitas bagus itu salah satunya madu Nusantara. Gue jg pernah denger ada madu produksi perum Perhutani, katanya asli. Kalo mau beli, beli di supermarket/minimarket.

Kalo utk ngebedain asli/ga asli, biasanya gue rasain aja sih. Rasanya banyak gula/ga...trus gue cari kertas hvs, tuang dikit tuh madu di kertas, kalo madu ga tembus kertas berarti asli.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

A lg mudik ke jawa,lupa nempatin madu kupang ke botol kecil,jd ga kebawa deh
    Di sini beli madu TJ di alfamart,mayan buat campuran susu pikirku,eh pas kurasakan kok dominan rasa gula jawanya drpd madu ya?pdhl kemasannya oke lho,ada perbandingan SNI-nya pula.hiks..kuciwa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sory numpang tanya, kemarin ada yang nawari madu asli yang ada sarangnya jadi 1 box isinya sarangnya lebah yang penuh madu, nawarinnya 3jt +-1.5kg. itu mahal ga sih. tapi coba testernya enak bgt madu paling enak yg pernah gw coba Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayahku pernah meres sendiri madu dr sarangnya,nemu sarang lebah di kebun..
    madunya rasany beda,mirip2 lah sama madu yg dijual itu,rasa madu kykx pengaruh dr jenis bunga ap yg disedotin si lebah ya...
    ditaruh kulkas gk beku..tp herannya ni madu masih bs mnarik prhatian semut,pdhl ni asli lo..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku newbie....salam smua Hidden Content Hidden Content
    jadi madu yang asli tu gmna yaaa.....kn ktnya madu bsa mngmblikn wrna alami bbir...aku sringnya beli di apotek.....

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak nonakaori. Penggemar bola jugakah? Hidden Content
    Daku belum pernah beli mak.. Tertarik beli karna ripiu2 di depan katanya lebih murah n lebih manis, tapi kayanya masih bagusan nusantara ya

Jesphen, madu nusantara manisnya menurutku pas mak, ga kemanisan kaya banyak gula gitu.

Shinshin di page depan2 ada tuh mak gimana tau madu asli.. Monggo dicek Hidden Content

Btw eike rada iri deh ama yg bisa dapet madu dari sarangnya. Pingin coba cari sarang lebah tapi masih takut diserbu ama yg punya Hidden Content

Page 27 of 77 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast