All about Honey (Madu) - Page 74
Page 74 of 77 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1149
    Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Honey (Madu)

hello recommend donk madu yg bagus utk di konsumsi yg bisa beli online utk kirim ke medan.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Paopao22 Hidden Content
    Lagi nyoba madu, caranya bangun tidur dalam keadaan perut kosong minum 1 sdm madu + i sdm perasan jeruk lemon + 100ml air putih.

Skrg lg pke madu Al Shifa. So far, ga gampang sakit sih.
    Yaapp sama kaya Aku 👆
    Madu alshifa mudah dicari
    Kalau Aku madunya juga dijadikan sbg pengganti gula untuk buat teh
    Rasa teh nya jadi wangi ala java tea XXI 😁

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yg pernah coba madu organik mujeza dari Kuwait?di sini sudah ada belum ya?madu Citrus nya cocok bgt buat anak2,Cleopatra honey nya jg bgs bgt buat kulit,buat maskeran SM luluran.harga nya jg terjangkau

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena lagi berusaha lebih sehat tapi ga pingin banyak mnm multivitamin lebih prefer madu dan mulai cari tau yang bagus apa. Ternyata madu pun ga sembarang madu yang paling baik yang raw. Dia ga pake proses pasteurisasi. Bener2 murni diambil dari hutan tanpa pembiakan. Dl sempet beli raw manuka buat konsumsi si kecil doang. Tapi krn ini juga diminum sama emak bapaknya, kadang dipake buat diy masker emaknya beli manuka seems unwise (muahal bok). Syukurnya makin banyak raw honey yg terjangkau. Aku make madu uray dari rekomendasi temen. Aku mnm pagi dan malam sekalian buat campuran acv dan seminggu sekali kupae buat maskeran campuran kunyit bubuk. Aku belinya selalu online mungkin kamu bisa coba @Hidden Content

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh thankyou bakalan coba beli lwt shopee si madu uray.

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yap. Coba aja. Kadang di flashsale madu uray uda di dbundling sama acv, lebih hemat deh. Dikirim luar pulau juga secure, aku order tambahan bubble wrap jg, skrg aku tinggal dikalimantan. Sama jauhnya sm kamu dan maduku dtg selalu selamat ga pecah ga bocor. Aku uda abis berbotol2 dan emg ngerasa beda manfaatnya kebadan ya terutama dibanding madu ternak biasa. Lebih cpt yg raw honey efeknya apalagi kalo mau flu yg skrg lagi musim.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hebat ya madu ini. Jaman masih kecil pernah sakit amandel sama dokter disuruh operasi, trus minum madu kalimantan sama jeruk nipis, sembuh total tuh gak jd operasi, sampe skrg kalo lg radang tenggorokan selalu minum madu, dicampur ama teh hijau tiap hari juga enak skalian diet, kadang dijadiin masker kalo netes2 ke bibir suka dijilat2 hahaha cuma sudah susah buat cari madu asli kayak dikampung dulu. Seingetku madu kampung yg dulu suka diminum baunya tajam, sedikit berbuih. Pernah pake madu HD juga, bagus emang, cuma mehong. Skrg paling beli madu yg ada di supermarket aja, suka beli di lotte mart ada madu yg mayan bagus yg dijual dipot plastik gitu

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariadesita1995 Hidden Content
    hello recommend donk madu yg bagus utk di konsumsi yg bisa beli online utk kirim ke medan.
    Coba cek di ig House of honey_h2 ini just rawa honey, dari Medan.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madu yg bukan raw dan sudah di pasteurisasi merk apa yah? Soalnya aku lg hamil. Tq

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak saya paling tua ikut bela diri dan disuruh suami makan telur mentah dengan madu. Berhubung saya juga tidak pernah mengajari dia makan madu, kata dia badannya terasa agak panas habis minum madu. Apakah ada yang mengalami hal yang sama?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alexandreia Hidden Content
    Madu yg bukan raw dan sudah di pasteurisasi merk apa yah? Soalnya aku lg hamil. Tq
    Cobain madu hutan tesso nilo dari Oriflame aja mba. Diproduksi oleh asosiasi petani madu hutan tesso nilo nya langsung ko. Oriflame cm bantu masarin aja

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ttg madu ya..
    Biasanya minum madu hutan tesso nilo dr Oriflame. Tp berhubung aga mehong 😅, akhirnya nyobain madu perhutani dan madu pramuka. Setau aku, madu dr 2 mrek tsb asalnya dr lebah ternak, jd rasa madu yg dihasilkan cukup manis (krn pakan si lebah dikasih bahan2 tambahan gt). Trs cobain madu keluaran serambi botani dr kampus ipb, rasanya sih oke.. tp susah bgt ngeluarin dr botol plastiknya saking kentalnya. Dan madu ini suka jadi kristal gt setelah beberapa lama dibuka. Aga sama dgn madu tesso nilo. Which is ,sebenernya madu yg kualitasnya bagus sih setau aku. Krn itu berarti madu ini kandungan airnya dikit bgt.

Berhubung lg hype madu raw, iseng2 nyobain madu uray. Menurut aku rasanya enak, aga manis sih. Tp masih ga masalah di anak2. Yg bikin aku bingung itu, knp teksturnya aga encer ya? Dan warnanya cenderung cerah. Jd aga ragu dgn kandungan si madu 😕. Nah, skrang ini br mau nyobain madu dr Yogya yg ktnya raw unprocessed jg. Mrek ashliy brand. Ada yg udah pernah nyobain blm? Kl udh, mau reviewnya dong

Btw, ada yg tau apakah madu al-shifa itu termasuk madu mentah atau madu biasa ya?
    Last edited by ichaich; Oct 4, 2018 at 10:15 PM.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang rutin konsumsi madu uray? better beli madu uray atau madu madu yang dijual di toko herbal ya? karena kalau beli di swalayan itu added sugar lagi kayaknya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo sy madu sukanya di minum2 buat campuran selai untuk roti

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tau juga ada madu yang raw. biasanya beli yg merk nusantara. lebih bagus ternyata khasiatnya ya

Page 74 of 77 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast