Problem MPASI bayi alergi - Page 38
Page 38 of 40 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 LastLast
Results 556 to 570 of 600
    Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MPASI bayi alergi

@Hidden Content @Hidden Content
    idem beras murah bikin alergi....kalo denger orang2 suka suruh mpasi perdana pke beras merah gw suka kerutin dahi... ahahaha... dasar mamak2 yg anaknya alergian. Padahal kalo anak laen tuh aman aja.
    imo kalo mau beras2 pake beras putih aja.
    trus jangan dibikin tepung. Karena tepung sbnrnya jatohnya lebih dense daripada butiran. Bikin dari 1 kantong beras jadinya 1/2 kantong tepung doang. Jadi lebih padet gitu sedangkan perut baby belum tentu toleransi.
    untuk bubur dari bentuk nasi trus gw bikinin bubur terus disaring.

setuju juga neocate dan yg gentle2 anti alergi itu gak gendutin kalo mau di banding dengan asi tok. Kebetulan di anak ke 2 gw plotting Di chart dan emang keliatan banget bedanya. mungkin karena pencernaan bayi alergian kan sensitif jadi lebih efektif nyerap asi. Soalnya emang kalo kebawa alergi berat badan jadi susah naik. Kalo yg ini keliatan di anak pertama wktu konsumsi susu sapi. Padahal gak keluar rash lhoo gak ada tanda2 alergi umumnya cuma gampang sakit aja...beratnya stuck sampe kuatir banget. awalnya ga mudeng kalo gegara alergi. Hadeeehhh

nah untuk naikin BB, di anak pertama gw mpasi malah bikin tambah kacau. Udah alergian berlanjut di GTM. Sampe trauma rasanya. So you are not alone bu...btw, sufor yg bisa dipake itu nutrini drink. Kalori tinggi itu.
    atau apa sudah coba pregistimil? Siapa tau lebih gentle formulanya lebih gampang penyerapannya.
    tapi ada warningnya kalo gendutin pake susu bisa jadi GTM lhoo.. karena udah kenyang sama susu. Tambah pusing deh.
    buat naikin berat badan gak bisa berharap ke porsi, tapi kudu liat komposisi. 4bintang all the way: yg isinya dobel karbo, ekstra protein sama ekstra lemak.
    kalo di gw untuk main meal ekstra protein, nanti untuk dobel karbo dan ekstra lemak ditebus di snack.
    jadi misal utk main meal 1/2 bagian daging, 1/4 karbo, 1/4 sayuran
    trus snack, kalo anak laen snack jus buah, gw snack nya jus/ puree buah pake sereal.
    Karena 4 bintang semua base bubur pake kaldu. Even untuk puree buah atau umbi2an cairannya gw pakein kaldu tulang. Sering bikin sop buntut sama kalo daging diambil potongan rawon jadi ada lemaknya. Kalo di jakarta suka dapat tuh daging strip yg marbled gitu.. jadi banyak lemaknya di daging. Gw gak tau itu potongan apa ahahaha... yg biasa ada di korean bbq itu lho.
    Gw juga ngebet naikin BB anak karena lahirnya JAUUUHH dibawah kurva, bukan cuma merah tapi udah kurva warna putih alias gak ada kurva nya ahahaha!!!
    so far dengan menu bgtu bisa catch up walo gak gendut2 amat at least sudah di warna ijo.

btw itu 6mo 6.5 kilo udah oke benernya. Sekitar 25 percentile. mungkin keliatan kurang semok karena tinggi nya berimbang. Soalnya kalo ambil z-score perbandingan berat dan tinggi lumayan seimbang. So take it easy yahh bu...
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Resident lovalina's Avatar
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak tanya dong, sorry rada bodo ni hahaha.. ni tau baby kenyang gmn si? Trs porsi makan brp banyak?
    Baby aku mangap trs dikasi makan mau mulu ga perna nolak (kalo suka)
    Jd bingung mau kasi brp bnyak makannya takut muntah ni..
    Trs kalo finger food itu dikasi kalo uda ada gigi ato masi ompong jg bole dikasi?

Disini ada gak baby nya yg aktif banget wkt mam? Ini baby aku super aktif sii mam sama gerak mulu astaga, mana klo mkn nya gak suka marah2 tuu sama ngrengek akkk waa akkk waa waa hahahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk
    "I love heels, i will suffer for a really pretty pair of shoes."

Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 nanya dong, kalo untuk kaldu sapi buat baby boleh tiap hari kah?

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    panduannya sih dari 6-9 bulan pelan2 ke target 120ml trus dari 9-12bln targetnya 200-250ml.
    klo gw dikasih waktu 30 menit per makan (kadang 45mnt klo banyak maen2 atau ada break minta pup dll) kalo dia laper selesai dalam 30mnt. Kalo ogah2an gak abis pun udah ga ditambah lagi. Klo sebelum 30mnt sudah selesai porsinya. 30mnt stlah makan dikasih snack.

Kalo finger food malah baikny sebelum ada gigi. Krn sebelum ads gigi dia bisa belajar emut2 dan ngunyah serpihan2 gitu. Kalo udah ada gigi trus belom tau ngunyah malah susah karena sudah bisa gigit gede2 tapi gak bisa ngunyah ujung2nya pasti muntah.

Kalo aktif sihh jngan kan lagi makan.. lagi nenen aja sambil berdiri nungging pose yoga kaki satu diangkat ke atas.. kebayang gak tuh..

untuk kaldu sapi sih sbnrnya bisa2 aja tiap hari.. tapi kan bosen atuhhh bu!!! Lagian daging sapi kan ada bau2 nya gitu. Nanti rasa semua makanan jadi sama. Coba kombinasi sama kaldu2an yg lain aj. HTH yaaaa
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.

Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baby aku ini 100ml kalo doyan 10menit abis mak, itu kadang masi mangap2.. kmrn tu masi mangap2 aku kasi dikit lg akirnya hoek kuar sedikit deh..

Kaldu yg lain bole apa ya? Ini kan alergi nya seafood, dairy, sama ayam..

Udah coba BLW mak kmrn, aku kasi finger food kentang.. hasilnya GATOT, ga masuk mulut malah dibuang2 kentangnya astaga *maminya bersih2 deh*

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    BLW itu bukan finger food lho .. jangan salah ehehe... BLW itu prinsipnya anak makan sendiri. Mau masuk mulut, mau di lempar2 mau makanan di hadiin masker kita ga bole intervensi.
    Kalo cuma finger food bukan blw namanya.
    dan memang awal kasih finger food babynya gak yau harus diapain jadi dibejek2 aja di mainin.
    paling enak kalo mo ngajarin makan ya sama kita bareng makan. atau sepiring berdua.

nah soal porsian, kalo udah abis porsi trus masih kelihatan suka tapi takut muntah dan udah masuk porsi gede... gw kasih jeda 30 menit baru tawarin makan
    karena awal2 makan baby masih lebih ke arah penasaran mangap2 padahal sudah kenyang. Banyk koq yg di 6bln masuk 120ml begitu 9 bulan jadi GTM ehehehe..karena udah ga penasaran lgi.
    maknya kudu di kasih variasi tekstur makanannya dan feeding methodnya.

waduh kalo ayam sama seafood alergi berarti selain sapi bisanya kaldu kambing... atau kalo konsumsi pork ya paling aman kaldu pork yg lebih low alergen daripada sapi dan ayam sbnrnya.
    Mungkin selain kaldu daging, bikin kaldu sayuran aja dan main di rempah aja biar beda2 rasanya.

Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh beda ya kirain sama hahahahhahahaha jd malu.. trs cara tau namba portion makan gmn mak? Sama variasi tu maksudnya kadang cair, kentel gt2? Trs perna cobain texture yg agak kasar, baby aku malah marah2 wkwkwkkw gak mau dah makan jd mami nya yg makan deh..

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makk anaknya alergi dairy? Anakku alergi dairy, aku cobain kaldu sapi nggak alergi kok. Jadi IMO belum tentu alergi dairy pasti alergi kaldu sapi hehe.. Asal pure dari daging sapi pas bikinnya gak dicampur sama bawang & rempah2 lain yg mungkin potensi bikin alergi. CMIIW ya

Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kaldu sapi gak alergi kok hehe cuma bosen kan tiap hari makan kaldu sapi mulu hehe.. bawang sama rempah apa yg alergi? So far blom pake dagingnya si, cuma buat kaldu doang soalnya..9

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh sorry maakk gw kira gegara alergi dairy trus takut mw dicobain kaldu sapi hehe.. kalo anakku sih gak tahan sama bawang bombay & daun bawang, entahlah kalau rempah lain takutnya ada alergi juga makanya ga aku cobain lagi pake rempah2 gituu cuma daging aja maksudnya hehe. Mungkin mak @Hidden Content tau rempah2 yg aman buat baby alergi hehe

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuhh maaf baru sempat balas
    @Hidden Content kadang ada baby yg gak kuat sama bumbu yang ada pedes2nya kayak bawang dan jahe. Apalagi yg di tumbuk/ di geprek gimanapun kemakan sama baby.
    coba kasih rempah daun. Jadi cuma aroma2nya aja yg berasa tapi gak kemakan langsung.
    kayak daun salam sama sereh atau kemangi, daun jeruk. Segitu aja udah cukup exciting lho buat baby yg makannya hambar mulu. Hth yaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo moms...

Bagi info donk dr. Widodo praktek dmna?
    Biaya konsul berapa..

Anak gw baru mpasi, byak bgt kayanya alergi makanan, gw sampe puyeng mau kasi makan apa. Lipatan tangannya merah2, klo uda kering malah bersisik dan menghitam.
    Ada yang pernah ngalamin ga moms?
    Last edited by mommybilqislubis; May 23, 2017 at 12:17 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Untuk mendeteksi makanan apa sebagai pemicu alerginya memang susah, harus dicoba satu persatu untuk mengetahui pemicunya, dan coba tanya riwayat keluarga apakah ada yang punya alergi karena alergi bersifat turunan. Not necessarily alerginya sama ya, dan ga harus dari bapak ibu, bisa aja neneknya punya asma atau alergi seafood, nah bayinya alergi debu. Bisa macam2, kata dsa anak aku sih kalau mau bisa tes lab gitu cek darah untuk mengetahui pemicu alergi, namanya allergy test.

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak anak gw udah mau 4 thn tapi masih alergian ada trit khusus ga sih ? pan udah bukan bayi

Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 need help dong!! Ini baby aku kok ga mau naik texture ya? Tiap x ada kasarnya gt eh lgsg dihoek2 gt.. ato disogrok pake tangan, kalo ga dia nutup mulut, kalo ga disembur sembur (ini yg terbaru) gmn ya mak caranya biar bisa naik texture?

Page 38 of 40 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 LastLast