Unek-unek Naik Taxi - Page 3
Page 3 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 630

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Unek-unek Naik Taxi

kim yuki
    Kayaknya mereka masih enggan pake GPS karena masih belom ngerti cara pakenya kali ya. Soalnya gw belom pernah liat sopir taxi yg pake GPS, lebih sering nanya ke penumpang atau ke orang di pinggir jalan.

Resident red2girl's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya tuh kalo bluebird gw pnh naik dari PGC cuma mau ke kalibata dia ga ngerti, padahal deket banget. nyokap gw nanya, "loh kok ga tau pak, kan pull nya di kalibata situ?" supir taksinya bilang "pull saya ga disitu bu, saya dari daerah..*manaaa gitu, pkknya jauh deh dr kalibata, gw ga inget*" jadi ternyata taxi bluebird itu punya region2 sendiri di tiap bagian jakarta. jadi kalo dia pull nya di jakarta selatan ya dia main2nya cuma skitaran jakarta selatan aja, mgkn ga bgitu apal bagian jakarta lain, gituu

cuma yg bikin gw kurang bgitu suka sih krn gw sering "ditolak" sama supir2 taksi ini terutama kalo jam pulang kantor, emang sih jalanan pasti macet.. tapi kalo emang ga mau angkut penumpang ya ga usa ada berkeliaran di jalanan dong bikin tengsin yang lagi nyari taxi, uda lari2 ngejar taunya pas buka pintu dia nolak penumpang

eh tapi di satu sisi gw juga salut sama perusahaan taxi ini krn dia nerima supir cewe. gw pernah liat tuh supir taxi bluebird cewe, mangkal di depan citos sambil ngumpul bareng supir2 taxi lain. kalo perusahaan taxi lain sih gw ga pnh liat ada supir cewe
    Last edited by red2girl; Sep 18, 2012 at 01:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

red2girl
    Gw juga sering tuh ditolak sama sopir taxi, biasanya kalo malem-malem. Pas udah masuk, kasih tau tujuan kita, baru deh dia bilang nggak bisa bawa kita. Kebanyakan yang kayak gitu biasanya si sopir udah mau pulang, jadi dia nyari yang searah sama pool atau rumah dia.

Immigrant odisey's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama ini sih ga ada problem naik taxi, selalu memilih taxi yg sudah terkenal terpercaya, yg pake argo dan baunya wangi..
    tp sekali pernah kena taxi yg ga pake argo, itu pas di bandara adisucipto jogja *ehh bener kan yaa adi sucipto..
    naik taxi nya hrs daftar..aku pikir bagus lah, mungkin emg taxi khusus bandara sono. soalnya sejauh mata memandang ga ada taxi laen
    eh tapi pas uda masuk en jalan..ga pake argo. Jadi lsng dipatok tujuan kemana..harganya segini hmmm...
    sebel sih tp mau gmn lg ga ada yg lain. untung sopirnya tergolong baik, ga rese'..

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas masiy single, kalo lagi ga jalan sama pacar, seringnya naek taxi...syukurlah di bandung sopirnya baik2 dan sopan...paling sering siy make yg 'burung biru'..lebih terpercaya buatku..

ohh ya, pernah ada pengalaman yg agak 'aneh'..jadi waktu itu abis interview di jakarta, nhaa pulangnya kan naek travel, turun di pol travelnya di me*ro indah mall...dan sayangnya waktu itu udah maghrib, rame pisan jalanannya...dan kalo jam sibuk begini, kalo pesen lewat telpon susah dapetnya..akhirnya daripada kemaleman nyampe rumah, nekat aja pake taxi yg nyegat di jalan...

akhirnya dapet deh taxi (asli lupa namanya apa ya, pokonya ga terkenal tuh, bukan burung biru, bukan GR,bukan cipaganti...apa gitu namanya lupa..selama perjalanan siy orangnya ramah, sopan, nanya2 hal basa basi..sampe akhirnya ada yg 'aneh'...intinya dia bilang, dia bisa ngenalin ke orang2 mala*sia yg pengen 'ditemenin' di hotel..trus dia juga bilang bisa ngenalin ke orang2 jaka*ta yg juga 'butuh awewe'...dan si pak sopir itu juga jelasin kalo permalemnya gede, bisa nyampe 3 jt gitu deh...plus bilang cukup ngasi 10 persen ke bapak sopirnya itu..ohhh ya, dia juga bilang, kalo dia udah 'makelarin' banyak cewe2 juga lhoo..malah kadang si cewe yg awalnya cuma jadi penumpang dia, minta dia buat nyariin 'laki idung belang' gitu..

selama sepanjang perjalanan, berdoa aja teruuus..takut niy bapak nakalin....omongan 'aneh' dia itu akhirnya berhenti setelah aku bilang, 'pak, klo bisa agak ngebut ya, anak saya udah nungguin di rumah'...si sopir jawab, 'lhooh neng udah punya anak ya?' ...alhamdulillah bersyukur banget akhirnya bisa menghentikan bapak ngomong rendahan begituan,kata2 'anak' adalah penyelamat banget deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo g pernah naik taxi yg uda terkenal, tp g rada takut ama supirnya, waktu itu dr pluit village mau pulang ke sunter, mank pas jam orang pulang kerja n di tol suka macet biasanya, nyegat taxi dr dlm mall , biasanya aman kan dicatet tuh no taxinya,g berdua tmn, tp dia cm nemenin ampe dpt taxi, pas naik , sebut tujuan, belom jg keluar dr mall, tuh sopir uda nanya2, neng temennya td rumahnya dmn, lah koq malah nanyain tmn g! Trus g blg memank knp, katanya minta tukeran taxi aza ama tmn g, soalnya kalo anterin g ke sunter macet jam segini, lah sopir aneh pikir g, g blg tmn g Gaªª? naik taxi, ya uda tuh sopir jalan lagi, eh bentaran dia blg Gaªª? usah naik tol ya, lewat ancol aza, kalo di tol macet bs 2 jam br sampe rumah,harusnya td pulangnya maleman aza, kalo now nanggung katanya! g uda parno aza, bis Gaªª? biasa naik taxi sendiri, sopirnya aneh pula, g blg naik tol aza, krn g rada2 takut, tuh sopir trus aza ngoceh macet lah dll, akhirnya g turun aza di bandengan, sebelom sempet naik tol, trus g naik bajaj, tdnya mau ke rumah nyokap yg deket ama pluit village, tp mikir2 tar pulang naik taxi jg, malah uda nambah malem, g blg aza ma abang bajaj nya, mau Gaªª? anterin ke sunter, eh ternyata abangnya baik hati, mau tuh nganter jauh2 katanya 40rb ya mba, ya uda lah, drpd musti naik taxi tar aneh2 lagi. Akhirnya tiba juga dengan selamat sampai rumah...

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kiandita Taxi kuning yang ada TV nya itu Transcab. Taksi langganan gue ituh, selain Blue Bird dan Express. Tapi paling sering pake Transcab Hidden Content

Waktu awal2 disini gue kan ga tau jalan, pernah pake taksi primaj*sa dari tempat gue ke pool travel dibawa muter2 sampe kena 50rb lebih.Padahal setelah gue tau rute yang bener, ternyata deket boookk. Gue pake blue bird aja paling cuma 12rb. Siakek banget deh gue dikadalin supir taksyiooonggg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content ternyata supir taxi ada job sampingan juga jadi makelar, tp dia cuma nawarin sih ya, bukan kaya woman trafficking ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seru ni thread, gw ikutan yaa..

Kejadiannya udah lama. Sore itu gw sama cowok gw pulang dari kantornya di Sudirman, taksi yang available di gedung itu Blue Bird, unless Blue Bird lagi abis nah baru taksi lain masuk di antrian taksi.

Singkat cerita, kita lewat Prapanca dan cowok gw itu turun di belokan yang ke kiri ke Kemang, dia jalan sendiri ke dalem, ke EP sementara gw terus jalan naik taksi.

Kalo cowok gw turun duluan dia biasa nyium gw, dan say goodbye. Ga yang passionate apa just a quick kiss gitu. Nah, masalah dimulai ketika cowok gw turun.
    Supir taksi Bl*e Bird ini mulai berkicau. Gw lupak detailnya tapi sebagian besar gw inget.
    S: Mba kok ga ikut turun?
    Gw: Ya kita beda arah.
    S: itu suami, tunangan atau pacar?
    Gw: tunangan saya *pdhl cuma pacar*.
    S: kapan nikahnya? *urusan apa coba?? nanya kaya gitu...
    Gw: Segera pak.
    S: udah berapa lama mba?
    Gw: udah lama pak. *jawab singkat males gw ditanyain terus*
    S: kenal dimana mba?
    Gw: kita satu gedung pak, so it's obvious how I know him.

Dia diem sejenak trus berkicau lagi... and gettin worse...

S: Iya mba banyak ya yang jadi sama orang bule. *yap, cowok yang bersama gw saat itu adalah bule* blah blah blah................
    Bule bule itu suka minta cariin cewek loh mba sama saya. *ih ga ada yang nanya!* banyak juga cewek yang ngasih kartu namanya ke saya, siapa tau ada klien yang nyari cewek. *makin ngaco yah?*
    Gw: oh begitu.
    S: iya mba, emang tarifnya berapa sih mba biasanya?
    Gw: Loh, mana saya tau ya pak? Kenapa bapak ga tanya sama klien atau perempuan yang suka kasih kartu nama ke bapak itu? Kalo saya ga tau pak *suara gw mulai berat, nahan marah, dia kira gw cewek apa coba?????* Hidden Content
    S: Oh ga tau ya mba, saya kira mba tau.
    Gw: ya enggaklah pak, mana saya tau.

Gw lupak sebenernya masih ada percakapan lain yang juga bikin gw emosi abis, and then gw ended up emosi tingkat dewa dan bilang "Maksudnya apa ya pak?. Cuma gw lupa banget dia nanya apa saat itu ... hhhhhhhhhhhhh Hidden Content
    Gw sempet ngapalin nomer pintu nya tapi lupa. Saking marahnya gw, akhirnya biar tu orang diem gw nelfon temen gw dan ngomel ngomel in English jadi dia ga ngerti gw ngemeng apaan! Gw ngamuk berat. Hidden Content Gilak, gw dikira cewek apaan??? Baju gw sangatt sopan, gw pun ga dandan samsek bok! Penampilan gw biasa banget, sepanjang perjalanan gw pun biasa aja ga yang kegenitan atau apa. Gw nyesel banget gw ga laporin dia ke CS Blue Bird nya, cuma gw inget, itu GJ - Pool Bantar Gebang..Karena gw sempet nanya untuk ngalihin pembicaraan.

Astghfirullah aladazim.................... semoga dia dapet hidayah dan kena batunya. Gw ga suka banget sama mind set orang atas sesuatu yang ke arah generalisasi negatif kaya gitu.
    Emang kalo gw jalan sma bule gw cewek bispak/bayaran/apa?
    Emang kalo gw sama bule trus gw apa atau kenapa?
    Picik banget.

Tapi gw perhatiin, makin kesini pelayanan Blue Bird makin bagus, setau gw supirnya ada rule: kalo customer ga ngajak ngomong duluan, supir ga boleh ngobrol/nanya-nanya. Which is GOOD!!
    Gw ga butuh dikepoin apa lagi dikira PSK! Gw butuh naik taksi yang nyaman dengan supir yang cukup tau jalan, nurut dan jika memang harus berdiskusi ttg rute ya dengan aturan dan ga nyolotan atau pura-pura bego apalagi sok tau. Fyuhhh

Masih ada lagi cerita tapi tar aja ah, udah kepanjangan nih maaf ya temans!

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju tuh taksi burung biru emang kadang2 ga tau jalan. Minta dipandu, terutama yg dari airport ke tangerang kan lewat jalan biasa soalnya jg lebih cepet. Eh supir minta panduan,pas aku nunjukin lewat sini,belok sini,terus abis itu lancar gitu jalannya tanpa perlu dipandu. Aku pikir ini emang sengaja pdhl mereka tau jalannya. Pernah dpt bbrp kali sopir burung biru kayak gitu. Kalo burung perak,service kurleb sama burung biru cuma mobilnya nyaman dan harganya yang bikin kaget.kadang di burung perak,sopirnya lebih diam ga seperti burung biru.

och@jie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut share yak.. Driver bluebird skrg emg banyakan pendatang baru dr daerah. Makanya suka pd ble'eh ga tau jalan. Driver2 lamanya pd pindah ke transcab. Gegara sistem di transcab lbh menjanjikan katanya... *hasil ngepoin pelaku
    Makanya jarang ada komplen bout driver transcab, krn mereka pnah dpt training kumplit di bluebird soal cust. excellent. Sayangnya, transcab armadanya cuma dikiiiiiitttt... Babyakan maen di drh tangerang dia..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo di surabaya tuh paling eanak naik taxi orenz, jarang yang main tipu tipu gitu

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw ga suka ama taxi yang pura pura ga tau jalan, pura pura ga denger arah dan bauuuuu...

tapi so far, gw ga perna saking marahnya ama supir taxi, pernah gw suruh diem gara gara dia ngelse, tapi abis gitu gw minta maaf.

taxi ditempat gw kerja slalu ngamatin, mana yg tamu mana yg karyawn, suatu saat gw kan naik taxi, bapaknya baik banget, tempat gw kerja ada clubnya yg biasanya cewe cewe yg abis 'di booking' tuh pada kluar jam 9 pagi gitu...dia crita "kasian lo mba, itu anak ama suaminya nungguin di depan gang"
    trus kita ngobrolin nasib perempuan yang harus bekerja kaya bgitu bla bla bla...
    nah pas gw trurun kan gw pake vouchher tuh eh si bapak nyeletuk "ow ini mba qeqe yang sering dibicarain temen temen saya"
    makkkkk gw diomongin supir taxi bow...ya semoga omongannya yang baik baik saja....

dibanding di sby, nyari taxi relatif lebi sulit, pa lagi jumat malem duhh...pada pilih pilih penumpang...suka cape sendiri
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wkt itu lagi rame berita supir bluebird manghipnotis penumpangnya. Temen gw ada yang berasa taksinya wangi, dia jd pusing dan mual. Untung dia tahan sampe rmh. Gw kira kejadian itu cuma di jkt. Ternyata di sby jg ada. Gw pesen bluebird dr rmh mau ke mall yang jaraknya sktr 30 mnt. Kita pergi ber 4, 2 dewasa n 2 anak2. Baruuu aja jln supirnya nyemprotin pengharum ruangan. Langsung berasa pusing n mual, gw lgs buka kaca sedkt n bbm sama adik gw, nanyain dia berasa aneh gak. Gw nanyain ke supirnya ngapain dia nyemprot gituan, kynya spy gak bau. Untung yang dilewatin itu jln kampung yg rame. Gak tau tuh apa mksd supirnya ky gt. Mau nelp CS nya gak berani. Takut ketauan sama supirnya kl gw ngadu, secara dia tau alamat gw,,

Irayunda,
    Taksi orenz emang enak. Wkt itu pernah naik taksi bareng laki gw. Dia ngobrol sama supirnya, gak tau taksi apaan. Ktnya kl orenz bensinnya diisi sama perusahaan, gak bebanin supir. Mungkin krn itu supirnya bs fokus ngelayanin penumpang
    Last edited by yanni3; Sep 24, 2012 at 10:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wadaw, banyak yg komplen ma si burung biru yah, gw jg heran nih, si burbir ini tiap hari masang lowker buat cari driver lho, gw mikirnya laku amat.
    Ohya, kalo order by phone kn ada minimum bayarnya yah, di surabaya min 25rb, pas gw naik argo cm 8rb, scra dket, gw kasih 15rb*sblumnya gw ga tau da min payment* sopirnya mau2 ja, uda 3x. Nah pas di jakarta, kjadian sama, tp sopirnya narik min payment 30rb. Sbenernya gmana yah aturan kyk gni? Wajibkah bayar min payment gt

Page 3 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast