Unek-unek Naik Taxi - Page 42
Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42
Results 616 to 630 of 630
    Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unek-unek Naik Taxi

@Hidden Content

nah itu seperti kata supir BB yang aku naikin, dia bawa uber pake hp orang lain, kata dia kalo ada apa2 juga ngadunya susah, kalo kayak BB kan kliatan data supirnya, bisa kelacak

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat plus nanya..
    Selama ini gw pk uber,grab car itu fine2 aja..
    Alhamdulillah..
    Tp kmrn skalinya nyoba yg aga jauh ko ya sial bgt..
    Jd posisi gw dr bekasi bintara mau ke bsd..
    Sengaja ambil grab krn dia kan tarifnya flat ya walau macet..tarifnya itu 120 rb..
    Eh gataunya begitu masuk tol JORR br bentar bgt uda macet total.. dan sampe 3 jaman cm 3 kiloan kyknya..
    Gila nggaaa.. tnyt itu abis ujan gede dan banjir d fatmawati.. salah gw sih ya ngga ngecek dl k google maps.
    Tu supir emg nice, cm ya gt gw nya ngga enakan dn dia jg aga resah mngkn uda capek macet bgt.
    Akhirnya dia kyknya contact2an sm tmnnya sesama driver grab.
    Trs abs itu dia nhmng k gw nawarin opsi buat muter ke jalur lain.. memang jauh si tp ga macet..
    Trs gw tanya tarifnya gimana mas? Kta dia yaudah terserah kaka aja buat nambahin bensin saya.
    Yaudah la ya gw pikir cm nambah paling banyak 50..
    Eh ternyata utk tol nya aja uda abis almost 50.. dia kewat tol yg k bandara itu yg baru .. yg bs nembus k ciledug which is muahaalll..
    Akhirnya pas sampe gw tambahin 50 ,jd 170.. itu gw bnr2 gatau hrs berapa bayarnya.. bukanya pelit tp kan jd gajelass gt.. ya gw kalkulasiin aja.. utk tol gw uda abis 50an.. trs tarif awal 120 ribu itu dia baru jalanin seiprit 3 kiloan .. tapi macet sih.. tapi masa utk itu aja diitung 120rb?.. nah selama dia rubah rute gw perhatiin bensinnya ngurangnya g banyak krn ga macet.. jd kesimpulannya gw tambahin 50 ya cukup lah.. eh ternyata dia nerima2 tp g ikhlas gt.. nyindir2 gmn gt.. ya gw krn g enakan jd gw genapin 200 br senyum2.. nah yg gw bingung ada yg pernah nhalamin ga kyk gw? Kl memang pantas harga yg gw tambahin ya which is dr 120 jd 200 ya gpp sih fine aja. Tp kl tambah tol nya 50 ribuan ya tekor jg ya.. jd total gw abis 250 .. penasaran aja.. kl dlm keadaan macet parah gt apa kah hak driver utk gamau? Apa memang udh jd kewajiban driver nya nyelesaiin rute mau kyk apapun keadaanya? Thankyou yg uda mau bca panjang2 dan bs sharing pengalaman.. hehe maaf yaa kl panjuangggg bingitss

Immigrant Clarenceskylar's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kalinya naik Grab kemarin. Sebenarnya ngeri2 sedap krn banyak cerita ttg supir meminta lebih dr yg ditetapkan dsb tp lantaran lg pgn ngirit ya udh akhirnya nyobain. Naik dr RS Grha kedoya sampe pacific place 35rb tarifnya di siang hari jam 1, lumayan macet lagi. Untungnya supirnya baik dan tidak terjadi pengalaman yg tidak menyenangkan. Next time mungkin mau nyoba lg tp sementara ini sih tetap pilih naik blue bird. That's all folks

Resident Ideph's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far sih aku happy naik burung biru, wlp pernah tuh sekali pas pesan mau ke airport pagi2 banget dan sopirnya gak dateng2, udah gt susah dihubungin. Akhirnya aku cancel dan order lg yg baru tp ya udah kebuang waktu.
    Naik uber jg sama,enaknya bs lebih murah tp kalo daerah rumahku lg ga ada mobil uber yg beredar otomatis waktu tunggunya lebih lama. Dan gak akurat pula, di apps dibilang 15 menit eh sampe setengah jam gak muncul2. Akhirnya aku cancel aja karena kelamaan dan sopirnya jg gak bs dicontact

Immigrant Maruchan's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh pengalaman buruk naik taksi tuh kalo sopirnya punya bau badan..
    Aku pernah naik taksi komersial sopirnya bb gt, trus acnya rada rusak jadi udah pengep tambah mual nyium bb nya huaaaaa akhirnya aku nyerah baru jalan dikit aku minta stop aja bilang mau ke minimarket gt lah cari alesan Hidden Content ga tega bilangnya soalnya hahaha takut tersinggung jg repot.

Kalo naek uber, pernah dapet sopir yg kaga tau jalan sama sekali.
    Akhirnya nyasar berjamaah karena aku juga ga tau jalan ������
    Mana hp lowbatt kan dipake buat googlemap, hufttt
    Untungnya sampe dengan selamat sih.
    It's up to you to find beauty in the ugliest day - Bukowski
    IG: themeowsparadox

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing unek-unek naik taxi
    paling males naik taxi yang pengemudinya bau badan pusing aja baunya kadang kecium banget ampe pusing
    terus pernah tuh naik taxi yang pengemudinya sengaja jauhin jalan dengan alesan kalo muter di jalan yang deket sono macet banget. itu pengalaman pas gue mau ke GI. puteran di GI ditutup trus sbnernya bisa lewat blora ehh si sopir taxinya bilang kalo lewat sana macet banget mending kita muter dan TADAA muternya di senayan dooong Hidden Content gila ga sihhh
    pada awalnya kita bayar argo cuma 40ribu kalo puteran GI kaga ditutup ehh jadinya 80ribu gara2 si taxi jauhin jalan padahal kalo lewat blora paling mentok 60 ribu.
    tapi abis itu pas gue balik dari GI supir taxinya baik banget,ga rese.

terus pernah naik taxi primkopau *orang bandung pasti tau* itu EHidden Content banget
    gue kebetulan kepepet mau ke stasiun mau cepet belum ada gojek akhirnya ada si taxi primkopau mangkal dan gue naik itu si supirnya nyetir semwarut,matok argo seenaknya (waktu itu dia matok harga simpang dago-stasiun 35rb dan gue minta nawan 30rb *secara mahasiswa* dia gamau tapi gue mau cepet yaudahla ya,minta idupin ac karena panas minta ampun berasa naek angkot tapi perasaan kaga idup panas banget mendingan naik angkot dah kalo kaga keburu waktu dengan ac ga idup dan cara nyetir yang ugal2an dan ga rapi
    itu taxi NOT RECOMMENDED BANGET FIX

naik uber go car so far so good tapi pernah ada pengalaman ga enak ama si go car karena salah rute dan si google maps juga ngarahin rutenya salah, drivernya rada genit n rese (pernah dulu sama adek cewek naik gocar dari kokas ke cawang sepanjang jalan ngomongin kehidupan malem jakartaa mulu ya mengarah ke yang negatif kalo kata gue dan bagi gue itu orang "apaansih lo ngomong gitu" dan takut aja kalo kenapa-napa, selain itu nemu driver yang enak2 aja nyetirnya juga enak bukan ugal2an bikin mual dan mobilnya masih pada baru

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah dapet supir taxi expr*ssyang marah2 karena aku salah kasih alamat. sebenernya ga salah, karena aku tiap naik taxi juga bilangnya alamat itu selama ini fine2 aja
    eh dapet ni satu abang taxi marah2 katanya ini mah bukan jalan yang kamu sebut blablabla
    akhirnya aku minta turun aja drpd di ngomel2
    aku turun tapi ga mau bayar, secara awalnya aku memang mau bayar di rumah hihihi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah naik taksi sekitar jam 20:00 dari Al-Azhar Kebayoran mau ke Pondok Indah. Waktu itu terpaksa naik taksi yang warna kuning soalnya jalanan udah sepi banget dan udah malem juga.

Pas mau naik taksinya, si supir taksi udah buka jendela kiri depannya lebar lebar, nggak ngerti kenapa, mungkin kepanasan kali ya. Pas naik, eh dia jalannya selalu di gigi 1 terus dan digas terus padahal udah harus ganti ke gigi 2, sampe panas banget kaki aku (kayaknya mesinnya panas banget yang bawah kaki) dan pintunya juga panas, karena kaki kiriku nempel ke pintu. Kayaknya sih mabok ya soalnya agak "hah? heh? hah?" gitu orangnya. Alhamdulillahnya sih nyampe juga ke Pondok Indah walaupun super serem.

Pelajaran: mending naik taksi yang pasti pasti aja deh. Harus sabar nunggunya. Kalo nggak ada juga ya mending naik ojek online, seenggaknya di motor semuanya bisa liat kalo ada yang aneh aneh.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah kontak ke grab support gak dapat tanggapan gak buibu? Dari hari minggu kemarin udah coba kontak ke email support nya tapi gak ada dapet tanggapan samsek trs hari ini coba telp ke cs nya gk nyambung2 itu nomor? Mau ngadu kemana kalo ada prob naik grab 😢

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka naik taxi online ga capek dan meneurut gw tarif nya ok ya. cuma baca baca berita ttg taxi online skg harus lebih waspada aja

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi teman2 yang menggunakan Taksi Tiara, sebaiknya pikirkan lah baik2, karena ulah supir yang sangat tidak benar,

kejadiannya pada 30 Juni Jam 00:30, saya pulang dari terminal 2 D menuju rumah klp gading, pakai taksi tiara 300rb/mobil, krn nyari taksi blue bird avanza lg penuh. saya bener2 sangat marah dan kecewa sama taksi tiara ini dan akhirnya saya telp CS nya tgl 3 juli, 0812.8632.8305.:

1. supir tsb dari awal sdh marah ke staff counter dia sendiri, mungkin karena capek tdk mau mengantar penumpang.
    2. suda dijelaskan oleh staff counternya antar ake klp gading, dan sdh saya jelaskan juga ke klp gading, tapi sampai di boulevard timur menuju penganggsaan dua, malah nanya, "Bapak ini mau ke Arion ya???, dgn nada yg tidak enak.
    3. sampai akhirnya saya andu ke depan gerbang satpam perumahan, malah langsung mau masuk saja tanpa ijin meninggalkan identitas dsbnya, sampai akhirnya di berhentikan satpam. sampai di sini saya merasa supir ini sdh bener2 keterlaluan.

saya sgt marah ke supir tsb, dan ga akan mau pakai taksi ini, bener2 tidak ber etika.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ada pengalaman ga enak sama taksi.

Saat itu gw nyetop taksi dengan tulisan tarif lama ( berharap argo murah) dan minta diantarkan ke daerah Cililitan, lupa deh nama taksinya dan lagipula ga terkenal. Pas gw masuk tuh taksi gw perhatikan si sopirnya gaya berpakaiannya seadanya aja namun gw berusaha positif thinking. Gw juga bilang kalo ga usah lewat tol karena siang hari biasanya ga terlalu macet.

Saat itu gw abis interview di salah satu bank swasta di bilangan Tanjung Duren sonoan dikit. Udah jadi syarat umum kalo interview calon karyawan bank itu pakaiannya atasan putih dengan rok sepan hitam selutut berikut sepatu pantofel. , di dalem taksi gw ganti sepatu pantofel dengan sneakers gw. Mungkin saat itu si sopir merhatiin gw dari spion karena gw ngerasa banget diperhatiin, pas gw ganti sepatu kan otomatis gw rada nunduk dan ga melihat sekitar perjalanan. Udah kelar, gw ngeh sekitar jalanan lah kok si sopir ga mengarahkan mobil ke jalan biasa melainkan makin ketengah untuk masuk jalan tol. Gw komplain dong ngapain mau lewat tol wong gw udah bilang lewat jalan biasa aja, jawaban si sopir bikin gw merinding.

" Udah neng, sekalian nemenin saya aja yuk ke arah pancoran"
    Sambil nyengir ga jelas. yaikks..!!

Welahdalah udah ga bener nih, ngeri.. langsung gw treak ke sopir, " Stop Pak! Saya turun sini aja". Waktu itu udah lewatin Trisakti Grogol .

Eh gw treak tuh sopir cuek aja makin mau ke jalan tol, gw makin treak lagi
    " jangan macem-macem ya Pak!" sambil gw berusaha bergerak rusuh biar tuh mobil goyang-goyang dengan harapan orang-orang diluar sana merhatiin.

Alhamdulillaahh banget karena gw rusuhin tuh mobil, akhirnya tuh taksi nepi ke halte bis, gw lempar duit sesuai argo ke sopir dan gw buru-buru turun, gw langsung ngumpet ke kerumunan orang di halte biar ga diikutin tuh taksi.

Parno banget!

Udah deh mending utamakan keamanan dan keselamatan walo bayar lebih mahal ketimbang tarif lama murah meriah tapi ga jelas bakal aman dan selamatnya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya gw nyoba naik taksi online , baru sekali Hidden Content itu juga sempat ditakut2in sama temen, yakin lo brani? gw blg...gak apa, masih terang ini, klo malam juga mikir2
    emang bener murah, dan untungnya saat itu dapat driver yang baik, lulusan PTN di bandung jurusannya juga oke, dia lagi iseng narik sambil nyari kerjaan, mobilnya bersih, kesan saat itu gw seneng aja, ngobrolnya juga asik dan ramah

tapi kalo suruh naik taksi ol lagi kok gw takut ya, gara2 liat tetangga depan hampir tiap hari naik taksi ol, muka2 drivernya banyakan serem2, sorry bukan gw mau ngejudge by tampang, tapi taulah ini jakarta gituh

jadi kalo mesti naik taksi gw tetep setia pake si burung biru, mahal tapi gw merasa aman
    dah gitu gw kasian sama driver2nya suka udah tua dibanding driver2 taksi ol, mereka pada cari duit buat keluarganya juga yg katanya makin susah sejak ada taksi ol, yah hitung2 buat membantu mereka Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah jarang naik taksi paling sekali2 aja pas mau ke bandara.
    taun lalu jalan2 ke ibukota mau ke GI naik taksi onlen lupa merk apa mobilnya bok bau asep rokok. si supir nya perokok berat, mana macet 1,5jam baru sampe. niat mau jalan2 kece langsung buyar karna dr rambut sampe ujung kaki bau rokok banget nget. langsung kasi review bintang 3, driver nya ga rese tapi ya

pernah juga di semarang naik gocar, mobil nya fortuner coba wkwk beruntung banget ya mana driver nya orang jawa solo alus gitu ngomongnya mobilnya wangiii. nyampe rumah ditanya sama papa pulang sama siapa kok bawa fortuner pas dijawab itu gojek tau eh dia kaget wkwk

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang kebiasaan kemana2 pake taksi online, mobil ngendon aja jarang dipake lol.
    Kebanyakan aman sih, tapi 1-2x ketemu juga yg ngeselin.
    1. Pas weekend, midnite pulang dari beer garden Kemang, ngga ada gelagat aneh, di jalan drivernya nawarin top up saldo, gue iyain, niat bantu drivernya nambah poin aja padahal saldo masih banyaj krn selalu top up kalo ditawarin driver ga tega nolaknya. basa-basi lain ga gue tanggepin krn udh ngantuk banget.nyampe lobby apartemen gue bilang "pak isiin aja ya" kasih uangnya terus gue tinggal masuk. Sebenernya salah gue juga sih krn ga nungguin top up-annya masuk dulu, tapi udh ngantuk banget, dan lagi udah berapa kali kayak gitu, drivernya selalu jujur ngisiin. Nah dari lobby ke unit tu lumayan lah ada kali 5menitan, eh pas udah di kamar itu saldo ga nambah2 juga. Jadi gue ngerasanya ni driver ngerjain. Gue cari2 no cs grab untuk komplain ga ketemu, akhirnya nulis email komplain aja tentang kecurangan si driver. Gue mikirnya jangan2 ini driver mikirnya gue mabuk kali ya secara pick upnya dari beer garden, makanya dikerjain wkwkwk. Liat lagi ke history ternyata kan ada simbol call tuh, gue pikir nyambungnya ke cs taunya masih ke driver. Dia angkat akhirnya dia gelagapan tuh, gue tanya kenapa saldonya ga masuk2 ga bisa jawab alesannya macem2. Sampai akhirnya abis nganter cust setelah gue dia balik lagi nganterin cashnya, krn gue bilang gue udh lapor grab. Dia minta ditungguin, beneran balik sih, tapi PR banget nunggunya. Besokannya cs grab nelpon, sebenarnya kalo inget keselnya mo gue perpanjang, bukan masalah nominal, yg walaupun ga seberapa dan udah dibalikin tapi kejujurannya itu lho. Tapi di telp gue bilang case closed aja, krn msih ga tega kalau2 itu mata pencarian utamanya driver tsb.

2. Jadi alamat gue itu di jl. W*r*ng J*t*. Nah jalan ini tuh lumayan panjaaang, ada barat ada timur yg arah belokannya juga beda2. Nah gue itu di bagian barat Pas input alamat sih selalu nama apartemen aja, dan ratusan kali pake taksi online ga pernah ada yg komplain masalah alamat baik pas pick up atau drop off. Nah kalo dari tempat gue order emang duluan jalan yg area timur, namanya jalan kan ada pangkal ada ujungnya,eh si driver bilang bilangnya arah tempat gue itu yg area timur, gue jelasin lah tu gue yg di barat, dan toh alamat yg gue masukin kan juga apartemen jadi ga mungkin meleset dari gps. Sepanjang sisa perjalanan yg cum apaling 2kiloan si driver nyindir2, bilang ada cust juga yg salah masukin alamat dan akhirnya jd lebih jauh harusnya argonya lebih mahal. Lah gue sama sekali ga salah masukin alamat, dijelasin baik2 drivernya ngeyel, padahal kalo driverny baik sih gue sering kok ngasih tips, kl pas ga ada cash ya via aplikasi. Lah ini drivernya sok ngambek2 ampe gue turun ngucapin makasih didiemin donk. Akhirnya jd males ngasih tips deh

Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42