Unek-unek Naik Taxi
Page 1 of 42 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 630

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Unek-unek Naik Taxi

Sering baca di beberapa forum tentang banyaknya driver taxi "nakal" yang sering minta ongkos lebih lah, muter-muterin jalan sampe jauh dan argonya tinggi lah, atau bahkan pake tarif borongan dan menolak pakai argo. Ada yang pernah mengalami kejadian kayak gini? Silakan dishare di sini, ya Hidden Content

Dimulai dari gw.

Ini kejadian waktu gw liputan Indonesia Fashion Week di JCC beberapa bulan yang lalu. Pulang malem dan gw nggak bawa driver dari kantor, jadi terpaksa naik taxi. Pas waktu bubaran kan rame banget tuh, mobil ngantri masuk gerbang JCC, taxi juga penuh semua. Tapi gw nemu satu taxi (sebut merk jangan ya, sebut deh, taxi Prim*jasa) yang nggak ada penumpangnya. Gw masuklah ke dalem, gw bilang mau ke guru mughni (kawasan kosan gw). Si drivernya langsung ngejeplak,

"Nggak usah pake argo ya, mbak. 40 rebu mau nggak?"

Kaget dong gw. Orang pas berangkat aja dari kosan nggak nyampe 20 ribu (belum termasuk ongkos masuk JCC, 5 ribu kalo nggak salah). Si drivernya keukeuh, "40 ribu mbak! Saya kan mesti bayar karcis masuk dulu!"

Ogah dong gw. Logikanya, kalo dia masuk JCC karena abis ngangkut penumpang, karcis masuknya udah dibayarin sama si penumpang sebelumnya dong? Kecuali kalo emang dia iseng aja masuk kawasan Senayan. Tapi tetep aja, yang namanya dia pake tarif borongan dan nggak mau pake argo itu udah nggak fair. Akhirnya langsung lah gw cabut, cari taxi lain Hidden Content

Resident red2girl's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unek-unek Naik Taxi

kalo gw pernah naik taksi yg warnanya putih itu, supirnya nanyaaaa mulu.
    Gw naik dari GI mau pulang ke arah pancoran bareng pacar, tapi pacar turun di stasiun cikini. waktu itu lagi musim mudik, jadi kita cari jalan yang ga rame orang mudik lewat biar ga kena macet. Abis itu mulai deh bawel supirnya, ceramah soal orang pulang kampung, nanya2 kampung gw dmn, mudik apa ga, kapan terakhir pulang kampung! sampe nanya uda merit belom, co yg tadi siapa gw.. hedeehh..
    trus sampe rumah gw argonya kan mendekati 40ribu, gw blg "ada kembalian 10rb ga pak?" sembari gw nyiapin uang 50rb sama bbrp ribuan buat tips, eh doi bilang, "adanya cuma 5ribu, bu" gw aga bingung masa uda malem dy cm punya uang 5ribu. pas gw kasih 50ribunya, taunya dia ngeluarin segepok uang sambil nyari tuh 5rb... yeeehh.. bilang aja kali kalo minta tips 5ribu.. padahal gw sndiri jg uda nyiapin tips, tapi batal deh kalo caranya kayak gitu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hr ne gak dpt blue bird, akhirnya naik silver bird, harga mmg gak bs boong, pelayanannya TOP MARKOTOP, Supirnya IS bangett, ramah trs nyetirnya ok..., cm harganya bkin nangis bombay... T.T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Standar2 aja si kalo naik taxi paling yg rese yg suka bawel nanya2.. pernah digodain malah --" untungnya bukan tipe ganjen/brengsek. cuma blg 'mbak nya cantik' gitu doang. tp gw males deh kalo yg uda nanya2 kuliah/kerja dimana, umur berapa, dll. langsung aja gw telfon temen gw, buat ngindarin further convo sama si driver

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i never take any cab other than bluebird or silverbird! waktu masih sekolah, gw masih mau naik taksi apa aja. tapi makin tua makin males dapet taksi yg servicenya nggak jelas. mendingan naik yg reputasinya jelas aja. apalagi sekarang bluebird udah ada apps-nya jadi bisa dipanggil via mobile. kita tinggal duduk manis di tmp kita nunggu (rumah, kantor, mall), nggak lama taksinya dateng. kalo telat, kita bahkan bisa telpon drivernya via apps. nyamaaan!

kalo nyokap gw malah selangkah lebih maju. dia punya segudang nomer telepon supir taksi. kalo naik taksi yg supirnya sopan, ramah & keliatan jujur, nyokap gw lgs semangat ngajak ngobrol. abis itu nanya, "mau nggak kalo ibu perlu taksi, ibu panggil kamu aja?". jadi nyokap gw nggak akan call lewat pusat tapi lgs call ke hapenya si driver. kalo kebetulan lagi di daerah tempat nyokap gw perlu di-pick up, supirnya akan nyamperin. tapi kalo enggak, nyokap gw akan buka2 phonebook, nyari koleksi supir taksi tadi. hebatnya, supir2 td nggak minta borongan. tetep aja pake argo. emang dasarnya jiwa jujur. Hidden Content kalo sampe ada yg minta borongan, nyokap gw lgs coret dr daftarnya. ada2 aja nyokap gw! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MissAnn
    Wah, gw sampe sekarang belom pernah nyoba Silver Bird tuh, kasian sama dompet, huhu. Tarif buka pintunya berapa?

Miss Vintage
    Bisa kayak gitu ya? Gw kayak gitu paling sama tukang ojek deket kosan, hehehe.

Ada lagi nih pengalaman lain, kalo ini baru sekitar 2 minggu lalu. Ceritanya gw abis dari ambassador mau ke kosan di kawasan guru mughni, deket banget kan tuh. Biasanya gw naik ojek, tapi berhubung pangkalan ojeknya agak jauh dari tempat nyebrang dan pas banget di lampu merah tempat nyebrang itu banyak taxi Expr*ss yang mangkal (kalo pake ojek pas depan ambas itu mesti muter balik, sedangkan waktu itu gw lagi buru-buru karena pengen ke toilet, hehehe).

Pas nyampe kosan, argonya cuma 6 ribu. Gw udah siap2 mau kasih dia 10 ribu, karena emang kebiasaan gw begitu, selalu digenapin. Eh, drivernya malah bilang, "Tarif minimalnya aja mbak." Gw bengong dong, "Tarif minimal apaan??" Sopirnya bilang, "20 ribu deh mbak!"
    Lah dari mana aturannya tarif minimal 20 rebu?? Itu tarif minimal apa ya Dibilang tarif buka pintu, lebih tinggi. Tapi dibilang tarif minimal pesen taxi (kalo bl*ebird sekitar 30ribu), lebih rendah. Jadi patokan dia nyebut 20 rebu itu apa??
    Langsung aja gw kasih 10 ribu terus cabut. Orang kalo dari kosan ke Plangi aja gw kasih 10 ribu (di argo 8 ribu) nggak pernah diminta tambah.

Immigrant kim yuki's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Unek-unek Naik Taxi

MissAnn, hahahhaa...samaaa..gw malah pernah pingsan ditempat sambil megangin dompet ga ikhlas bayar argo silver bird Hidden Content

pengalaman paling nyebelin gw selalu ama taxi executive! ntah kenapa gw slalu aja salah mengira taxi executive & taxi express...sama2 putihnya siih..klo taxi express sih gw ga pernah ada masalah yah..pertama kali bermasalah ama taxi executive kasusnya sama ama Kiandita, ga mau pake argo..dari airport ke tebet..uda gitu gw sampe nangis pula, gara2 dibelokin ke tempat sepiii n gelap di bandara (waktu itu jam 11 mlm), tnyta tukeran sopir...hehehe...abis gw parno sndiri, lagi marak2nya berita penculikan n pemerkosaan di taxi..sumpah deh gw ampe nangis diem2 sambil megangin botol parfum buat senjata Hidden Content

trus pengalaman nyebelin yg kedua masih dengan taxi executive juga..dari jembatan four season menteng ke taman rasuna berdua temen cewe (si A)...argonya 10ribu pas! si A kasih 2 lembar uang 10ribuan ke sopirnya sambil bilang:
    A: kembaliin 5ribu pak
    sopir: kan minimal pembayaran 20ribu
    A: itu kan klo Qta order by telpon, sedangkan Qta kan tadi nyegat di jalan (aturan ini tertulis di pintunya)
    sopir: udahlaahh ga usah kembali, nanggung! *mulai kurangajar*
    A: eh ga bisa! ini kan uda di kasih tip lebih 5ribu!
    sopir: *tetep keukeuh ga mau kasih kembalian* ga ada niih kembaliannya, ga ada duit 5ribu! *mulai kasar*
    gw: *ngeluarin duit 5ribu, kasih ke sopirnya* nih gw kasih 5ribu, lo balikin 10ribunya!
    sopir: pelit amat sih! *ngomongnya uda ga enak nadanya*
    gw: eh, jangan rese ya lo! masih mending di kasih 5 ribu! sini, balikin duitnya! *ga kalah sengit*
    pas turun gw baru liat klo tnyta taxi executive bukan express, gw langsung treak "oooh taxi executive?! pantesan RESE!!*
    nah ada cowo di loby nungguin Qta turun dari taxi, karna dia mau pake taxi itu setelah Qta...gw bilang aja ama tuh cowo sekilasan klo itu taxi rese, mending jangan naik deh..eh dia ga denger, tetep naik..trus gw cerita ke si A klo gw tadi kasih tau cowo itu biar ga naek itu taxi rese itu, si A jawab "kim, cowo itu kan orang korea..tadi gw denger dia telponan pake bahasa korea..mana ngerti dia lo bilangin gitu" hahahahhahahaa...siyal! Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kiandita bisa tuh nyokap gw. hahahhaa....

kim yuki naaah, express taxi juga bagus tuh. walo belum sebagus bluebird sistemnya, tapi servicenya oke. gw biasanya kalo mau ke bandara naek express yg alphard (lupa namanya apa). itu sejenis executive service-nya express taxi. enak, bisa muat banyak barang jadi kalo lagi bawa banyak koper gw nggak harus mangku2 kopernya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kim yuki
    Ooooh taxi executive ini yang suka mangkal di depan pizza hut/cafe oh lala sarinah itu ya kayaknya. Semalem gw hampir naek tuh, gw kirain taxi Express. Pas liat logonya di pintu ternyata bukan Express. Kalo Express mangkal di seberangnya persis.

Sekarang juga banyak banget tuh taxi yang warna mobilnya persis blue bird.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Paling parah si, gw pernah naik taxi, begitu sampai ke tujuan masak argonya dimatiin sm si sopir jd gw lum sempet liat brp jumlah yg harus gw bayar. Tiba2 digetok 48.000 aja, pdhl jarak segitu gw biasa bayar maksimal 25.000
    Gw bilanglah ke sopir knp gede, akhirnya diturunin jd 38.000
    Begitu turun, gw catet nomor mobil taxinya, dan gw email ke customer servicenya, gw ceritain aja tanggal, jam sekaligus nomor mobilnya.
    Setelah kirim email, akhirmya Beberapa minggu kemudian perusahaan taxi itu nelpon gw.

.
    Last edited by puteriratnasari; Sep 17, 2012 at 05:15 PM.

Immigrant kim yuki's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiandita, beneerr...oya, tarif buka pintu silver bird 25ribu...klo mau, jangan buka pintu, nyungsup ajaa masuk lewat jendela Hidden Content
    tarifnya 2x lipat tarif taxi biasa...bahkan hampir 3x lipat..buat gambaran nih yaa, gw yg normalnya abis 20ribuan naik taxi biasa, naik silver bisa kena 55ribuan..

miss vintage, kayaknya yg alphard ini sedikit lebih murah yah dari mercy silver bird?! sediikiitt sih bedanya..hahaha..lupa gw, pernah naik dua2nya pokoknya...yg belum gw naikin cuma taxi ferrari, porsche, n lamborghini..hahaha...ngomong2, jadi ga sih tuh taxi mobil2 mewah beroperasi di jakarta?! koq ga ada gaungnya lagi...
    eniwei, gw juga ada complain tentang taxi bluebird lho miss vintage ..gw berkali2 dapet bluebird yg ga tau jalan! ngebetein bgt deh, apalagi klo pas gw jg ga tau jalan! usut punya usut tnyta bluebird ini banyak hire sopir baru dari daerah yg ga ngerti jalanan jkt..mereka sebenernya di kasih GPS pocket, cuma mereka ga mau pake, or ga ngerti cara pakenya kali yah?!

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteriratnasari trus? dipecat nggak supirnya??

kim yuki emang sempet sih bbrp kali naek bluebird, supirnya bilang, "maap, bu, saya kurang paham daerah sini...". kalo gw sih justru lebih seneng gw yg kasih arah. gw bisa nyuruh2, "kiri yaa paak... depan belok kanan yaaa...". jiwa bossy gw jadi sangat tersalurkan! Hidden Content
    Last edited by Miss Vintage; Sep 17, 2012 at 05:19 PM.

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngakak baca cerita Kim Yuki hahahaha...

Kalo gw paling sebel sama Taksi Express, rata-rata supirnya paling bawel dan rese, sama sok tau.

Pernah gw sama temen gw mau pulang dari kantor, kebetulan rumah kita deketan. Nah temen gw kan ngarahin jalan, dan dengan sok taunya si supir bilang iya saya tau mba jalannya (dengan nada ngeremehin), yaudah kita diem aja, eh malah dia pake jalan yang muter haiiisss esmosi...

dan paling gak tahan sama supir yang mulai ngeluh klo kena macet, helooo ini jakarta mana ada yang gak macet sih ckckckck...

jadi kadang2 klo sudah capek banget, gw mending milih Bluebird, supirnya gak rese dan masih sopan walau kadang nemu juga sih yang bawel pernah nanyain soal ART gw (waktu itu gw minta ART gw cariin taksi di luar) dan gw tanggepin dengan judes hihihi tapi paling kejadian kayak gitu sih 1 banding 5 klo bluebird hehehe

Setuju sama miss_vintage, gw juga suka kalo nemu supir taksi gak tau jalan, gak rese hahaha

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kapok naek taksi selain bluebird ama express, soalnya pernah naek taksi gak jelas (lupa namanya) aduhh supirnya reseh banget, ngeluh macetlah, jalanan yang gue tunjukin sempitlah dan lain2. sebel gue udah gitu ngasi kembalian kurang, padahal udah gue tambahin juga.
    tapi iya sie bluebiird kadang ada yang supirnya gak tau jalan. tapi mending sie karena klo gak tau mereka mau turun dan tanya ke orang dijalan.
    Last edited by Castiel10; Sep 17, 2012 at 05:37 PM.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw urusan taksi rada rempong ya, sebisa mungkin pake blue bird.. bukan berarti udah terjamin semua pengemudinya pasti baik, jujur, dll.. tapi setidaknya kalau ada apa2 layanan pengaduannya itu cepet responnya, dan bakalan di follow up ke gw hasilnya gimana. pengalaman paling nggak enak dulu pernah sekali naik express, dari apt medit tanjung duren mau ke taman anggrek, argonya waktu itu 5000 saja. gw tadinya mau kasih 10rb, pas gw kasih uang 20ribuan kalo ngga salah, dia bilang nggak ada duit kembali en dia nyuruh gw nyari tukeran.. bayangin..nyari kemana coba di lobby tmn anggrek? setelah gw kyk orang bego nyari2 tukeran duit, pas gw kasih ke dia..eh malah minta tambah.. gw kekeuh nggak mau, dia lempar loh itu lembaran duitnya ke arah gw..omg dah.. kapookkk ngga mau lagi gw pake express.
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Page 1 of 42 1 2 3 11 ... LastLast