Japan - Page 526

Thread: Japan

Page 526 of 529 FirstFirst ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 ... LastLast
Results 7,876 to 7,890 of 7929
    Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

Hidden Content Originally Posted by vile05 Hidden Content
    Hii aku ada rencana ke Jepang November barusan beli tiketnya mumpung lagu promo 4 jt pp naik ANA trus kalau aku 7 hari tapi cuma di area Tokyo - Hakone aja bosen gak yah kira2? Atau mending ke osaka juga?
    Thank you infonya
    7 hari di Tokyo doank aja buat diriku ga bosen kok. Tp balik lg tergantung mau kemana jg sih.

Klo mo hajar Osaka jg ya artinya klo mo explore Tokyo banyakan harus bangun lebih pagi, banyak jalan, lebih cepat kemana-mananya dan balik lebih malam aja.

Enjoy ya.

Sent from my MI 4W using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Leah Hidden Content
    Holaa
    Mau nanya. Kalo di tokyo, ada disney store, lego store yg rekomen gak ya? Daerah mana ya namanya?
    Soalnya aku ga main ke disney. Tp pengen belanja brg2 disney gtu.
    Thanks
    Di pusat kota ada deh disney store. Shibuya gt kalo ga salah. Kita dulu ke disney, udah gt liat disney store yg ga di dlm disneyland kalap krn brgnya bnyk bgt yg diskon hahaha. Boronggg

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@[COLOR=#DB284E !important]Hidden Content aku coba cari2 di thread ini hotel Kyoto yang dirimu sering crita dulu (pernah baca, tapi entah di page mana haha) apa ya namanya? Penasaran krn kayanya oke banget ya, pernah baca yang 2 taun lalu kayanya, yang share ama fotonya juga. Thanksss! [/COLOR]

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang lagi di jepang? Boleh info cuaca di sana? Trims

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mak sorry baru liat, mention nya ga masuk.
    gue di kyoto selalu stay di aoi kyoto, either di hotel atopun di machiya nya sesuai mood n keperluan.

yang hotel, untuk kamar paling kecil sekitar 6jt+ kalo ga salah. yang gedean maybe 10jt lebih.
    kalo machiya nya cek aja harganya beda2 tergantung lokasi dan luas.
    n ini jg rough pricing nya aja di peak season, kalo low season mungkin lebih murah, dunno jg.

tapi fyi ini bukan hotel ato machiya yang ada pool, onsen, gym, spa, bfast apalah apalah. this is simple zen and comfortable room.

rated 3* by michelin kyoto hotel guide:
    Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; May 6, 2019 at 04:28 PM.

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ^^
    Aku ada rencana ke Jepang (Kyoto-Fujikawaguchi-Tokyo) di tgl 19-26 Oktober. Ini pertama kali ke Jepang dan backpackeran 4 orang. Punya waktu tgl 24-26 Oktober di Tokyo. Selain eksplor Tokyo pengen juga sih ke Nikko sama Hitachi Seaside Park.
    Butuh saran, keburu gak ya ke 2 tempat itu juga selain Tokyo, karena hanya punya waktu efektif satu + setengah hari? Trus tanggal segitu udah mulai dapat belum ya momijinya di Nikko sama Hitachi Park?
    Atau misal ada rekomendasi lain selain Nikko dan Hitachi Park boleh juga ^^

Thank you Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by serenitisa Hidden Content
    Hallo ^^
    Aku ada rencana ke Jepang (Kyoto-Fujikawaguchi-Tokyo) di tgl 19-26 Oktober. Ini pertama kali ke Jepang dan backpackeran 4 orang. Punya waktu tgl 24-26 Oktober di Tokyo. Selain eksplor Tokyo pengen juga sih ke Nikko sama Hitachi Seaside Park.
    Butuh saran, keburu gak ya ke 2 tempat itu juga selain Tokyo, karena hanya punya waktu efektif satu + setengah hari? Trus tanggal segitu udah mulai dapat belum ya momijinya di Nikko sama Hitachi Park?
    Atau misal ada rekomendasi lain selain Nikko dan Hitachi Park boleh juga ^^

Thank you Hidden Content
    Padet bgt ya plannya karena Tokyo - Hitachi diexplore + bolak baliknya bikin abis liburan malah lelah. Cuma ya balik lagi tujuan dan tipe liburannya. Mepet kalo menurut saya. Kalopun dipaksa mending ditambah harinya jd 23-26, karena explore Tokyo 2 hari ga bisa dapet byk jg.

Pilihan lain saya vote buat mampir DisneySea sih. Have fun susun itinerary-nya!

Sent from my SM-G960F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you @Hidden Content !
    Ahh aoi Kyoto ya, masuk bookmark di tripadvisor tapi ot of budget buat diriku yang ber4 sama anak 😅 thanks for the info tho. Akhirnya kita udah book nyobain ryokan gitu d area deket kyoto station.

Lagi memilah2 tempat makan yang ternyata banyak banget yang ratingnya bintang 4-5 di tripadvisor. Ada yang dirimu rekomen banget di Kyoto? So far yang masuk list: Teppan tavern, Itadaki Kingaku-ji, Malebranche cafe

Thankss

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya hotel di kyoto emang bisa mahal2 banget. aoi segitu masi level menengah (keatas) aja. kemaren iseng liat suiran buat peak fall....tinggal kamar yg 20jt semalem. lantas aku melempar diri ke laot Hidden Content gpp, memang aku bukan calon client nya, sooo out of budget.

benernya pas masih belom merit dulu, gue jg nginep di hotel yg jauhhhhh lebih murah, kayak monterey kyoto. tapi abis itu kecantol aoi n esp. pas udah beranak, butuh space lebih...

kalo boleh tau, luas kamar kamu untuk bawa 2 anak brapa ya? ato book 2 kamar?
    aku ada plan bawa anak pas dia udah mau 2 taon soalnya. terakhir ke jepang pas dia 8 bulan, enak sih di aoi banyak space buat dia merangkak kesana kemari. tar toddler pasti dia lebih lasak lagi :facepalm:
    mamak mau irit, tp luas kamar jg penting.

soal makanan, gue n laki gue religius makan kimukatsu. di indo udah ada yak? Hidden Content di sg ga ada bo!
    udah tradisi banget dari 5 taon lalu kali, ke kimukatsu muluuu. di indo halal, di japan sih gue selalu pesen yg garlic pork.

untuk kaiseki, gue suka nishiki arashiyama. ada ruang private kalo kamu bawa anak. gue jg pernah ke roan kikunoi tp jujur gue ga impressed walopun 2* michelin.

terakhir kesana gue coba bbrp resto baru kayak tendon makino...tapi honestly ga impressed banget. lumayan enak, tapi ga gimana2 banget.
    untuk tempura juga di kyoto terkenal tempura endo yasaka. i wasn't impressed. good, but not earth shattering. jauh kalo dibandingin ama great tempura di tokyo kayak fukamachi.

i can recommend mishima-tei untuk kansai-style sukiyaki. so good sampe gue minta tambah nasi! Hidden Content unfortunately ga sempet coba morita-ya.

untuk yakiniku, i like kyo no yakiniku hiro. for me, it's so much better than gyukaku (di daerah kiyamachi/pontocho 2 resto ini lumayan deketan lokasinya).

di daerah higashiyama (nene no michi/ninenzaka/sannenzaka) banyak cafe2 imut kalo mau istirahat sama anak di daerah sana.
    last time i tried dandelion chocolate. ini chain so bukan authentic kyoto, very nice and the sitting area feels calm. so much so jadi ketika anak bayik gue ngamuk jerit2 gue merasa berdosa langsung pengen angkat kaki Hidden Content

HTH!

Permanent Resident Aryanrod's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo...
    Mohon bantuan infonya. Kalau mau ambil tunai di atm jepang, pakai bca yg baru yg sudah ada chip apakah bisa?
    Karena saya cuma lihat contoh hanya yg pakai kartu atm bca yg lama yg bisa...
    Mohon infonya..
    TIA...

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Whoaaaa ga ngeh ada balesanmu disiniiiiii huhuhuhuhu
    Dah balik dr Jepang nih, kmrn ke Kyoto akhirnya nginep di model2 ryokan gitu harga bersahabat bangettt, sukaaaaaaa. Semalem ber4 cuma di bwh 2 jt dan kamarnya gede, lengkap kamar mandi bathtub dalem kamar, dapur microwave sampe mesin cuci. Mantaaaabh. Bersih banget pula. Kalo 20 jt ga level, ketinggian maksudnya huauahahhaha.

-- kalo boleh tau, luas kamar kamu untuk bawa 2 anak brapa ya? ato book 2 kamar?

Aku memanfaatkan policy hotel Jepang yang masi ada yg ijinin anak di bwh 12 taun tidur di kamar yg sama, mumpuuuung. Secara kalo book 2 kamar bs langsung bengkak bok budget. Karena kebetulan aku rada clean freak jadi kl inep hotel minimal rating di tripadvisor harus 4, di bawah itu lewat deh. Dan yang ratingnya sgituan biasa harga semalemnya kisaran 1,5 jt ke atas, jadi kalo 2 kamar mayan jg ya jadi 3-4 jtan semalem. Ga deh selama masih bs (anak masi bs dijejelin di 1 kamar maksudnya haha - legally ya, makanya nyari hotelnya susah bener krn ga smua bs nrima anak di atas 6 taun di kamar yg sama)

Jadi yaaaa urusan luas kamar biasanya kita nomor duain.. demi hotel bersih dan nyaman. Kemaren sempet jg inep hotel Dotombori di osaka yang kamarnya super mungil, tp kita ngejer ukuran ranjang yang queen dua biji jadi mayan lah bs tidur nyaman 2 dewasa 2 anak umur 7 ama 11 yg badannya mayan bongsor. Untung cm semalem sih ya jd kita memang pake buat numpang tidur doang. Luasnya cm 18m2 bok haha. Mayan sih, mayan sesek Hidden Content buka 2 koper udah pake usaha banget lompat kesana kemari Hidden Content

Kimukatsu di indo, eh kok kayanya ada deh yg pork? Apa salah inget ya. Aku kmrn di jepang sempet nyobain kaiseki makanan jepang yg mahal tp dasar lidah gue lidah kampung apa ya, kok malah lebih demen yg lebih murah hahahaha. Apa tastenya lain ya. We tried japanese resto yang satu setnya bisa 1 jtan per orang tp rasanya nurut kita lbh worth it resto sushi yang 1 jt bisa makan ber4 lol. Rugi bandar bener ya. Dan ga cm satu resto bo yg kaya gitu. Padahal ya tu resto dipuja puji stinggi lamgit di tripadvisor. Entah deh salahnya lidah dimana.

Hikssss ini listnya sayang bgt br baca skrgggg huhuhu. Tq anyway yaaa. Gue personally suka banget gyukatsu motomura, dulu pernah cobain di tokyo, makan lagi pas di osaka kmrn kok ga seenak di tokyo, apa lain? Tp tetep aja enakkkk..langsung kimukatsu berasa kebanting, tapi apa krn kimukatsu di indo beda ya ama di jepang sana?

Soalnya ada beberapa resto yg kita tau di negara asalnya enak banget, begitu buka di indo jauhhh. Beda chef? Hmmm harusnya kan resep dan kualitas dijaga sama ya. Pernah cobain gyukatsu ga? Bukan gyukaku ya, mirip tp beda.

Masi menyesal niii baca rekomendasinya telat huhuhuhu

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ryokan di kyoto nya apa, bisikin dong Hidden Content

gyukatsu motomura pengennn, tapi giliran lewat n kosong lagi kenyang. giliran laper antriannya bikin males karena bawa baby 8 bulan waktu itu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hotel IRORI: Kyoto Station Higashi-Honganji
    Tar aku posting foto2nya. Buat aku sih udah oke pake banget ya. Ya memang ga bs expect service, karena disini even kamar ga dibersihin tiap hari. Aku copas reviewku kmrn di IG ya. O ya Gyukatsu, hadeuhhh pas awal nyoba di Tokyo, ngantrinya 1 jam lebih di hawa dingin 5 drajat bokkkk, ampun2an. Mungkin gara2 itu berasa jauh lebih enak drpd yg di Osaka yang ga pake antri? Hahahaha.

Hidden Content
    Highly recommended place to stay: Hotel IRORI: Kyoto Station Higashi-Honganji (ho oh panjang gitu namanya)
    Gue bukan tipe rekomendasiin hotel, kecuali emang hotelnya best value banget, dalam artian puas dengan harga dan qualitynya. Kalau harganya selangit ya wajar ya kalo qualitynya juga naik kasta. Justru yang budget tengah-tengah tapi mau dapet yang nyaman ini yang rada berat ��
    .
    .
    Jadi, kenapa gue suka banget hotel ini? Pertama-tama emang gue nyari hotel ala-ala ryokan, biar seengganya pernah ngalamin tidur pake futon di tatami �� (Koreksi ya kalo salah, ga brapa paham istilah-istilahnya). Nah ryokan tau sendiri deh harganya ���� bisa di atas 4-5 jutaan semalem buat keluarga kaya kita gini. Soalnya kebanyakan hotel di Jepang, apalagi ryokan, anak di atas 6 taun biasanya udah diitung extra charge, dan itu ngaruh banget buat bikin hotel yang starting from-nya 1 jt (sounds promising eh) jadi bengkak ke angka 3-4 jt setelah input 2 dewasa 2 anak ������
    .
    .
    So hotel kecil ini (kecil loh, bahkan resepsionisnya ga ready 24 jam ala hotel, cuma ada setelah jam 11 pagi) memang adanya di gang gitu, jalan sekitar 7-8 menit dari Kyoto Station. Ya ga gang-gang amat, sekali belok dari jalan gede. Cuma kalo bawaan koper lebih dari 2 ya mayan berasa sihhhh. Sehari sebelum check in kita diemail password dan pin untuk self check-in, bahkan check out aja kita check out sendiri. Ga ada lobby hotel, resepsionis cuma tepat di samping pintu masuk. .
    .
    Tapi kamarnya donggggg. Bersih buangettt, (buat gue yang clean freak sih spotless ya) nyaman dan lengkap dengan dapur, kulkas dua pintu (ukuran kecil), kompor, microwave dan mesin cuci. Udah ada small bath tub standar Jepang juga. Again biasanya Japanese room kamar mandinya kan ga di dalem tuh. Ukuran kamar juga relatif gede untuk hotel Jepang yang biasanya buka koper gede aja udah ngabisin satu lantai sendiri.
    .
    .
    Areanya emang balik lagi ga yang keluar langsung mall atau tempat belanja, so if location matters for you, better consider other hotels nearby - Granvia Kyoto yang tepat sebelah JR station dan mall, atau New Hankyu Kyoto yang masih lebih deket ke stasiun.

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jules Hidden Content
    Mau share itin yah pas mid nov 18 . pake jr pass 7 days yg oh so worth it
    Day 1 : landing narita jam 4. Aktivasi jr pass : narita - tokyo- toyama, sampe jam 11 malam
    Day 2 : toyama - kurobe gorge - toyama (local train)
    Toyama- kanazawa- toyama (Jr)
    Day 3 : toyama - alpine route via tateyama (local train). Baliknya dari Nagano - toyama - kyoto (Jr). Mesti balik ke toyama ambil kopor hehehe
    Day 4 : kyoto ( tofukuji temple pagi, fushimi inari sore, dotonbori malam) __ (Jr)
    Day 5 : kyoto ( arashiyama bamboo, tenryuji temple, gion, kyoto station) (local train, jr)
    Day 6 : kyoto - osaka ( universal studio). Bermalam di osaka (Jr)
    Day 7 : osaka - hiroshima- miyajima island- tokyo (Jr)
    Day 8 : tokyo (shinjuku gyoen park, met building, shibuya dll) ( local train 3 day pass)
    Day 9 : tokyo
    Day 10 : tokyo
    Day 11 : mt fuji day trip. Back to tokyo. Langsung malamnya ke chiba pake Jr bayar skitar 900 yen. Sampai tengah malam
    Day 12 : chiba (aeon mall)
    Day 13 : chiba-narita-jakarta
    Alpine route buka kah sampai mid nov? Ku baca google katanya cuma sampai juni... abis itu close.. ku mau kesana okt ini... hampir aja dicoret dari itin.. :,)

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eniwei para suhu yang udh sering bolak balik jepang.. nanya dong.. jadi JR pass itu misal sekali beli yg 7hr, bisa dipakai kemana aja semua jalur jr pass unlimited? Gak bayar lagi? Misal nih bolak balik ampe bosen naik shinkansen tokyo-osaka-tokyo-osaka gitu juga ga ada biaya tambahan? Atau kl naik shinkansen beda itungan?

Page 526 of 529 FirstFirst ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 ... LastLast